Все-таки надо было им дать Марго умереть в конце 3 сезона. Сама задумка обыграть путч - классная, но вся эта сюжетка провальная: что диалоги, что развесистая клюква, что невнятные «повороты»…
Понравилось взаимодействие Эдвина и Светланы, очень классно. В целом сюжетка с Марго такая себе, но смотреть можно пока что. Интересно даже, как выкрутятся с тем, чтобы корейцу привезти жену :D
Отлично обыграли три события: путч 1991, восстание 1993 и передачу власти 31 декабря 1999 ("я устал, я ухожу"). Думаю, дальше последует попытка захвата Луны и "Счастливой долины" на Марсе, то есть, проецирование современных реалий.
Четвертый сезон очень неплох, по крайней мере, лучше предыдущего.
@ArthurSafiulov: йоу мы прокачали твой СССР по принципу матрёшки - теперь в нем есть КГБ, а внутри него КГБ поменьше, внутри которого совсем маленький КГБ жестб
@deepressure: Да, Мария Машкова живёт в США с 2021 и, кажется, многие уже знают о её антивоенной позиции и конфликте с отцом на этой почве (когда она говорила с Эдвардом про своего отца и то, что он не выходит на контакт, это, как ни крути, некоторая аллюзия к этой, скажем так, размолвке). Но примечательно то, что в американское кино её позвали после всех этих событий, а не после переезда в Америку.
Лучше одному русскому продолжать было работать, привезти жену это же вообще нереально, да и откуда столько денег, а если кореец потребует услугу за термостат, то самогон себя будет долго окупать. Взял на работу человека, а он только суету навел. Хотя если привезут, то там же никому нельзя в их зону, так глядишь КНР на марсе даст свои корни до того как успеют колонизировать остальные страны хех.
Смотрел все три серии и думал, ну то что за тупняк разводят, думал, что с самого начала сезона Марго будет в Роскосмосе работать на русских. В конечном итоге это произошло, но спрашивается на кой хрен нужно было тратить время на тупорылую русскую ветку сериала...
По итогу за три серии только одна масштабная сцена в космосе в самом начале. Да и то масштаб не на уровне первых сезонов. Одни кабинеты, да коридоры без окон. Плюс в современности не надо тратиться на костюмы и антураж (разве что на клюквенный кринж с современным СССР, снятым за три копейки в Восточной Европе). Вялая и пустая линия Марго, хотя на фоне происходит занятная альтернативная история, ещё более вялая ветка с работягами-самогонщиками и совсем уж унылая линия альтернативного Маска и скучными подружками-учёными с птср и прочими расстройствами. Сцена с разгоном компании — эталонная клоунада. Пока впечатление, что сериал пора списывать в утиль (как и престарелого Эдика с тремором)
Ахах. Только вчера рекламировал друзьям этот сериал, как классную фантастику про космос без политических заскоков. И вот сегодня смотрел этот четвёртый сезон... Первые две серии страшная нудота с персонажами, которых я уже всех успел забыть. А в третьей дичь про русских зверей с пытками и переворотом. Тьфу!
@Красногвардеец: без политических заскоков - это вы конечно загнули :) По сути, весь сюжет всего сериала на одной политике и строится. Убери политику из сериала - и не было бы ни одной серии.
@Красногвардеец: Да, это ужас - снимать такое про Советский Союз, страну с розовыми пони и абсолютно счастливыми людьми. За такое можно и в суд подать. Юноша, вы хоть школу окончили, прежде, чем писать СВОЮ дичь? Историю уже не преподают?
Форма у полиции современная и надпись полиция, а на машинах отдел милиции, и сами машины из относительно современных. Понятно, что фантастика, альтернативная реальность, но всё же глаз режет😁
Итак, Морго допрашивает милиция/полиция 👮♂️ (создатели сами до конца не определились), которая поддерживает заговорщиков, потом приходит КГБ, которое тоже поддерживает заговорщиков, но зачем-то пытает и убивает милицию. Что это за бред? (В конце я ждал, что придёт третья группа и пристрелит вторую, была бы забавная аллюзия на реальную карьерную лестницу в силовых ведомствах СССР на протяжении значительной части его существования.) При этом нам сообщают, что армия поддерживает Горбачева, но он и его сторонники (которых вместе с армией показали ровно ноль человек) проигрывают. Видимо, КГБ и МВД перестреляли всю армию, не иначе. Намешали отсылки из разных событий, о которых сценаристы не имеют даже поверхностных представлений на уровне статьи в Википедии, и попытались склеить под свой мирок крайне неубедительно, на мой взгляд. А Горбачева жаль, особенно в этом варианте, где он, видимо, провёл перестройку экономики (наподобие китайских экономических реформ Дэн Сяопина)
@IBelkin: И поиск частных инвесторов для финансирования фундаментальных научных исследований, словно Олейда и Келли идею для стартапа презентуют, выглядел максимально нелепо, и какого ответа они ждали от частных компаний на это предложение? Давайте профинансируем миссию по поиску жизни на Марсе, чтобы... А хрен его знает, мы к вам пришли с презентацией 🗂️, но с этим маленьким нюансом не определились толком, подумаешь... Мы понятия не имеем, если жизнь на Марсе какая, если есть, как извлечь из неё прибыль. Я удивлён, что с такой идеей их вообще на порог пускали. Финансирование фундаментальной науки — это прежде всего задача для государства, поскольку никто не может заранее сказать, будет ли толк от того или иного исследования, как это можно коммерциализировать и когда. Поэтому для частной компании такие выкрутасы могут идти только как благотворительность. Почему они не пытались найти финансирование у других стран? Получить какой-то грант? Найти мецената? (Что по факту в конце и получилось.) А они словно компанию пытались отрыть. Ищем бактерии на Марсе, второе десятилетие подряд расходы всегда прибыль, никогда покупайте наши акции!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
41Четвертый сезон очень неплох, по крайней мере, лучше предыдущего.
Но примечательно то, что в американское кино её позвали после всех этих событий, а не после переезда в Америку.
И вот сегодня смотрел этот четвёртый сезон... Первые две серии страшная нудота с персонажами, которых я уже всех успел забыть. А в третьей дичь про русских зверей с пытками и переворотом. Тьфу!
По сути, весь сюжет всего сериала на одной политике и строится. Убери политику из сериала - и не было бы ни одной серии.
Почему-то очень насмешила озвучка этого момента 😅
А сам сад — ещё веселее)