Какое же мерзкое и жалкое сборище "джентельменов" во главе с Графом Сассекса. Кричать что-то про честь, оскорблять женщину, а потом тупо врать и мелко гадить людям. от души поржал когда Спенсер выкинул маленького говнюка. Спенсер и Алекс все еще лучшие ))
@karl-shusterling: может быть сборище и жалкое. Но Алекс всего этого смогла бы избежать, главное, было придерживаться первоначального плана. Она же просто лезла на рожон.
@Injekcia: а почему Алекс должна сидеть в каюте 3 недели и страдать от морской болезни? Повели себя неправильно именно "джентельмены", Спенсер вообще дал много шансов избежать трагедии, но в итоге мелкий граф получил ровно то, чего просил
@karl-shusterling: наверное, чтобы не попасть в такую ситуацию, в которую они попали? Или она не знала, что за "джентльмен" её бывший жених и ни к чему хорошее у это не приведёт? Честно говоря, я вообще не поняла её. Речь не идёт о том, чтобы прятаться в каюте всю поездку. Но после слов подруги, что её бывший жених страдал, и не важно о потерянной любви или уязвленной гордости, устроить показательные танцы и обнимашки... Ну такое решение. Она женщина, а не девочка, поэтому давай устроим дополнительные публичные унижения её жениху. То, что он именно так это и воспримет, и гадать не надо было. На самом деле мотивом у неё была гордыня, вот и поплатились. Жалко
@Injekcia: сейчас утрирую, конечно, но вот вы если бывшего увидите в кафе с другой, вы ей сразу кислотой в лицо плеснете, да? и она сама виновата будет, потому что нефиг?)))
@karl-shusterling: про кислоту я не поняла... Пересмотрите разговор Алекс с подругой, после которого Алекс приняла решение о "смене курса" и возможно поймёте её мотивы. В любом конфликте виноваты двое. Я пишу об Алекс, она не невинная овечка в этой истории, что конечно не снимает ответственности с её бывшего жениха, но делать вид, что Алекс все делала правильно, я не буду. Это моё мнение, никому его не навязываю.
@seemonster: Виктимблейминг тут не причем, просто трезвый взгляд на жизнь, а также умение строить причинно-следственные связи. Закрывать глаза на поступки героя из-за того, что персонаж нравится, а Алекс мне в целом ок, тоже.. ну такое. На самом деле поучительная история вышла. Ну и как я сказала ранее - это моё мнение, никому его не навязываю.
@Injekcia: - Женщина сама виновата, нечего было выходить из каюты вся такая из себя, вот и поплатилась, жалко, конечно. (ни разу не похоже на "зачем было в миниюбке выходить на улицу ночью, сама напросилась", все совпадения, как говорится, случайны) - Эээ.... виктимблейминг? - Виктимблейминг ни при чём, это просто моё мнение!
Всё логично. "Эту страну не победить" (c) (на самом деле нет)
@seemonster: Перечитайте мои сообщения, где я писала что Алекс одна во всем виновата? Мне кажется, вы не совсем со мной диалог ведете. Всё, что я хотела сказать... У Алекса и Спенсера была цель. Доехать из пункта А в пункт Б в максимально короткие сроки. Причем для Спенсера это очень важно, речь идет о выживании его семьи. Дальше стандартно анализируем ситуацию - какой результат достигнут, что помогло, что мешало, что нужно изменить\скорректировать. Вы, как я понимаю, считаете, что результат не достигнут, потому что бывший жених Алекс - злобный Буратино, я считаю, что всё не так однозначно. Эту страну не победить, ага. К себе это тоже не забудьте применить., непримиримый борец с чужым мнением.
На этом я заканчиваю, так как не хочу выходить за рамки обсуждения сериала.
@Injekcia: "где я писала что Алекс одна во всем виновата" Примерно везде. Только не "одна", а "сама". Это называется моральный релятивизм. Много текста, избегая слов "сама виновата", при этом каждое слово кричит "сама виновата". вывод "вот и поплатились" иначе был бы не возможен. "Борец с чужим мнением" -я не борюсь с вашим мнением. Я называю вещи своими именами. Всё блабла, что вы написали, суммируется одним термином. И я его назвал. "не всё так однозначно" - ну это вообще классика современности, после этого действительнo можно не продолжать. Универсальный девиз утерявшей связь с реальностью страны.
@karl-shusterling: эм, они как бы не современные студенты или офисные клерки, которые после какого-то времени сожительства решили разбежаться по обоюдному согласию. Этот брак был согласован на самом высшем уровне, более того вполне вероятно, что под него подводились какие-то сделки между семьями. Высшая аристократия это как бы не нищие ковбои с доярками, где, слова героя Форда, браки частенько заключаются по залету. И своей "мягко говоря" экстравагантной выходкой Александра оскорбила две семьи, и ладно на свою ей похоже по фиг, но вторая, по воле сценария, это блин люди, чьи близкие родственники правят такой крохотной страной, как Великобритания. И сделала посмешищем своего бывшего жениха, наследника британской короны, какого-нибудь там по счету, который вполне возможно её даже любил. Да на пару столетий раньше милого Спенсера бы загнали как зверя прямо в саванне и в самом лучшем случае его смерть была бы просто очень быстрой. И столкнувшись с этой компанией на одном корабле, бывшая светская львица не нашла ничего лучше, как пойти тусить с любовником на глазах у изумлённой публики. После всего произошедшего эта парочка мягко говоря легко отделалась ещё. ИРЛ, профессиональный фехтовальщик разделал бы новичка, несмотря на весь его богатый опыт резни в траншеях на Западном фронте, как свинью. Ну а если бы ГГ все же удалось его убить - будь он умнее и выбери огнестрельное оружие, то за убийство внука покойной королевы Виктории, его бы тихонько удавили если не прямо на корабле, то сразу после прихода в порт. Но чего не сделают сценаристы ради красивых "вот это поворотов".
@filsteff: вы правда очень хорошо разъяснили ставки для героя и героини, но только вряд ли это что-то меняет для них, так что, я тут с @seemonster солидарен (второй раз уже, если вспомнить тёрки за зелёнку в ландмане): Шеридан использует паттерн, в котором помещает молодых героинь перед сложным остросоциальным выбором, и во всех случаях эти пары плюют на эти социальные последствия (в 1883 была дочка с двумя романами на глазах у всего трейла, в ландмане - мексиканка, только похоронившая своего мужа). @Injekcia, хорошо помню диалог с её подругой, который вы приводите в качестве аргумента. И да, с точки зрения интересов мужа, нет варианта лучше отсидеться. Но у них обоюдный пакт: она отказывается от роскоши, перспектив ради жизни, полной личной свободы, и за эту свободу она здесь и бьётся («я не дам ему определять мою поездку»). Для неё это немало, неглупо и так же значимо, как для него - добраться к родным. Поэтому выбор «не отсвечивать ради достижения цели» и выбор «жить как хочешь» - оба рациональны по-своему, просто зависят от образов мысли и действия личности. И у Шеридана симпатия на стороне право-рэндистской «добродетели эгоизма» или на крайняк центристско-либертарианские (слишком уж он колко про большой бизнес, это не по рэнд)
@Injekcia: ну его же предупреждали, что Алекс его до добра не доведет, вот и результат, яркая пара, но хлопот она ему добавила конечно) Как Бэт Рипу в Йеллоустоуне))
Непонятно, зачем была эта мерзкая сцена с БДСМ. Чтобы показать, что антагонист мерзкий? Ну это и так понятно. Просто не очень приятно видеть, как какая-то мразь дрессирует женщин в таком плане. А вот речь брата ГГ, обращённая к своей жене после выкидыша, основана на антропологии. Когда он сказал, мол, подумай, сколько ты сможешь ещё полезного сделать для нашего рода, если даже не родишь. И про тётю сказал. Сценаристы явно консультировались с антропологами. Всё так и есть. Science, bitch! Но это уже явно консультации сценаристов с СОВРЕМЕННЫМИ антропологами. Мысли максимально современные и даже не всем доступные. Сто лет назад так не думали. Но прикольно вышло. Дробышевский об этом говорил (не о сериале, а о том, что бесплодные люди вполне могут нести пользу своему роду, хотя бы элементарно сидеть с племянниками, воспитывать их).
@-TraumfraU-: не совсем справедливая претензия «не очень приятно» к сериалу 18+, где мат, кишки, обнажёнка и проч. Да, часто сексуализированный контент подаётся для остроты и рейтингов (НВО чаще всех грешит), но тут женское тело (то есть тела) даны асексуально, что особенно видно на контрасте в предыдущей сцене с ними и шампанским. Работает блсм-сцена не перед глазами, а именно в голове у зрителя, нас Шеридан как бы приглашает почувствовать власть вместе с бьющей. Это ещё и лишнее напоминание, что зрители кино, как и герой Далтона, вуайеристы (в числе первых это раскрыл Хич в «окне во двор»). Соглашусь, что это колючий, запрещённый приём, но говорить, что он не уместен в контексте власти и желания я бы не стал. Другое дело, что люди при деньгах и власти гораздо чаще на мазохистско-подчинённом конце бдсм-спектра, и тут это скорее авторское видение. Ведь, если в реальной жизни днём у тебя достаточно контроля, свободы и власти, логично, что ночью с большей вероятностью твоим фетишем будет эту власть отдать целиком и почувствовать себя ведомым и беспомощным
@-TraumfraU-: он упал с очень большой высоты, не могу утверждать на все сто процентов, но если даже чисто статистически посмотреть высоту среднюю лайнеров, там высота палубы с которой он упал может достигать свыше 50 м. А это много. Самоубийцы с мостов прыгают и об воду разбиваются, а тут полный ход лайнера, он падает и ударяется об воду. Тут как минимум шок, от которого ты точно сразу же не начнёшь плыть, растеряешься и пойдешь под воду. А как максимум шею сломал, вот и все. Так что убиться упав вот так более чем возможно (а ещё тела не было, как и прямого вроде заявления, что умер или я упустил конечно, о чем не буду так же утверждать).
Пара Спенсер и Алекс конечно прекрасны, но я все ещё не могу налюбоваться старшей парой семейства Даттонов. Насколько же это умные и мудрые люди, любящие друг друга. И сезон вышел отличным. Рад, что все одним не ограничится и будет ещё возможность быть с этим героями дальше, так как они в себя влюбляют не меньше, чем герои из основного сериала.
Как же сердечко разрывается от этих сцен с Спенсером и Алекс. Красивая история любви, ах! И, логично предположить, раз нам так показывают их любовь, что наследник Даттонов будет именно через их пару (ведь Элизабет потеряла ребенка, а то и вовсе не сможет иметь детей). Алекс окажется беременной уже на этот момент, после брачных то ночей, а дом найдет по обратному адресу писем. Спенсер же не факт, что сможет доехать до дома.. но я бы была рада, если сценаристы продолжат их взаимодействие в здравом виде.
Не пойму только, будет ли связь с линией индейцев у Даттонов или это лишь демонстрация проблем того времени? Или Теона начнет работать на ранчо?
Аааа.. в смысле это последняя серия сезона?! Только вошла во вкус, легко смотрелось. эх
@-TraumfraU-: 1. Почему вас беспокоит моё самоуважение? Но благодарю. 2. Я хоть и курицей останусь здесь, со своим низким самоуважением, а вы - тот человек "с сердцем", кто опустился до уровня той самой курицы, чтоб прокомментировать эти слова. с: Надеюсь, чувство удовлетворения вас переполняет (ведь у всех свои сексуальные наклонности). 3. Я человек иностранного происхождения и не идеально владею русским языком. Тон поправки у вас наполнен дружелюбием, спасибо.
К вашим словам о сердце, иронично вспоминаются строки: ".... Ну, а то, что нет у вас души… Не волнуйтесь: этого не видно."
@BlueberryNights: у Теоны фамилия Рейнуотер, как и у главного индейца в Йеллоустоуне, то есть она его прямой предок получается, в этом и связь видимо: показывают как жили и боролись предки не только обитателей ранчо, но и других основных персонажей Йеллоустоуна
@DmiTLeX: это Вы исходя из наших традиций рассуждаете. Возможно в индейских племенах другой порядок наследования фамилий. Вообще если б во всех культурах дети носили фамилии своих матерей это было бы самое логичное, так как кто мать всегда доподлинно известно, а вот с отцом иногда могут быть и варианты😁
@fb830228: текущие проблемы ранчо - мелочи по сравнению с тем что их ждет через 6 лет, когда начнется Великая Депрессия. За 3 года: с 1929 по 1932 доход фермеров США сократится в 3 раза, с 6 до 2 миллиардов долларов.
@joaquin: доход фермеров может и сократился, вот только фермеры в отличие от банкиров производят продукт, а именно еду. Даже в период Великой Депрессии есть хотят все, другой вопрос, что денег на еду не много, но это категория товаров первой необходимости, которая все равно приносит доход. Тогда как многие компании просто обанкротились и исчезли.
@Damassk: > многие компании просто обанкротились и исчезли
-----
"В разгар кризиса, летом 1930 года, большинство штатов накрыла губительная жара, а за ней последовала засуха. Казалось бы, из-за этого должны были взлететь цены на сельскохозяйственную продукцию. Однако этого не произошло. Всё обесценилось. А фермеры столкнулись с тем, что даже скудный товар по символической плате практически никто не покупал. В результате труженикам полей пришлось покинуть насиженные места. Они бросали всё: дома, землю, урожай, скотину, поскольку не могли покрыть расходы. Фермеры потянулись в города в надежде найти работу. За несколько лет кризиса более полумиллиона ферм были разорены. Тысячи людей лишились всего. Однако в городах им были не рады — к тому времени уже около 12 млн человек стали безработными. По стране прокатилась волна самоубийств. Безработица лишала веры в будущее."
Такое впечатление, что сценарий писали три человека (хотя наверняка больше). Женский роуд-роман,трагедия коренного населения и вестерн довольно непохожи). Общую картину это не портит, все очень неплохо и продление заслужено. В 1883 всяческих страданий было вроде даже побольше. Далтон и Роше - дьяволы во плоти.
@ДенисНовиков: и не говорите...я тоже надеялась, что хотя бы к концу сезона он доплывает, а то непонятно как он прям проведет семью и ранчо через испытания, если он полтора сезона только плыть до дома будет. Или он как Рембо, приедет и всех раскидает и все порешает за пару последних серий?😁 А то они там совсем приуныли и без него типа никак не спасти ничего. Не понимаю только, а как Спенсер то глобально им поможет, что Кара прям только на него и надеется?
Пояснительную бригаду, плиз! 1. Сколько-сколько плыть из Сицилии до Лондона?? Какие такие три недели? Даже на вёслах быстрее будешь, а это, все-таки, 20-й век. Это какой-то глобус америки. 2. Откуда Александра, которая спасалась с тонущего буксира почти в чём мать родила, взяла новёхонький саквояж, шикарное платье с мехами и цацки на пароходе?
Ну а несуществующего герцога Сассекского, наследника британского престола, так стремительно нас покинувшего, я создателям прощаю - пусть будет. Очевидно, на злобу дня титул ему соорудили.
@Su_forever: ну титул не совсем выдуманный, он существует. И да, титул находиться у одного из принцев на текущий момент, но в 1923 этот титул никому не принадлежал) Но вообще титул наследников зачастую принц Уэльский. А герцог Сассекский - это скорее утешительный титул, для 2-3-4 сына)
Сезон понравился, но выскажу непопулярное мнение - меня сюжетная линия Спенсера и Алекс зацепила меньше всего. Слишком это мелодраматично и временами предсказуемо для меня было. Самой динамичной во второй половине сериала стала линия Теонны, жалко, что ее так мало было. Хелен Миррен и Харрисон Форд шикарны, в целом мне все "новые" Даттоны, с которыми нас познакомили, понравились. Ждем второй сезон)
Как же мне нравится эта атмосфера «Йеллоустоуна»! Смотрится с большим удовольствием! С расширением вселенной хуже не становится, как по мне. Все три сериала на уровне. С нетерпением жду продолжения каждого.
Супер, таких произведений сейчас очень мало. Шеридан не останавливайся, второй сезон по-любому нужен.. Африканская линия > всех остальных вместе взятых.
Из всех шоу этой серии 1923 пока произвёл наиболее приятное впечатление, хотя концовка у сезона странна и де факто отсутствующая. И наваливание драматизьму со Спенсером и Алекс перешло разумные пределы, я понимаю, что у них там роудмуви приключенческий, но всё хорошо в меру. Финальная выходка на корабле была капец тупой, вы столько уже дерьма повидали, столько раз чуть не померли, нормальные люди сидели бы три недели в каюте и не отсвечивали, зная, насколько критично им добраться до пункта назначения. Нет, пошли искать приключений на свою голову исключительно по дурости и гордости. Не надо быть семи пядей, чтобы понимать, не надо провоцировать ЧСВшных графьёв.
Вообще конечно они нагоняют жути во всех линиях. Везде все хуже и хуже и вообще какая-то безысходность. Такое надо умеренно давать а мы тут ложками едим ))
@alaxaro: Шеридан и в Йеллоустоуне, и в Ветренной реке показывал угнетение и проблемы коренного народа,потому что то ли тесно общался с индейцами, то ли одно время жил в резервации, арка очень даже интересная.
Зачем первую серию дублировать в последней?! 🙄 И мне совсем не понятны комментаторы последней, как будто они первую не смотрели и столько впечатлений)))
@coco_kaka: В первой серии ничего этого не было. Очевидно, там где вы смотрели, что-то напутали. А вы почему-то не можете 2+2 сложить, уже третий коммент на эту тему пишете.
@ufo_passenger: как интересно могли напутать? Т.е по-Вашему, там где я смотрю взяли и смонтировали еще одну серию, с элементами того, что было в конце?! Ну, да, у нас с вами разные 2+2 🙄
Я знал что Спенс убьет графа (люблю спойлеры😁) и вот думал как же шеридан очернит графа. а он сделал его говнюком, ну хоть не из робкого десятка. ведь Спенс чисто герой. а в телекино герои даже злодеев не убивают сами - те погибают в попытке убить героя. что шеридан и придумал. при том глупо - вот на*уя граф побежал с пистолетом? в Yellowstone почти так же. там Джон должен был убить одного говнюка, но нельзя было очернять главгероя хладнокровной казнью. поэтому Джон дал оппоненту пистолет! типа дуэль😒
графьев отца и сына звали Артур и Артур 2. у королевы Виктории был сын Артур - Герцог Коннаутский и Стратернский, а него был сын Артур - 1883 года! рождения. в 1913 Артур 2 женился на Принцессе Александре! внучке короля Эдуард VII - сыне Виктории. «супруги были двоюродными дядей и племянницей». примечательна смерть их единств. сына Аластера (1914-1943) - «граф Атлон и офицеры полка, в котором служил Аластер, сочли его некомпетентным и неспособным военным; он выпал из окна, когда был пьян и погиб от переохлаждения ночью». ну что-то есть общее🙃
батя графа - Тебе не придётся жениться на женщине, которая тебя не любит. Это тоже повод для праздника. «Если вас бросили, то неизвестно кому повезло больше». Алекс про бывшего - Я не любила его. а ведь браки по любви до 20 в. были редкостью. что короли что крестьяне женились в основном по расчету. Ellem - Kings and Queens and Vagabonds🥳 «Reign»👸🤴 https://www.youtube.com/watch?v=eVU7L9KyqT0
Лиза получила пулю в живот и я подумал она не сможет иметь детей как Бет. но она заберем. но шеридан не удержался и все-таки повторил ход с Бет.
жена азиатка - я удивлен. а еще нет негров. ну кроме разумеется афр-ких😄 с imdb - межрас. браки в монтане были запрещены с 1909 по 1953 гг. странно что шлюхи не сбежали еще. это ж не средневековье. и вроде не закованы. а то магнат дойдет до стрельбы из арбалета по ним😨
«дети носили фамилии своих матерей это было бы самое логичное, так как кто мать всегда доподлинно известно, а вот с отцом иногда могут быть и варианты😁» у евреев так - Галахическое определение еврейства по материнской линии.
Алекс в платье конечно шик. а мне еще нрав. ее 🧅 на палубе - голубой плащ, голубой платок, голубые глаза на фоне голубого моря и голубого неба🤪 5 голубых🤣 вообще Julia Schlaepfer любит платья😋 как и Kelsey Asbille из Yellowstone👀
@berion87: ///жена азиатка - я удивлен. а еще нет негров. ну кроме разумеется афр-ких😄 с imdb - межрас. браки в монтане были запрещены с 1909 по 1953 гг.///
По этому поводу вспомнился одни фильм:
"Свободный штат Джонса / The Free State of Jones / Free State of Jones" (2016) с Мэттью Макконахи.
Смотрел давно, Уже почти всё забыл. Чего-то там гражданская война в США. Кинематографическое переписывание прошлого. И параллельная сюжетная линия, в XX веке, как судят паренька за межрасовый брак. А он на лицо белый. И негритянской крови у него 1/8. Осудили!!! :-(
Блин, ну почему мне не нравится актриса, играющая Александру? По мне очень слабая актриса аля Бортич!) И правильно отец жениха сказал ты чуть не женился на девушке, которая тебя не любит и это повод для радости, но жених дурак, был очень зол и его тоже можно понять, со свадьбу вот так убежать. А девушка, которая сама заставила пойти Спенсера на ужин, потом говорит я хочу остаться на ужине, потом говорит прошу не надо, т е сама все заварила, ей Спенсер сказал пойдем в каюту, она не захотела и вот итог. "Клянусь своей честью" - это в тот момент реально смешно звучало😁. ну черт возьми, Спенсер сказал тебе пойдем в каюту, ты сказала нет и я хочу всем доказать, что доказать? Вот итог, твоего Спенсера схватили, нужно думать головой. Послушала бы Спенсера и посидели бы в каюте и доплыли бы до конечной остановки, но нет же, хотела доказать что-то.. В арке Монтаны очень жаль Зейна и его семью, мрази подставили их. Жаль Джека с женой, но почему то предвидел это, т.к очень делали акцент на эту беременность. И блин ну не идет Тимоти Далтону роль злодея!) И Спенсер так и не добрался до дома!
@id755353277: ///я хочу всем доказать, что доказать?/// ///но нет же, хотела доказать что-то///
Она английская аристократка!
Говорят, в ту эпоху, в этих учреждениях для девочек, не все доживали до выпуска! В прямом смысле! Люди получались о-о-очень специфические. С антисоциальным тяжёлым характером.
Это как в "Шерлоке Холмсе", все аристократы отрицательные герои!
@id755353277: ///это все понятно, но надо было понимать, что произойдет что-нибудь этакое///
Ну-у-у. Родовая аристократия, с родословной как у пуделя. И в предках числится какой нибудь викинг, который пройдя по залитым кровью коридорам, снял корону с отрубленной башки! Родовая профессия - повелевать!
Кто-то на тебя криво посмотрел. Всё! Забрало упала, саблю достал, дуэль! Оскорбление, это даже не про тебя, а про честь рода!
Алекс уже, по каким-то своим причинам поломала давние договорённости о свадьбе. Не стоит забывать, что брак, это так сказать про деньги. Охотник, конечно орёл мужчина, но ещё и крупный землевладелец. На мой дилетантский взгляд. Ранняя история США, какая-то лубочная. Слишком легко они получили независимость. Складывается подозрение, что туда кто-то из лордов перевёл свои дела. И прения о независимости обсуждались не в парламенте, а в закрытом клубе, на ухо, прикрыв рот ладонью. И кто сказал, что эти процессы не закончились, например сейчас?
И этот человек будет сидеть как мышь под веником? Нет! Одеть все брильянты и выйти в свет! Такое поведение ей в лицее, просто вбили палкой! Опять же список прадедушек которые с ножа ели мясо! :-)
Начинала смотреть как приквел "Йеллоустоуна", и поэтому не ожидала, что линия с ранчо будет самой неинтересной для меня, хотя каст там хоть куда, много крутых актеров, даже на небольшую роль шерифа взяли не ноунейма, а Роберта Патрика.
Не очень понравилось, что все три сюжетных линии так и остались отдельно друг от друга к финалу сезона.
И блин, я смотрю сериал от Парамаунт, а не HBO, за небольшой сезон из всего восьми серий было как-то многовато интима не в тему, к концу сильно поднадоел. Особенно владелец шахт со своими стремными кинками. Вдруг с первого раза не все поняли, что он весь такой злодейский злодей, ага.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
91Она же просто лезла на рожон.
В любом конфликте виноваты двое. Я пишу об Алекс, она не невинная овечка в этой истории, что конечно не снимает ответственности с её бывшего жениха, но делать вид, что Алекс все делала правильно, я не буду. Это моё мнение, никому его не навязываю.
Ну и как я сказала ранее - это моё мнение, никому его не навязываю.
- Женщина сама виновата, нечего было выходить из каюты вся такая из себя, вот и поплатилась, жалко, конечно. (ни разу не похоже на "зачем было в миниюбке выходить на улицу ночью, сама напросилась", все совпадения, как говорится, случайны)
- Эээ.... виктимблейминг?
- Виктимблейминг ни при чём, это просто моё мнение!
Всё логично. "Эту страну не победить" (c)
(на самом деле нет)
Всё, что я хотела сказать...
У Алекса и Спенсера была цель. Доехать из пункта А в пункт Б в максимально короткие сроки.
Причем для Спенсера это очень важно, речь идет о выживании его семьи.
Дальше стандартно анализируем ситуацию - какой результат достигнут, что помогло, что мешало, что нужно изменить\скорректировать.
Вы, как я понимаю, считаете, что результат не достигнут, потому что бывший жених Алекс - злобный Буратино, я считаю, что всё не так однозначно.
Эту страну не победить, ага. К себе это тоже не забудьте применить., непримиримый борец с чужым мнением.
На этом я заканчиваю, так как не хочу выходить за рамки обсуждения сериала.
"где я писала что Алекс одна во всем виновата" Примерно везде. Только не "одна", а "сама". Это называется моральный релятивизм. Много текста, избегая слов "сама виновата", при этом каждое слово кричит "сама виновата". вывод "вот и поплатились" иначе был бы не возможен.
"Борец с чужим мнением" -я не борюсь с вашим мнением. Я называю вещи своими именами. Всё блабла, что вы написали, суммируется одним термином. И я его назвал.
"не всё так однозначно" - ну это вообще классика современности, после этого действительнo можно не продолжать. Универсальный девиз утерявшей связь с реальностью страны.
Этот брак был согласован на самом высшем уровне, более того вполне вероятно, что под него подводились какие-то сделки между семьями. Высшая аристократия это как бы не нищие ковбои с доярками, где, слова героя Форда, браки частенько заключаются по залету. И своей "мягко говоря" экстравагантной
выходкой Александра оскорбила две семьи, и ладно на свою ей похоже по фиг, но вторая, по воле сценария, это блин люди, чьи близкие родственники правят такой крохотной страной, как Великобритания. И сделала посмешищем своего бывшего жениха, наследника британской короны, какого-нибудь там по счету, который вполне возможно её даже любил. Да на пару столетий раньше милого Спенсера бы загнали как зверя прямо в саванне и в самом лучшем случае его смерть была бы просто очень быстрой.
И столкнувшись с этой компанией на одном корабле, бывшая светская львица не нашла ничего лучше, как пойти тусить с любовником на глазах у изумлённой публики. После всего произошедшего эта парочка мягко говоря легко отделалась ещё.
ИРЛ, профессиональный фехтовальщик разделал бы новичка, несмотря на весь его богатый опыт резни в траншеях на Западном фронте, как свинью. Ну а если бы ГГ все же удалось его убить - будь он умнее и выбери огнестрельное оружие, то за убийство внука покойной королевы Виктории, его бы тихонько удавили если не прямо на корабле, то сразу после прихода в порт. Но чего не сделают сценаристы ради красивых "вот это поворотов".
@Injekcia, хорошо помню диалог с её подругой, который вы приводите в качестве аргумента. И да, с точки зрения интересов мужа, нет варианта лучше отсидеться. Но у них обоюдный пакт: она отказывается от роскоши, перспектив ради жизни, полной личной свободы, и за эту свободу она здесь и бьётся («я не дам ему определять мою поездку»). Для неё это немало, неглупо и так же значимо, как для него - добраться к родным.
Поэтому выбор «не отсвечивать ради достижения цели» и выбор «жить как хочешь» - оба рациональны по-своему, просто зависят от образов мысли и действия личности. И у Шеридана симпатия на стороне право-рэндистской «добродетели эгоизма» или на крайняк центристско-либертарианские (слишком уж он колко про большой бизнес, это не по рэнд)
Работает блсм-сцена не перед глазами, а именно в голове у зрителя, нас Шеридан как бы приглашает почувствовать власть вместе с бьющей. Это ещё и лишнее напоминание, что зрители кино, как и герой Далтона, вуайеристы (в числе первых это раскрыл Хич в «окне во двор»).
Соглашусь, что это колючий, запрещённый приём, но говорить, что он не уместен в контексте власти и желания я бы не стал.
Другое дело, что люди при деньгах и власти гораздо чаще на мазохистско-подчинённом конце бдсм-спектра, и тут это скорее авторское видение. Ведь, если в реальной жизни днём у тебя достаточно контроля, свободы и власти, логично, что ночью с большей вероятностью твоим фетишем будет эту власть отдать целиком и почувствовать себя ведомым и беспомощным
Пара Спенсер и Алекс конечно прекрасны, но я все ещё не могу налюбоваться старшей парой семейства Даттонов. Насколько же это умные и мудрые люди, любящие друг друга. И сезон вышел отличным. Рад, что все одним не ограничится и будет ещё возможность быть с этим героями дальше, так как они в себя влюбляют не меньше, чем герои из основного сериала.
Не пойму только, будет ли связь с линией индейцев у Даттонов или это лишь демонстрация проблем того времени? Или Теона начнет работать на ранчо?
Аааа.. в смысле это последняя серия сезона?! Только вошла во вкус, легко смотрелось. эх
1. Почему вас беспокоит моё самоуважение? Но благодарю.
2. Я хоть и курицей останусь здесь, со своим низким самоуважением, а вы - тот человек "с сердцем", кто опустился до уровня той самой курицы, чтоб прокомментировать эти слова. с: Надеюсь, чувство удовлетворения вас переполняет (ведь у всех свои сексуальные наклонности).
3. Я человек иностранного происхождения и не идеально владею русским языком. Тон поправки у вас наполнен дружелюбием, спасибо.
К вашим словам о сердце, иронично вспоминаются строки:
"....
Ну, а то, что нет у вас души…
Не волнуйтесь: этого не видно."
Спасибо. с:
И вроде знаешь, что спасут ранчо для потомков, но все равно история держит интригу. Буду с нетерпением ждать 2-го сезона.
> многие компании просто обанкротились и исчезли
-----
"В разгар кризиса, летом 1930 года, большинство штатов накрыла губительная жара, а за ней последовала засуха. Казалось бы, из-за этого должны были взлететь цены на сельскохозяйственную продукцию. Однако этого не произошло. Всё обесценилось. А фермеры столкнулись с тем, что даже скудный товар по символической плате практически никто не покупал. В результате труженикам полей пришлось покинуть насиженные места. Они бросали всё: дома, землю, урожай, скотину, поскольку не могли покрыть расходы. Фермеры потянулись в города в надежде найти работу. За несколько лет кризиса более полумиллиона ферм были разорены. Тысячи людей лишились всего. Однако в городах им были не рады — к тому времени уже около 12 млн человек стали безработными. По стране прокатилась волна самоубийств. Безработица лишала веры в будущее."
Женский роуд-роман,трагедия коренного населения и вестерн довольно непохожи). Общую картину это не портит, все очень неплохо и продление заслужено.
В 1883 всяческих страданий было вроде даже побольше.
Далтон и Роше - дьяволы во плоти.
1. Сколько-сколько плыть из Сицилии до Лондона?? Какие такие три недели? Даже на вёслах быстрее будешь, а это, все-таки, 20-й век. Это какой-то глобус америки.
2. Откуда Александра, которая спасалась с тонущего буксира почти в чём мать родила, взяла новёхонький саквояж, шикарное платье с мехами и цацки на пароходе?
Ну а несуществующего герцога Сассекского, наследника британского престола, так стремительно нас покинувшего, я создателям прощаю - пусть будет. Очевидно, на злобу дня титул ему соорудили.
По 2 пункту - как я поняла, по сути в кредит, который будет оплачивать её семья.
Тоже, с нетерпением, жду продолжения!
Африканская линия > всех остальных вместе взятых.
Типо он внес платеж за аренду и это делает его хозяином? Разве ранчо не принадлежит даттонам?
За весь сезон так и не понял как оно связано с основными событиям.
И мне совсем не понятны комментаторы последней, как будто они первую не смотрели и столько впечатлений)))
в Yellowstone почти так же. там Джон должен был убить одного говнюка, но нельзя было очернять главгероя хладнокровной казнью. поэтому Джон дал оппоненту пистолет! типа дуэль😒
графьев отца и сына звали Артур и Артур 2. у королевы Виктории был сын Артур - Герцог Коннаутский и Стратернский, а него был сын Артур - 1883 года! рождения. в 1913 Артур 2 женился на Принцессе Александре! внучке короля Эдуард VII - сыне Виктории. «супруги были двоюродными дядей и племянницей». примечательна смерть их единств. сына Аластера (1914-1943) - «граф Атлон и офицеры полка, в котором служил Аластер, сочли его некомпетентным и неспособным военным; он выпал из окна, когда был пьян и погиб от переохлаждения ночью». ну что-то есть общее🙃
батя графа - Тебе не придётся жениться на женщине, которая тебя не любит. Это тоже повод для праздника.
«Если вас бросили, то неизвестно кому повезло больше».
Алекс про бывшего - Я не любила его.
а ведь браки по любви до 20 в. были редкостью. что короли что крестьяне женились в основном по расчету.
Ellem - Kings and Queens and Vagabonds🥳 «Reign»👸🤴
https://www.youtube.com/watch?v=eVU7L9KyqT0
Лиза получила пулю в живот и я подумал она не сможет иметь детей как Бет. но она заберем. но шеридан не удержался и все-таки повторил ход с Бет.
жена азиатка - я удивлен. а еще нет негров. ну кроме разумеется афр-ких😄
с imdb - межрас. браки в монтане были запрещены с 1909 по 1953 гг.
странно что шлюхи не сбежали еще. это ж не средневековье. и вроде не закованы. а то магнат дойдет до стрельбы из арбалета по ним😨
«дети носили фамилии своих матерей это было бы самое логичное, так как кто мать всегда доподлинно известно, а вот с отцом иногда могут быть и варианты😁»
у евреев так - Галахическое определение еврейства по материнской линии.
Алекс в платье конечно шик. а мне еще нрав. ее 🧅 на палубе - голубой плащ, голубой платок, голубые глаза на фоне голубого моря и голубого неба🤪 5 голубых🤣
вообще Julia Schlaepfer любит платья😋 как и Kelsey Asbille из Yellowstone👀
с imdb - межрас. браки в монтане были запрещены с 1909 по 1953 гг.///
По этому поводу вспомнился одни фильм:
"Свободный штат Джонса / The Free State of Jones / Free State of Jones" (2016) с Мэттью Макконахи.
Смотрел давно, Уже почти всё забыл. Чего-то там гражданская война в США. Кинематографическое переписывание прошлого. И параллельная сюжетная линия, в XX веке, как судят паренька за межрасовый брак. А он на лицо белый. И негритянской крови у него 1/8. Осудили!!! :-(
В арке Монтаны очень жаль Зейна и его семью, мрази подставили их. Жаль Джека с женой, но почему то предвидел это, т.к очень делали акцент на эту беременность. И блин ну не идет Тимоти Далтону роль злодея!) И Спенсер так и не добрался до дома!
///но нет же, хотела доказать что-то///
Она английская аристократка!
Говорят, в ту эпоху, в этих учреждениях для девочек, не все доживали до выпуска! В прямом смысле! Люди получались о-о-очень специфические. С антисоциальным тяжёлым характером.
Это как в "Шерлоке Холмсе", все аристократы отрицательные герои!
Ну-у-у. Родовая аристократия, с родословной как у пуделя. И в предках числится какой нибудь викинг, который пройдя по залитым кровью коридорам, снял корону с отрубленной башки! Родовая профессия - повелевать!
Кто-то на тебя криво посмотрел. Всё! Забрало упала, саблю достал, дуэль! Оскорбление, это даже не про тебя, а про честь рода!
Алекс уже, по каким-то своим причинам поломала давние договорённости о свадьбе. Не стоит забывать, что брак, это так сказать про деньги. Охотник, конечно орёл мужчина, но ещё и крупный землевладелец. На мой дилетантский взгляд. Ранняя история США, какая-то лубочная. Слишком легко они получили независимость. Складывается подозрение, что туда кто-то из лордов перевёл свои дела. И прения о независимости обсуждались не в парламенте, а в закрытом клубе, на ухо, прикрыв рот ладонью. И кто сказал, что эти процессы не закончились, например сейчас?
И этот человек будет сидеть как мышь под веником? Нет! Одеть все брильянты и выйти в свет! Такое поведение ей в лицее, просто вбили палкой! Опять же список прадедушек которые с ножа ели мясо! :-)
Не очень понравилось, что все три сюжетных линии так и остались отдельно друг от друга к финалу сезона.
И блин, я смотрю сериал от Парамаунт, а не HBO, за небольшой сезон из всего восьми серий было как-то многовато интима не в тему, к концу сильно поднадоел. Особенно владелец шахт со своими стремными кинками. Вдруг с первого раза не все поняли, что он весь такой злодейский злодей, ага.