s01e07 — First Footing

Буканьерки — s01e07 — First Footing

Моя оценка

4.298
MyShows
295
Длительность:
Даты выхода: 06.12.2023 15:00
Всего просмотров: 4 55152.73%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
missraya____
missraya____
06 дек. 2023, 01:46 #
От одного кадра больно. Тео💔
killpolyteria
killpolyteria
06 дек. 2023, 11:54 #
Как меня злит Гай! Не верю ни в его любовь, ни в то, что он хороший человек, ни в то, что отношения у них с Нэн долго протянут, если они все же окажутся вместе (ну и поделом!). Мне кажется, для него любовь к Нэн - про соперничество с Тео. Когда они с Нэн спускались по лестнице, и их увидел герцог, у Гая же на лице промелькнуло торжество. Мол, ура, снова я тебя обставил, Тео, снова она выбрала меня! И это отвратительно. Ни разу Тео не сделал ничего, что могло бы причинить боль Гаю или Нэн, всегда старался поступать честно, держался и не скатывался в яростную ревность, несмотря на откровенною и неприкрытую заинтересованность Нэн в Гае, не отказался от помолвки, даже узнав, что Нэн незаконнорожденная, хотя прекрасно понимал, к чему это могло привести и привело. Его слова о том, что секрет был не его, чтобы с Нэн его обсуждать, когда та в очередной раз закатила инфантильную истерику - ну просто в самое сердце. Какой же он хороший! И все это на фоне Гая, который не думая, разрушает все на своем пути, ведомый только эгоизмом и сиюминутным желанием. Омерзительный персонаж, строящий из себя жертву. Уж не знаю, какой был мотив у сценаристов, но в итоге они персонажа, за которого мы по видимому должны болеть всем сердцем, написали ужасно неприятным и не заслуживающим ни грамма сочувствия.
И если честно, Нэн не многим лучше. Мечется туда-сюда, расчетливо пытаясь и за герцога удержаться, и с Гаем пофлиртовать, прикрывая свою жесткость мнимыми попытками следовать зову сердца. Вот только все это вызывает не восхищение свободой ее духа, а отвращение, ведь она идет по головам окружающих и любящих ее людей. На данном этапе, я от души желаю им с Гаем воссоединиться, оставить чудесного Тео в покое, потому как они его оба совершенно не заслуживают, и свалить куда-нибудь в закат бедствовать.
И бесконечно жаль Джинни. Она видимо беременна, и окончательно в лапах абьюзера. С ребенком ей бежать некуда, учитвая эпоху. Семья и подруги от нее отвернулись. Не представляю, как она выберется.
Kate_Vesna
Kate_Vesna
06 дек. 2023, 14:39 #
@killpolyteria: Согласна, что Нэн уже раздражает, надоели её метания. В прямом смысле тоже - всю серию бегает ото всех. Гая не вижу таким злодеем, в нём действительно есть дух соперничества, но Нэн он любит.
Тео очень добр к Нэн, с ним был один неприятный момент, когда он при всех упомянул проблемы с деньгами у Гая. Это было мелочно и некрасиво.
А с Джинни, мне так кажется, может повториться ситуация, как тогда с Нэн и её матерью - уедет в Америку, тихо там родит и будет растить своего "ребенка вне брака". Всё, чего она боялась, случится с ней. Имхо, конечно, но был бы логичный поворот.
killpolyteria
killpolyteria
06 дек. 2023, 15:20 #
@Kate_Vesna: на самом деле, вы правы. Гай не так плох, это я субъективна, придираюсь и мне просто актер внешне не нравится:D Но если без шуток, почему-то в этой серии он на пару с Нэн очень сильно вывел из себя. Они оба не могут определиться и из-за этого причиняют всем вокруг боль, при том что прекрасно понимают, что хотят быть вместе. Гай за свое поведение хотя бы раскаялся, Нэн же, видимо, привыкла что мир вращается вокруг нее...
В общем, бесят! Играются чувствами других людей, хотя явных причин не быть вместе у них нет. Можно было бы списать это на то, что Гай беден, но и Нэн бастард. В социальном плане они друг другу подходят, а Нэн вроде бы не особо горазда гоняться за титулами и деньгами.
А про Тео я, кстати, забыла совсем. Он тогда правда поступил мелочно и гадко, да.
Для Джинни тот исход, который вы описали, один из наилучших в ее ситуации. Надеюсь, так и будет. Безумно печально за нее, Джеймс напрочь разрушил ее личность.
Kate_Vesna
Kate_Vesna
06 дек. 2023, 15:30 #
@killpolyteria: А я, возможно, слишком позитивно отношусь к Гаю, потому что он мне напоминает Саймона из Бриджертонов) хотя и Гай, и Тео (я наконец выучила его имя, а то он был просто герцогом)) - это просто деление Саймона на титул и характер.
Ещё подумалось, что Тео может неосознанно и часто напоминать Нэн, как он хорошо поступил, даже сказал ей "почему ты не можешь быть более благодарной?". Ну такое себе)
Комментарий удален
Боже мой , полностью солидарен с Вами, просто душевно изложили, 😄, я тут не вставая посмотрел только что. Знаете меня, что раздражает? Вот девица мол хорошенькая и вся такая, бац и два парня появилось и заважничала(мне так ощутилось), как бы пост скриптум не все то золото, что блестит. Да, они были знакомы с Гаем раньше и т д, но извините, герцог сделал очень смелый и серьезный шаг, и его поступки, ну вообще, мать говорила, что он 10 лет не выбирал, всеобщее его заявление , после того как она огласила , что незаконорожденная, да боже, серьезно, изумительный ответ, как Вы написали: "Это твой секрет", какое прекрасный поступок, ибо ситуация была двойственная, от него только одни хорошие поведения. А этот Гай, изначально не понравился, вот эти разговоры его дома с тем мужчиной, как будто какой-то скрытый мотив и ой как я ненавижу в сериалах и фильмах, когда двое борются: "Она выбрала меня", "А ты уверен?", Господи оба парня хороши в такие моменты, вся грязь вываливается наружу, дьявол же корчит свои козни. Раз друг сделал предложение, да блин, не знаю, держи себя в руках. Как тогда Гай пытается дальше себя повести, перед своей подругой-мамашей друга, перед своим другом и т д, думать-то боже мой надо головой. Бесит он сильно и эта глупышка тоже. Я вообще за отношения в фильмах и сериалах, не совладаю собой😄, я вообще эмоциональный на этот счет. В целом, рад, что посмотрел сериал, давно не было.
Kate_Vesna
Kate_Vesna
06 дек. 2023, 21:02 #
@a1382748: Ещё и предложение той бедной девушке сделал из-за выгоды - как и денежной, так и для того, чтобы забыть/уколоть Нэн.
Altay_Virgin
Altay_Virgin
07 дек. 2023, 12:43 #
@killpolyteria: Согласна про Гая. Плюс он постоянно язвит Тео ("у тебя-то положение", "ты-то не знаешь, что такое быть изгоем" и т.д.) Словно в этом есть вина Тео. Стремный мелкий тип(
Sayfutdinova_P
Sayfutdinova_P
06 дек. 2023, 21:31 #
Меня одну смущает тот факт, что Нэн постоянно ходит с распущенными волосами? Это так не в духе того времени...
(понимаю, что так авторы скорее всего хотели показать ее отличие от остальных, но для меня это сильно выбивается из общей атмосферы)
E770
E770
PRO
06 дек. 2023, 23:28 #
@Sayfutdinova_P: я постоянно обращаю на это внимание, но так как сериал далек от историчности, я пытаюсь закрыть глаза на прическу Нэн ))
killpolyteria
killpolyteria
07 дек. 2023, 11:07 #
@E770: у них вообще такая выборочная историчность. Наряды и поведение американок совершенно не соответствуют эпохе, но социальных веяний того времени они придерживаются. Из-за этого очень двоякие ощущения от просмотра.
daliyasha
daliyasha
20 янв. 2024, 09:50 #
Меня тоже располовинивает все время от то соответствия эпохе, то нет. Особенно в этой серии слишком много диалогов и поступков, которые вообще нереальны в то время. Например когда Тео с будущей свекровью танцевал, разговор с повесткой 21 века какой-то.
dеffy
dеffy
08 дек. 2023, 02:00 #
А мне кажется что Нэн без прически когда растеряна. Когда все было хорошо, то и прическа была) Как жизненно…
hemulek
hemulek
27 дек. 2023, 01:45 #
Они еще в прошлой серии просто забыли, в каком веке она находится. Это когда она в шерстяном свитере и юбке-брюках рассекала.
E770
E770
PRO
06 дек. 2023, 23:37 #
я уже и не знаю кто в этом сериале мне симпатизирует...
но точно знаю, кто бесит!
Нэн меня еще взбесила, когда обвинила мать в том, что та ей врала. в конце серии она исправилась, и я подумала - ладно, не все потеряно. но сейчаас...
Тео, ты достоин лучшего!
да, он тоже не то чтобы ангел, но и люди не делятся на чисто черное и чисто белое. и уж по сравнению с другими персонажами, хорошесть в нем перевешивает...
золовка Кончиты тоже порядком подбешивала. любовница ради нее выходит замуж, остается в Лондоне, а она кидается на нее же с обвинениями 🤦‍♀️🤷‍♀️

ок, я знаю, кто мне тут нравится - мать Дженни и Нэн. вот эта женщина мощь и заслуживает лучшего. теперь хочу, чтоб Нэн стала герцогиней, только ради того, чтоб мать освободилась от мужа, имела статус и жила счастливо
alex31
alex31
25 окт. 2024, 20:17 #
@E770: согласна. Самая крутая здесь мама👍
daizydaria
daizydaria
07 дек. 2023, 00:09 #
Давайте честно. Как бы вы себя повели на месте Тео? Вы узнали секрет, чужой секрет. Человек вам о нем не говорил и скорее всего не собирается, потому что хочет быть с вами. Вы сохраняете этот секрет, уважая выбор партнера. Он же спросил, не хочешь не говори, я все равно буду с тобой.
Можно ли было обсудить? Да. Но как бы это выглядело? Я знаю, кто ты, но ты это скрываешь от меня. Это уже упрек. И Нэн на юношеском каком-то максимализме ОПЯТЬ закатила бы скандал в стиле «ты не уважаешь мое право на личную жизнь». Тут любой из вариантов ребят плох. Мы можем идеализировать идеальный разговор, но так в жизни не бывает.
Скорее было бы правильно в тот же день отдать письмо и сказать, я прочитал, буду ждать твоего решения.
Но Тэо испугался, что она его бросит, возьмет и сбежит с его лучшим другом. Да, это была неуверенность в самом себе, но любовь застилает глаза.
Так что для меня его поступок как героя был оправдан и понятен. Когда Нэн начала скандал у шатров, я поняла что тут взрослый лишь он. Конечно они поднимают проблему «молчания» не первый раз, но тут действительно двояко.
terpsixora666
terpsixora666
07 дек. 2023, 04:04 #
Во всем этом очень забавно, что в самом начале первой серии Нэн говорит про себя что-то вроде «я не главный герой этого рассказа» 🤡
Makita
Makita
21 апр. 2024, 20:15 #
@terpsixora666: она говорит: "Я не должна была быть главной героиней, обычно ими были моя сестра Дженни или подруги.." То есть как раз таки сразу стало понятно в первой серии, что она самая главная будет)
missraya____
missraya____
07 дек. 2023, 10:02 #
Как мне нравилась Нэн в начале сериала, и как же раздражает сейчас. Как сказали выше, единственный достойный персонаж тут - это мать Нэн и Джинни, она действительно заслуживает счастья и свободы!
Теперь больше всего беспокоюсь за Пэтти, потому что она все ставки сделала на замужество Нэн, а ведь свадьба ох как может развалиться ещё.
Alexandra_White
Alexandra_White
08 дек. 2023, 13:07 #
Тео в этой серии 💔 Так больно было за него, он ведь действительно делал все из лучших побуждений, и его намерения самые искренние и благородные в этой ситуации. Нравилась Нэн в начале, но, честно, сейчас думаю, что Тео заслуживает кого-то лучше, ту девушку, которая не будет сомневаться в выборе и сделает его по любви к нему. Конечно, эмоциональные всплески Нэн можно списать на ее возраст (по сюжету ей вроде бы лишь 17?), но ее метания и упреки в сторону поведения других, когда ей стоило бы порефлексировать над своим, немного начинают вызывать раздражение.

В этой серии стало более понятно о внутреннем мире Ричарда и о его собственных травмах. Хотелось бы, что он отпустил их и создал более здоровую семью, чем та, что была у него.

Джинни немного жаль. Судя по всему, она беременна и теперь уже не может принимать решения, исходя только из своей безопасности, нужно думать о ребенке. Но надеюсь, что располагая всей информацией, она сможет выпутаться из всей этой паутины.

Ну и, конечно, хочется отметить, что Пэтти просто айконик. Вот, кто каждую серию восхищает и говорит правильные вещи. Лишь бы ее надежды на статус матери герцогини не рухнули…
Glownesstock
Glownesstock
08 дек. 2023, 20:35 #
Вот вы все ругаете Нэн, а сколько ей лет по факту? Она вообще малышка, на которую свалилось всё разом - Европа, новости о том, что она не родная матери, парень, который ей понравился отвернулся после того, как она ему доверилась (как она думала)
А тут появился прекрасный Тео и предложил ей руку и сердце и еще и оказался герцогом. Но она мелкая и ей продолжает нравиться Гай (который оказалось не такой плохой, не отворачивался от нее и возвращался и вообще любит её)
И вот она и истерит по любому поводу - насколько ей легче было бы, если бы помолвка не состоялась, как она и сказала тогда, что чувствует облегчение, когда герцогиня узнала о ее происхождении. Вот и срывается на Тео 💔
barbie_turatova
barbie_turatova
08 дек. 2023, 23:06 #
Шипперю маму Нэн и Тео)))
YanaVi
YanaVi
09 дек. 2023, 11:12 #
Не верю словам Гая , вот ни капли. Он изначально на Нэн думаю возлагал надежды, касательно денег и не думаю, что рассматривал ее как любимую девушку. Говорить на словах можно все, что угодно. Слова ничего не значат, важны действия. А действий со стороны Гая я не вижу.
Если сравнивать его с Тео, то действительно на его фоне он проигрывает. Тео сделал предложения, принял Нэн со всеми недостатками, и сохранял секрет. Это ведь правда было бы глупо начинать разговор про происхождение Нэн ему.
aanapaana
aanapaana
PRO
09 дек. 2023, 21:22 #
слова Лиззи, адресованные Джинни: “you are just as bad as he is. you don’t deserve each other” просто 🤌🏼 моя девочка !! наконец-то ей это сказали, сил моих уже нет
NooraOlsen
NooraOlsen
10 дек. 2023, 23:32 #
Либо я смотрела не в том переводе, либо все уже забыли слова Тео, когда Нэн хотела сказать ему про свою мать, потому что он ей ответил «Не говори того, что может разрушить наши отношения» - не дословно, конечно, но смысл был такой…
Делайте с этой информацией что хотите, я просто вспомнила😅
Victory_osa
Victory_osa
12 дек. 2023, 18:28 #
@Nora_Olsen: А мне показалось, что Тео скорее имел в виду отношения Нэн и Гая. Он же тогда не знал, насколько близко они знакомы были до этого, общались ли часто и тп. Скорее всего подумал тогда, прочитав письмо, что у них с Гаем одинаковые шансы на Нэн и пользовался любой возможностью, чтобы опередить соперника на любовном поле боя и как влюбленный парень, нашедший ту самую, захотел добиться девушки любой ценой)
Acritas
Acritas
11 дек. 2023, 12:37 #
О, мама девочек = великолепная Джоани из Безумцев. Мая ты харошая.
lelais
lelais
16 дек. 2023, 05:03 #
Нэн начала меня раздражать. Сначала она мне нравилась, а теперь бесит своим поведением. Надеюсь, что Тэо не будет с ней. Она сама не может определится кто ей нужно. А ждёт, что все буду за ней бегать. Но она сама не знает чего хочет. Мне кажется появится еще третий жених 😀😀😀
Miss_Lane
Miss_Lane
26 янв. 2024, 02:46 #
Ребята, а кто-то может подсказать музыку, которая в середине серии звучала?)
innapril
innapril
31 янв. 2024, 20:55 #
Как Лиззи правильно все сказала Джинни! Почему ее тут все жалеют? Она не заслужила жалости.
not_known
not_known
21 мар. 2024, 21:19 #
Удивляется эта мама блондинов какие американцы бесстыжие, а этой женщине окей так разговаривать?!
Комментарий удален
dyagilevarada
dyagilevarada
08 авг. 2024, 10:21 #
Боже главная героиня так бесит, не может определить сама чего хочет и виноваты при этом все остальные, но не она. Бедный Тео, виноват в том, что не передал любовное письмо от его лучшего друга, виноват в том, что ревнует к этому другу, пока она с ним сидит на крыше, целуется. Виновата ее мама, которая растила ее, заботилась о ней, в том, что когда-то не так посмотрела. Сама всем рассказала, что она незаконнорожденная, потом злится, что ее никто не признает. Только о себе и думает, ни о ком другом, ни о чьих чувствах.
tevladka
tevladka
26 февр. 2025, 14:37 #
Скажу одно: Нэн-зажралась. Люди Эй добро делают, а она все равно недовольная 🤦🏻 🏻 ️
8margoshka8
8margoshka8
07 июня 2025, 01:54 #
Ну тут Тео был прав
id7872573
id7872573
24 авг. 2025, 00:00 #
Поясните , что были за отношения у гувернантки и мужа Кончиты ?
Nanneke
Nanneke
PRO
25 авг. 2025, 21:03 #
@id7872573: возможно спойлер, я не помню в какой это было серии.



я так поняла, что она была его первой женщиной
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
28 авг. 2025, 20:11 #
@id7872573: Похоже, что все-таки любовные %) А я только обрадовалась в прошлой серии, что он ее как маму воспринимает, а что в ванну пришел, ну то потому что они с детства близки. А оно вона че, не ожидала такого поворота
Причем получается, что эта же гувернантка после того как ее выгнали в Лондоне каким-то образом оказалась гувернанткой девочек в семье Нэн в Нью-Йорке. И вернулась в Лондон вместе с Кончитой внезапно в ту же семью. Ох и накрутили
BlueberryNights
BlueberryNights
01 июня 01:08 #
Я в этой серии не понимаю драмы. Поясните, пожалуйста.
1. Что между гувернанткой и мужем Кончиты? Почему его мама спросила "она опять просила денег?"? Она что, шантажировала и насиловала бедного мальчика под своей опекой? Тогда почему он говорил "буду скучать" ей? Стокгольмский синдром? И о чем должна была поговорить мама?
2. Почему сестра Нэн держалась за живот? Она беременна или у нее паническая атака? Почему она куда-то ехала, а потом вдруг опять показалась на приеме?
3. Почему Тео то безумно благородный и влюбленный, то городит чушь как самый подлый и отвратительный человек? Вынуждать еще Гая ей цитировать телеграмму. А Нэн еще смотрит влюбленно на него при своем женихе.
4. Бедная Джоан из Безумцев (мать Джинни и Нэн), ей в каждом сериале достается от мужчин? :(
Написать комментарий: