Ради всего человечества — s04e03 — The Bear Hug

Моя оценка

4.051
MyShows
354
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2023 15:00
Всего просмотров: 3 51425.75%

Обсуждение 3 серии 4 сезона
Обсуждение серии

41
SniXXy
SniXXy
22 нояб. 2023, 22:06 #
Марго, конечно, сильно переигрывает, а вообще серия-огонь
Orange_Jews
Orange_Jews
23 нояб. 2023, 05:02 #
Все-таки надо было им дать Марго умереть в конце 3 сезона. Сама задумка обыграть путч - классная, но вся эта сюжетка провальная: что диалоги, что развесистая клюква, что невнятные «повороты»…
brightmidnight
brightmidnight
23 нояб. 2023, 11:11 #
Промотал всю клюкву.
kingforthesirens
kingforthesirens
23 нояб. 2023, 16:16 #
Понравилось взаимодействие Эдвина и Светланы, очень классно. В целом сюжетка с Марго такая себе, но смотреть можно пока что. Интересно даже, как выкрутятся с тем, чтобы корейцу привезти жену :D
NickPlexus
NickPlexus
23 нояб. 2023, 17:58 #
Привезти миска рис и корейский кошко-жена
Painio
Painio
PRO
23 нояб. 2023, 18:57 #
Отлично обыграли три события: путч 1991, восстание 1993 и передачу власти 31 декабря 1999 ("я устал, я ухожу"). Думаю, дальше последует попытка захвата Луны и "Счастливой долины" на Марсе, то есть, проецирование современных реалий.

Четвертый сезон очень неплох, по крайней мере, лучше предыдущего.
ArthurSafiulov
ArthurSafiulov
23 нояб. 2023, 21:04 #
Это КГБ, которые следят за КГБ, которые следят за КГБ, которые следят......
Togusa
Togusa
23 нояб. 2023, 22:05 #
@ArthurSafiulov: кто следит за сторожами?
Russllann
Russllann
05 мая 2024, 03:54 #
@Togusa: бог
ev_cooper
ev_cooper
25 нояб. 2023, 01:14 #
@ArthurSafiulov: йоу мы прокачали твой СССР по принципу матрёшки - теперь в нем есть КГБ, а внутри него КГБ поменьше, внутри которого совсем маленький КГБ жестб
Togusa
Togusa
23 нояб. 2023, 22:06 #
"Элон Маск" вернул контроль над компанией, надеюсь он её в банкротство не загонит со своими проектами.
krook
krook
23 нояб. 2023, 23:42 #
@Togusa: сначала переименует в Х ))
vlandus
vlandus
24 нояб. 2023, 11:54 #
Нравится линия с самогонщиками и про Дева с девами. Уровень серика держится. Очень радует новый сезон.
deepressure
deepressure
24 нояб. 2023, 21:17 #
Толькотсейчас поняла, что Светлану играет актриса, которая работала на ресепшене в сериале «не родись красивой»👀
KiraKovalevsky
KiraKovalevsky
24 нояб. 2023, 23:47 #
Мария Машкова
fluffyevil
fluffyevil
09 дек. 2023, 03:46 #
Показать комментарий
himmelsky
himmelsky
18 дек. 2023, 23:44 #
@deepressure: Да, Мария Машкова живёт в США с 2021 и, кажется, многие уже знают о её антивоенной позиции и конфликте с отцом на этой почве (когда она говорила с Эдвардом про своего отца и то, что он не выходит на контакт, это, как ни крути, некоторая аллюзия к этой, скажем так, размолвке).
Но примечательно то, что в американское кино её позвали после всех этих событий, а не после переезда в Америку.
австриячка
австриячка
23 дек. 2023, 18:24 #
@himmelsky: Здесь явно нужно много людей со знанием русского или хотя бы русским акцентом.
Сериальщик732
Сериальщик732
28 янв. 2024, 15:25 #
@himmelsky: да потому что,актриса откровенно проходная . В России снималась во всякий фигне, Википедия в помощь если что.
lena_brik
lena_brik
02 апр. 2024, 08:16 #
В своем интервью Дудю она немножко затронула момент кастинга
Branson
Branson
25 нояб. 2023, 18:25 #
Лучше одному русскому продолжать было работать, привезти жену это же вообще нереально, да и откуда столько денег, а если кореец потребует услугу за термостат, то самогон себя будет долго окупать. Взял на работу человека, а он только суету навел. Хотя если привезут, то там же никому нельзя в их зону, так глядишь КНР на марсе даст свои корни до того как успеют колонизировать остальные страны хех.
345mhz
345mhz
26 нояб. 2023, 01:10 #
Смотрел все три серии и думал, ну то что за тупняк разводят, думал, что с самого начала сезона Марго будет в Роскосмосе работать на русских. В конечном итоге это произошло, но спрашивается на кой хрен нужно было тратить время на тупорылую русскую ветку сериала...
faircat
faircat
26 февр. 2025, 12:07 #
@345mhz: чтобы показать злобных русских, конечно же.
pavluxa1512
pavluxa1512
30 нояб. 2023, 23:19 #
По итогу за три серии только одна масштабная сцена в космосе в самом начале. Да и то масштаб не на уровне первых сезонов. Одни кабинеты, да коридоры без окон. Плюс в современности не надо тратиться на костюмы и антураж (разве что на клюквенный кринж с современным СССР, снятым за три копейки в Восточной Европе). Вялая и пустая линия Марго, хотя на фоне происходит занятная альтернативная история, ещё более вялая ветка с работягами-самогонщиками и совсем уж унылая линия альтернативного Маска и скучными подружками-учёными с птср и прочими расстройствами. Сцена с разгоном компании — эталонная клоунада. Пока впечатление, что сериал пора списывать в утиль (как и престарелого Эдика с тремором)
Красногвардеец
Красногвардеец
02 дек. 2023, 11:30 #
Ахах. Только вчера рекламировал друзьям этот сериал, как классную фантастику про космос без политических заскоков.
И вот сегодня смотрел этот четвёртый сезон... Первые две серии страшная нудота с персонажами, которых я уже всех успел забыть. А в третьей дичь про русских зверей с пытками и переворотом. Тьфу!
ndontsov
ndontsov
02 дек. 2023, 16:37 #
@Красногвардеец: без политических заскоков - это вы конечно загнули :)
По сути, весь сюжет всего сериала на одной политике и строится. Убери политику из сериала - и не было бы ни одной серии.
Painio
Painio
PRO
02 дек. 2023, 17:12 #
@Красногвардеец: Да, это ужас - снимать такое про Советский Союз, страну с розовыми пони и абсолютно счастливыми людьми. За такое можно и в суд подать. Юноша, вы хоть школу окончили, прежде, чем писать СВОЮ дичь? Историю уже не преподают?
Комментарий удален
Noncorpum
Noncorpum
PRO
03 дек. 2023, 18:33 #
Ох Марго 😭
Grenada
Grenada
PRO
09 дек. 2023, 17:05 #
Русские чинят аппаратуру в космосе со времён Армагедона 😂
porco
porco
12 янв. 2024, 03:41 #
Кроме Машковой всех русских играют болгары. Поэтому если вам показалось - вам не показалось.
debaucher
debaucher
PRO
17 янв. 2024, 22:28 #
@porco: в списке актеров на заглавных титрах Светлана Ефремова.
porco
porco
18 янв. 2024, 00:15 #
@debaucher: Илия и его бровастые хенчмены
zadraleks
zadraleks
20 янв. 2024, 19:02 #
По сюжету Алейде 42 года, но 30-летнюю актрису даже не пытаются состарить. Хоть бы пару морщин и седую волосинку дорисовали
Russllann
Russllann
05 мая 2024, 04:01 #
Что-то я забыл, а как Марго оказалась в Союзе?
Croheart
Croheart
14 авг. 2024, 23:09 #
«Приходи ко мне в сад»
Почему-то очень насмешила озвучка этого момента 😅
А сам сад — ещё веселее)
kudrol
kudrol
22 февр. 2025, 13:31 #
Форма у полиции современная и надпись полиция, а на машинах отдел милиции, и сами машины из относительно современных. Понятно, что фантастика, альтернативная реальность, но всё же глаз режет😁
faircat
faircat
26 февр. 2025, 12:10 #
Блин, вот только любовной недолинии Эду с этой русской не хватало для полного клюквенного киселя в этом сезоне.
AndreyPominov
AndreyPominov
23 апр. 2025, 23:10 #
Допрос Марго "...старший лейтенант МИЛИЦИИ..." (на чистом русском), а сами с нашивками "ПОЛИЦИЯ". 🤦
IBelkin
IBelkin
PRO
27 апр. 23:14 #
Итак, Морго допрашивает милиция/полиция 👮‍♂️ (создатели сами до конца не определились), которая поддерживает заговорщиков, потом приходит КГБ, которое тоже поддерживает заговорщиков, но зачем-то пытает и убивает милицию. Что это за бред? (В конце я ждал, что придёт третья группа и пристрелит вторую, была бы забавная аллюзия на реальную карьерную лестницу в силовых ведомствах СССР на протяжении значительной части его существования.) При этом нам сообщают, что армия поддерживает Горбачева, но он и его сторонники (которых вместе с армией показали ровно ноль человек) проигрывают. Видимо, КГБ и МВД перестреляли всю армию, не иначе. Намешали отсылки из разных событий, о которых сценаристы не имеют даже поверхностных представлений на уровне статьи в Википедии, и попытались склеить под свой мирок крайне неубедительно, на мой взгляд. А Горбачева жаль, особенно в этом варианте, где он, видимо, провёл перестройку экономики (наподобие китайских экономических реформ Дэн Сяопина)
IBelkin
IBelkin
PRO
27 апр. 23:32 #
@IBelkin: И поиск частных инвесторов для финансирования фундаментальных научных исследований, словно Олейда и Келли идею для стартапа презентуют, выглядел максимально нелепо, и какого ответа они ждали от частных компаний на это предложение? Давайте профинансируем миссию по поиску жизни на Марсе, чтобы... А хрен его знает, мы к вам пришли с презентацией 🗂️, но с этим маленьким нюансом не определились толком, подумаешь... Мы понятия не имеем, если жизнь на Марсе какая, если есть, как извлечь из неё прибыль. Я удивлён, что с такой идеей их вообще на порог пускали. Финансирование фундаментальной науки — это прежде всего задача для государства, поскольку никто не может заранее сказать, будет ли толк от того или иного исследования, как это можно коммерциализировать и когда. Поэтому для частной компании такие выкрутасы могут идти только как благотворительность. Почему они не пытались найти финансирование у других стран? Получить какой-то грант? Найти мецената? (Что по факту в конце и получилось.) А они словно компанию пытались отрыть. Ищем бактерии на Марсе, второе десятилетие подряд расходы всегда прибыль, никогда покупайте наши акции!
limbo
limbo
23 мая 16:22 #
Развесистая. Но любим не за это.
Написать комментарий: