До чего красивая и атмосферная вышла серия: поместье в снегу, украшения *-* Джеймс просто ходячий ужас, зато его сделали двигателем сюжета. Какой же мерзкий тип! Жаль зашуганную Джинни, которая считает такие перемены в себе преданностью мужу. Она же его просто боится...
Зато мы теперь точно знаем, что Нэн не любит Тео (ну или хотя бы не так, как любит Гая). Она ждала, пока появится Гай и уведёт её оттуда, и не ожидала, что Тео всецело примет его такой, какая она есть. И в этой ситуации мне больше жаль Тео. Но Гай молодец, поступает как настоящий друг, даже про телеграмму не сказал.
Очень теплая и красивая серия, прямо создала праздничное настроение. Гай очень уютный в своем свитере под горло)) Но выглядит уж слишком современно, бросается в глаза.
Я до последнего надеюсь, что Нен останется с Тео. В каждой серии он доказывает, что будет ей поддержкой и опорой во всём. Он ни на минуту не засомневался в своих чувствах, сразу принял Нен. И надеюсь его не испортят. Расстраивает линия Лизи, хочется для нее больше развития, ее очень мало и все сцены однотипные( она смеется с подружками и хочет быть сильной, Джеймс с ней заговорил она плачет. Блин этот персонаж заслуживает большего.
Господи если Нен не останется с Тео моё сердце будет разбито на миллион кусочков да и сердце Тео тоже.. Как переживаю за него 🥺 Всем сердцем обожаю Лиззи с первой серии и как мне плохо больно когда она плачет 💔💔 Малышка заслуживает всего на свете лишь бы больше никогда не проронила слезу из-за того мудака
Нен и Тео корабль с которым я пойду ко дну :D Также, если честно, еще с прошлой серии мне показалось, что между Лиззи и Гаем пролетела искра, установилась какая-то связь когда они вместе ели маршмеллоу. Ожидала, что в этой серии будет дальнейшее развитие этой ветки в сторону дружбы, поддержки и потом, возможно, любви... На это было бы интересно посмотреть. Потому как ну уж очень банальный ход, когда героиня (Нен) сначала влюбляется в одного, потом начинает мутить с другим, но думает всё о первом и зрители так или иначе знают чем всё закончится. Избитый и банальный прием, который уже всем приелся. А так нас сценаристы очень удивили и порадовали бы)))
@anpotapenko: винить Джинни, это винить жертву. Ей поставили задачу выйти замуж и быть примерной женой, она и выполняет. Стукнуть надо муженька, да посильнее. Бесит неимоверно
у любого человека всегда есть выбор, да, её вынудили выйти замуж, но она сама говорит о том, что ВЫБИРАЕТ мужа, каждый день, каждый раз, не обязательно при этом в открытую срать своей семье и ожидать, что её тупизм все поймут и простят 🤡
складывается такое ощущение, что её ничему жизнь не учит, она то перед матерью, то перед сестрой, то перед друзьями подставляется, но при этом каждый раз ожидает, что будет по-другому 🤡
@anpotapenko: Не, я не спорю, что он тупит и выбирает так действовать. Но винить я ее не могу. Мы все же судим из нашего века и из нашего воспитания, мы намного свободнее чем женщины тогда. Например, насколько я помню, в Англии женщина даже имея деньги не могла ими распоряжаться без согласия отца или мужа. Но дело даже не сколько в ее положении, сколько в том что муж как раз действует как типичный абьюзер. Он манипулирует ею, вынуждая совершать действия которые ссорят ее с семьей и друзьями, то есть изолирует ее. Он постоянно вызывает у нее чувство вины и наказывает ее. Да, вроде не бьет, но игнор или вот эпизоды когда он ее заставил сидеть под закрытой дверью, или в ванной поливает водой так, что она чуть не захлебывается - это все манипуляции. Когда он типо все правильно делает, а она такая сякая. Это типичное абьюзерство в которое к сожалению и современные женщины нередко попадают и долго не могут выбраться и долго даже не понимают, что это оно 🤷
В обще она конечно совершает не самые лучшие поступки, но это в первую очередь вина ее мужа. Я очень надеюсь, что к финалу таки его хотя бы проучат, а в идеале она найдет способ уйти.
глубоко убеждена, что Джинни не исключительно жертва, подобное притягивает подобное, она должна нести ответственность за свои действия, надеюсь на дальнейшее развитие персонажа, но пока, лично для меня, увы и ах — сплошное разочарование
@imolja: нууууу, рассказать сестре, что она "приблуда" - это для меня огромный показатель уровня моральных ценностей. Я не беру в расчёт всё, что было после брака. Но этот момент всë же сотворила она сама.
@anpotapenko: разумеется она должна нести ответственность за свои действия. Но это не отменят того что она тоже жертва. И главный маньяк тут ее муж, и обвинять в первую очередь нужно его
Теперь мне ужасно жалко Тео, он искренен и любит Нэн, а она получается просто плывет по течению в надежде, что Гай как-то себя проявит :( Боюсь, что нас ждет концовка по типу - Тео узнает о чувствах Нэн к лучшему другу и уступит ее ему 😭😭😭 Я не знаю как сценаристы выкрутятся из этой ситуации, Тео получился у актера играющего его слишком уж притягательным
Дико жаль Тео! Хотя я не могу сказать, что шипперю Нэн с кем-то конкретным, так как, если честно, не вижу химии ни с кем. Мне нравится напряженность сцен с Гаем, но искры не летят, я не могу прочувствовать их сцены, хотя прописаны хорошо. С Тео очень красиво смотрятся, но это невзаимная любовь, к огромному сожалению, мне так жаль Тео, он снова доказал свою любовь и преданность Нэн, а она и в этот момент умудряется думать о другом ;( даже поведение Тео в прошлой серии можно оправдать предательством лучшего друга, с какой стороны не посмотришь - именно Тео хороший человек, которому в конце очень предсказуемо разобьют сердце💔 Хочется отметить Лиззи, актерская игра бесподобна, но хочется большего раскрытия персонажа! Джинни уже не человек, а марионетка. Очень настораживают отношения Ричарда и уже бывшей гувернантки. Сериал очень хорош, я не замечаю, как пролетают серии и жду следующие. Не могу насмотреться на Кристин Фрозет, просто чудо как хороша! Эх, повторюсь снова, очень болит сердце за Тео и не могу понять восторженных отзывов о паре Нэн и Гая, которые у меня лично вызывают лишь раздражение.
@astakhovasveta: неясно. Была одна сцена в ванной, где гувернантка обнаженная сидит в воде, приходит Дикки, молчалив садится рядом, и она начинает гладить его по голове. Я ставлю на то, что у них интрижка, которая зиждется на том, что мать к Ричарду всегда была холодна. Мамми ишьюс, короче
@killpolyteria: мне показалось, что она просто заменила ему мать и потому близка и дорога. И теперь думаю, что в ванну он к ней пошел за утешением, она ведь просто по голове его погладила как мама. То, что при этом она очевидно раздета - скорее очередная странная идея сценаристов, у них тут много всяких причуд. Я вообще изначально думала, что это гувернантка девочек из Америки, а не лондонских муженьков. С этой точки зрения сцена в ванной была совсем дикой. Рада, что она разъяснилась хоть немного более адекватным образом
@killpolyteria: Посмотрела следующую серию %) И все-таки получается она и вправду была и гувернанткой девочек в Нью-Йорке, и блондинчиков в Лондоне, что тоже странно
Очень понравилась серия, развитие сюжета хорошее. Из всех девочек больше всего жаль Лизи. А Джинни не понимает, что живёт с монстром, который ломает и изменяет ее как личность
@YanaVi: в этом то и суть такого монстра. Ему в кайф унижать ее перед другими, чтобы все от нее отвернулись, и смотреть как она зависит от него, при этом делая вид невинной овечки. А потом может будет что и похуже и она будет терпеть, ведь останется одна. Вся надежда будет на Лизи, уж она то знает кто он на самом деле.
Какая красивая актриса, которая играет Лиззи, не налюбоваться 😍 думала, что она латино-американка и удивилась, что девушка на самом деле родилась в Москве. Очень хочется продвижения сюжета ее героини.
От Джеймса мурашки по коже, хочется, чтобы кто-то поставил его на место. Жаль, что Джинни не в состоянии это сделать, была надежда, что она его как-то обыграет, но пока что эта надежда угасла.
Тео порадовал тем, что все равно не отказался от Нэн и готов принять ее в любом случае. Даже затрудняюсь предположить, как теперь выйдут из этого треугольника, учитывая, что сама Нэн явно испытывает какие-то чувства к Гаю.
И еще, Джин само очарование. Еще в прошлой серии хотела упомянуть это, но забыла *_*
я же правильно поняла, что не Джинни рассказала герцогине, а ее муж? ух, уж очень хорошо показывают эти отношения построенные на давлении. чуть ли не физически ощущаю всю тревожность и стыд, который он ей навязывает.
Тео такой молодец. он так искренне и открыто ее принимает. Нэн при чужих людях рассказала такой факт из своей биографии... (нет, она не виновата, ей нечего стыдиться происхождения. но в самом деле! в то время и при всех? давайте уж и историю с открытыми лесбиянками чтоли тогда) а он ни минуты не думал. 💔
Надеюсь, Джеймса столкнут с крыши или уступа в конце, мразота конченная. А Джинни мне очень жаль все равно, хоть предательство от сестры и подруги - это очень больно и подло
По началу жалела Джинни, но после этой серии, нет. Даже если брать во внимание, что мол все для мужа, еще в первых сериях, она показывала что думает только о себе.
Я, правда,не очень понимаю, какая проблема у Лиззи с тем, что она лежала голая перед этим лордом. Разве в начале сериала нам не намекали, что девушки достаточно свободны в своей интимной жизни? и подобная ситуация лишь очередной эпизод из любовных похождений?
Наконец прояснилась роль длинноволосого кудрявого парня в этой компании ))) Еще на той первой вечеринке подумала, что они как будто похожи с нетрадиционной сестричкой даже внешне, а они оказывается все поняли друг о друге и смогли откровенно договориться. Нормальный вариант, я считаю, если общество ставит их в таких жесткие рамки. Надо было только конечно сначала своей возлюбленной объяснить, к чему все это
Я не хочу сильно винить Джинни, потому что она очевидно жертва в этих отношениях. И Джеймс делает все, чтобы лишить её общения за пределами брака, чтобы в итоге она была полностью в его власти. Но какого черта она изначально рассказала ему эту тайну? Это тайна её семьи, в первую очередь её мамы и сестры, чем меньше людей об этом знает, тем лучше. Джеймс к этой истории никаким боком, зачем нужно было ставить под сомнение репутацию своей же собственной семьи 🙈 Если Джеймс сам не умрет ближайшее время, ей счастье не светит, разводы скорее всего в то время не поощрялись, она сама наверно, против них. Так что в какой-то момент она останется совсем одна в абьюзивных отношениях, ей некому будет даже пожаловаться, потому что к этому времени растеряет всех подруг
@Lusik: хотелось бы, чтобы Нэн правда любила Тео, а не думала о друг парне. А так даже если они будут с Тео вместе, у меня все время будут мысли, что Гая она любит больше
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Джеймс просто ходячий ужас, зато его сделали двигателем сюжета. Какой же мерзкий тип! Жаль зашуганную Джинни, которая считает такие перемены в себе преданностью мужу. Она же его просто боится...
Зато мы теперь точно знаем, что Нэн не любит Тео (ну или хотя бы не так, как любит Гая). Она ждала, пока появится Гай и уведёт её оттуда, и не ожидала, что Тео всецело примет его такой, какая она есть. И в этой ситуации мне больше жаль Тео. Но Гай молодец, поступает как настоящий друг, даже про телеграмму не сказал.
Расстраивает линия Лизи, хочется для нее больше развития, ее очень мало и все сцены однотипные( она смеется с подружками и хочет быть сильной, Джеймс с ней заговорил она плачет. Блин этот персонаж заслуживает большего.
Как переживаю за него 🥺
Всем сердцем обожаю Лиззи с первой серии и как мне плохо больно когда она плачет 💔💔
Малышка заслуживает всего на свете лишь бы больше никогда не проронила слезу из-за того мудака
Но дело даже не сколько в ее положении, сколько в том что муж как раз действует как типичный абьюзер. Он манипулирует ею, вынуждая совершать действия которые ссорят ее с семьей и друзьями, то есть изолирует ее. Он постоянно вызывает у нее чувство вины и наказывает ее. Да, вроде не бьет, но игнор или вот эпизоды когда он ее заставил сидеть под закрытой дверью, или в ванной поливает водой так, что она чуть не захлебывается - это все манипуляции. Когда он типо все правильно делает, а она такая сякая. Это типичное абьюзерство в которое к сожалению и современные женщины нередко попадают и долго не могут выбраться и долго даже не понимают, что это оно 🤷
В обще она конечно совершает не самые лучшие поступки, но это в первую очередь вина ее мужа. Я очень надеюсь, что к финалу таки его хотя бы проучат, а в идеале она найдет способ уйти.
Боюсь, что нас ждет концовка по типу - Тео узнает о чувствах Нэн к лучшему другу и уступит ее ему 😭😭😭
Я не знаю как сценаристы выкрутятся из этой ситуации, Тео получился у актера играющего его слишком уж притягательным
Хочется отметить Лиззи, актерская игра бесподобна, но хочется большего раскрытия персонажа!
Джинни уже не человек, а марионетка.
Очень настораживают отношения Ричарда и уже бывшей гувернантки.
Сериал очень хорош, я не замечаю, как пролетают серии и жду следующие. Не могу насмотреться на Кристин Фрозет, просто чудо как хороша!
Эх, повторюсь снова, очень болит сердце за Тео и не могу понять восторженных отзывов о паре Нэн и Гая, которые у меня лично вызывают лишь раздражение.
Из всех девочек больше всего жаль Лизи.
А Джинни не понимает, что живёт с монстром, который ломает и изменяет ее как личность
От Джеймса мурашки по коже, хочется, чтобы кто-то поставил его на место. Жаль, что Джинни не в состоянии это сделать, была надежда, что она его как-то обыграет, но пока что эта надежда угасла.
Тео порадовал тем, что все равно не отказался от Нэн и готов принять ее в любом случае. Даже затрудняюсь предположить, как теперь выйдут из этого треугольника, учитывая, что сама Нэн явно испытывает какие-то чувства к Гаю.
И еще, Джин само очарование. Еще в прошлой серии хотела упомянуть это, но забыла *_*
огидна сестриця 🙄
Тео такой молодец. он так искренне и открыто ее принимает. Нэн при чужих людях рассказала такой факт из своей биографии... (нет, она не виновата, ей нечего стыдиться происхождения. но в самом деле! в то время и при всех? давайте уж и историю с открытыми лесбиянками чтоли тогда) а он ни минуты не думал. 💔
А Джинни мне очень жаль все равно, хоть предательство от сестры и подруги - это очень больно и подло
Если Джеймс сам не умрет ближайшее время, ей счастье не светит, разводы скорее всего в то время не поощрялись, она сама наверно, против них. Так что в какой-то момент она останется совсем одна в абьюзивных отношениях, ей некому будет даже пожаловаться, потому что к этому времени растеряет всех подруг