s01e02 — Nature's Empty Throne

1923 — s01e02 — Nature's Empty Throne

Моя оценка

4.472
MyShows
517
Длительность:
Даты выхода: 25.12.2022 15:00
Всего просмотров: 5 59157.53%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Tartugec
Tartugec
26 дек. 2022, 01:00 #
Очень нравится сериал. Особенно арка в Африке
IgorBeefeater
IgorBeefeater
18 окт. 2023, 14:25 #
@Tartugec: согласен, про Африку даже хотелось бы отдельный сериал)
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
26 дек. 2022, 15:06 #
Скорбный Эд живучий!
Александра очень понравилась. Сумасшедшая девица!
Я так понимаю, Спенсер - младший брат Эльзы из 1883?
Injekcia
Injekcia
26 дек. 2022, 18:31 #
@Lika_aka_Dianka: нет, младший брат Эльзы - это отец жениха и, как я понимаю, он уже умер. Его вдова как раз обсуждала его на крыльце в ночи с героиней Хелен Мирор, что он был очень осторожным человеком. Спенсер похоже родился уже после событий 1883.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
26 дек. 2022, 19:04 #
@Injekcia: Спенсер родился после событий 1883 - это понятно, но это же не отменяет того факта, что он младший брат Эльзы) Самый младший, я имела в виду)
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
05 янв. 2023, 00:01 #
@Injekcia: и да, я перемотрела момент один, Джон (младший брат Эльзы, которого мы видели в 1883) не умер!
Injekcia
Injekcia
07 янв. 2023, 18:18 #
@Lika_aka_Dianka: да, я ошиблась, он будет в следующей серии. Мне просто показалось, что о нем говорили в прошедшем времени.
BlueberryNights
BlueberryNights
25 янв. 2023, 23:09 #
@Lika_aka_Dianka:
Не, эт не скорбный Эд. Это Бронн, наемник.

Угу, Спенсер - брат Эльзы, который еще не родился на момент сериала 1883.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
26 янв. 2023, 06:22 #
@BlueberryNights: блин, точно! Действительно, Бронн! Спасибо)
Ouks
Ouks
26 дек. 2022, 23:41 #
А циганская дочь-за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души
andrianov
andrianov
27 дек. 2022, 23:08 #
Какой же крутой исторический момент тут затронут.
MarinaG
MarinaG
29 дек. 2022, 23:24 #
Поняла что окончательно запуталась в родословной(
Пока самой интересной кажется арка в Африке, про нее даже хочется отдельный сериал. Хотя думаю, что все три линии в итоге сойдутся в какой-то самый важный момент истории.
DAN_DIN
DAN_DIN
27 янв. 2023, 18:32 #
В конце у меня аж в горле пересохло. Так красиво снято
zadraleks
zadraleks
08 мар. 2023, 18:29 #
В колониальной Африке есть романтическое очарование. К сожалению, этого не скажешь о современной Африке
karinabuzia
karinabuzia
PRO
25 мар. 2023, 09:32 #
Мне нравятся обе арки, и Даттоны в Монтане, и Африка
killpolyteria
killpolyteria
29 дек. 2023, 15:09 #
Все чудесно, все прекрасно, кроме актрисы, играющей Александру. Насколько она красива, настолько и бесталанна. Я не помню, когда последний раз видела такое чудовищное переигрывание
khageeva
khageeva
13 сент. 2024, 12:08 #
Дадада! Ну ужасно играет, вот это «впериться взглядом» и таращиться - ну на уровне детского сада((
Skyscore
Skyscore
PRO
15 мар. 2025, 05:19 #
@khageeva: Не слабая это игра. Героиня задыхалась немного, а через взгляд на Спенсера его испытала, а потом уже и сама его силой подпиталась, чтобы решиться сбежать на край света с ним
g1217882
g1217882
25 мая 2024, 19:53 #
Александра - та еще чертовка. В такую сложно не влюбиться
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
13 февр. 2025, 10:48 #
Бронн Черноводный так просто не помрет.
Berion26
Berion26
PRO
26 апр. 2025, 14:00 #
Ха. как я думал никто перед охотником не устоит. ну просто клише любов. романа - аристократка и неотесанный герой-охотник. в 1883 было уже - эльза влюбилась в индейца (в стиле чиклит). здесь еще банальнее. мда😒
подружка Саши (сбежавшей невесты) упомянула людоедов в цаво. Спенс - «Львов в Цаво убили когда мне было 5». т.е. он родился в 1893 г. но во флешбэке Yellowstone Спенс. уже был 5-летним. киногрех😁
https://www.youtube.com/watch?v=4H2Eyg_x3c8

зря ковбои просто бросили подвешенных. мстить же будет. задумка сценариста шеридана.
походу упертая индианка это местная Бет. в 1883 была тетка Эльзы, а потом и сама Эльза.
бабка индианка деду - Сколько ждете? - 2 дня.
ждуны блин.

создатель YellowstoneVerse😄 Taylor Sheridan видимо понял что в касте нужны молодые блонды красотки.
в Yellowstone ввел одну. в 1883 вообще сделал главгероиней. а теперь их аж две. невеста одного и пассия другого даттона.
Julia Schlaepfer (1995 г.р.) и Michelle Randolph (11 сент.😑 1997 г.р.)
😘😋😜
Berion26
Berion26
PRO
26 апр. 2025, 15:45 #
@berion87: кстати о любов. романах. монашку-садистку играет Jennifer Ehle. к-рая играла Элизабет Беннет в популярной экран-ции Гордость и предубеждение (1995) с Колином Фертом😏
в наряде монашки и с фингалом😁 ее хрен узнаешь. это как Hannah Waddingham - Rebecca Welton в тед лассо и Септа (монахиня) Юнелла в игре престолов - Shame!🔔
а Kelly Reilly (Бет в Yellowstone) играла Caroline Bingley в Гордость и предубеждение (2005). мне эта экран-ция больше понрав.
Citokos
Citokos
26 апр. 2025, 16:28 #
@berion87: ///а теперь их аж две. невеста одного и пассия другого даттона.///

Такие бедолаги. (хнык, хнык) :-(
Citokos
Citokos
27 апр. 2025, 13:47 #
@berion87: ///зря ковбои просто бросили подвешенных. мстить же будет. задумка сценариста шеридана.///

Тут какой-то кинематографический передоз.

Это крутовато даже для XIX века, не говоря уже про XX.

Ну ладно бы убили. Вот буквально скоро начнётся "Великая депрессия". Фермеры начнут создавать отряды самообороны, для отстрела бродяг! "Не туда заехали." (с) До сих пор историки спорят сколько миллионов народа не досчитались после этого "весёлого" десятилетия. А тут казнили, да с умыслом, что бы дать кому-то шанс остаться в живых. Что бы выжившие всем рассказали. Что к нам лезть не стоит.

Ну и вот. Овцевод выжил и побежал рассказывать:

Овцевод: Товарищи банкиры (налоговики), объявляю себя банкротом. Денег вам не видать.
Банкиры: Это как?! На тебе числится отара овец.
Овцевод: Числилась. Пару дней назад. А теперь их у меня забрали.
Банкиры: И ты их, вот так, просто отдал?
Овцевод: Забрали силой. Партнёров повесили. Сам чудом ушёл живым. Трупы висят вот здесь.
Банкиры: Значит ты утверждаешь, что пас овец на чужих землях?
Овцевод: Виновен, готов заплатить штраф 10 долларов, или простиХоспади все 20! Поехали покажу. За одно, на месте, заверите письма, о смерти моих работников. Мне надо ответить их жёнам, на вопросы, по чему перестали приходить деньги от мужей!

В конце концов действие сериала происходит не времена викингов!
JR13
JR13
29 мая 2025, 20:22 #
Спенсер и Александра это дедушка и бабушка Джона Даттона из Йеллоустоуна!) И очень сильно бесит отношение к коренным жителям, отобрали у них земли и так ужасно к ним относятся.
Citokos
Citokos
29 мая 2025, 22:28 #
@id755353277: ///и так ужасно к ним относятся///

Сериал крайне жёсткий!
oles8474
oles8474
06 июня 2025, 23:07 #
А меня почему-то актер Спенсер прям раздражает,такой прям весь из себя, крутой мужик 😎
mixer1701
mixer1701
14 июня 2025, 19:54 #
Почитала после первой серии про школы для индейцев. В сериале еще все травоядно показали. Мрак еще в том, что никто даже не извинился: ни власти, ни веруны, которые все это организовали. В той же Канаде за «сирот Дюплесси» хоть какие-то извинение выкакали из себя. Впрочем, канадцы насиловали своих, а католики здесь чужих.
Написать комментарий: