Дзюндзи Ито: Маньяк — s01e07 — "Tomb Town"

Моя оценка

4.323
MyShows
223
Длительность:
Даты выхода: 19.01.2023 15:00
Всего просмотров: 1 67052.14%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Scheusalwirt
Scheusalwirt
23 янв. 2023, 17:52 #
Вроде бы классическая японская история про возмездие за причиненное зло, но очень понравилась атмосфера и идея с могильными камнями. Пока что больше всего понравилась наравне с историей про воздушные шары.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
23 янв. 2023, 17:53 #
Все-таки лучше, когда они одну серию полностью посвящают одной истории, тогда в ней лучше передается настроение и нагнетание жути, в раздвоенных сериях все более скомканно получается.
kimhanbabo
kimhanbabo
23 янв. 2023, 20:59 #
Все же не понимаю, зачем они меняют столько деталей из оригинальной истории. Не сказала бы, что тут это было необходимо.
Но если не говоря о адаптации, эта история всегда меня заставляет нервничать. Возможно оттого, что они скрывали всё, невнимательность брата и всё такое. Еще и тот факт, что Изуми вообще могла предупредить подругу об особенностях их городка, тогда можно было бы избежать некоторых событий. И вообще зачем кого-то звать в такое место, где постоянно людей и животных сбивают, а на дорогах повсюду могилы, которые только усугубляют опасное положение на дороге? Но история нагнетающая, это точно. От этого и интересная.
Phantasmat
Phantasmat
23 янв. 2023, 21:52 #
@kimhanbabo: спасибо, что пишите,что детали отличаются от манги, ради этого залезаю в первоисточник. В манге всё намного интереснее,(прочитать творчество Дзюндзи Ито постоянно не доходят руки).
Действительно,что создателям мешало важные детали добавить в аниме?!
kimhanbabo
kimhanbabo
23 янв. 2023, 22:15 #
@Phantasmat: рада, что это кому-то важно :)
Интересно проводить параллели между мангой и анимацией, как те или иные моменты, а может быть и вся картина смотрятся в движении.
Мне кажется, деталь с браслетом-колокольчиком (который больше похож на кошачий ошейник) сделала эпизод немного более мультяшным и несерьезным. Да, может это прибавило какую-то заземленность в историю, так как сестра его обнаружила позже, узнав, что девочка точно в колодце, но от этого всё становится менее мистическим и расплывчатым, каким оно выглядит в манге. Разве в этом не был смысл, что ее семья была в смятении и горе от незнания, что с ней случилось, от этого и решили они уйти все вместе, оставив за собой только надгробия в доме, хм.
Bairum
Bairum
24 янв. 2023, 22:42 #
@kimhanbabo: я, конечно, захожу в комменты, чтобы, в первую очередь, поделиться своим крайне важным мнением (сарказм), но Ваши комментарии также читаю, и они весьма полезны и интересны. Вот думаешь, что всё хорошо, а оказывается, что ты оригинале было лучше, или что-то непонятно, а Вы какие-то важные подробности рассказываете из первоисточника, которые почему-то не раскрыли.
Bairum
Bairum
25 янв. 2023, 19:17 #
@kimhanbabo: > Разве в этом не был смысл, что ее семья была в смятении и горе от незнания, что с ней случилось, от этого и решили они уйти все вместе, оставив за собой только надгробия в доме, хм.

Ну а так никакого незнания нет. Семья точно знает, что а) их дочь убита; б) какая-то мразь избавилась от её тела; в) её душа не упокоена; г) жизнь - боль.

Оба варианта работают.
Bairum
Bairum
24 янв. 2023, 22:33 #
Вот прям мне даже придраться не к чему. Отличный эпизод. Рад, что посвятили время только этой истории. И драма, и занятный лор.
Itsviktory
Itsviktory
25 янв. 2023, 13:36 #
Эта серия понравилась больше всех!
albulka_
albulka_
13 апр. 2023, 21:55 #
Классная психологически-напряженная серия, мне такое больше заходит, чем слизни или просто монстры)
Мася
Мася
19 апр. 2023, 06:56 #
Очень нагнетающая и интересная история, безумно понравилась.
freddie_dark
freddie_dark
24 сент. 2023, 14:13 #
Когда абстрагируюсь от манги, мне начинает больше нравиться, и эта серия очень классная. Соглашусь, здорово, когда атмосфера нагнетается постепенно, очень классный эпизод!
Diamond_Joe
Diamond_Joe
11 авг. 2024, 01:18 #
опять есть вопросы к адекватности персонажей, но лучше их не задавать, чтоб не портить задумку и атмосферу. история понравилась, мрачная и поучительная, возможно почитаю первоисточник
Написать комментарий: