s01e08 — "Layers of Terror" "The Thing that Drifted Ashore"

Дзюндзи Ито: Маньяк — s01e08 — "Layers of Terror" "The Thing that Drifted Ashore"

Моя оценка

4.26
MyShows
223
Длительность:
Даты выхода: 19.01.2023 15:00
Всего просмотров: 1 65851.76%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Adele23
Adele23
22 янв. 2023, 18:18 #
По концепции одна из самых интересных и пугающих серий 😅
@Adele23: особенно сдирание лица
kimhanbabo
kimhanbabo
23 янв. 2023, 22:02 #
Наконец-то! По-настоящему страшная история. Я ее не читала, так что было вдвойне жутко. Мне теперь кошмары будут сниться.

Вторая история намного проще и короче, но в принципе детали понравились. Что это чудище превратило людей в беспомощных паразитов, кто б мог подумать.
Bairum
Bairum
25 янв. 2023, 18:50 #
Новелла про морское чудовище напомнила последний эпизод второго сезона "Любовь, смерть и роботы" про гиганта на берегу.

Название "Layers of Fear" - сразу на ум приходит трилогия хоррор-игр от польской Bloober Team. Правда, там про художника было, а тут весьма любопытная концепция. Местный врач, конечно, удивительный специалист. Тут нобелевку можно получить, а он такой: "Ну, прикольно. Напоминает дерево". 🤦‍♂️
Сразу подумал, а что с телом будет? Ничего хорошего.
albulka_
albulka_
14 апр. 2023, 01:23 #
Ну так-то удобно бы было, можно было бы раз в пару лет снимать с себя кожу и быть всегда молодой :D
Мася
Мася
19 апр. 2023, 06:58 #
А что если на самом деле эта семья на самом деле великаны, потому что они многослойные как лук.
Комментарий удален
Amiko_Novich
Amiko_Novich
15 мая 2023, 23:55 #
— Ваша дочь состоит из слоев. У нее нет органов, костей и полостей. Можно ее обследовать?
— Нет.
— Ну нет, так нет.

Еще больше нелепой задумки удивляет реакция персонажей на происходящее. Вторая серия вообще ни о чем и заканчивается ничем. Мда, у Ито хватает классных историй для экранизации, но выбрали почему-то это. Пожалуй, можно все-таки дропать сериал.
Visper_Rina
Visper_Rina
30 мая 2023, 22:52 #
Первая история самая омерзительная из всех, что были экранизованы
freddie_dark
freddie_dark
24 сент. 2023, 14:28 #
Я понимаю, что это городские легенды, страшилки, фольклор. Но все же, иногда нелогичность персонажей и их поведение просто добивает.)
Что следует делать, когда мать нападает на дочь и сдирает с нее слои? Правильно, стоять и кричать "мама, остановись")))))
karaspunk
karaspunk
PRO
08 февр. 2024, 07:45 #
Первая часть интересная)
karaspunk
karaspunk
PRO
08 февр. 2024, 07:47 #
Может кто посоветовать какие-нить анимешки чтоб было прям всё по жести?

А то начинал это смотреть - имхо детский сад, хоть и смотрится интересно

А хотелось бы что-нить с ультраначилием и отсутствием каких-либо моральных норм :)
Yumikuri
Yumikuri
16 июня 01:36 #
Первая история понравилась, а вот зачем понадобилась вторая вообще непонятно..
Написать комментарий: