Вот уж начудили сценаристы! Придется теперь ждать второй сезон🤪 Визуальная составляющая - это первое, что хочется отметить после просмотра. Свет, костюмы, интерьеры, цветокоррекция - просто восторг!😍 А вот к сценаристам есть вопросы, по поводу странного и местами глупого поведения персонажей и не только. Хотя в целом все вписывается в законы жанра. Из актерского состава никого, кроме Алиши Боэ, не знала. А сколько же их тут, молодых и талантливых: красавчики Гай и Мэттью, великолепная Обри, а Кристин и вовсе как будто сошла с подиума victoria’s secret. Даже дочка Уинслет отметилась.😅 У меня было ровно 0 ожиданий, когда я включала первую серию, и, о боги - ближе к финалу невольно уже начала переживать за всех, и конечно же гадала, кого же все-таки выберет эта упрямая девица Нэн😂
Сценаристы - вот главная проблема сериала. Ну и парикмахеры. В конце, когда Нэн шла к алтарю, можно было подумать, что она идет на каторгу. Можно подумать, её заставили. Оправдывает это целью спасти сестру, ну да. Больше всех жаль Тео, он не давил на нее, давал ей несколько раз подумать, удостовериться в своем выборе. А она снова обманула его доверие. Про измену вообще молчу. Это было противно и низко, в его же доме! Не верю после этого ни словам Гая о том, что он хочет счастья для друга, ни в их с Нэн «великую и страстную любовь» Говорить может кто угодно и что угодно, но все видно в поступках человека. Тут лишь пустая болтовня с придыханием. Начинался сериал хорошо, но с каждой серией главная героиня раздражала до чертиков, а герцога становилось еще более жалко. Как он со слезами на глазах рисовал в своем оазисе💔 не жду 2 сезон абсолютно.
@missraya____: абсолютно согласна! Тео хочется просто спрятать от всей этой меркантильной шайки, в том числе и от его матери. Он этого не заслуживает. Жду второй сезон только ради того, чтобы посмотреть, как Нэн пожинает плоды своего выбора.
Нэн прилично видоизменилась за сезон. За ней интересно наблюдать, хотя она и мерзкая особа. Медленно, но верно она превращается в своего отца. Измена будущему мужу в ночь перед свадьбой, то, как она хладнокровно использует его ради своих целей.Хочется верить, что Гай в прошлом, и Нэн сделала окончательный выбор, но что-то я сомневаюсь... В общем, если Тео в следующем сезоне начнет свою злодейскую арку, я его только поддержу😆 За Мейбл и Онорию очень радостно (такие они трогательные!), но я не представляю, как они будут справляться и скрывать свои чувства. Все же выход с браком по договору был наиболее благоприятным для них обоих. Линия Кончиты и Дика кажется мне наименее интересной, однако любопытно понаблюдать, как они будут выбираться из той каши, что заварили. Вообще, финал вышел гораздо лучше, чем я предполагала. Я рада, что Джинни спасли, безумно жаль, что ценой чувств Тео. И мне понравилось, что все персонажи получили горько-сладкую развязку. На поверхности все счастливы (ну, кроме Джеймса), но все равно от общества и институтов никуда не деться, все равно они в ловушке. Нэн, по собственной же вине, вышла замуж по расчету, Тео просто воспользовались, хотя он и получил девушку, о которой мечтал. Кончита и Дик, из-за смерти отца Дика и ситуации с финансами, скорее всего так и останутся в Англии. Онория и Мейбл вынуждены скрываться. Мать Джинни и Нэн вроде бы освободилась от ненавистного брака, но ценой жертвы дочери. Джинни пусть и сбежала от психопата, но что ей делать в Бразилии без имени и денег, еще и с ребенком - вопрос открытый. Даже если предположить, что они с Гаем поженятся, денег у него все равно нет, но хотя бы ребенок родится в браке. В финале, когда Нэн идет к алтарю, ее мать уходит, потому что не может на это смотреть. Чем она руководствовалась: отторжением к Нэн, которая поступает равно как ее отец, играя чувствами любящих ее людей, или же болью от того, что ее дочь жертвует собой так же, как пожертвовала она много лет назад? Любопытно
@killpolyteria: Насчет злодейской арки Тео не уверена, но "долг" у Нэн будет огого какой, не сможет так весело бегать с подружками. И сто раз пожалеет. Когда мать Нэн уходила из часовни, то я подумала, что она кого-то увидела, но про биологическую мать Нэн ей муж сказал только позже.
Я не понимаю довольна ли я таким финалом.. Очень смешанные эмоции Мне кажется это очевидно что будет второй сезон Увы но кроме Тео и Лиззи за которых сердечко кровью обливалось во время просмотра всего сериала мне больше никто не симпатизировал абсолютно Надеюсь во втором сезоне моих любимчиков будет очень много хоть какая-то мотивация будет смотреть этот сериал Ну а так в целом он прекрасен
Как бы Нэн не стала второй Скарлетт О"Хара. У Скарлетт тоже был богатый влиятельный муж, который ради неё был готов на всё, даже мирился с тем, что она его не любит. А она оттолкнула его и в итоге поняла, что любит лишь тогда, когда потеряла его. Тео - солнышко, очень обидно за него. На остальных как-то пофиг, честно говоря)
@Rielsey: справедливости ради, Тео прекрасно знает свою мать, но абсолютно не контролирует обратную связь между свекровью и невестой. Ситуация похожа на ситуацию у Кончиты с мужем, только там они успели нормально влюбиться без участия свекрыглы, а тут - как получилось, так получилось. За измену Нэн не оправдываю, абсолютно подлый поступок.
@Acritas: Но платье простое слишком)) у подружек интереснее. И букеты у всех одинаковые, такое себе. Ничем она не выделяется. Но может это и была задумка - Нэн не для выходит замуж.
Эта Нэн вся такая из себя типо хорошая, всех обвиняет во лжи, мать, Тео, что не рассказал ей о письме, а сама натворила выше крыши, так мерзко от этого🤦♀️С ее появлением в жизни Тео как будто сплошная черная полоса, еще не хватало чтобы она ему черного ребенка родила , вот чудесно будет.
С этим сериалом у меня случился так называемый hate-watching. Картинка красочная, а сценарий совершенно ерундовый, будто набросали тезисно что и как, да решили и так сойдёт, снимаем. Всё как-то наспех: эти влюблённости, замужества, ссоры, банальные драмы ради драмы.. Персонажи странные, толком не раскрыты, в итоге мало кто вызывает симпатию.
Пустослов псевдодруг Гай и легкомысленная Нэн бессовестные и стоят друг друга, Герцог как мышонок грызущий кактус, Гонория с Мэйбл лепят драму на ровном месте, Джинни видимо сама по себе аморальна, а рыжий додик Сидаун просто смех и грех, так забавно пучит глазки, ну не тянет этот актёр на роль страшного абьюзера. Хотя персонаж опасный и мерзкий, но его подают настолько прямолинейно, причём видно это ещё до свадьбы, что удивительно, как женушку угораздило так быстро принять правила игры.
Вообще мужские персонажи здесь какие-то бесхарактерные, разве что Кончитин муж под конец чуток взбрыкнул, но и тут откат неизбежен.
А вот Нэн конечно разочаровывает своим поведением, сначала с мамой, потом с Тео. Ведь именно её изначально преподносили чуть ли не ангелом добродетельным, и почему-то стараются заставить зрителя симпатизировать ей в финале, словно она тут жертвенная дева в беде. И в конце эта дешёвая вставка про биологическую мать вообще не к месту, без этой сцены было бы лучше. Неизвестно ещё, продлят ли сериал.
@Musidora: да, мне тоже не понравилось, как в конце преподнесли, что мол, бедная Нэн, жертвует собой, чтобы был титул, власть помочь сестре. Очень жаль Тео. Импонирует герой и актер)
@Musidora: Так Тео же по своей натуре художник, а это, можно сказать, мечтатель. Он верит и надеется, что Нэн его чуть позже всё крепче полюбит (+ он не знает всю её подноготную)
И это хороший выбор! Ни у кого на лбу не написано, что он садист. Тут через его "сложное" выражение лица хорошо проглядывают его комплексы, хрупкое мужское эго, жажда власти, легкий страх разоблачения. Мне нравится это каст.
Нэн - мерзкая и глупая девка , sorry not sorry 😅. Хотя в первых сериях казалась этакой милой , искренней, непосредственной девчушкой. Единственные персонажи , которые не раздражают - это Тео и мама Нэн. Вообще все-таки больше надежд на этот сериал возлагала, ожидала что-то вроде Бриджертонов, но получилось очень средненько. Второй сезон не жду, в общем)
Как не хотел Тео, так и получилось — женился все-таки на девушке, которая выбрала титул, а не его самого… очень жаль его, заслуживал лучшего.
Измена Нэн и Гая выглядела как-то резко. Некрасивый поступок со стороны Гая ворваться в окно к невесте своего друга, наговорить ей сентиментальных слов за несколько часов до свадьбы… в общем, сценаристы хотели слепить страстную историю чувств и любви, но вышла она у них корявая и немного даже пакостная.
Разговор между Мейбл и Лиззи очень понравился, порадовали в этой серии, как и мама Нэн и Джинни.
Линия Кончиты и Ричарда все серии как-то шла мимо меня, но в этой серии Ричард молодец, его речь на приеме была отличной. Приятно наблюдать, когда персонаж вырывается из навязанных ему устоев и следует сердцу)
В целом, от сериала ничего особо не ждала, но картинка красивая, местами было даже интересно. Если выйдет второй сезон, то обязательно посмотрю)
Вот да такие же были мысли исплевалась вся!!! Как мы можем сопереживать ему?? Если он поступает как подонок, который накануне свадьбы друга ломится в окно к невесте??
Самая грустная свадьба, которую я видела)) Я уже писала о том, что Джинни может сбежать в Америку с ребенком, деньги-то у неё есть, но линия с Гаем получилась интересная. Так и правда будет не одна. А в Англии ему и правда нечего делать. Не поняла его слов "любовь всегда побеждает" или как там было... а после этого свадьба с другим. Такая сильная любовь, что ей пожертвуем и обманем другого. Вот это благородно.
@Kate_Vesna: то, что они богаты, я и не спорю. Я о том, что женщинам в те времена не разрешено было самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Им распоряжался сначала отец, а потом муж. У девушки могли быть миллионы на счетах, но ей полагалась лишь какая-то незначительная сумма "на булавки". Поэтому и не ясно, как Джинни будет выживать в другой стране, учитывая то, что Гай беден и даже в случае их фиктивного замужества вряд ли сможет обеспечить Джинни и ребенка.
@Kate_Vesna: по сути ей некуда бежать в Америку. Вернуться в отчий дом? Так муж найдет. Надо бежать совсем в другое место. Но как она будет выживать - фиг знает
- Ты влюблена в Гая? - Нет two hours later - Люблю тебя Нэн! - Люблю тебя Гай!
Гай типа познал американский дзен и решил соблазнить невесту типа лучшего друга. вот ни разу за сезон не вставала на сторону Гая. я топила за Тео до конца, и была права. вот только Нэн его совсем не заслуживает теперь.
Бразилия? да измена жениху? да вот знаете, если бы история строилась по типу: девушку выдают замуж по расчёту, за того кого она никогда не хотела, против ее воли. ради денег, ради спасения семьи, ради титула да хоть ради всего святого но у нее есть молодой, красивый, замечательный и неподходящий другой паренек, которого она любит. все мы видели такие истории, и не раз и вот исходя из того, происходит та самая сцена в спальне. мы можем это понять! но тут! тут все по-другому мы видим совсем другое развитие событий с самого начала. поэтому углядеть в финале жертвенность Нэн очень сложно.
Apple обычно выпускает хорошие сериалы, но тут что-то пошло не так. да, видно, что денег не жалели. картинка не выглядит дешево, красивые локации, а на фоне песни Тейлор Свифт. но этого не достаточно и дело не только в Гай и Нэн если сериал не продлят - я не удивлюсь
Серия в целом не плохая. Даже было интересно наблюдать за Лизи. Но простите поступок Нэн. Провести ночь с одним , а ради статуса выйти за другого , подлый.
Так. Я не могу точно сформировать свои мысли, касательно сериала.
С одной стороны, картинка красивая, интерьеры, антураж, костюмы. Мне нравится эта неисторичность, а именно видимость. Претензий нет))
Но вот все, что касается сюжета и персонажей - это сложно. Я пытаюсь дать скидку на то, что девушки по сюжету юные. Но их юность непропорциональна их глупости. Куча косяков с мотивацией, постоянные метания туда-сюда, искусственное нагнетание атмосферы
Очень сложно сопереживать и эмоционально включиться, когда не веришь. Хотя очень хочется поверить
Второстепенные персонажи интереснее главных, а это проблема
Я думаю, что лет 10 назад сериал зашёл бы мне на ура, но сейчас я немного разочарована
Ор, как глубоко нашим положительным героям насрать на чувства Тео. Ещё больше ору, что парниша хотел жениться на девушке, которая с ним не из-за его статуса, а в итоге Нэн вышла за него, чтоб стать герцогиней))))) треш, конечно, девачки
Хорошо закончили первый сезон, ещё так красиво играет песня Тейлор Свифт Long Live 💜 Намудрили и накрутили конечно знатно, но вывезли в более менее хорошее русло. Арку с изменой правда делать так себе. Но это высшее общество, где такое было на каждом шагу, так что ладно уж.
Вообще всё у всех пошло не по плану, Кончита с мужем получается никуда не едут раз отец при смерти, Джинни сбежала и ее садист-муж получил то, чего боялся больше всего - позора в обществе, Тэо - невесту, которая вышла за него ради титула, Нэн сама стала лицемеркой, хотя весь сезон кричала, что все вокруг ведут себя как лицемеры 💁♀️ Немного присыпали сахаром всё это стекло хэппи эндом у Лиззи и Мейбл
Спасибо, конечно. Продолжать смотреть буду, когда там второй сезон?
Если хотели посмотреть что-то наподобие Брилдертонов, то это оно. Красивая, лёгкая и бурная картина. Каждому второстепенному персоналу уделяется должное внимание, где по итогу мы знаем о переживаниях, желаниях почти каждого героя. Очень это зацепило. Сериал поднимает много важных тем: абьюз, принятие себя, гомоотношения, измены, и т д, что не дает соскучиться. Да, очень тяжело на душе от поступков главной героини. Жалко Тео.Я бы за него сама замуж вышла. Но такова жизнь, к сожалению. Не бывает все чики-пуки)
Прикольный сериал на пару вечеров, самое то для новогодних каникул, когда думать особо не хочется. Картинка очень красивая, но поступки персонажей конечно...
Не буду оригинальной, если скажу, что эта измена прямо накануне свадьбы максимальный фейспалм. Просто чтоооооо, ну зачем?! 🤦🏻♀️
Из персонажей больше всего порадовали Тео и Лиззи. Очень надеюсь, что Нэн одумается и больше не будет творить глупостей, и тем более не додумается сказать Тео о своих приключениях и сделать ему больно (
Честно говоря, я надеюсь, что если будет второй сезон, то сделают больше акцента на других девушках. В первую очередь на Лиззи. Чудесная девушка, актриса и играет хорошо, и выглядит прекрасно. Хотелось весь сезон ей отдельную линию, а не только в рамках истории Джинни.
Ух, даже пятерку поставила серии. Была уверена, что в последний момент Нэн передумает выходить замуж, а тут так все развернули с заделом на 2 сезон, что прям хочется аплодировать .
Очень странный сериал. Красивый, конечно, музыка понравилась. Но боже…что у них у всех в голове? И с каждой серией ужасает правда жизни, а именно сколько лжи и притворства в ней. Впервые не особо интересно что будет дальше, и что может быть вообще во 2 сезоне кроме постоянной лжи. Вообще не понимаю кому симпатизирую.
Черт, какой же противоречивый сериал😄 сто раз хотела прекратить смотреть. Ну в итоге добила. Ну, не типичный 100%, и персонажи тут не «идеальные» главные герои, а живые. Такие и в жизни встречаются, вроде бы «золотая девочка», а по факту тварь меркантильная, к тому же лицемерная, что еще хуже. Да, жаль Тео, жаль…но думаю, что он сам прекрасно все понимал, ну видно же метании Нэн, но он решил закрыть на это глаза. Если будет второй сезон, то понятно будет, что никакого счастливого брака у них не выйдет. Ну, я смотреть его уже не буду.
Тео этого не заслужил💔 Но я очень надеюсь, что в следующем сезоне Нэн проникнется к нему настоящими чувствами, а не обычной страстью, что была с Гаем… (по моему мнению). Сериал мне очень понравился и держал в напряжении каждую серию.
Какой же Джеймс кон**нный. Отвратительный абьюзер. Жаль Джинни, что она не замечала изменений в себе, что он заставлял её унижаться и качал на качелях, избивал. Жертва абьюзера - это так ужасно. Даже хорошо, что эту линию показали. На протяжении серий видно, как она всё меньше смеялась и улыбалась, была бледной и с синяками под глазами. И ей было очень страшно решить на новую жизнь. Очень жаль и Лиззи, которая пострадала.
Гай отвратительнейший друг и "мужчина". Он хотел жениться ради денег, а потом решил, что это не главное, когда его изначальная цель выбрала не его. Он просто побоялся сделать предложение, когда она рассказала о своём секрете, и сбежал. Нет там любви, если честно. Надеюсь, что он позаботится о Джинни достойно.
Нэн отвратительна и грязная. Мне не важен её возраст. Она не может определиться и напрочь отключает мозг. Её 1000 раз спрашивали, а она... Хоть ради сестры и матери она исполнила долг. И ради чести Тео и его матери, иначе для их семьи после этого всего тоже был бы позор. Может и давление, да, но за свои поступки нужно нести ответственность.
Тео. Да, он провоцировал друга, но его можно понять, он злился. Он разбирался не с Нэн, а с человеком, которому столько лет доверял, считал другом, был рядом. Он не давил Нэн секретом, дав ей время, приняв её такой. Он действительно искал любовь и счастье. Он полюбил, открывал душу, как ни какой другой девушке. Он искал своего человека, а в итоге лучше бы женился на меркантильной и жил спокойно, чем проживать столько позора из раза в раз. Мама Тео действительно умная женщина для своего времени. Пусть и не согласная с решениями, она держала голову высоко.
Хочется желать счастья маме Нэн и Джинни.Она этого действительно заслуживает. Думаю, у неё всё в любом случае сложится.
Описание сериала вводит в заблуждение, как же "поиск мужей не для них", если они именно этим весь сезон и занимаются. Я ожидала чего-то более легкого, а тут сплошные драмы.
Не разделяю всеобщей любви к Тео, он как минимум ведет себя инфантильно. Когда в начале показывают его "знакомства" с девушками, он ведет себя высокомерно и невежливо. Быстро кидается делать предложение "не такой как все". С другом тоже не откровенен, вместо того, чтобы сразу поговорить начистоту, грубит ему у него же в гостях. Все тут хороши, в общем-то, жизненно получилось
Как-то по всем фронтам минус. Персонажи в большинстве своем неприятные, главная героиня - тупая и взбалмошная, ее сестра с легкостью отказалась от своей семьи, Гай - отвратительный друг, да и возлюбленный так себе. Тео казался милым, но под конец я совсем перестала его понимать (делать предложение девице, которую знаешь 5 минут, и прям такие чувства, ну конечно), и его действия невинными тоже не назовешь. Абьюзер - просто хрестоматийный придурок. Кончита дура какая-то, ну и могла бы остановить мужа, видя, что он собирается послать семью. На моменте его речи, где в коридоре он обещал ей новую обычную жизнь, просто на ха-ха проперло. Ну да, дорогой, иди-ка поработай впервые в своей жизни. Линия Мейбел мимо меня прошла, не трогательно, не переживательно, опять эти громкие слова: "Они нас не видят, нас не знают, не в курсе, какие мы!..". Ну, какие? Какие вы такие особенные? Почему нельзя менее пафосно показывать нетрадиционные отношения в сериалах? Эти речи уже один сплошной баян. Единственная, кто мне понравилась из девочек - это Лиззи. Хороша также мама Нэн и Джинни. Прически Нэн ужасные, ее одежда в большинстве своем тоже. Поведение американок ужасное. Музыка не вписывается. Что я вообще посмотрела? Абсолютно неинтересен второй сезон, потому что персонажи отталкивающие и не вызывают ничего, кроме раздражения.
Посмотрела на одном дыхании! Но такое разочарование от Нэн... Что случилось? Она была влюблена в Тео... Когда всё пошло не так?? Сценаристы закрутили нелепость... Вообще ожидала, что Гая сведут с Лиззи, тогда всем было бы хорошо. Но нужно больше интриги.
Джинни уже похоже простила муженька А тут повелась за решением других и сбежала... С холостым мужчиной 🤦♀️
Очень люблю сериалы в таком духе! Но есть моменты разочарования...
Сериал показался очень знакомым, поискав, нашла уже когда-то просмотренный фильм, пришлось освежить память и еще раз посмотреть фильм "Красотки Эдит Уортон" (1995), Карла Гуджино в роли Аннабель "Нэн" Сент-Джордж. Книгу Эдит Уортон "The Buccaneers" (1938) не читала, но слышала, что фильм снят по книге. Мне стало интересно, а сериал снимут по фильму? Первый сезон по фильму, там немного что изменили, а второй сезон тоже продолжат, как в фильме, или все таки отойдут от первоисточника? Надеюсь они отойдут от первоисточника, иначе не интересно будет смотреть одно и тоже просто с другими актерами, это лично мое мнение :)
СПОЙЛЕР
В фильме герцог был жесток, капризен и избалован, но это все проявилось после свадьбы, бедная Нэн потом поняла. Герцог из фильма больше по характеру похож на мужа Джинни из сериала.
Я долго не могла начать смотреть этот сериал, после первой серии мне как то не зашло. И это моя третья попытка, и я нисколько не жалею. Мне понравился сериал, много тайн, интриги. Каждый ставит перед собой выбор, и довольно непростой. Свобода или власть? Любовь к мужчине или любовь к сестре? Страх или безопасность? Быть собой или претворяться?
Встань перед вами один из этих вариантов, что бы выбрали Вы?
Мне кажется тут многое объяснили словами матери Тео. Нам не просто так показали, что Нэн пришла к нему утром поговорить в мастерскую. Я думаю она рассказала про сестру и план, что только так она может ее спасти и как сказала мать Тео ‘со своим статусом она может защитить сестру’. То есть они до часовни обсудили, что брак будет не для них, а для общества и защиты Джинни. И Тео был готов к этому, потому что как писали выше, он все надеется, что любовь проявится и все будет хорошо.
Сдается мне, что биологическая мать Нэн прознала о ее удачном браке и решила сыграть на чувствах несостоявшейся дочери. Тем более уже упоминали, что она деньги до этого требовала от ее отца. В Нэн разочарована, хотя могу сказать весь сезон отношение к ней сплошные качели, капризной девица оказалась и избалованной как и ее сестричка Джинни. Осталось только мулата ей родить.
Посмотрела первый сезон и вывод такой - сериал с Бриджертонами не сравнится, кончено, хотя ориентир очевиден Да и узнала я про него случайно, как раз и статьи что посмотреть пока вместо Бриджертонов))) В целом смотрибельно, но героев мы практически не узнали за сезон, даже основных персонажей - по сюжетным верхам пробежались, тут и там поцеловались, вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец))))
Понимаю, что это наверное не имеет особого географического или другого смысла, но мне показалось, что мать Нэн - это Симона Кирби, они так странно с отцом Нэн в одной из серий переглянулись))
@zubarevarii: Я тоже это заметила и сделала такой же вывод. Видимо, решили не травмировать Нэн тем, что ее мать была все это время рядом с ней, ну и из прислуги, а не более приличного семейства.
Мда уж, не знаю это в книге все так странно или сценаристы намудрили, но в сериале очень странные сюжетные повороты, от финала я в ступоре. Что? Как? Зачем вообще? Слава богу, что смотрю когда уже вышел 2й сезон и можно сразу узнать что было дальше
мне всегда нравилась Кристин Фросет, но я не понимаю, то ли ей не совсем подходит роль утонченной девушки высщего общества, то ли ее так плохо стилизуют стилисты, мейкаперы и парикмахеры, а может все вместе но она смотрится не на своем месте, в роли одной из подруг была бы прекрасна, но сложно поверить, что она главная красотка, за которую борятся двое мужчин, готовы все отбросить лишь бы быть с ней какие-то интеллектуальные качества тоже не показали, дух бунтарства, который так хотели приписать ей в первых сериях... где? (Нэн и Гай в одной кровати? а что-то большее помимо?)
могу только еще раз сказать, что и в жизни полно таких людей, как Нэн, которые выглядят невинными овечками, а потом за ночь до свадьбы бегут в чужую постель Гай тоже хорош, после прощания с Тео, когда тот, даже после признания Гая в любви Нэн, обнял его как друга, как брата, прибежал к девушке через окно, да ё мое (какие-то вайбы 'этим летом я стала красивой', ребят, ну не рушьте чужие жизни в ночь до свадьбы) любовь не оправдание такой гнусности но спасибо хоть Джин (?) оставил в покое
пока что девушки-подружки очаровательны даже минуя то, что Джинни поступала с ними и с семьей как сволочь, все объединились и помогли ей жду развития всех их линий (новой роли Дика, до пытавшегося все бросить, отношений между Онорией и Мэйбл, развития Лиззи) боже, а какое наслаждение было видеть арбузера, от которого сбежала жена, лучшее
от Нэн ничего не жду, чувствую этот треугольник Нэн-Тео-Гай будет все сезоны до окончания сериала, к сожалению ну, можно подвести итог, что всем бы нам хотелось такого парня как Тео: красивый, добрый, любящий, умный, со своими хобби, готовый защитить любимую перед всеми, подраться с лучшим другом, но потом простить его, дающий выбор, даже в ситуации со свадьбой хочется верить, что такие не только в кино
Нэн: О боже, это так не честно если Тео не будет знать о моем происхождении, я не могу обманывать. Я вся такая честная и искренняя. Так же Нэн: Спит с лучшим другом Тео за день до свадьбы и выходит замуж из за титула. Гай: Я люблю и ценю своего лучшего друга Так же Гай: Лезет в окно спальни к невесте друга и говорит что любовь там что то победит, когда Нэн сваливает на свою свадьбу из за герцогских плюшек
Мне сериал понравился. Сюжет, конечно, пошел не так как мне бы хотелось (счастливого финала для Тео), но смотреть дальше хочется. Если бы сценаристы сделали Тео не таким милым красавчиком, я бы болела за пару с Гаем, но тут Гай в проигрыше. Реально жаль Тео, Нэн с таким грустным лицом всю серию была, он не заслужил, чтобы из-за свадьбы с ним девушка так грустила. Не знаю, какое будущее их союзу дальше готовят сценаристы. Изначально он нравился Нэн, она свое окончательное решение приняла, в принципе это могло бы перерасти в любовь с её стороны. Но если такое случится, то все равно будет осадок, и в её чувства я верить не буду. Про измену на кануне свадьбы вообще молчу, это днище полное. Вообще его могут сделать мерзким, чтобы мы перестали любить его, либо убить, чтобы дать зеленый свет новым отношениям.
Что хочется сказать - Нэн - вертихвостка, если ты любишь одного, зачем соглашаться выходить замуж за другого. За двумя зайцами погонишься, как говорится. Наконец начал раскрываться скверный характер ублюдка с дрянной прической, даже не имя его не запоминающееся. Блин, а я ожидала увидеть в спальне Тео, но его мать - орнула в голос🫣 Концовка очень интригующая🥹
Давно у меня не было такого, чтобы главный персонаж настолько разочаровал к концу. Зачем сначала показывать симпатию и влюбленность, а потом идти к алтарю как под дулом пистолета? Да, конечно, чувств много они запутаны. Но как-то на мой взгляд перегнули с драмой после принятия решения. Тео просто жалко, хороший и правильный. Надеюсь у него все будет хорошо 🙏 Но сериал очень держит, даже не смотря на это.
я понимаю, что они хотели показать свободный нрав и дух американок, но неужели нельзя придумать ничего лучше, чем каждый раз толпой пить прям из бутылки?? это выглядит странно и дешево, будто нет других вариантов показать их бунтарство :(
Когда писался сценарий, автор думал(а): "хочу визуализацию понятия 'рекурсия драмы'".
Правда, я человек, что смотрит сериалы даже с слезами горя, ибо всегда хочу "закрыть главу" и досмотреть сериал до конца, даже если вымученно. Но чтоб картинка вызывала такие слезы мучений, я не помню со времен ведьмака от нетфликса.
Что это вообще такое? Столько причин отказаться от брака с герцогом, а дальше прёт. Эта Нэн, которая должна быть тут самой адекватной бунтаркой, начала вызвать только раздражение. Спать с лучшим другом жениха, да не просто так, так ещё под одной крышей. В ночь перед свадьбой!!! А ещё!! Показать его сестре, которая из-за мужа выносит все секреты на люди!! А потооом ещё возвращаться в ночной рубашке через весь замок с любовником за ручку в свою спальню!!! Ооооой. Глупее придумать не придумаешь. А страшнее, что Гая вообще не смущает происходящее.
И эта растянутая сцена с каретой.🙄
А платье невесты очень изысканное.
Второй сезон я, конечно же, пойду смотреть, ибо кто там мама Нэн знать хочу, и не будет ли давить новой герцогине диадема.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
91В конце, когда Нэн шла к алтарю, можно было подумать, что она идет на каторгу. Можно подумать, её заставили. Оправдывает это целью спасти сестру, ну да. Больше всех жаль Тео, он не давил на нее, давал ей несколько раз подумать, удостовериться в своем выборе. А она снова обманула его доверие. Про измену вообще молчу. Это было противно и низко, в его же доме! Не верю после этого ни словам Гая о том, что он хочет счастья для друга, ни в их с Нэн «великую и страстную любовь» Говорить может кто угодно и что угодно, но все видно в поступках человека. Тут лишь пустая болтовня с придыханием.
Начинался сериал хорошо, но с каждой серией главная героиня раздражала до чертиков, а герцога становилось еще более жалко. Как он со слезами на глазах рисовал в своем оазисе💔 не жду 2 сезон абсолютно.
В общем, если Тео в следующем сезоне начнет свою злодейскую арку, я его только поддержу😆
За Мейбл и Онорию очень радостно (такие они трогательные!), но я не представляю, как они будут справляться и скрывать свои чувства. Все же выход с браком по договору был наиболее благоприятным для них обоих.
Линия Кончиты и Дика кажется мне наименее интересной, однако любопытно понаблюдать, как они будут выбираться из той каши, что заварили.
Вообще, финал вышел гораздо лучше, чем я предполагала. Я рада, что Джинни спасли, безумно жаль, что ценой чувств Тео. И мне понравилось, что все персонажи получили горько-сладкую развязку. На поверхности все счастливы (ну, кроме Джеймса), но все равно от общества и институтов никуда не деться, все равно они в ловушке. Нэн, по собственной же вине, вышла замуж по расчету, Тео просто воспользовались, хотя он и получил девушку, о которой мечтал. Кончита и Дик, из-за смерти отца Дика и ситуации с финансами, скорее всего так и останутся в Англии. Онория и Мейбл вынуждены скрываться. Мать Джинни и Нэн вроде бы освободилась от ненавистного брака, но ценой жертвы дочери. Джинни пусть и сбежала от психопата, но что ей делать в Бразилии без имени и денег, еще и с ребенком - вопрос открытый. Даже если предположить, что они с Гаем поженятся, денег у него все равно нет, но хотя бы ребенок родится в браке.
В финале, когда Нэн идет к алтарю, ее мать уходит, потому что не может на это смотреть. Чем она руководствовалась: отторжением к Нэн, которая поступает равно как ее отец, играя чувствами любящих ее людей, или же болью от того, что ее дочь жертвует собой так же, как пожертвовала она много лет назад? Любопытно
Когда мать Нэн уходила из часовни, то я подумала, что она кого-то увидела, но про биологическую мать Нэн ей муж сказал только позже.
Очень смешанные эмоции
Мне кажется это очевидно что будет второй сезон
Увы но кроме Тео и Лиззи за которых сердечко кровью обливалось во время просмотра всего сериала мне больше никто не симпатизировал абсолютно
Надеюсь во втором сезоне моих любимчиков будет очень много хоть какая-то мотивация будет смотреть этот сериал
Ну а так в целом он прекрасен
тео искренне жаль, нэн и мизинца его не стоит
Хочется ему хорошую девушку, которая будет любить его, а не вот это все 💔
Картинка красочная, а сценарий совершенно ерундовый, будто набросали тезисно что и как, да решили и так сойдёт, снимаем. Всё как-то наспех: эти влюблённости, замужества, ссоры, банальные драмы ради драмы..
Персонажи странные, толком не раскрыты, в итоге мало кто вызывает симпатию.
Пустослов псевдодруг Гай и легкомысленная Нэн бессовестные и стоят друг друга, Герцог как мышонок грызущий кактус, Гонория с Мэйбл лепят драму на ровном месте, Джинни видимо сама по себе аморальна, а рыжий додик Сидаун просто смех и грех, так забавно пучит глазки, ну не тянет этот актёр на роль страшного абьюзера.
Хотя персонаж опасный и мерзкий, но его подают настолько прямолинейно, причём видно это ещё до свадьбы, что удивительно, как женушку угораздило так быстро принять правила игры.
Вообще мужские персонажи здесь какие-то бесхарактерные, разве что Кончитин муж под конец чуток взбрыкнул, но и тут откат неизбежен.
А вот Нэн конечно разочаровывает своим поведением, сначала с мамой, потом с Тео. Ведь именно её изначально преподносили чуть ли не ангелом добродетельным, и почему-то стараются заставить зрителя симпатизировать ей в финале, словно она тут жертвенная дева в беде.
И в конце эта дешёвая вставка про биологическую мать вообще не к месту, без этой сцены было бы лучше.
Неизвестно ещё, продлят ли сериал.
Очень жаль Тео. Импонирует герой и актер)
@Musidora:
И это хороший выбор! Ни у кого на лбу не написано, что он садист. Тут через его "сложное" выражение лица хорошо проглядывают его комплексы, хрупкое мужское эго, жажда власти, легкий страх разоблачения. Мне нравится это каст.
Единственные персонажи , которые не раздражают - это Тео и мама Нэн.
Вообще все-таки больше надежд на этот сериал возлагала, ожидала что-то вроде Бриджертонов, но получилось очень средненько. Второй сезон не жду, в общем)
Измена Нэн и Гая выглядела как-то резко. Некрасивый поступок со стороны Гая ворваться в окно к невесте своего друга, наговорить ей сентиментальных слов за несколько часов до свадьбы… в общем, сценаристы хотели слепить страстную историю чувств и любви, но вышла она у них корявая и немного даже пакостная.
Разговор между Мейбл и Лиззи очень понравился, порадовали в этой серии, как и мама Нэн и Джинни.
Линия Кончиты и Ричарда все серии как-то шла мимо меня, но в этой серии Ричард молодец, его речь на приеме была отличной. Приятно наблюдать, когда персонаж вырывается из навязанных ему устоев и следует сердцу)
В целом, от сериала ничего особо не ждала, но картинка красивая, местами было даже интересно. Если выйдет второй сезон, то обязательно посмотрю)
Еще и химии между актерами ну совсем нет(((
Я уже писала о том, что Джинни может сбежать в Америку с ребенком, деньги-то у неё есть, но линия с Гаем получилась интересная. Так и правда будет не одна. А в Англии ему и правда нечего делать. Не поняла его слов "любовь всегда побеждает" или как там было... а после этого свадьба с другим. Такая сильная любовь, что ей пожертвуем и обманем другого. Вот это благородно.
- Нет
two hours later
- Люблю тебя Нэн!
- Люблю тебя Гай!
Гай типа познал американский дзен и решил соблазнить невесту типа лучшего друга.
вот ни разу за сезон не вставала на сторону Гая. я топила за Тео до конца, и была права. вот только Нэн его совсем не заслуживает теперь.
Бразилия? да
измена жениху? да
вот знаете, если бы история строилась по типу: девушку выдают замуж по расчёту, за того кого она никогда не хотела, против ее воли. ради денег, ради спасения семьи, ради титула да хоть ради всего святого
но у нее есть молодой, красивый, замечательный и неподходящий другой паренек, которого она любит. все мы видели такие истории, и не раз
и вот исходя из того, происходит та самая сцена в спальне. мы можем это понять!
но тут! тут все по-другому
мы видим совсем другое развитие событий с самого начала.
поэтому углядеть в финале жертвенность Нэн очень сложно.
Apple обычно выпускает хорошие сериалы, но тут что-то пошло не так.
да, видно, что денег не жалели. картинка не выглядит дешево, красивые локации, а на фоне песни Тейлор Свифт.
но этого не достаточно
и дело не только в Гай и Нэн
если сериал не продлят - я не удивлюсь
Камерный атмосферный
Вызывает эмоции
В стиле Бриджертонов
С одной стороны, картинка красивая, интерьеры, антураж, костюмы. Мне нравится эта неисторичность, а именно видимость. Претензий нет))
Но вот все, что касается сюжета и персонажей - это сложно. Я пытаюсь дать скидку на то, что девушки по сюжету юные. Но их юность непропорциональна их глупости. Куча косяков с мотивацией, постоянные метания туда-сюда, искусственное нагнетание атмосферы
Очень сложно сопереживать и эмоционально включиться, когда не веришь. Хотя очень хочется поверить
Второстепенные персонажи интереснее главных, а это проблема
Я думаю, что лет 10 назад сериал зашёл бы мне на ура, но сейчас я немного разочарована
Немного присыпали сахаром всё это стекло хэппи эндом у Лиззи и Мейбл
Спасибо, конечно. Продолжать смотреть буду, когда там второй сезон?
Красивая, лёгкая и бурная картина. Каждому второстепенному персоналу уделяется должное внимание, где по итогу мы знаем о переживаниях, желаниях почти каждого героя. Очень это зацепило.
Сериал поднимает много важных тем: абьюз, принятие себя, гомоотношения, измены, и т д, что не дает соскучиться.
Да, очень тяжело на душе от поступков главной героини. Жалко Тео.Я бы за него сама замуж вышла. Но такова жизнь, к сожалению. Не бывает все чики-пуки)
Не буду оригинальной, если скажу, что эта измена прямо накануне свадьбы максимальный фейспалм. Просто чтоооооо, ну зачем?! 🤦🏻♀️
Из персонажей больше всего порадовали Тео и Лиззи. Очень надеюсь, что Нэн одумается и больше не будет творить глупостей, и тем более не додумается сказать Тео о своих приключениях и сделать ему больно (
@ksulita: согласна по поводу Лиззи)
а ведь так и вышло, во втором сезоне акцента на ней стало больше)
И с каждой серией ужасает правда жизни, а именно сколько лжи и притворства в ней.
Впервые не особо интересно что будет дальше, и что может быть вообще во 2 сезоне кроме постоянной лжи. Вообще не понимаю кому симпатизирую.
Очень жаль и Лиззи, которая пострадала.
Гай отвратительнейший друг и "мужчина". Он хотел жениться ради денег, а потом решил, что это не главное, когда его изначальная цель выбрала не его. Он просто побоялся сделать предложение, когда она рассказала о своём секрете, и сбежал. Нет там любви, если честно.
Надеюсь, что он позаботится о Джинни достойно.
Нэн отвратительна и грязная. Мне не важен её возраст. Она не может определиться и напрочь отключает мозг. Её 1000 раз спрашивали, а она...
Хоть ради сестры и матери она исполнила долг. И ради чести Тео и его матери, иначе для их семьи после этого всего тоже был бы позор. Может и давление, да, но за свои поступки нужно нести ответственность.
Тео. Да, он провоцировал друга, но его можно понять, он злился. Он разбирался не с Нэн, а с человеком, которому столько лет доверял, считал другом, был рядом. Он не давил Нэн секретом, дав ей время, приняв её такой. Он действительно искал любовь и счастье. Он полюбил, открывал душу, как ни какой другой девушке. Он искал своего человека, а в итоге лучше бы женился на меркантильной и жил спокойно, чем проживать столько позора из раза в раз.
Мама Тео действительно умная женщина для своего времени. Пусть и не согласная с решениями, она держала голову высоко.
Хочется желать счастья маме Нэн и Джинни.Она этого действительно заслуживает. Думаю, у неё всё в любом случае сложится.
Не разделяю всеобщей любви к Тео, он как минимум ведет себя инфантильно. Когда в начале показывают его "знакомства" с девушками, он ведет себя высокомерно и невежливо. Быстро кидается делать предложение "не такой как все". С другом тоже не откровенен, вместо того, чтобы сразу поговорить начистоту, грубит ему у него же в гостях. Все тут хороши, в общем-то, жизненно получилось
Прически Нэн ужасные, ее одежда в большинстве своем тоже. Поведение американок ужасное. Музыка не вписывается. Что я вообще посмотрела? Абсолютно неинтересен второй сезон, потому что персонажи отталкивающие и не вызывают ничего, кроме раздражения.
Но такое разочарование от Нэн...
Что случилось? Она была влюблена в Тео... Когда всё пошло не так??
Сценаристы закрутили нелепость...
Вообще ожидала, что Гая сведут с Лиззи, тогда всем было бы хорошо.
Но нужно больше интриги.
Джинни уже похоже простила муженька
А тут повелась за решением других и сбежала... С холостым мужчиной 🤦♀️
Очень люблю сериалы в таком духе! Но есть моменты разочарования...
https://myshows.me/news/10141/leiton-mister-prisoedinyaetsya-kovtoromu-sezonu-bukanerok/
@AnnetKim: я при просмотре первого сезона даже не задумалась над этим.
а у вас получилось предсказать будущее)) чудо таки случилось
СПОЙЛЕР
В фильме герцог был жесток, капризен и избалован, но это все проявилось после свадьбы, бедная Нэн потом поняла. Герцог из фильма больше по характеру похож на мужа Джинни из сериала.
Мне понравился сериал, много тайн, интриги. Каждый ставит перед собой выбор, и довольно непростой.
Свобода или власть?
Любовь к мужчине или любовь к сестре?
Страх или безопасность?
Быть собой или претворяться?
Встань перед вами один из этих вариантов, что бы выбрали Вы?
В Нэн разочарована, хотя могу сказать весь сезон отношение к ней сплошные качели, капризной девица оказалась и избалованной как и ее сестричка Джинни. Осталось только мулата ей родить.
в принципе, уже все написали выше
мне всегда нравилась Кристин Фросет, но я не понимаю, то ли ей не совсем подходит роль утонченной девушки высщего общества, то ли ее так плохо стилизуют стилисты, мейкаперы и парикмахеры, а может все вместе
но она смотрится не на своем месте, в роли одной из подруг была бы прекрасна, но сложно поверить, что она главная красотка, за которую борятся двое мужчин, готовы все отбросить лишь бы быть с ней
какие-то интеллектуальные качества тоже не показали, дух бунтарства, который так хотели приписать ей в первых сериях... где? (Нэн и Гай в одной кровати? а что-то большее помимо?)
могу только еще раз сказать, что и в жизни полно таких людей, как Нэн, которые выглядят невинными овечками, а потом за ночь до свадьбы бегут в чужую постель
Гай тоже хорош, после прощания с Тео, когда тот, даже после признания Гая в любви Нэн, обнял его как друга, как брата, прибежал к девушке через окно, да ё мое (какие-то вайбы 'этим летом я стала красивой', ребят, ну не рушьте чужие жизни в ночь до свадьбы)
любовь не оправдание такой гнусности
но спасибо хоть Джин (?) оставил в покое
пока что девушки-подружки очаровательны
даже минуя то, что Джинни поступала с ними и с семьей как сволочь, все объединились и помогли ей
жду развития всех их линий (новой роли Дика, до пытавшегося все бросить, отношений между Онорией и Мэйбл, развития Лиззи)
боже, а какое наслаждение было видеть арбузера, от которого сбежала жена, лучшее
от Нэн ничего не жду, чувствую этот треугольник Нэн-Тео-Гай будет все сезоны до окончания сериала, к сожалению
ну, можно подвести итог, что всем бы нам хотелось такого парня как Тео: красивый, добрый, любящий, умный, со своими хобби, готовый защитить любимую перед всеми, подраться с лучшим другом, но потом простить его, дающий выбор, даже в ситуации со свадьбой
хочется верить, что такие не только в кино
О боже, это так не честно если Тео не будет знать о моем происхождении, я не могу обманывать. Я вся такая честная и искренняя.
Так же Нэн:
Спит с лучшим другом Тео за день до свадьбы и выходит замуж из за титула.
Гай: Я люблю и ценю своего лучшего друга
Так же Гай: Лезет в окно спальни к невесте друга и говорит что любовь там что то победит, когда Нэн сваливает на свою свадьбу из за герцогских плюшек
Если бы сценаристы сделали Тео не таким милым красавчиком, я бы болела за пару с Гаем, но тут Гай в проигрыше.
Реально жаль Тео, Нэн с таким грустным лицом всю серию была, он не заслужил, чтобы из-за свадьбы с ним девушка так грустила.
Не знаю, какое будущее их союзу дальше готовят сценаристы. Изначально он нравился Нэн, она свое окончательное решение приняла, в принципе это могло бы перерасти в любовь с её стороны. Но если такое случится, то все равно будет осадок, и в её чувства я верить не буду. Про измену на кануне свадьбы вообще молчу, это днище полное.
Вообще его могут сделать мерзким, чтобы мы перестали любить его, либо убить, чтобы дать зеленый свет новым отношениям.
Наконец начал раскрываться скверный характер ублюдка с дрянной прической, даже не имя его не запоминающееся.
Блин, а я ожидала увидеть в спальне Тео, но его мать - орнула в голос🫣
Концовка очень интригующая🥹
Да, конечно, чувств много они запутаны. Но как-то на мой взгляд перегнули с драмой после принятия решения. Тео просто жалко, хороший и правильный. Надеюсь у него все будет хорошо 🙏
Но сериал очень держит, даже не смотря на это.
Правда, я человек, что смотрит сериалы даже с слезами горя, ибо всегда хочу "закрыть главу" и досмотреть сериал до конца, даже если вымученно.
Но чтоб картинка вызывала такие слезы мучений, я не помню со времен ведьмака от нетфликса.
Что это вообще такое?
Столько причин отказаться от брака с герцогом, а дальше прёт.
Эта Нэн, которая должна быть тут самой адекватной бунтаркой, начала вызвать только раздражение.
Спать с лучшим другом жениха, да не просто так, так ещё под одной крышей. В ночь перед свадьбой!!!
А ещё!! Показать его сестре, которая из-за мужа выносит все секреты на люди!!
А потооом ещё возвращаться в ночной рубашке через весь замок с любовником за ручку в свою спальню!!!
Ооооой. Глупее придумать не придумаешь.
А страшнее, что Гая вообще не смущает происходящее.
И эта растянутая сцена с каретой.🙄
А платье невесты очень изысканное.
Второй сезон я, конечно же, пойду смотреть, ибо кто там мама Нэн знать хочу, и не будет ли давить новой герцогине диадема.