s08e13 — Санкт-Петербург. Две долмы

Моя оценка

3.718
MyShows
117
Длительность:
Даты выхода: 05.04.2023 19:00
Всего просмотров: 1 37333.68%

Обсуждение 13 серии 8 сезона
Обсуждение серии

6
poiree
poiree
06 апр. 2023, 16:42 #
Какой кринж. Люди, которые не понимают ничего в ресторанном бизнесе, зачем покупают заведения? Хотя почитала отзывы о еще не переделанном заведении - все положительные! Походу опять сценаристы хотели показать полный крах.
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
08 апр. 2023, 10:44 #
Мне кажется последние сезоны все по сценарию, так как было бы неинтересно смотреть.
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
08 апр. 2023, 16:32 #
Уже четвёртый выпуск подряд с грустью вспоминаю первые "приятно шокирующие" сезоны. Такое чувство, что критерии отбора в шоу снизились до "берём всех подряд", но в этот раз на месте съёмок присутствовал молодой пьяный сценарист, который изгалялся как мог. Понятно, что цель шоу - показать неумелыми управленцев и персонал на радость зрителю, но кафе с тремя сотрудницами месяц работает 3-4 часа в день, продолжает жить и подаёт еду в специфичной по запаху посуде, которой хватает только на 6 человек? Смешно. Поведение Ангелины и Вики перед камерами (первая постоянно улыбалась или закатывала глаза, вторая раз пять сказала "я не знаю") оставило стараниями операторов скорее неприятное впечатление.
По группе в ВК https://vk.com/dvedolmbl и яндекс-отзывам "Две долмы" когда-то процветало с другими владельцами, пока не стало сдаваться в аренду. "Пюрешка" же (https://vk.com/pureshkahome) хайпанула, но уже сейчас экспериментирует с меню. Интересно, как они ежедневно умудряются работать с 11 до 22, и как изменился или кем пополнился их состав.
iWill
iWill
20 июня 2023, 19:52 #
@RoXy-SheYn: у администратора сообщества пюрешки и "супер" повара в вк (https://vk.com/ssoboyvmire) прям статус "ХАЙП-залог успешной жизни". Ничему люди не учатся
Helglla
Helglla
PRO
03 мая 2023, 19:13 #
Новость в вк от 22 апреля: кафе закрыто ☹️
kaktus143
kaktus143
PRO
29 авг. 2023, 11:27 #
Я вообще не понимаю людей, которые хаят Ивлева за то, что кафе закрывают. А он то здесь причем?
Ему дали денюшку, он сделал ребрендинг где-то, где-то подлатал дыры... И все еще удивляются тому, что "ничего не изменилось, а потратил 300тысяч..."
А почему никого не смущает рост цен на все краски, обои и там всему подобное... Почему никто не учитывает того, что приглашает людей, которые обучают и объяснять персоналу, как жить... Это тоже явно не бесплатно.
Плюс, как можно обсирать его, за то что кафе закрыто... Ну вы посмотрите на этих людей... Чему вы удивляетесь.
Окей, это шоу, это постановка диалогов... Но я думаю, факт, что люди там такие, каких их показывают... Так как может заведение работать, если люди не умеют???
Конечно, в первый день у них все хорошо, потому что им указывают что делать, но не каждый день Ивлев там находится.

Вообще смотрела его интервью, он говорит, что ему абсолютно не интересно, что происходит с этими кафе. Он дает советы, чтобы люди после программы закрывались на неделю, учили персонал, отрабатывали рецепты и только тогда открывались и полноценно работали... Но таких людей фактически нет, единицы, кто следует его советам... Остальные хотят все и сразу!
Так в который раз спрошу, а что тогда от Ивлева хотите?
Написать комментарий: