@Полинча: корабль-призрак был ружьём на стене, которое выстрелило, но от этого это было не менее внезапно и жутко! Думаю, вовремя поданный сигнал mayday сыграет на руку, и Спенсера и Алекс успеют спасти. Они просто обязаны выжить, чтобы выжило ранчо.
@vbkb: Нормального корабля нужно было ждать три недели, только отплытия. Время то поджимает, вот и решили плыть на попутках. Самолёты не летали, не было ещё авиалайнеров, а даже если и были прелеты, то скорее всего только из Лондона. Корабль призрак, не в смысле бесплотный а дух, а в смысле никому не нужная дрейфующая железяка. И он вполне себе может перевернуть и затопить баржу. И да охотник так прям светлое пятно этого сериала, надеюсь он выживет.
@vbkb: это же не мистический сериал, чтобы сюда добавили буквально корабль призрак. Капитан же ясно рассказал историю о том, что отказали котлы, экипаж эвакуировали, а корабль просто теперь дрейфует сам по себе. Непонятно, конечно, почему его не могут затопить, сделав те же пару пробоин в корпусе, чтобы вот такого не случалось, ведь он по сути угроза и для больших лайнеров с сотнями пассажиров. А большой лайнер так быстро не развернуть, пусть там конечно и более новые навигационные системы и за штурвалом вряд ли кто умирает, но на примере Титаника и айсберга, все мы знаем, что случится может что угодно.
В смерть Спенсера конечно не верится, иначе эта будет в какой-то мере самая бестолковая смерть одного из ключевых персонажей (ещё более бестолковой, чем смерть старшего сына Джона в первой же серии основного сериала) и хочется верить в более его адекватное место в сюжете семейного древа, а не что-то вот это внеразумительное "был на войне - уехал искать себя избавляясь от ужасов войны - помер в море".
@vbkb: Баржа это не самоходное судно, это был буксир, который кстати почему то ничего не буксировал. А вот буксиры как раз и буксируют баржи. Вот такая вот тавтология.
@vbkb: ///А самолёты сто лет назад ещё не летали?///
Нет, не летали.
Если включить душнилу. ;-)
Сериал значит называется "1923".
В интернетах пишут, с 1928 год начались коммерческие рейсы через Атлантику на дирижаблях. Через девять лет в 1936 году произошла катастрофа, погиб "Гиндербург", и не только он. Водород горючий и взрывоопасный газ. Полёты прекратили.
Самолётные перевозки начались где-то году так с 1939-го.
///состоялся коммерческий пассажирский полет – В-314 "Дикси Клиппер" доставил в Саутгемптон почту и 21 пассажира, каждый из которых заплатил по 375 долл. Тем, кто летел туда и обратно, пришлось выложить по 675 долл. (по сегодняшнему курсу это более чем в 10 тыс. долл.)/// ///Однако полеты через океан были доступны лишь высшим должностным лицам и богачам, для простых людей они оставались слишком дорогим удовольствием.///
Вообщем, подозреваю, что В 1923 году полёт на самолёте через Атлантику, это сопоставимо с поездкой на собаках через Северный полюс.
@nastiasalinger: в смысле не верю?! А вас не смущает, что в первой же серии их двоих показывали на корабле, где этого же Спенсера арестовали?) и это, естественно и понятно, было уже после этого буксира 🙄
Спенсер и Александра все вызывают у меня ощущение дежавю: приключения, любовь, образы их, путешествия. А что именно - не могу вспомнить. Это какой-то Титаник и Дневник Памяти.. и что-то еще. У кого-то есть такое же ощущение? О_О
@BlueberryNights: да они оба чокнутные импульсивные эгоисты которые если просто идут вперед не думая ни о чем ни о других - думаю поэтому их ждут на ферме - это люди удачи которые готовы перевернуть свой мир ради чего-то - короче не нужно быть таким
@BlueberryNights: я бы сказал, тут больше всего подходит "Африканская королева" Джона Хьюстона и "Белый охотник, чёрное сердце" Иствуда (второй - про то, как Хьюстон снимал первый) - оба оч. крутые, африка, охота, опасное путешествие, начало ХХ века, парочка и тд. На Иствуде Шеридан вырос, как признавался в интервью, поэтому это очень вероятный реф. Ещё есть "Из Африки" с Редфордом и Стрип, но лично мне он показался оч дженерик кинчем.
Как можно не заметить 100 тонный корабль идущий прямо на тебя? Стоял и преспокойно переговаривался по радио))) -я его не заметил. -это 4-тонный грузовик, Тайрон. Это тебе, блять, не пакетик с орешками (с)
Странное дело с этим кораблем-призраком. Если он на плаву, почему его сразу не отбуксировали другим кораблем на верфь для ремонта? Это в любом случае в разы дешевле, чем просто списать
Зачем нам в первой серии показали будущее?! И суд, в котором вполне себе живой здоровый Джейкоб, и Этих Алекс и Спенсера на дорогом корабле! 🙄 Ну как бы совсем не за что переживать, уже знаешь, что и этот не умрет и эти не погибнут. Странноватая концепция
Так-то я в восторге от сериала, но... Как, машужвать!?! Как можно выходить на палубу, чтобы подняться в рубку, но не заметить идущий на вас огромный корабль? На километры вокруг любой объект в глаза бросается, если не ослеп😅
Ну хоть это ружье чехова выстрелило. я про корабль-призрак. ха мне тоже показалось сначала что это призрак-мираж. вот в Yellowstone был пожар в лесу, рядом с ранчо, но он никакой роли не сыграл. я то думал почему Спенс не поехал поездом, а оказ. трансафрик. ж/д Кейптаун — Каир через брит. колонии не была достроена. «первый трансатлантический перелёт совершен 14—15 июня 1919 года». так что теоретически за очень большие деньги можно полететь😄 киногрех😁 Спенс отправляет телеграмму с борта Мавритании, но лайнер то ходил только через атлантику, а спенс и алекс в кении. и вообще корабль в 1923 г. был на ремонте в Саутгемптоне в британии. Алекс, отплывая на буксире - И без инструктажа... Я - Инструктаж - держись крепче.😁 Спенс - Инструктаж - будь осторожна и не выпади за борт.
моряк Спенсу - Вас выбросят за борт, а ее [Алекс] оставят себе. вот отсюда и происходит примета что женщины на корабле к беде.
я то думал интернат для индейцев находится где-то очень далеко. и удивился овцам, к-рые подарили индейцам. а индианка то уже в этой серии добралась до монтаны.
невеста Лиза тоже жалуется что ранчо это тюрьма. как веганка в Yellowstone. ни*уя себе тюрьма размером с долину😑 джейкоб занимается самофизиотерапией🙂 In memory of Derek Chavez (1990-2023) - production supervisor on 1923. умер от серд. приступа в 32 года😮 в Albuquerque.
Бронн снова получает недвиж-ть от властьимущих😁 газ. плита, электр-во, вода из крана. овцевод - 😦 и это он еще унитаз не показал🤣 помню бывшая сотрудница гостиницы Москва в интервью рассказ. что на какое-то коммунист. мероприятие в 30-е приезжали деревенские. и одна женщина умывалась из унитаза. потому что не знала как польз. водокраном.
- Нужен корабль. - Мой корабль самый быстрый в квадранте. 😆
Интересно, а шотландец совсем тупой или как? Вот у него фикс на ненависти к женщинам, нет, все понятно, овечки его больше привлекают, но он отдает себе отчет в том, что если ты палишь по чьим-то женам и детям, то придут палить и по его жене и детям? Все эти истории с католическими учебными заведениями напомнили мне фильмы Педро Альмадовара, у него тоже много тем с этими католическими школами, и там действие происходит годы в 1980-е. Вряд ли нравы в этих заведениях сильно изменились. А еще принято нахваливать иезуитские школы, типа там лучшее образование. Если это образование идет рука в руку с насилием всех мастей - то гнать эти школы с их учителями туда, куда Теона монашек отправила.
Потрясная серия. Столько событий, такое концентрированное повествование, все сюжетные линии разыгрались и смотрятся с большим интересом. Ну конечно Алекс и Спенсер пока главные фавориты. Единственно что продолжает смущать - эта бимбо унитазиха со своими "трендовыми губками".. Совсем не девушка начала ХХ века, а современная инстасамка...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Интересно что будет дальше
|Не сказал бы. :-(|
В смерть Спенсера конечно не верится, иначе эта будет в какой-то мере самая бестолковая смерть одного из ключевых персонажей (ещё более бестолковой, чем смерть старшего сына Джона в первой же серии основного сериала) и хочется верить в более его адекватное место в сюжете семейного древа, а не что-то вот это внеразумительное "был на войне - уехал искать себя избавляясь от ужасов войны - помер в море".
Нет, не летали.
Если включить душнилу. ;-)
Сериал значит называется "1923".
В интернетах пишут, с 1928 год начались коммерческие рейсы через Атлантику на дирижаблях. Через девять лет в 1936 году произошла катастрофа, погиб "Гиндербург", и не только он. Водород горючий и взрывоопасный газ. Полёты прекратили.
Самолётные перевозки начались где-то году так с 1939-го.
///состоялся коммерческий пассажирский полет – В-314 "Дикси Клиппер" доставил в Саутгемптон почту и 21 пассажира, каждый из которых заплатил по 375 долл. Тем, кто летел туда и обратно, пришлось выложить по 675 долл. (по сегодняшнему курсу это более чем в 10 тыс. долл.)///
///Однако полеты через океан были доступны лишь высшим должностным лицам и богачам, для простых людей они оставались слишком дорогим удовольствием.///
Вообщем, подозреваю, что В 1923 году полёт на самолёте через Атлантику, это сопоставимо с поездкой на собаках через Северный полюс.
И потом конец сезона. Ждите еще хреновую тучу времени)
А что именно - не могу вспомнить.
Это какой-то Титаник и Дневник Памяти.. и что-то еще.
У кого-то есть такое же ощущение? О_О
-я его не заметил.
-это 4-тонный грузовик, Тайрон. Это тебе, блять, не пакетик с орешками (с)
я то думал почему Спенс не поехал поездом, а оказ. трансафрик. ж/д Кейптаун — Каир через брит. колонии не была достроена.
«первый трансатлантический перелёт совершен 14—15 июня 1919 года». так что теоретически за очень большие деньги можно полететь😄
киногрех😁 Спенс отправляет телеграмму с борта Мавритании, но лайнер то ходил только через атлантику, а спенс и алекс в кении. и вообще корабль в 1923 г. был на ремонте в Саутгемптоне в британии.
Алекс, отплывая на буксире - И без инструктажа...
Я - Инструктаж - держись крепче.😁
Спенс - Инструктаж - будь осторожна и не выпади за борт.
моряк Спенсу - Вас выбросят за борт, а ее [Алекс] оставят себе.
вот отсюда и происходит примета что женщины на корабле к беде.
я то думал интернат для индейцев находится где-то очень далеко. и удивился овцам, к-рые подарили индейцам. а индианка то уже в этой серии добралась до монтаны.
невеста Лиза тоже жалуется что ранчо это тюрьма. как веганка в Yellowstone. ни*уя себе тюрьма размером с долину😑
джейкоб занимается самофизиотерапией🙂
In memory of Derek Chavez (1990-2023) - production supervisor on 1923. умер от серд. приступа в 32 года😮 в Albuquerque.
Бронн снова получает недвиж-ть от властьимущих😁
газ. плита, электр-во, вода из крана. овцевод - 😦
и это он еще унитаз не показал🤣
помню бывшая сотрудница гостиницы Москва в интервью рассказ. что на какое-то коммунист. мероприятие в 30-е приезжали деревенские. и одна женщина умывалась из унитаза. потому что не знала как польз. водокраном.
- Нужен корабль.
- Мой корабль самый быстрый в квадранте.
😆
https://www.youtube.com/watch ?v=wzb9nguQH7g
«Добро пожаловать на борт»🤪😂
Все эти истории с католическими учебными заведениями напомнили мне фильмы Педро Альмадовара, у него тоже много тем с этими католическими школами, и там действие происходит годы в 1980-е. Вряд ли нравы в этих заведениях сильно изменились. А еще принято нахваливать иезуитские школы, типа там лучшее образование. Если это образование идет рука в руку с насилием всех мастей - то гнать эти школы с их учителями туда, куда Теона монашек отправила.