Милая дорама превратилась в какое-то мессиво из убийств. При чём, если бы детектив не был таким упёртым бараном с фиксацией на Сон У, уверена, что дело можно было бы закрыть куда быстрее и без такого количества жертв. Если честно, то давно персонаж не раздражал меня так сильно как детектив в последних двух сериях. Прям потряхивает от него. Если выясниться, что за всеми убийствами он стоит, я вообще не удивлюсь, есть в нём что-то ненормальное.
Кто убийца меня больше не интересует. Сценаристы перегрели градус моего любопытства. Поставила бы на шамана, так как он напрягал меня с самого начала, да и вписывается идеально, столько логических причин есть считать его убийцей, картинка наконец обрела бы смысл, но сценаристы, по-моему, заигрались, водя зрителей за нос, и ради очередного шокового момента, убьют и шамана (гулять, так гулять), а потом введут либо нового персонажа в сюжет, либо сделают убийцей того, на кого зритель даже и не думал, просто потому что его показывали мало и даже небольшого намёка не давали на него.
Сон У очень жаль. Зачем убили? Ради шока? Ну ок, зрителей шокировали, а что по персонажу? Это нормально, что он пострадал из-за Чу Мана, приехал в город, чтобы ему отомстить, но так и не отомстил; счастлив от его смерти не стал; мать то ли бросила, то ли убита; искал мать последние несколько лет, ездил на опознания, но ни её, ни её тела, ни собственно ответа, что всё таки произошло, так и не нашёл; по сути с нифига попал под подозрение и испытывал нереальное давление со стороны детектива, а потом уже чуть ли ни всего города, потому что тот самый детектив каждому пытался втереть, что только Ким Сон У мог убить, никто больше, только он; перед смертью попал под подозрение даже у той, которая говорила, что верит ему безоговорочно, а потом бежала от него как ошалелая; умер в одиночестве.
Вы что шутите? Так теперь, в 2023 году, закрывают арки персонажей?
я буквально надеюсь на это, но что-то моя вера после отрывков к следующей серии улетучивается как ветер. По сути Сон У единственный персонаж кто был одинок весь сериал. Не было семьи, даже особо друзей в новом городе не было, ответы на свои вопросы не нашел и как заметили не знает что случилось с матерью. Не любимой девушки. Он был одиноким так еще и под вечным подозрением. В итоге его решили убить. Никогда не прошу сценаристом это. Ну и по сути сейчас я действительно начинаю думать на шамана. Он в церкви в туалете в унитаз провалился или как? Хотя с другой стороны, он был без дождевика, значит это и не шаман. Ему нужно было бы время чтобы дождевик взять. Значит шаман тоже выпадает.
@vk1257132: хоть я и считаю Шамана самым логичным вариантом на роль убийцы, но это навряд ли он. Когда он пришёл к Сон У, на нём была светлая обувь, а на убийце чёрные ботинки. Упомянутый вами дождевик он, к примеру, в кармане мог спрятать, а вот сменную обувь где? В пространстве своих широких штанин что ли?
Насчёт Сон У лелею надежду, что он в бессознательном состоянии, а "смерть" его фейковая или это чей-то то плохой сон, пусть даже сон собаки, мне всё равно, я всё приму, только бы жив был.
@daniyalive: Дело закрылось бы быстрее,если бы безмозглая Пон Е Пун посмотрела воспоминания дедушки или Кван Сика,а не бесполезно визжала пока они держались из последних сил.И если про дедушку ещё можно было списать на аффект,то делать такую же критически фатальную ошибку всего через пару дней - это сюр.И смертей было бы меньше,а смерть Сон У это вина как раз таки Пон Е Пун,а не детектива и его фиксации.Ей сказали четко и ясно ,сиди и не двигайся,ты цель убийцы,но ,нет,ей нужно побежать геройствовать у нее же есть сила и она поможет(очень логично не использовать её на людях которые видели убийцу и узнать кто он ,но использовать не понятно как чтобы узнать про "черноту" чтобы в последствии возможно узнать кто убийца,л-логика),,Пон Е Пун с отрывом самый бесячий персонаж не только этой дорамы,но и в топы всех дорам войдёт на лидирующие места.Сценаристы-импотенты держат зрителей за дураков,кормя такими идиотскими решениями главной героини растягивая этим хронометраж,а виноват почему-то детектив)))
Есть ощущение, что это шаман, а чернота связана с провалами в памяти, такое ощущение, что в него вселяется какой-то дух. Но это будет так тривиально, если это дух или раздвоение личности...что может угробить всю дораму.
Мне очень жаль СонУ... очень. Настойчиво из него делали подозрительного...настойчиво подставляли.
Почему нельзя было Кваншику сразу назвать имя убийцы, а не начинать с загадок про черные экраны, или хотя бы потрогать его? Чтобы было что растянуть еще на 2 серии и заодно грохнуть Сону? Последние несколько серий дорама конкретно проседает, они водят персонажей и сюжет кругами, а заодно и зрителей. Разочарование.
Ну капец, что это вообще такое... Сон Ву очень жаль и у меня закончились подозреваемые. На детектива не думаю, он вроде во время нападения еще был в дороге, а когда убили его знакомого, лежал в больнице раненый. Остается или помощник депутата или шаман. И то, шаман только если неосознанно, иначе зачем он искал нож в доме.
Ветеринар Е-пун такая нелепая в этих ботинках-говнодавах, широких штанах, свитерах, коротких куртках, разрезающих вертикально фигуру. Зачем костюмеры её так уродуют? Раньше ещё хуже выглядела, когда на вызов ездила с длинным ремнём рабочего портфеля
Замонал седой шеф, который реально калечит годами немолодого подчиненного Чонука, пиная по коленке в 2023г. Думала такое только в старых дорамах осталось. Травма на рабочем месте, которая может привести к инвалидности. И это полиция, как требовать тогда от каких-нибудь ИПешников соблюдения трудового законодательства?
Опять пока шаман следил за Ким Сон-ву, где всё это время был его сын, которого так и не понимаю зачем забрал у матери из Австралии привёз в теперь чужую страну ради чего?
Так блин, почему она не пробовала свои силы на мертвых? Дед, Кван сик, нам показали что последний не хотел чтоб его девушку трогала гг но почему то дружно об этом забыли, я уж думала хоть проверят после смерти гван сика. невероятно просто воде бесит ггня. перед ней ранили детектива, она начинает кудахтать как курица и кричать. понимаю шок. понимаю это у тебя впервые. ок Но тот кто пырнул мог вернуться и тебя грохнуть как свидетеля. потом кто был? не помню, давайте гван сика. он приходит весь в крови говорит что выяснил, мука ну потрогай ты его. подруга уже вызывает скорую. зачем опять вести себя как курица. ей столько раз на протяжении сериала говорят не приближаться к подозреваемому. нет, нам похер, мы же знаем лучше. запирают в обезьяннике, нет мы сбежим и побежим сразу к подозреваемому ночью. я просто в шоке. с ее тупости. с ее инфантильности. в жопу ее. устала во время просмотра ее крыть матом. выбесила
Да кто хранит окровавленный нож после убийства? Но убийство Сон У - непростительный сценарный ход. Я надеюсь, что он жив, что его воспоминания продвинут расследование.
Сон У третий экстрасенс, 100% и он видит воспоминания через предмет, принадлежавший человеку. Он нашел нож и по нему узнал хозяина/убийцу. Не зря нам так акцентировали внимание на том как он держал телефон ветеринарши и нож, который достал шаман. Но теперь его взяли и убили (надеюсь нет)
@SQueRTLe: но то, как он вёл себя, даже если всё узнал, это отвратительно. Ходил молчал, ничего не рассказывал, а потом погнался за ней с ножом. Молча. Просто 🤦🏼♀️.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Что же это за маньяк, у меня до сих пор нет идей кто же
Кто убийца меня больше не интересует. Сценаристы перегрели градус моего любопытства. Поставила бы на шамана, так как он напрягал меня с самого начала, да и вписывается идеально, столько логических причин есть считать его убийцей, картинка наконец обрела бы смысл, но сценаристы, по-моему, заигрались, водя зрителей за нос, и ради очередного шокового момента, убьют и шамана (гулять, так гулять), а потом введут либо нового персонажа в сюжет, либо сделают убийцей того, на кого зритель даже и не думал, просто потому что его показывали мало и даже небольшого намёка не давали на него.
Сон У очень жаль.
Зачем убили? Ради шока?
Ну ок, зрителей шокировали, а что по персонажу? Это нормально, что он пострадал из-за Чу Мана, приехал в город, чтобы ему отомстить, но так и не отомстил; счастлив от его смерти не стал; мать то ли бросила, то ли убита; искал мать последние несколько лет, ездил на опознания, но ни её, ни её тела, ни собственно ответа, что всё таки произошло, так и не нашёл; по сути с нифига попал под подозрение и испытывал нереальное давление со стороны детектива, а потом уже чуть ли ни всего города, потому что тот самый детектив каждому пытался втереть, что только Ким Сон У мог убить, никто больше, только он; перед смертью попал под подозрение даже у той, которая говорила, что верит ему безоговорочно, а потом бежала от него как ошалелая; умер в одиночестве.
Вы что шутите?
Так теперь, в 2023 году, закрывают арки персонажей?
По сути Сон У единственный персонаж кто был одинок весь сериал. Не было семьи, даже особо друзей в новом городе не было, ответы на свои вопросы не нашел и как заметили не знает что случилось с матерью. Не любимой девушки. Он был одиноким так еще и под вечным подозрением. В итоге его решили убить. Никогда не прошу сценаристом это.
Ну и по сути сейчас я действительно начинаю думать на шамана. Он в церкви в туалете в унитаз провалился или как? Хотя с другой стороны, он был без дождевика, значит это и не шаман. Ему нужно было бы время чтобы дождевик взять. Значит шаман тоже выпадает.
В пространстве своих широких штанин что ли?
Насчёт Сон У лелею надежду, что он в бессознательном состоянии, а "смерть" его фейковая или это чей-то то плохой сон, пусть даже сон собаки, мне всё равно, я всё приму, только бы жив был.
Мне очень жаль СонУ... очень. Настойчиво из него делали подозрительного...настойчиво подставляли.
Сон Ву очень жаль и у меня закончились подозреваемые. На детектива не думаю, он вроде во время нападения еще был в дороге, а когда убили его знакомого, лежал в больнице раненый.
Остается или помощник депутата или шаман. И то, шаман только если неосознанно, иначе зачем он искал нож в доме.
СонУ 😭 Всё время, делали из
него подозреваемого, очень жаль, что его убили 😔
Раньше ещё хуже выглядела, когда на вызов ездила с длинным ремнём рабочего портфеля
Но убийство Сон У - непростительный сценарный ход. Я надеюсь, что он жив, что его воспоминания продвинут расследование.