Из всего особенно понравились Баста и Иванушки, последние прямо добыли себе хит за последние лет 10, и правда. Единственное песня действительно не плоха была в рэповом исполнении, и если бы был Мот, Артем Катчер, как я ставила или даже тот же Егор Крид, как жюри предложили я думаю получилось бы неплохо, а так по факту сделали из рэпа попсу, хотя и действительно хорошую
Ну а по поводу песен Лазарева и Карауловой - сделали все довольно неплохо, в своей манере, все как надо, но господи какие глупые тексты😅🤦🏼♀️ особенно у Лазарева с кучей тавтологий и прочих речевых глупостей. Мне кажется Сергей даже когда пел, местами еле сдерживался, чтобы не заржать 😂 Припевы только более-менее.
А так обоих не ожидала увидеть на этих песнях. Песня Ульяны мне кажется Оле Серябкиной бы очень подошла, она как раз сейчас поет что-то подобное, а Лазарева вообще не знаю кому бы подошла 😁 там надо если дак над куплетами сильно поработать
Ну первая серия ничего так зашла. И поржали, и постебали, и песни послушали. Кравец на бузовой конечно оторвалась)) я сначала даже не поняла, почему ведущий Мартиросян.
Что касается песен, первые четыре хотя бы вторую жизнь увидели, а пятая просто наложена на другую. Плетнева либо за день согласилась, либо вспомнила в последний момент) 3 голоса это наверное друзья девушки проголосовали. У басты прям душевненько, Вася даже пытался ноты в припеве тянуть всей душой. Для лазарева и карауловой прям в их тему попали. Сергей реально пытался не заржать в куплетах, а потом еще и автор наехал, подумал отберут песню))) песня про мальчика из твери теперь в голове засела. Неужели автор реально написал старые хиты, никто не знал по сути) Для иванушек реально хит новый. И ещё раз повод на сцену выйти. Дай бог дальше тоже будет интересно. Хотя бы что-то посвежее чем шоу ппо любовь. Интересно, будут ли звёзды более забытые, вот для кого повод напомнить о себе.
@Marfunya: по моему мнению, ну на тнт ведушие в последнее время это либо бузова, либо комики с камеди) а если замах конфетки на супершоу, то и ведущего надо посущественнее из камеди. Ну явно не за острый юмор, честно говоря.
Формат удачный, перспективный. Только есть серьезный момент: в Маске делают реальные неожиданные каверы с интересными арранжировками чтоб зритель не узнал исполнителя, а в Конфетке в стиле пародий "а вот как эту песню спел бы...". И если у Иванушек, Басты и Лазарева получилось узнаваемо, в их творческом стиле, то у Карауловой и Плетневой вышли безликие попсовые поделки (имхо оригиналы интереснее). Притом, что обе петь могут гораздо более сложный материал. Отдельное фу забронзовевшему Мартиросяну, превращающемуся в Петросяна, давящего тупыми каламбурами, которого слишком много, с которым даже более остроумная соведущая становится тенью как Степаненко. И конечно же в минус адские декорации вырви глаз в стиле европейских телешоу 80-ых. Надеюсь на следующий сезон их заменят. И привлекут хорошего арражировщика.
Очень понравилось шоу! По песням и исполнению звёздами: Первый кавер не спас даже детский хор, настолько бездарный текст и убогие рифмы в стиле «поединок - льдинок», и у меня бы совсем не было претензий, если бы автор не претендовал на глубокий смысл и гениальность. Мелодия тоже не очень, не цепляет.
Лазарев - стопроцентное попадание в его стиль, песня безликая, как и многие творения Серёжи. Вокал, конечно, красивый, но на нем далеко не уедешь. Про текст даже комментировать не буду.
Мальчик из Твери - мне очень понравилось, и в оригинале, и в исполнении Карауловой. Легкая попсовая песенка без претензии на шедевр, но легко запоминается, мотив симпатичный, простой в хорошем смысле текст (здесь простота к месту).
Будь со мной - вполне достойно, было бы круто сделать feat Иванушек с Жуковым, ему бы тоже очень подошла песня. Сам автор песни очень приятный, рада, что он выиграл.
Плетнёва - точно провал, согласна с комментариями выше. Песня ведь действительно с элементами драмы, несмотря на юмористическую обертку и самоироничный «клип». На мой взгляд, лучше бы ее исполнили Ани Лорак, Дубцова или на худой конец Слава.
В целом я ожидала более радикальных изменений в песнях, больше экспериментов. А приз в 300к очень маленький для такого масштаба, даже смешно.
@farberry: ну если делать большой призовой фонд, то это надо было на выбывание делать. Тогда нужны были бы авторы с несколькими песнями или что-то командное, чтобы была борьба. А так если каждый выпуск вручать по большой сумме, выпусков будет мало) авторы по сути получают деньги за то, что написали когда-то давно и чаще для себя. Тут как бы и 300 подарок неплохой. А вот что за работу получают звезды...
@farberry: помимо денежного приза (с которого еще и налог сдерут) - я думаю, что им оплачивается дорога и проживание в Мск, плюс засветиться со своим творчеством на федеральном канале, познакомиться с нынешней поп-тусовкой, чтобы в соцсети фоточки выложить - "я с моим лучшим другом Сережей Лазаревым"))) Плохо что ли?)
Не был в курсе, что за шоу. Зашел на рутуб, а там рекомендация. Думаю, что за идиотское название? А, оказывается, отличное название 😂 из одной известной субстанции "конфетку" делают.
Вообще, такое впечатление, что творческая группа программы "Студия Союз" (именно авторский состав передачи, не сами ребята из Союза) решила развивать тему некоторых соревнований оттуда типа "Один раз - не Костюшкин Стас", расчехлила неиспользованные архивы и вышла на связь с исполнителями.
Кавер на" Человека "по музыке стал напоминать"нас бьют, мы летаем".
"Клип начинается неожиданно-с того, как Оля Картункова играет на барабанах". На второй клип Depeche Mode надо было звать. Или "Технологию". Ну, кстати, для Лазарева вполне подошло.
Вообще, если отбросить юмористическую составляющую и момент издательства/стбаба над гостями, то они не только получают минуту славы, но и совершают годный кавер, которым можно похвастаться перед такими же странными друзьями.😅
В отличие от второго участника по клипу третьего хоть видно, что это прикол, а не болезнь... И тут автор рассказывает о Ветлицкой 🤷 ♂ ️ о о, вот это совпадение с"Я люблю тебя, Марина". Ну, хоть ребята, снявшие клип, отрывались.
- Вторая девушка в клипе, и снова этот. - Фантазии у ребят одиночные 😆 Хороший парень. Тоже думал, что Крида для этой песни искут. Но Иванушки хорошо вписались.
Пятая песня и без кавера хорошо звучит. Замучили девчонку. Имхо, Лолита лучше бы подошла. Жена сказала, что Плетнева даже не парилась с переделкой, и что под Винтаж все сделали с "повторится снова история, no regrets". Короче, оригинал больше и мне понравился.
Правильно Кириллу подарок на свадьбу сделали.
Ну и как вывод: смотрю многие музыкальные шоу (Маска, Аватар, Дуэты, Голос, Фантастика), и спокойно отношусь к этим форматам, но "Конфетка" порадовала как концепцией, так и юмором/репликами (хотя иногда и добадываются до каких-то моментов на пустом месте - затягивается хронометраж, можно часть шуток вырезать). Такой свежий глоток воздуха, пусть лица всё то же. Плюс зовут не только фриков. И хорошая тема, что каверы выкладывают в VK.
Кстати, привет всем комментаторам из соседних музыкальных топиков! 😄
Я бы в финал вывел Караулову и Иванушек, и да, победа Иванушек заслужена, надеюсь они заберут песню в свой репертуар и автор ещё и от их выступлений и прослушиваний будет копеечку получать
Очень даже неплохо. Посмеялись, послушали, попытались угадывать, кто будет перепевать) Спойлер: не угадали ни разу :DD Если оценивать тандем оригинал+кавер, то лично я голосовала бы за первый трек с перепевкой Басты. Ибо текст душевненький (ностальгически напомнило Многоточие чем-то :D), а Вася такие душещипательные песни петь умеет) Ну и детский хор - как и сказали, вариант беспроигрышный. На втором месте для меня были Лазарев (потому что трэшовую дичь переделал действительно в конфетку, пусть и в бессмысленную из-за отсутствия смысла в оригинале) и Иванушки (внезапно идеально вписали молодёжный рэпчик в свой уникальный стиль). За Мальчика из Твери очень обидно. Не то чтобы Караулова спела плохо - просто безлико. Думаю, у той же Ветлицкой получилось бы на порядок лучше)) автору текста респектище - впервые узнала про него, даже залезла в Википедию почитать, крутой чел. Ну и да, последний трек - провал из провалов. Текст то в целом хороший, было столько многообещающих вариантов в голове, кто бы мог спеть эту песню со своим неповторимым колоритом - Лолита, Ëлка, да даже, прости Господи, Ваенга. А вышло никак. Тот случай, когда конфетка - это не кавер, а оригинал)
Шоу бодренькое. Правда, нафига там жюри - непонятно)) Азамат и Хабиб почти всë время молчали. Ну разве что Бузову постебать - хотя это тоже в целом неплохой вариант)
@Tosha1305: ну, к слову, именно поэтому он лучше всех вписывается в жюри с музыкальной точки зрения, имхо. Но в целом даже по составу жюри видно, что шоу в первую очередь юмористическое)
Должен был выиграть Баста. Там реально получилось Конфетка. Все остальные номера по сравнению с ним… Ни в какое сравнивание. Ну или еще Карауловой могли дать за Тверь. Тоже неплохо вышло, но Иванушкам? Нет. Жаль, что Лазареву выпало 4 слова спеть. Уверенна, что если бы была полноценная песня, то он взял первое место.
Ну и ведущие - это просто ужас какой. Стеб над гостями, над Бузовой… Это же не Камеди Клаб. Хотят «шутить» пусть идут обратно в Камеди. К сожалению, все кроме видео кавера и номера с переделанной песней для меня оказалось несмотрибельно.
А мне очень понравились каверы Басты, Иванушек и Лазарева. Вот только у Лазарева там сам смысл текста не очень. Я даже подумала, если бы он все-таки забрал себе эту песню, как и хотел, то ему пришлось бы куплеты к ней дописывать нормальные. Потому что в оригинале полный треш. Кавер Басты прям как будто одна песня из его репертуара, также как и у Иванушек.
Понравились каверы Лазарева и Иванушек. В исполнении Лазарева вообще появилась иллюзия глубокомысленного текста))) Но если честно, прилипла и теперь напеваю хожу аххахах Хотя Сереге инструкцию дай спеть, он и ее споет) У Иванушек качает песня, я бы не задумываясь на их месте взяла бы в свой репертуар.
Еще бы отметила мальчика из Твери. И в оригинале прилипчивая, тоже хожу напеваю) И присоединюсь к тем, кому кавер Плетневой не понравился. Мало того, что припев в оригинале драйвовый и интереснее переделки, так к тому же сложилось впечатление, что либо в последний момент отдали Плетневой, либо она сама дотянула до последнего, но это же неприкрытая копия "плохой девочки" . Смысл ведь проработать песню, а не наложить музыку из одной из своих песен на новые слова. В общем халтура.
Ну и стеб на оригиналами чересчур натянутый. Ладно еще по-доброму где-то посмеяться, похихикать, где это естественно. Но тут такое чувство, что через стеб хотели продемонстрировать, что вот из говняшки конфетку сделают. Ну как бы зрители и сами понимают смысл шоу)
Интересное шоу. Очень понравилось исполнение Басты. Детский хор добавил душевности песни.
Аранжировка у Павла Петрова напомнила группу «Технология». Текст, конечно, обнять и плакать (хотя припев неплохой), но Лазарев спел шикарно. Мне кажется, Серёжа местами сдерживался, чтобы в голос не захохотать.
«Мальчик из Твери» прилипчивый какой )) Интересно было бы эту песню услышать в исполнении Натальи Ветлицкой, конечно. Но у Карауловой очень органично получилось. Как будто для неё писали :)
За «Иванушек» отдельное спасибо. Прям новый хит для них готов :) Неожиданно, конечно, что рэпчик на попсу переложили, но как качественно получилось! И Кирилл, который автор песни, приятный молодой человек. Рада, что именно эта песня выиграла. «Иванушки» как будто годами её пели :) Надеюсь, они с Кириллом договорятся и будут дальше эту песню исполнять.
Исполнение Плетнёвой вообще не понравилось. Слишком просто и костюмы мимо смысла песни совершенно. «Истерика» в оригинале интереснее звучит. Гитарных рифов очень не хватает и голоса сильного. В рок обработке было бы лучше.
Поведение ведущих не понравилось. Зачем обстёбывать всех и вся, если в большинстве своём получается так себе? И не поняла, зачем нужны радиомикрофоны, если все с петличками сидят.
Идея у шоу классная, наблюдать перевоплощение песен очень интересно, но я если честно половину болтавни проматывала, останавливалась только на самих песнях. А еще высказывания и насмешки над клипами и текстами песен от Мартиросяна мне совсем не понравились. Как-то это низко что ли, делать шутки из насмешек над другими людьми.
Лично для меня все песни были прикольные, но вот песня про Тверь в исполнении Юлианы я думаю может стать хитом ( особенно похожа на хит 80х-90х ), а песню, которые исполнили Иванушки я бы хотела еще послушать в вариации Мота или Крида ( у них я думаю получился бы хит ). У Иванушек было круто, но на мой взгляд стоит заменить некоторые строчки в песни, что бы была прям бомба, а то в некоторых местах выглядело нелепо. Но это сугубо мое мнение)
Иванушки, Баста, Лазарев и Караулова-все понравились, не понравилась Плетнева от слова совсем, а еще песня Юлианы просто сидит в голове теперь: Мальчик из Твериииии🙈😂
"Ты видишь меня - но это не я" Аааа ааа, кричу, смеюсь 😄😄😄😄 Как и все, угадывала каждого, кто бы мог спеть эти песни. Никого не угадала.
📌Божееееее, как мило исполнили первую песню Баста с хором, действительно, мурашки были. Басте песня очень подходит. 📌У Лазарева был хорош припев, очень хорош! Как и он сам, в принципе и его голос, тут другого быть и не может. 📌Караулова спела хорошо, голос красивый у неё, последние слова припева -красиво, но на мой взгляд, на 1 место не тянет. 📌Плетнёва песню запорола, как сильно не было бы мне симпатично её творчество, тут вообще нет. Хотелось бы эту песню услышать в исполнении Наргиз или Юлии Коган, было бы круто. 📌У Иванушек очень понравилось исполнение, победителями у меня ожидались либо они, либо баста.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
38У Басты и Лазарева понравилось как вышло.
Припевы только более-менее.
А так обоих не ожидала увидеть на этих песнях. Песня Ульяны мне кажется Оле Серябкиной бы очень подошла, она как раз сейчас поет что-то подобное, а Лазарева вообще не знаю кому бы подошла 😁 там надо если дак над куплетами сильно поработать
Что касается песен, первые четыре хотя бы вторую жизнь увидели, а пятая просто наложена на другую. Плетнева либо за день согласилась, либо вспомнила в последний момент) 3 голоса это наверное друзья девушки проголосовали.
У басты прям душевненько, Вася даже пытался ноты в припеве тянуть всей душой.
Для лазарева и карауловой прям в их тему попали. Сергей реально пытался не заржать в куплетах, а потом еще и автор наехал, подумал отберут песню))) песня про мальчика из твери теперь в голове засела. Неужели автор реально написал старые хиты, никто не знал по сути)
Для иванушек реально хит новый. И ещё раз повод на сцену выйти.
Дай бог дальше тоже будет интересно. Хотя бы что-то посвежее чем шоу ппо любовь. Интересно, будут ли звёзды более забытые, вот для кого повод напомнить о себе.
Отдельное фу забронзовевшему Мартиросяну, превращающемуся в Петросяна, давящего тупыми каламбурами, которого слишком много, с которым даже более остроумная соведущая становится тенью как Степаненко. И конечно же в минус адские декорации вырви глаз в стиле европейских телешоу 80-ых. Надеюсь на следующий сезон их заменят. И привлекут хорошего арражировщика.
По песням и исполнению звёздами:
Первый кавер не спас даже детский хор, настолько бездарный текст и убогие рифмы в стиле «поединок - льдинок», и у меня бы совсем не было претензий, если бы автор не претендовал на глубокий смысл и гениальность. Мелодия тоже не очень, не цепляет.
Лазарев - стопроцентное попадание в его стиль, песня безликая, как и многие творения Серёжи. Вокал, конечно, красивый, но на нем далеко не уедешь. Про текст даже комментировать не буду.
Мальчик из Твери - мне очень понравилось, и в оригинале, и в исполнении Карауловой. Легкая попсовая песенка без претензии на шедевр, но легко запоминается, мотив симпатичный, простой в хорошем смысле текст (здесь простота к месту).
Будь со мной - вполне достойно, было бы круто сделать feat Иванушек с Жуковым, ему бы тоже очень подошла песня. Сам автор песни очень приятный, рада, что он выиграл.
Плетнёва - точно провал, согласна с комментариями выше. Песня ведь действительно с элементами драмы, несмотря на юмористическую обертку и самоироничный «клип». На мой взгляд, лучше бы ее исполнили Ани Лорак, Дубцова или на худой конец Слава.
В целом я ожидала более радикальных изменений в песнях, больше экспериментов.
А приз в 300к очень маленький для такого масштаба, даже смешно.
К тому же некоторые подколы тупо высосаны из пальца
Вообще, такое впечатление, что творческая группа программы "Студия Союз" (именно авторский состав передачи, не сами ребята из Союза) решила развивать тему некоторых соревнований оттуда типа "Один раз - не Костюшкин Стас", расчехлила неиспользованные архивы и вышла на связь с исполнителями.
Кавер на" Человека "по музыке стал напоминать"нас бьют, мы летаем".
"Клип начинается неожиданно-с того, как Оля Картункова играет на барабанах". На второй клип Depeche Mode надо было звать. Или "Технологию". Ну, кстати, для Лазарева вполне подошло.
Вообще, если отбросить юмористическую составляющую и момент издательства/стбаба над гостями, то они не только получают минуту славы, но и совершают годный кавер, которым можно похвастаться перед такими же странными друзьями.😅
В отличие от второго участника по клипу третьего хоть видно, что это прикол, а не болезнь... И тут автор рассказывает о Ветлицкой 🤷 ♂ ️ о о, вот это совпадение с"Я люблю тебя, Марина". Ну, хоть ребята, снявшие клип, отрывались.
- Вторая девушка в клипе, и снова этот.
- Фантазии у ребят одиночные 😆
Хороший парень. Тоже думал, что Крида для этой песни искут. Но Иванушки хорошо вписались.
Пятая песня и без кавера хорошо звучит. Замучили девчонку. Имхо, Лолита лучше бы подошла. Жена сказала, что Плетнева даже не парилась с переделкой, и что под Винтаж все сделали с "повторится снова история, no regrets". Короче, оригинал больше и мне понравился.
Правильно Кириллу подарок на свадьбу сделали.
Ну и как вывод: смотрю многие музыкальные шоу (Маска, Аватар, Дуэты, Голос, Фантастика), и спокойно отношусь к этим форматам, но "Конфетка" порадовала как концепцией, так и юмором/репликами (хотя иногда и добадываются до каких-то моментов на пустом месте - затягивается хронометраж, можно часть шуток вырезать). Такой свежий глоток воздуха, пусть лица всё то же. Плюс зовут не только фриков. И хорошая тема, что каверы выкладывают в VK.
Кстати, привет всем комментаторам из соседних музыкальных топиков! 😄
Кавер от Иванушек понравился больше всего.
Если оценивать тандем оригинал+кавер, то лично я голосовала бы за первый трек с перепевкой Басты. Ибо текст душевненький (ностальгически напомнило Многоточие чем-то :D), а Вася такие душещипательные песни петь умеет) Ну и детский хор - как и сказали, вариант беспроигрышный.
На втором месте для меня были Лазарев (потому что трэшовую дичь переделал действительно в конфетку, пусть и в бессмысленную из-за отсутствия смысла в оригинале) и Иванушки (внезапно идеально вписали молодёжный рэпчик в свой уникальный стиль).
За Мальчика из Твери очень обидно. Не то чтобы Караулова спела плохо - просто безлико. Думаю, у той же Ветлицкой получилось бы на порядок лучше)) автору текста респектище - впервые узнала про него, даже залезла в Википедию почитать, крутой чел.
Ну и да, последний трек - провал из провалов. Текст то в целом хороший, было столько многообещающих вариантов в голове, кто бы мог спеть эту песню со своим неповторимым колоритом - Лолита, Ëлка, да даже, прости Господи, Ваенга. А вышло никак. Тот случай, когда конфетка - это не кавер, а оригинал)
Шоу бодренькое. Правда, нафига там жюри - непонятно)) Азамат и Хабиб почти всë время молчали. Ну разве что Бузову постебать - хотя это тоже в целом неплохой вариант)
Жаль, что Лазареву выпало 4 слова спеть. Уверенна, что если бы была полноценная песня, то он взял первое место.
Ну и ведущие - это просто ужас какой. Стеб над гостями, над Бузовой… Это же не Камеди Клаб. Хотят «шутить» пусть идут обратно в Камеди. К сожалению, все кроме видео кавера и номера с переделанной песней для меня оказалось несмотрибельно.
Еще бы отметила мальчика из Твери. И в оригинале прилипчивая, тоже хожу напеваю) И присоединюсь к тем, кому кавер Плетневой не понравился. Мало того, что припев в оригинале драйвовый и интереснее переделки, так к тому же сложилось впечатление, что либо в последний момент отдали Плетневой, либо она сама дотянула до последнего, но это же неприкрытая копия "плохой девочки" . Смысл ведь проработать песню, а не наложить музыку из одной из своих песен на новые слова. В общем халтура.
Ну и стеб на оригиналами чересчур натянутый. Ладно еще по-доброму где-то посмеяться, похихикать, где это естественно. Но тут такое чувство, что через стеб хотели продемонстрировать, что вот из говняшки конфетку сделают. Ну как бы зрители и сами понимают смысл шоу)
Аранжировка у Павла Петрова напомнила группу «Технология». Текст, конечно, обнять и плакать (хотя припев неплохой), но Лазарев спел шикарно. Мне кажется, Серёжа местами сдерживался, чтобы в голос не захохотать.
«Мальчик из Твери» прилипчивый какой )) Интересно было бы эту песню услышать в исполнении Натальи Ветлицкой, конечно. Но у Карауловой очень органично получилось. Как будто для неё писали :)
За «Иванушек» отдельное спасибо. Прям новый хит для них готов :) Неожиданно, конечно, что рэпчик на попсу переложили, но как качественно получилось! И Кирилл, который автор песни, приятный молодой человек. Рада, что именно эта песня выиграла. «Иванушки» как будто годами её пели :) Надеюсь, они с Кириллом договорятся и будут дальше эту песню исполнять.
Исполнение Плетнёвой вообще не понравилось. Слишком просто и костюмы мимо смысла песни совершенно. «Истерика» в оригинале интереснее звучит. Гитарных рифов очень не хватает и голоса сильного. В рок обработке было бы лучше.
Поведение ведущих не понравилось. Зачем обстёбывать всех и вся, если в большинстве своём получается так себе? И не поняла, зачем нужны радиомикрофоны, если все с петличками сидят.
Аааа ааа, кричу, смеюсь
😄😄😄😄
Как и все, угадывала каждого, кто бы мог спеть эти песни. Никого не угадала.
📌Божееееее, как мило исполнили первую песню Баста с хором, действительно, мурашки были. Басте песня очень подходит.
📌У Лазарева был хорош припев, очень хорош! Как и он сам, в принципе и его голос, тут другого быть и не может.
📌Караулова спела хорошо, голос красивый у неё, последние слова припева -красиво, но на мой взгляд, на 1 место не тянет.
📌Плетнёва песню запорола, как сильно не было бы мне симпатично её творчество, тут вообще нет. Хотелось бы эту песню услышать в исполнении Наргиз или Юлии Коган, было бы круто.
📌У Иванушек очень понравилось исполнение, победителями у меня ожидались либо они, либо баста.