s01e20 — Graduation Day

В движении — s01e20 — Graduation Day

Моя оценка

4.612
MyShows
152
Длительность:
Даты выхода: 20.09.2023 06:00
Всего просмотров: 1 43941.59%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

60
naytvd
naytvd
20 сент. 2023, 15:55 #
Дорама просто шик, не могла оторваться от просмотра. Сюжет понравился, очень интересно, актёры сыграли на ура. Понравилась сюжетная линия Ким Ду Шика и Ли Ми Хён, актеры так же очень классно передали любовь своих персонажей благодаря своей профессиональной игре.
Понравилась игра Го Юн Чжон, как она играла Хису, очень милая и красивая актриса, а так же ее персонаж очень добрый. Она так мило называла того дядю, который пытался убить ее отца, говоря "Дядя" и то, как ей нужно было бежать к Бон Соку, но увидев его слезы, кровь и раны, она стала переживать и за чужого ей человека. Она отлично сыграла, ее персонаж мне понравился так же, как персонаж Хан Хе Чжу. Актрисы очень классные в плане игры.
Сюжет очень интересный, есть конечно, что еще не раскрыли, а так же то, кто девушка, которая играла из себя жертву школьного насилия, а оказалось главнее Мин Ён Джуна, кто тот парень, которого назвали Элаес и как Фрэнк оказался жив, когда Джу Вон его чуть ли не разорвал на две половины..
Интересно было наблюдать за тем, как показывают знакомство родителей Хису и родителей Бон Сока, а так же как Джу Вон познакомился с Ли Джэ Маном и остальными супер людьми, однако это слишком затянуто. Да, приятно наблюдать за тем, как познакомились гг, как развиваются их отношения и тд, однако о жизни их детей почти ничего не сказано, не развили нормально их способности, не развили любовную линию Хису и Бон Сока. Понятно стало только то, что он тоже нравится Хису, но на этом будто всё.
Я надеюсь, что если продлят на 2-3 сезона, то сделают поменьше серий, либо 2 сезон так же на 20 серий и расскажут то, что не раскрыли в 1.
Как появились силы у этих людей? Зачем органы пытаются заполучить детей этих сверх людей? Я надеюсь что раскроют все секреты, но скорее всего врятли снимут, ведь Хе Джу отказалась сниматься в роли матери старушки. Но я надеюсь, что она передумает и 2 сезон всё же будет. 💘
Lika1992
Lika1992
21 сент. 2023, 15:55 #
@mmmirtaaa: даже если она передумала, не зря же отца вернули.
naytvd
naytvd
21 сент. 2023, 20:12 #
@Lika1992: ещё пока неизвестно, передумала она или нет, тк Кан ведет переговоры с актерами. Остальные актеры вроде бы согласны на съёмки, а Хе Джу отказалась вроде сразу, но надеюсь что она потом согласится. Однако соглашусь с тем, что ей роль матери и старушки не идет, в боевиках она смотрится круто
alexa_samara
alexa_samara
PRO
20 сент. 2023, 16:08 #
Что это было? Это был охеренный топчик 2023 года!!! Просто вот муа, как круто! Они оставили огромный задел на второй сезон, но я их умоляю не снимать, если они не готовы делать как минимум такое же качество!

Просто восторг, товарищи.... сколько смыслов, идей, мыслей. Просто драки, эффекты, картинка, музыка... я в восторге! Низкий поклон команде и актерам, давно не получала такого безоговорочного удовольствия от дорамы.
Rai_Zap
Rai_Zap
20 сент. 2023, 17:49 #
Дорама чистое наслаждение, смотрелась на одном дыхании. Сцены боёв - отдельный респект, отлично показали и раскрыли родителей, их любовные линии и вообще всё прошлое...
А что насчёт их детей, их отношения, развитие способностей - надеюсь увидим во 2 сезоне, которое здесь должно быть...

Судьба у северокорейских сверх людей какая то очень трагичная, даже жаль было, они сами стали некой семьей, которые переживали друг за друга, в конце уже и не считались злодеями, а сломленные люди...

Рад что Ду Шик вернулся к своей семье, но почему блин нам не показали встречу Бон Сока и Хи Су, даже на выпускном не был...я же не прошу их поцелуя, но совместный кадр был бы очень кстати)
mar3ko1
mar3ko1
20 сент. 2023, 18:52 #
Отличная, очень захватывающая дорама! Оригинальный сюжет, который нечасто встречается в дорамах, держал в напряжении каждую серию. А актеры играли просто на высоте!!
Asihoney
Asihoney
20 сент. 2023, 19:01 #
После титров есть сцены;)
Lika1992
Lika1992
21 сент. 2023, 15:57 #
@Asihoney: да да, не ожидала что тот киллер все таки выжил
Glownesstock
Glownesstock
15 февр. 2024, 20:21 #
Как и положено геройскому кино! Ждем продолжения 🔥
Нелюдь
Нелюдь
20 сент. 2023, 19:06 #
Не пропустите сценки после титров.

Партнерство с дисней было огромной ошибкой. Говорят что это самый дорогой корейский сериал за все время. А я о нем случайно узнал только когда заглянул в раздел новостей на mydramalist и то проверить не упал ли рейтинг у "Revenant" после финала... Дисней+ до меня так и не дошел, да и качеством своих оригиналов они мне подписку не продадут. Об этом чудесном творении банально мало кто слышал за пределами Кореи. Дисней не рекламирует его вообще.

Так что как то побаиваюсь за 2 сезон или адаптацию "Timing" с "Bridge" чисто с финансовой точки зрения, может и не продолжат.

При просмотре часто вспоминал "Heroes" от NBC, которых прошлая забастовка сценаристов угробила совсем.

В целом, для меня, это лучшее что я видел в этом году и возможно даже за последние несколько лет. Совсем не могу так сразу вспомнить что то, что держало мое внимание у экрана, так как этот сериал. Не без косяков естественно, но он в то же время настолько качественный по всем фронтам, что даже придираться как то стыдно xD

Понравилось все! Атмосфера, закадровая музыка задавала правильный настрой, диалоги часто заставляли задуматься, персонажи разные и интересные, актеры отличные, монтаж сцен, темп повествования, фразочкам Чан Джу Вона отдельным респект (:
И самое главное, что это не очередная глупая и пустая история про супер героев в трико с какой нибудь глобальной угрозой и лучами в небе, а именно история про людей, у которых есть некие способности. Наблюдать было жутко интересно. Спасибо и Браво!

Современному Голливуду должно быть стыдно за свой контент.
Нелюдь
Нелюдь
20 сент. 2023, 20:27 #
О! И отдельного упоминания заслуживает сцена отчета перед боссом северного летуна. Интересный способ оружие "доставать" с(:
alexa_samara
alexa_samara
PRO
20 сент. 2023, 20:38 #
@Нелюдь: да, совершенно прекрасная сцена, надо сказать
Юлик-julia678
Юлик-julia678
20 сент. 2023, 22:01 #
Шедеврально 🏻 🏻
terti_stowe
terti_stowe
21 сент. 2023, 01:35 #
очень надеюсь на второй сезон 🙏
naytvd
naytvd
21 сент. 2023, 01:58 #
@terti_stowe: Хан Хе Чжу сказала, что откажется сниматься, если будет 2 сезон. Она заявила, что не хочет сниматься как старушка💔
terti_stowe
terti_stowe
21 сент. 2023, 23:49 #
@mmmirtaaa: 😭😭😭
Asihoney
Asihoney
21 сент. 2023, 06:41 #
Подружка аутсайдер Хи Су из предыдущей школы, оказалась главой агенства южной стороны, вот это поворот неожиданный
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 сент. 2023, 07:37 #
@Asihoney: ага, я про неё уже и думать забыла. А она, видимо, изначально была агентом?
Asihoney
Asihoney
21 сент. 2023, 07:45 #
Получается так, манипулировали подростками, чтобы собрать их в одной школе и вербовать их в агенство… Но, они поздно начали это делать, в последний учебный семестр, может хотели приманить с поступлением после школы..
С другой стороны дали детям возможность на детство)
И мне понравилось, что даже агенты из севера акцентировали, что «они» еще дети
Нелюдь
Нелюдь
21 сент. 2023, 09:43 #
@alexa_samara: После такого поворота я подумал что у нее способность замедляющая старение, т.е. она может быть старше NIS директора и охранника школы вместе (:
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 сент. 2023, 09:46 #
@Нелюдь: а кто умел останавливать время? Там кто-то щелкал пальцами. Это были мужские или женские пальцы рук? Вообще много тайн осталось, конечно. Логично бы иметь второй сезон для закрытия всех арок.
Нелюдь
Нелюдь
21 сент. 2023, 11:27 #
@alexa_samara: Мужские и в субтитрах с которыми я смотрел, было имя Kim Youngtak на его репликах.

Как я понял, комикс "Timing" и "Bridge" продолжают развитие некоторых персонажей (вторичных, новых и тим-ап), и там есть ответы на некоторые оставшиеся вопросы. Ютуб алгоритм мне уже пытается подсовывать видео с пасхалками и объяснениями концовки, но я их игнорю. Предпочитаю не спойлерить себе. Вот если уже подтвердят что продолжения не будет, можно будет глянуть для полноты картины.
merlott
merlott
PRO
21 сент. 2023, 11:55 #
Очень очень очень хорошо. Точечно, выверено, ни одного лишнего кадра или диалога. Всё имеет значение и сыграет свою роль.
Понравилось у персонажей именно СВЕРХспособности, а не СУПЕРспособности. То есть просто чуточку сильнее, матаболизм чуть быстрее и тд. Без всех этих лазеров из глаз.
Cerega32
Cerega32
05 мар. 2025, 13:57 #
@merlott: видеть сквозь предметы и летать это все же суперспособность
hyuniane
hyuniane
PRO
21 сент. 2023, 19:25 #
тот момент, когда идеально ВСЁ. да, есть вопросы, откуда силы, есть ли у них ограничение и т.д., но в таком проекте на это совсем внимания не обращаешь, потому что всё остальное шикарно!! и персонажей раскрыли (причём даже ВТОРОСТЕПЕННЫХ), и мотивации добавили, и показали, что северные не бездушные куски мяса, а такие же люди, как южные. и графика!!! прекрасная и сочная картинка, в происходящее веришь и не сомневаешься. очень очень ОЧЕНЬ хочется второй сезон, особенно из-за сцены после титров 😭 и чтобы побольше было молодого поколения. то, что показывали связь детей и родителей, редко увидишь, и это очередной плюс. их раскрыли, мне кажется, даже лучше, чем детишек.

в общем, я очень сильно довольна, давно ничего так сильно не нравилось. сижу вся в соплях, надеюсь на продолжение 😭
mynameisbang
mynameisbang
01 мар. 2024, 22:35 #
@hyuniane: интересные стереотипы о северянах конечно, а может и не стереотипы...))
hyuniane
hyuniane
PRO
01 мар. 2024, 22:42 #
@mynameisbang: а какие стереотипы были показаны? я не помню. или вы вообще о чём?
mynameisbang
mynameisbang
11 мар. 2024, 13:29 #
@hyuniane: ну то что у них там диктатура, нарушаются права человека, расстрелы, казни, в темницах сидят
hyuniane
hyuniane
PRO
11 мар. 2024, 13:33 #
@mynameisbang: не уверена, что это просто «стереотипы», если люди сбегают и рассказывают о бесчинствах. правду, конечно же, сложно узнать, но достаточно прочитать книги с информацией.
mynameisbang
mynameisbang
12 мар. 2024, 20:04 #
@hyuniane: а какого года эти книги?) У нас в прошлом тоже было не всё гладко, при товарище Сталине, но ведь сейчас у нас расстрелов, ссылок нет.
enchained
enchained
PRO
06 мая 2025, 19:46 #
@mynameisbang: Так вы не забывайте, что у нас со времен товарища Сталина все десять раз поменяться успело.

С одной стороны, какие-то изменения в СК все же есть - там уже по статистике чуть чаще не от голода стали сбегать, как в нулевых, а из-за режима в целом, и заметно чаще это стали делать элиты и образованные слои населения.

Но в новостях все те же настроения за последние несколько лет: трудовые лагеря за расторжение брака (с 2024 года туда отправляют обе стороны, а не только инициатора как раньше), очередные публичные расстрелы за потребление вражеского медиа в соответствии с законом, принятым в 2020. Бан на потребление хотдогов и ттокпокки на улице и дома, с угрозой тюрьмы. Бан на празднование Рождества, с угрозой казни. И все в таком же духе.

Современных книг на тему особо и нет, но информация перекликается с отчетом от 2024 года по правам человека в СК от минобьединения ЮК, отчетом HRW от 2024 https://www.hrw.org/report/2024/03/07/a-sense-of-terror/stronger-than-a-bullet-the-closing-of-north-korea-2018%E2%80%932023 , а также с резолюциями ООН за последние годы. Везде подмечают ухудшение ситуации. Данные собирают в том числе из опросов сбежавших, а тех в последние годы стало в разы меньше. Если до ковида по статистике сбегало 1-2 тысячи человек в год, то после ужесточения контроля границ это сотня-две в год в лучшем случае. Предположу, что из-за этого информация за последние годы сильно ограничена. Но так или иначе, оттепелью там пока и не пахнет, несмотря на то, что вопреки всему соседская культура охватывает страну со скоростью лесного пожара.
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
22 сент. 2023, 05:35 #
Чудесный сериал! Браво!
Нелюдь
Нелюдь
23 сент. 2023, 10:14 #
Ким Со Ен, генеральный директор Walt Disney Company Korea, принял участие в Дне открытых дверей Disney+ 2023, который состоялся утром 22 сентября в Йоксам-Донге, Каннам-гу, Сеул.

Когда его спросили о переносе 2-го сезона, генеральный директор Ким Со Ен сказал: "Мы определенно рассматриваем возможность переноса 2-го сезона. Мы обсуждали это с самого начала, потому что работа Кан Фула обладает широким мировоззрением и потенциалом".

Полная короткая статейка:
https://mydramalist.com/article/ceo-of-walt-disney-company-korea-to-start-story-of-moving-season-2-with-kang-full
xxxu
xxxu
04 окт. 2023, 18:50 #
Сериал прекрасен от и до, как написали раннее под другим эпизодом «ни одной скучной сцены», но есть одно очень маленькое «но». Как будто я ожидала чего помощнее про отсутствие Ким Ду Шика, нежели то, что он просто сидел в заточении все годы…
Комментарий удален
slowburnw
slowburnw
19 окт. 2023, 19:41 #
это точно хит этого года, думаю многие не смотрели ее, потому что сама узнала об этой дораме не сразу. но ее точно стоит глянуть ! жду 2 сезон, если он будет, уж слишком запутанно закончилось 💗🥹
budurr
budurr
25 окт. 2023, 23:08 #
Отличная дорама! Классные боевки, закрученный сюжет - что еще нужно?
Да, второй сезон хотелось бы.)
Sol13
Sol13
28 окт. 2023, 22:31 #
Это было мощно, круто и просто невероятно классно😍
maurum
maurum
06 нояб. 2023, 23:57 #
Дорама для меня топ года однозначно да и на высоких местах в рейтингах жанра. Точно так же в восторге от боевок, от динамики, атмосферы, общей истории и актерской игры. Поначалу мне не очень заходил прием подачи рассказа флэшбеками, но история родителей БонСока меня искренне покорила. Я очень увлеклась становлением их семьи и невероятно переживала за каждого до самых финальных титров (в восторге, каким воспитала МиХен сына - тупо ревела на той сцене на крыше). Мне казалось, кто-то из понравившихся героев точно эту школьную заварушку не переживет, но как ни странно - все живы и относительно счастливы. Пока не замутят второй сезон, конечно.
Да, я очень рада, что обоих глав секретных служб по отлову сверхов прибили их лучшие агенты, но в этом мне раскрытия вообще не хватило (особенно с появлением ДуШика). Сочувствие к северянам у меня так и не родилось. Я не бездушный сухарь, но среди их шайки были здравомыслящие люди, особенно главный (без пальца) – он же понимал уродство системы. Он вполне мог бы возглавить и объединить сломленных, особенно таких как чувак с подземелья. Но он кроме слов не сделал ничего для спасения себя и своих людей. Другие же вообще прилетели исполнять приказ просто чтобы сдохнуть. Ну так померли бы себе спокойно, а не пытались убить тех же детей, которых даже "в плане не было".
Не зря я не верила в показанный нам школьный буллинг. Или же глава организации может хамелеоном быть. Но теория эта очень слабая.
"Батарейка" стал наглядным примером "бога из машины" во всех возможных смыслах))
Да, детей раскрыли слабо, понятно, что история чересчур масштабна, нужен второй сезон. Но вот очкарика я не понимаю - жизнь пацана ну вообще не учит.
Не поняла, почему БонСок не был на выпускном. Парниша крут конечно - унаследовал обе способности. Но вы представьте себе ребенка БонСока и ХвиСу - это же реально что-то всесильное будет. В какой-то мере желание "закончить все на этом поколении" я даже понимаю
maurum
maurum
06 нояб. 2023, 23:57 #
@maurum: Серии пролетают незаметно - нужно выделить себе адекватные выходные и просмотреть залпом, потому что клиффхангеры здесь лютые. И я конечно же буду ждать второй сезон, но невероятно жаль, если ХёДжу в нем не будет. А с другой стороны - роль матери половозрелого подростка у меня с ней ну вообще не вяжется. Насколько же круче они с ИнСоном смотрелись во флешбеках!
Огромная благодарность касту и создателям дорамы. Я провела здесь время очень адреналиново и увлекательно.
И Кевин! Что они с тобой сделали? Возвращайся в семью - ты же канадский милашка, а не американский злодей)))
andreyck
andreyck
08 дек. 2023, 21:48 #
Спрашивается, чего это Бон Сок так долго летел в школу, если автобус его догнать успел? Да и Хви Су на своих двоих не особо сильно опоздала. С таймингом небольшие проблемы
Парапраксис
Парапраксис
13 дек. 2023, 13:11 #
@andreyck: при том, что Хви Су помогла дядьке здоровому по пути. Кажись, заблудился Бон Сок в небе
НадеждаТ
НадеждаТ
15 июня 2024, 23:09 #
@andreyck: Бон-сок мог Хи-су на руки и вдвоём полететь родителем помогать
shorohova
shorohova
03 нояб. 2024, 15:20 #
@andreyck: это был его какой, второй полёт? Третий? Думаю в этом дело 🤔
dannymeehan
dannymeehan
03 янв. 17:16 #
@andreyck: нам бы щас тайминги засекать в супергеройском кино))
Насмешил)
Тут вся та супергероика - она не больше, чем фон для историй. А истории то очень правильные и красивые. И даже ключевой смысл. Неважно какое оружие. Важно, что никто не победит от этого.
Парапраксис
Парапраксис
13 дек. 2023, 13:10 #
Из разряда: а за ту ли сторону я вообще решил воевать. А когда отказываешься воевать за любую из сторон, то всё равно 0% покоя, 100% переживаний, драм, смертей, побегов. Понравилось, что мои мысли совпали с автором, нет правильной стороны, все мудаки. По крайне мере в этом я увидела смысл концовки, не знаю это ли хотели передать

Это было хорошо, вообще, мне в последнее время нравятся почти все дорамы, качество выросло и это заметно
Svetlana95
Svetlana95
07 янв. 2024, 22:16 #
Дорама супер, актерский состав просто пушка🔥💯
Супергероев в корейском кинематографе я ещё не видела, очень свежо получилось, осталась довольна просмотром 🍿🙏
mynameisbang
mynameisbang
01 мар. 2024, 22:31 #
Последние 5 серий прям огонь, не мог оторваться, а 19 и 20 просто пушечные))
VictoriaLev
VictoriaLev
23 мар. 2024, 19:06 #
нет, ну это что-то с чем-то!
невероятная дорама с таким захватывающим сюжетом и такой проработкой персонажей!
абсолютного каждого героя раскрыли и дали ему финал, великолепно!
эта дорама должна быть более известной!
Hat
Hat
PRO
06 апр. 2024, 00:17 #
"А у нас будет счастливый конец?" Что-то глаза на мокром месте от этого пятисекундного флэшбека 🥲
Branson
Branson
11 апр. 2024, 17:29 #
Так долго тянули, под конец все быстро наверстывали и все равно осталось много вопросов, незаконченности, а статус у сериал как мертвый уже..
10anya_d
10anya_d
21 окт. 2024, 20:26 #
То самое чувство, когда 20ти серий было мало... очень масштабной и многогранной вышла дорама... много тем было поднято, но самой главной и цепляющей для меня была тема взаимоотношений между родителями и детьми... МиХен, как волчица, защищающая своего ребёнка, с виду свирепый, но мягкий в душе ДжуВон, оставшийся с малышкой на руках... глуповатый, но невероятно любящий и заботливый отец Кан Хуна, его история, то как он смотрел постоянно на часы и ждал сына, это было трогательно...
К сожалению, то, что летуны юга и севера убрали начальников разведки, не улучшило ситуацию, потому что на месте отрубленной головы вырастет новая... ну а убийство главных руководителей повлекло бы за собой гос перевороты и т.д... про северян вообще непонятно, имея такие силы, можно было и в правду устроить переполох в правительстве... но нам пытались донести, что их чувства долга перед страной превыше всего...
Что касаемо детей, мальчик, сыгравший Бон Сока - это главное открытие года для меня.. какой же он чудесный, с искренней улыбкой, невозможно не влюбиться, у ХиСу просто не было шансов перед таким чистым обоянием)) но если у них родится ребёнок, то это будет по способностям что-то близкое к Хоумлендеру из Пацанов, только без стреляния лазером из глаз))
Я надеюсь, что будет 2й сезон или какой-то спин-офф про других персонажей, например, про останавливающего время...
Stalker96kor
Stalker96kor
29 дек. 2025, 14:12 #
@10anya_d: скорее всего семьи северян были спрятаны и засекречены. Чтобы суперсолдатами было легко манипулировать. Если бы они устроили переворот - семье конец.
Нелюдь
Нелюдь
21 нояб. 2024, 14:12 #
Продлили на 2 сезон.

"Переезд" стал самым популярным корейским оригинальным сериалом во всем мире [на Disney+]. При такой феноменальной популярности мы не могли просто остановиться на достигнутом. И сегодня мы объявляем о начале съемок второго сезона "Переезда". Мы приступили к разработке второго сезона "Переезда", снова работая со сценаристом Канг Фулл. Поскольку мы все еще находимся на очень ранней стадии, мы поделимся более подробной информацией в будущем."
Stalker96kor
Stalker96kor
29 дек. 2025, 14:11 #
@Нелюдь: Вот видите, когда снимаешь с душой, то народ во всем мире сразу хочет продолжения !
Молодцы Корейцы !
w1semc
w1semc
31 янв. 2025, 22:18 #
Сериал очень понравился. Вся похвала уже сказана выше. Но отдельно отмечу, как ловко электромэн управлял автобусом, проф. гонщики позавидовали бы, как он ловко в повороты входил на скорости. И жаль, что по ходу глаз у отца Хви Су не восстановится.
Stalker96kor
Stalker96kor
29 дек. 2025, 14:10 #
Отличный сериал!
Смотрел его целую неделю и это потрясающе !
Раскрыли всех героев подробно! Где вы это видели вообще? Обычно в современных сериалах под конец 50% арок не закрыты.
Тут всё хорошо. Злодеи и манипуляторы повержены; добрые люди получили добро, сломанные "злодеи" получили возможность уйти достойно! Великолепно!
Думаю 2-й сезон будет. Буду ждать !
dannymeehan
dannymeehan
03 янв. 17:14 #
Один из лучших сериалов, что смотрел.
Сделан до великолепия качественно.
Сравнил с Очень странными делами, последний сезон которых выключил на первой серии и не стал досматривать, и даже смешно стало от того, насколько популярен тот убогий мир ОСД, и как мало знают об этом сериале Перемещение. Это же просто на три порядка сделано лучше, качественнее, красивее. Актеры, музыка, сами истории, драма. Каждая история здесь - как отдельное кино... В общем, просто класс.
Darima
Darima
12 апр. 21:25 #
А кто убил волосатоухого директора школы?
Darima
Darima
12 апр. 21:27 #
А дочка женщины, которая видела сквозь стен? Ее смерть сфальсифицировали же? Вроде живая сидела на похоронах матери
Нелюдь
Нелюдь
20 мая 17:44 #
Съемки второго сезона официально запустили, но к сожалению с рекастом Ким Бон-сокa ):
Написать комментарий: