Ради всего человечества — s04e02 — Have a Nice Sol

Моя оценка

4.182
MyShows
363
Длительность:
Даты выхода: 17.11.2023 15:00
Всего просмотров: 3 54926%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

62
magneton_bora
magneton_bora
17 нояб. 2023, 14:31 #
Смотреть как разваливается совок -- божественно.
Kshishtof_A
Kshishtof_A
17 нояб. 2023, 20:44 #
@magneton_bora: Ну, здравствуй снова, "Лебединое озеро", больше 30 лет не виделись.
Сос
Сос
25 дек. 2023, 23:18 #
Показать комментарий
BlackSignature
BlackSignature
12 янв. 2024, 01:10 #
Показать комментарий
nayTuHbl4
nayTuHbl4
PRO
18 мая 22:41 #
@BlackSignature: чем больше шкаф, тем громче падает
Комментарий удален
Комментарий удален
karalex
karalex
23 янв. 2024, 10:20 #
@magneton_bora: Придурок малолетний!
gordeenko_dasha
gordeenko_dasha
28 сент. 2024, 18:14 #
Вау сколько совкодрочеров смотрят заморское кино
Sich666
Sich666
17 нояб. 2023, 21:26 #
Шикарная серия, вообще сезон очень бодро стартанул, пока нет ничего лишнего. Деталь с балетом, просто шедевр, респект создателям. Ох как же люди снова, ждут балет.
BlackSignature
BlackSignature
12 янв. 2024, 01:13 #
Показать комментарий
Сериальщик732
Сериальщик732
29 янв. 2024, 00:28 #
@BlackSignature: извечная идея маргиналов и подростков. Снимем власть станет лучше . Вот только как показывает история, обычно только хуже становится ... Но это надо читать и думать зачем им это?
krook
krook
17 нояб. 2023, 22:30 #
Как жеж хочется снова Лебединое озеро в рф ))
porco
porco
12 янв. 2024, 02:07 #
Показать комментарий
limbo
limbo
22 мая 15:06 #
@krook: не мёрзнешь зимой?)
krook
krook
17 нояб. 2023, 22:31 #
А на Марсе свой 'Марс трек: нижние палубы' ))
AtomicTroll
AtomicTroll
18 нояб. 2023, 03:21 #
@krook: да у меня такая же мысль, только что в стартреке они так не ныли
Togusa
Togusa
18 нояб. 2023, 13:40 #
@AtomicTroll: В Треке почти коммунизм, а тут берут деньги за зубную пасту и говорят радоваться, что ишачишь не где то, а на Марсе.
AtomicTroll
AtomicTroll
18 нояб. 2023, 14:19 #
@Togusa: на самом деле тут какая то странная ситуация. Понятное дело что это обслуживающий персонал и тд и тп, но им должны добавлять за опасность и вахту очень много денег. А тут прям классовая дискриминация какая то. И это американцы с их культурой профсоюзов. Достаточно нереалистично выглядит
justwimp
justwimp
18 нояб. 2023, 18:26 #
@AtomicTroll: так они из-за огромного косяка с астероидом без денег остались, если и программы научные сворачивают, спутник для связи вывести не могут,и вообще угроза прикрыть колонию. А тут привезли этих челов для астероида, а используют как разнорабочих, на них поэтому тоже экономят, ценности они большой не вносят.
AtomicTroll
AtomicTroll
18 нояб. 2023, 18:44 #
@justwimp: не ну это понятно, но чтобы челы в ноль выходили с таким риском это жесть чето, понятно почему они недовольны
siberiandragon
siberiandragon
23 нояб. 2023, 18:00 #
@AtomicTroll: вахтовиков точно также разводят, тоже цены на все большие, штрафы ещё накидывают, в общем в принципе все что показали - на реальных вахтах тоже имеет место быть.
volodyuka
volodyuka
10 дек. 2023, 01:16 #
@AtomicTroll: тут такая деталь, что эту культуру профсоюзов практически уничтожили уже. и тащем-то примерно лет на десять позже чем в сюреале, но там и прогрессирует всё быстрей.
Skorzeny
Skorzeny
29 дек. 2023, 01:19 #
Культура профсоюзов в сша?? В стране, где тебя могут уволить одним днем за одну только мысль вступить в профсоюз? Это в какой реальности?
ottohahnium
ottohahnium
19 нояб. 2023, 19:09 #
Дадада)) такие же мысли были во время просмотра 😁
Togusa
Togusa
17 нояб. 2023, 23:36 #
Всё хорошо, но какая нафиг полиция при Горбачеве. И воронки марки Мерседес, отлично просто.
Norax
Norax
18 нояб. 2023, 03:51 #
Ну то есть вы уже четвертый сезон смотрите и вас не смущало что в 90х советы целые? А тут уже 2000е и советы целые? Тут единственный косяк в том что на машинах везде Милиция написано а на форме Полиция…
Togusa
Togusa
18 нояб. 2023, 13:44 #
@Norax: Нет, не смущало. Это альтернативная история, где Союз протянул ещё нцать лет. Но тут и Дмитрия Медведева нет и повода менять старое название тоже.
Hidji
Hidji
21 нояб. 2023, 21:59 #
@Togusa: на подобное можно и забить). Тем более, в современном западном кинематографе фильмы и сериалы про космос с наличием там русских можно вообще по пальцам рук пересчитать со времён "Марсианина" и даже раньше, так что фиг с ними, с косяками). Но иногда прям до смешного бывает, это дааа😄
brisco
brisco
03 янв. 2024, 01:05 #
@Togusa: О том же думала, глядя на на эту "полицию"в очень современной форме. Милиция стала полицией только году в 2011, хреново учили матчасть. И Марго с грелками в пальто меня изумила, неужели так холодно? А, ну да, надо ж было показать суровый совок, холодный и беспощадный.
debaucher
debaucher
PRO
17 янв. 2024, 01:52 #
@Togusa: Это косяк костюмеров. Несколько секунд ранее на машине Лада написано Милиция 144 отдел милиции.
Сериальщик732
Сериальщик732
28 янв. 2024, 15:12 #
@Togusa: двадцать лет горбач и внезапно 2003 свергли. Это чтобы появился пятом сезоне астронавт салоед? Логический причине убивать СССР нет. Тем более тут они с США дружит. И вообще все реформы демократизация от горбача должна была пройти прошлом сезоне говорила что, экономика СССР растёт.
vlandus
vlandus
18 нояб. 2023, 15:20 #
Эдвард состарен очень неестественно.
new_sha2015
new_sha2015
07 мар. 2024, 20:54 #
@vlandus: там все состарены неестественно ещё с 3-го сезона
ndontsov
ndontsov
18 нояб. 2023, 23:08 #
Честно говоря, эта история с разделением по классам сделана как-то слишком топорно и нереалистично

А балет по телевизору наоборот очень порадовал :) тот момент, когда все постсоветские люди с одного кадра поняли, что происходит!
Branson
Branson
18 нояб. 2023, 23:14 #
По сути недовольство в том, что неудача с астероидом не тех новобранцев, но за провал отдуваются сполна они. Так ещё пахнет дедовщиной, обвинения, что ради денег прилетели, хотя показывают, что не от хорошей жизни и вообще нормальное отношение к работе ради денег. Нет бы сплачивать и решать проблемы, теперь понятно чего вдруг понадобилась помощь с Боуделом.
ev_cooper
ev_cooper
19 нояб. 2023, 11:10 #
Мне кажется, что в конце серии показывают не начало развала совка, а переворот, в результате которого к власти придет гэбня, выступающая против космического сотрудничества СССР и США
Painio
Painio
PRO
19 нояб. 2023, 11:36 #
@ev_cooper: Всё правильно: сначала нам покажут события 1993 года (вооружённое восстание в Москве, расстрел Белого дома) и приход к власти *утина. В колонии на Марсе советы договорятся с кндр и нападут на американцев.
AVATARA1
AVATARA1
21 нояб. 2023, 07:41 #
@Painio: опа, спойлеры ( ° ° ° )
AtomicTroll
AtomicTroll
21 нояб. 2023, 18:09 #
@AVATARA1: спойлеры к истории?)
resija
resija
22 нояб. 2023, 02:29 #
И на Марсе будут яблоны цвести
Grenada
Grenada
PRO
09 дек. 2023, 15:20 #
От «Привет, Боб» аж прослезилась.
rothaarigefuchs
rothaarigefuchs
18 дек. 2023, 18:57 #
@Grenada: "Боб" - главный герой сериала
BlackSignature
BlackSignature
12 янв. 2024, 00:56 #
У мужиков Полиция, на машине Милиция. Учинили беспорядки на ровном месте. Сразу виден подход к делу. Надо показать "кровавый режим", но всё как обычно, тяп-ляп. Ну не может англосакс не втулить повесточку. Не может. Надо показать, что режим в Кремле, как его не крути, всё равно всё решает деспотией и кровью, а роль внешнего влияния на становление и существование такого режима - не, тут мы умолчим. В топку это поделие, всё равно Эд Болдуин окончательно оскотинился уже.
AtomicTroll
AtomicTroll
12 янв. 2024, 00:58 #
@BlackSignature: наверное надо вспомнить, что сериал для англоязычной аудитории, у которой слова милиционер тупо нет и используется при переводе то самое police - полиция.

Но конечно лучше какой то спгс про клятых пендосов высрать
Hidji
Hidji
12 янв. 2024, 01:54 #
@AtomicTroll: есть ополчение вообще-то.
porco
porco
12 янв. 2024, 02:11 #
@Hidji: это совсем другое, ближе всего переводится на русский как "народное ополчение"
Hidji
Hidji
12 янв. 2024, 02:19 #
@porco: именно это английское слово в своë время взяли для переименования бывшей царской полиции в народную милицию для обозначения смены статуса и избавления от негативного отношения к "полицаям", впоследствии так и оставив. Городские патрули для поддержания правопорядка. Не стоит говорить, что это не так и оно значит другое, а уж тем более что такого слова нет в их языке). Тем более, что и слово "полиция" тоже носило изначально немного другое значение. Всë там знают, примером куча использований слова в кино с СССР или про постсоветскую Россию или современную Беларусь. Факт.
porco
porco
12 янв. 2024, 03:45 #
@Hidji: просто советская милиция в начале своего существования была именно милицией - вооруженными народными дружинами, поддерживающими порядок. Когда дело перешло к профессионалам, они должны были бы по идее назваться "полицией", но тут взыграли те самые негативные эмоции по отношению к царской полиции, так что слово заменили менее подходящим, но ДРУГИМ. Как с немецким национал-социализмом чуть позже, который в СССР называли фашизмом только ради того, чтобы не связывать слово "социализм" с нацистами.
Hidji
Hidji
12 янв. 2024, 03:54 #
@porco: как, впрочем, и в англоязычных странах тоже называли фашизмом. И это не отменяет того факта, что слово в английском есть, да и понимание слова тоже присутствует. Ну факт же, не вижу повода для споров😏 Куча слов со временем меняет значение. Раз уж говорим об органах правопорядка, то одни звания чего стоят. И майор, генерал, и маршал). Пусть тут альтернатива, но мы же видим - там милиция. И правы были в комментах где-то: тут не было(как минимум пока, рано же) своего Медведева, которому ударила блажь переименовать их обратно, типа будем как цивилизованный мир😁
porco
porco
12 янв. 2024, 02:10 #
@BlackSignature: ну так оркостан же, вечная зима, из каждого окна виден Кремль с куполами собора Василия Блаженного, всё снимается через грязно-синий фильтр для АТМОСФЕРЫ УЖАСА и, разумеется, вся полиция столицы собралась, чтобы отпиздить выразителя СВОБОДЫ СЛОВА и умучать его киоск.
porco
porco
12 янв. 2024, 02:08 #
Лол, похоже таинственная тётка в конце прошлой серии - агент СОВЕТСКОГО ВОЗВРОЖДЕНИЯ. С учётом явно прокоммунистического показа творящегося у мумми-троллей на Марсе - вполне может быть.
katkatkotkot
katkatkotkot
19 янв. 2024, 10:57 #
Такие наполненные событиями серии-очень радуют! У сериала 4ый сезон уже, а интерес у фанатов не теряется! Так держать 👏🏼
mbro
mbro
20 янв. 2024, 03:22 #
Неожиданно gorillaz
Лаваш
Лаваш
17 мар. 2024, 02:08 #
Марго единственная кто хоть немного органично выглядит состаренной, движения какие-то старческие. Ну и Алейда, но ей пока в районе 45.
Эд вообще ни голосом, ни движениями от себя сорокалетнего не отличается, только грим...
gordeenko_dasha
gordeenko_dasha
28 сент. 2024, 18:17 #
Ну Марго вероятно хромает из-за последнего взрыва
Khrustalev
Khrustalev
18 мая 2024, 01:06 #
Фрустрацией советских человеков в комментариях доволен даже больше, чем самой серией. Отлично сезон начался.
limbo
limbo
22 мая 15:07 #
@Khrustalev: вскрылся хохлик
Khrustalev
Khrustalev
22 мая 21:23 #
@limbo: терпи.
Croheart
Croheart
08 авг. 2024, 22:12 #
Скучаю по Молли ❤️‍🩹
Tereshka
Tereshka
20 дек. 2024, 08:41 #
Понравилось как снято сравнение дня у верхних и нижних этажей. Очень расстраивает Эд своим отношением к людям с нижних этажей. Засиделся он, пора бы на покой
opheliozz
opheliozz
17 окт. 2025, 19:47 #
какая она молодец! и дня не прошло с её прилёта на Марс, а уже надавила на Эда, почему такое разделение верхних и нижних обитателей. спасибо ей за это. надеюсь, она станет для всех живущих тут лучшим лидером, чем он.
limbo
limbo
22 мая 15:07 #
Клюковка достойная, шибает.
Пусть танцуют лебеди!
Написать комментарий: