Эдик как-то помолодел на Марсе со своим автозагаром. Эта серия точно бодрее предыдущей, хотя бы потому, что в ней не было альтернативного Маска с его скучной линией. Маргоша какая-то совсем уж пришибленная. В момент заседания в Роскосмосе показалось, что смотрю сериал на России-1. Жаль, что работяга-латинос не сгинул в пропасти (хотя то, как он сидел на камне, напомнило Мистера Манхэттена из «Хранителей») — его линия тоже так себе.
мда… а зачем Светлане на Марсе понадобилось ДВА экземпляра «Преступления и наказания»? Как же болезненно смотреть эту корявую советскую сюжетную линию после того, как с душой все было сделано в The Americans.
@Lari: Для начала: в сериале показан альтернативный СССР, но это вас так задевает. И вы почему-то категорично утверждаете, что то, что показано в сериале не было в действительности. Одно из двух: вы или слишком старый и для вас СССР это империя добра, или слишком молодой и всю информацию о тех временах черпаете из школьных учебников и ТВ. Есть ещё вариант: вы просто глупый человек.
И ещё: в современной (не альтернативной) Северной Корее с правами человека обстановка ещё хуже, но у них почему-то и инженеры есть и спутники они запускают. Парадокс, неправда ли?
1. Видимо Вам нравится и устраивает , то что весь сезон затачивается на негативной ветке «альтернативного СССР» , а все остальные вопросы/ проблемы героев/ борьба и прочее хватает для галочки , без проблем ваше право))) 2. Обожаю эти нравоучение и разбор личности по одному комментарию))) Если вы не знали или может мало общались с иностранцами разных стран (желательно за границей) , то открою секрет для большинства СССР/Россия (люди проживающие в уже в отдельных странах СНГ) = Русские/Россия (тут не разговор на сколько это правильно , просто им так проще). И даже «сейчас» (3 года назад на первом курсе катали по обмену на 1 год в Ирландию с одногруппниками украинец/русский/грузинка) постоянно было русские. Поэтому тут «бревно» агитки пропаганды «плохой совет = русский» сложно не заметить, разве что просто намеренно его игнорировать))) 3. Я понимаю что проще быть в толпе и кричать: Империя - это СССР , но почитайте для начало определение и для вас станет открытие какая ещё страна попадает под эту категорию и по всем признакам))) 4. Представьте себе, об СССР помимо школьных учебников и ТВ, можно узнать в научные и документальных трудах и даже в Библиотеке. И плюс, о чудо есть Бабули/ Дедули - что жизнь прожили и могут рассказать о своём опыте. 5. Ваша масть про Корею может биться вашим же аргументом))) Как вы можете говорить о правах человека в КНДР если лично там не были / не жили , а ваше представление это только ТВ , да Книжки)
@Lari: Я никогда не был в Антарктиде и о,чудо, об ней можно узнать из различных источников: книг, статей, фильмов, Вики. И не надо никуда ехать. Есть специализированные TV каналы (NatGeo, Discovery, Nature, Animal Planet, Моя Планета, Adventure и ещё десятки других каналов). КНДР хоть и закрытая страна, но информации о ней есть довольно много, и она не радужная.
Что касается бабушек / дедушек. Эти в основном отмороженные совки, для этих Советский Союз - лучшая страна в мире, и никто их не переубедит. Лично я прожил в СССР 24 года до самого распада, так что много чего повидал и много чего узнал от старшего поколения на кухонных посиделках о "прелестях" жизни в самой большой стране в мире.
Но если проанализировать серию, а не тупо злится на сценаристов, то можно понять - там показан не альтернативный СССР, а современная Россия.
@Painio: И да: в сериале есть не только "плохой" СССР, но и "хороший" - Горбачева (дружба, сотрудничество). "Плохим" он стал, когда к власти пришел КГБ через переворот. Ничего не напоминает?
Ахаххахах , ну да если ТВ не Российские , значит априори надежней источник, да и еще и Википедия 😂 Я давно так не смеялся (надежней бл*ть как швейцарские часы)😂 Бл*ть да где сказано что КНДР - это оплот радости и лучшего в мире? Классика всё переиначивать и вкидать.
То-то я смотрю вас так «коробит» мое не довольствие о том как движется история сериала выливающееся чистой агиткой «альтернативной СССР - где как раз и продвигается, Советы это плохо = Россия это тоже самое» . И вы это понимаете, сами подтвердили, но упорно мне тут рассказываете ну это ж «альтернатива».
Ахахахахаххахах, с*ка даже в этой отсылке на Горбачёва вы не понимаете в чём подкол «потепления» в сериале?)))
После слов: «совок», а уверен вы и «рашка» используете , с вами ни о какой дискуссии более речи не идёт.
Для всех остальных, я повторюсь: печаль в том, что сериал изначально был о людях (не зависимо из каких стран) о их победах/проблемах/героизме/борьбе за права и едва заметной «калине». Сейчас же сериал становится «агиткой» и в последнюю очередь история о самих героях сериала.
@Lari: Российское ТВ, где "все цветет и колосится", "где растет ВВП, доходы, уровень и продолжительность жизни, уровень счастья у населения, дружба народов зашкаливает", где настойчиво утверждают, права человека это происки либералов и они россии не нужны - это мешает развитию и их надо отменить? "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила."(с). "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет", то есть, не смотрите федеральные каналы.
Неужели википедея на"бала и в Антарктиде растут пальмы? КНДР - оплот демократии? И земля плоская? И бог сотворил Землю за 7 дней, вокруг которой вращается Солнца? Надо ее запретить, там все врут, а еще лучше - написать свою.
Вам самому то не смешно? Хотя, нет. Я не ошибся - вы представитель третьего варианта, причем клинический. И еще: этот сериал снят не для России, он снят, в первую очередь, для американского зрителя, который точно и не знает, где находится Россия (где-то в Европе). Не потому что тупой, а потому что ему плевать где находится страна третьего мира. И для вас вариант просто не смотреть это кино, если вас чего-то не устраивает.
@Lari: "4. Представьте себе, об СССР помимо школьных учебников и ТВ, можно узнать в научные и документальных трудах и даже в Библиотеке".
Интересно, что вы узнаете "в научных и документальных трудах и даже в библиотеке", если эти издания выпущены, с советское время под жесткой цензурой? Там будет сказано, что до 1974 года сельским жителям не выдавали паспортов? Что была уголовная статья за тунеядство? Что широко применялась карательная психиатрия для инакомыслящих? Что 70-х годах за Уралом была талонная система на продукты? Что был налог на бездетность, который отменили только в 1992 году?
@Painio: вы ушли от темы сериала. Все адекватные и так знают, что ссср - был империей зла, которая убила миллионы людей, развязала вторую мировую вместе с Гитлером и занималась геноцидом некоторых народов. Но по теме сериала: я вот думаю, что стилистику очень классно срисовали с 90-х годов. Такая грусть-печаль на фоне грязного снега.
@Painio: забавно, что в реальной истории Горбачёв как раз креатура Андропова, главы КГБ Так что, противостояние Горбачёва и КГБ является точно альтернативной историей
@Сос: для всех мамкиных либералов и ненавистников Советского Союза. Для тебя, кто не хочет копаться в документах , для тех кто только и смотрит Дудя, Каца и прочих, кто расскажет вам какой СССР был злой и как он вместе с Гитлером вторую мировую развязал. ВСЕ 30-х годы Сталин долбил европейских лидеров с просьбой создать коалицию против агрессии Гитлера. Но светлые "демократии" Британии , Франции решили просто натравить Гитлера на восток. Не забываем как Франция и Англия тупо отдали на съедение Австрию и Чехославакию. А кто единственный пытался защитить чехов ? Правильно. Сталин. Но Польша не пропустила войска СССР, и сама вместе с Гитлером пошла сжирать куски Чехословакии (это к слову о бедной Польше-жертве, которая пострадала ни за что) и после всего этого, когда Сталин видит, что запад останавливать Гитлера не собирается, и что Гитлер пойдет войной на Союз , какая цель у Сталина должна быть ? Максимально отодвинуть границы как можно дальше. Не забываем опять же, что СССР ввёл войска в Польшу только после полного разгрома последней . Там просто уже не было выбора. Либо ты заберёшь земли, либо немцы.
@Painio: не пытайся вписать меня в лагерь Путинистов, Мединистов, Кадыровцев и прочей шелухи😂я не люблю российскую власть больше прочих. Однако мое историческое образование позволяет мне не вестись на пропаганду как провластную, так и прлиберульную. Врут все, в своих интересах. Власть врёт, чтобы власть эту удержать. Либералы врут, чтобы власть как можно больше дискредитировать и самим прийти к власти, чтобы уде врать ради власти. И так бесконечно. Замкнутый круг
@Сос: Либералам нет никакого смысла и выгоды врать про государство, которого не существует уже 32 года и по которому ностальгируют только "совки", а молодое поколение только слыхало и кое-что читало. Через 10 лет про СССР будут вспоминать только историки, кое-кто из оставшихся в живых и... больше никто.
@Painio: если смысла нет, то почему они врут ? Нет, я серьезно, можно не любить СССР, есть за что. Но вместо того, чтобы брать реальные примеры, они просто нагло врут, причём вранье это разоблачить можно легко, просто не всем интересно копаться в архивах, документах и прочим. Этим и пользуется. А выгода врать хотя бы потому, что современная РФ юридически наследница СССР. И наша "многоуважаемая власть" использует советское прошлое в своих политических целях. Ну хотя бы посмотреть во что превратили 9 мая. Поэтому выгода хотя бы в этом. Якобы разоблачение "ужасного" СССР которого наша власть использует в своих целях
@Painio: а, ну и забыл самое главное, собственно. Либералы врут про Союз потлму что им отвратительная сама советская система. И надо ее, конечно, дискредитировать по полной программе. Даже путём наглого вранья
@Сос: Вы серьезно? Дискредитировать то, что давно себя дискредитировало? Талонная система, "лучшая" в мире медицина, "лучшее" в мире образование, дефицит элементарных вещей, бытовая техника по записи, колхозы, карательная медицина, гонения инакомыслящих, пропаганда из всех утюгов про "лучшую страну в мире", "дружба народов". ВОВ: липовые герои, липовые подвиги, "страна-единственная победительница фашизма". Кстати, люди в странах СЭВ жили намного лучше, чем в СССР.
Я прожил в СССР 24 года и это для меня просто этап в жизни, не более. Никакой ностальгии. Да, я много хорошего мог бы написать про покойника, но я родился и прожил во втором городе страны, где не ощущались все тяготы "лучшей в мире советской системы".
Человек в здравом уме не напишет, что Сталин ввел войска в Польшу, что бы отодвинуть границу, и якобы из абсолютно добрых побуждений. Во первых пускай немецкие войска и продвигались и ситуация была плачевной, но там еще куча была дивизий, которые в последствии и попали в плен в совок, где большинство из этих самый дивизий скоропостижно были расстреляны, поскольку возвращать в окупировпнную «совком» территорию 100 тысяч мужиков перспективным в глазах Сталина почему-то не представлялось, хотя если из Вашей логики исходить, то они бы и рады были послужить в рамках стратегической глубины И в продолжении этой темы, то я хочу напомнить, что в момент начала вторжения нацистов в Польшу, те сами ненавистные вам Франция и Великобритания объявили войну Гитлеру, а вот Советский Союз что-то не торопился, и как-то не задалось с коалицией. Видимо логика была авось повезет, но как-то не удалось, и пришлось уже воевать на своих землях, где в могилу больше 20 миллионов легли, зато усатый гений всех переиграл, захватил себе кусок земли, вместо того, что бы готовить войска и воевать с очевидным злом на вражеской территории, а не порабощать славянский народ соседний, да пакты такие сомнительные подписывать. Не сработал план
@sonic01: боже, откуда вы такие беретесь. Где-то говорилось, что-то про добрые побуждения? Это были не доброе побуждения, а необходимость. Если западные страны не собирались помогать советам, а они не собирались. Ещё раз , почитайте про политическую обстановку в 30 года 20 века. Наверно просто так, по приколу советское правительство пыталось гребную коалицию создать против немцев. Франция и Англия объявили войну Гитлеру, но что-то не воевали. Ой, а что такое ? Вы не слышали про Тихую войну 39 года ? А вы почитайте. Сидели французы и немцы по своим окопам и ничего не делали год. Вот уж точно помощь Польше и война против агрессора. Отлично просто. СССР не стал помогать Польше ибо не был готов к войне. И использовал эти несколько лет затишья, благодаря пакту Молотова-ребентропа, чтобы иобилизовать промышленность и армию. Интересно как Сталин "порабощал народы". Так порабощал , что сделал Прибалтийские республики самыми богатыми в восточной Европе. Ну зато сейчас независимые. И едут в Европу унитазы мыть за мелкую зарплату. Но зато независимо моют унитазы. Отличные у вас познания в истории.
@sonic01: Все либеральные детки любят вспоминать Польшу, а вот за Австрию и Чехословакию, которые это три ублюдка, Чемберлен, Вуд и Даладье, отдали Адику за так, они стараются не упоминать. Интересно, почему? Или что московские переговоры с чаепитцами и круасанолюбами были сорваны, а антигерманская коалиция не была создана потому, что пшеки не соглашались пропускать советские войска на запад? Ну и получили через неделю немецкие в противоположном направлении бггг.
@fluffyevil: любят вспоминать Польшу. Но при этом не любят вспоминать, что в Польше тоже было около фашисткое правительство, которое вместе с Адиком участвовало в разделе Чехословакии
Так вы сами же написали кучу противоречащих себе фактов, что никаких не отменяет сказанное мною, тихая война как раз и была по той же причине, что вы озвучили «Никто в тот момент в Европе не был готов к войне кроме Гитлера», вот только свою позицию при этом объявили только Великобритания и Франция. И кстати в тему готовности войны, почему-то отсутствие готовности к войне не помешало начать военную кампанию в Финляндии, ну соотвественно обосраться там и открыть Гитлеру реальную картину состояния армии на тот момент, а уж после такого унижения мы конечно рассчитывали «подружиться» с дьяволом. И к слову подготовка в войне почему-то все равно провалилась медным тазом, поскольку до последнего надеялись что планы будут соблюдаться и совок сможет отсидеться просто на шару захватив себе какие-то земли, и по этой же причине мы видим не просто катастрофический, а унизительно катастрофический старт войны. Смешно слышать какие вы не либерахи, вот только признать реальные ошибки прошлого мы не можем, но если посмотреть правде в глаза то на тот момент Сталин от Гитлера ничем не отличался, просто победителей не судят, и они были благодарны за жертву, поэтому углы немного сгладились. В тему восточной Европы и стран Балтии, которые должны быть благодарны совку за варварский захват со всеми вытекающими, они и сейчас топ 1 в восточной Европе, а Москва не Россия господа, просто напомню вам
@sonic01: Воняющее говной и нафталином вечное нытье "либералов", небратьев из СНГ и обиженных наследничков переселенных нацональностей-предателей (мне не интересно к какой категории относишься лично ты бтв) за то, какой плохой и бяка был Сталин, обсуждать всерьез, разумеется, адекватным и образованным людям смысла нет. Хотя стандартный вопрос не могу не задать: по мнению вышеперечисленных групп, который его от Гитлера отличить не могут, какое количество людей с отбором по каким критериям собирался уничтожить Сталин?
А по каким параметрам балтийские лимитрофы сейчас топ 1? По убыли населения за 30 лет — это понятно, а еще что бггг?
@fluffyevil: да ладно, что ему там объяснять. Уровень интеллекта уже понятен после фразы "сталин-это Гитлер ". Дальше уже можно даже не читать. Ещё что-то там про финскую войну сказал. Так союз унизили, что аж приняли все требования Москвы. Вот это я понимаю унижение так унижение
Как всегда при разговоре с ватой, не хватает аргументов - мы идём в агрессию Во первых ответ на комментарий выше, демографический кризис во всей восточной Европе, а то, что где-то за счет трудовых мигрантов индекс не падает в бездну еще не говорит о том, как все хорошо, особенно учитывая, что качество этих мигрантов это уровень строим дом из говна и палок Во вторых, я не просто так написал комментарий «на тот момент», то что Сталин был не таким мистификатором и совсем оторванным? Возможно, но он и с ликвидацией своих граждан справлялся хорошо, а уж с национальными общностями государств в которые вторгался так и вообще на ура. Касательно финской войны, это там где в планах была оккупация чуть ли не всей территории? А по факту получили небольшую буферную зону, и потери в РАЗЫ превышающие потери менее численной стороны? Ну да, я так и сказал, именно унижение. Короче мужики, купите идите пива себе и продолжайте сериал смотреть Больше отвечать не планирую т.к все таки сайт не для таких дискуссий
@sonic01: Вторую мировую войну в Европе развязала Польша в 1938, напав на Чехословакию и оккупировав Тешинскую Силезию, в союзе с Гитлером. В том же 1938 Великобритания и Франция разодрали Чехословакию окончательно и отдали её.. ну да, опять Гитлеру. Но виноват во всём Сталин, конечно.
Интересные, конечно, управленческие решения у новой главы Роскосмоса: она сетует на то, что ошибка возникла, потому что люди боятся взять на себя ответственность и тут же отдает на растяжение КГБ человека, который взял. У неё так руководители за месяц кончатся.
P. S. Все ещё не понимаю, откуда у них Роскосмос, если Союз не развалился
Чёт капец говно четвёртый сезон. Бесячий бурильщик, который всех подставляет от собственной жадности. Никакущие "боевые пенсионеры" из прошлого сезона. Лютая клюква про SOVIET GULAG™. Это уже не захватывающий сериал про покорение космоса, а Санта-Барбара с гулагом и сильными женщинами. Тьфу!
@UmbertoNuevo: о, как раз хотел про то же написать. Было управление "Главкосмос" в составе Министерства общего машиностроения СССР, что логично. У РСФСР не было собственной космической программы же.
Все же забавно с Марго показано, как из нее вышла почти образцовая советская тетенька - и для этого ей даже не нужно было в застенках органов страдать, хоть и это было. А с другой стороны - так же забавно выходит с товарищем Морозовой, которая не понимает, что дело не в серости ее подчиненных и уникальности Марго, а в той системе, которой она служит и которая не терпит уникальности, а любит и воспитывает серость, пусть даже часто только в поведении.
Очень жаль как скатился сериал.. Одна политизация с 4 сезона и никакой интересной сюжетной линии( как будто сценарист изменился( До этого сериал был как глоток свежего воздуха с захватывающий интересным сюжетом, теперь какая - то голая пропаганда(
Американцы хоть свое лицемерие показывают. Преступница не отдадим она " хорошая" идейная преступница. Если бы Васька её прибыл , хай подняли бы мал бандит -гад посадить
если посмотреть как здесь все срутся изза сериала, вообще не глупая сцена, особенно если учитывать все факторы, начиная с развала ссср и личными проблемами
Это мегаирочнично, что Василий в диалоге с персонажем Машковой сказал той, что она предательница, которая плюет в собственную культуру, раздвинув ноги перед Западом.
А так - Болдуин в своем стиле, своих любимчиков надо защищать изо всех сил, невзирая ни на что, в том числе и интересы общего дела. Хорошо ему Дани этим в глаза ткнула. Но он, конечно, ни за что не изменится.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
73И ещё: в современной (не альтернативной) Северной Корее с правами человека обстановка ещё хуже, но у них почему-то и инженеры есть и спутники они запускают. Парадокс, неправда ли?
2. Обожаю эти нравоучение и разбор личности по одному комментарию)))
Если вы не знали или может мало общались с иностранцами разных стран (желательно за границей) , то открою секрет для большинства СССР/Россия (люди проживающие в уже в отдельных странах СНГ) = Русские/Россия (тут не разговор на сколько это правильно , просто им так проще).
И даже «сейчас» (3 года назад на первом курсе катали по обмену на 1 год
в Ирландию с одногруппниками украинец/русский/грузинка) постоянно было русские.
Поэтому тут «бревно» агитки пропаганды «плохой совет = русский» сложно не заметить, разве что просто намеренно его игнорировать)))
3. Я понимаю что проще быть в толпе и кричать: Империя - это СССР , но почитайте для начало определение и для вас станет открытие какая ещё страна попадает под эту категорию и по всем признакам)))
4. Представьте себе, об СССР помимо школьных учебников и ТВ, можно узнать в научные и документальных трудах и даже в Библиотеке. И плюс, о чудо есть Бабули/ Дедули - что жизнь прожили и могут рассказать о своём опыте.
5. Ваша масть про Корею может биться вашим же аргументом))) Как вы можете говорить о правах человека в КНДР если лично там не были / не жили , а ваше представление это только ТВ , да Книжки)
Как говориться « жаба *** гадюку» 🙂
Что касается бабушек / дедушек. Эти в основном отмороженные совки, для этих Советский Союз - лучшая страна в мире, и никто их не переубедит. Лично я прожил в СССР 24 года до самого распада, так что много чего повидал и много чего узнал от старшего поколения на кухонных посиделках о "прелестях" жизни в самой большой стране в мире.
Но если проанализировать серию, а не тупо злится на сценаристов, то можно понять - там показан не альтернативный СССР, а современная Россия.
Ахаххахах , ну да если ТВ не Российские , значит априори надежней источник, да и еще и Википедия 😂
Я давно так не смеялся (надежней бл*ть как швейцарские часы)😂
Бл*ть да где сказано что КНДР - это оплот радости и лучшего в мире? Классика всё переиначивать и вкидать.
То-то я смотрю вас так «коробит» мое не довольствие о том как движется история сериала выливающееся чистой агиткой «альтернативной СССР - где как раз и продвигается, Советы это плохо = Россия это тоже самое» .
И вы это понимаете, сами подтвердили, но упорно мне тут рассказываете ну это ж «альтернатива».
Ахахахахаххахах, с*ка даже в этой отсылке на Горбачёва вы не понимаете в чём подкол «потепления» в сериале?)))
После слов: «совок», а уверен вы и «рашка» используете , с вами ни о какой дискуссии более речи не идёт.
Для всех остальных, я повторюсь: печаль в том, что сериал изначально был о людях (не зависимо из каких стран) о их победах/проблемах/героизме/борьбе за права и едва заметной «калине». Сейчас же сериал становится «агиткой» и в последнюю очередь история о самих героях сериала.
Неужели википедея на"бала и в Антарктиде растут пальмы? КНДР - оплот демократии? И земля плоская? И бог сотворил Землю за 7 дней, вокруг которой вращается Солнца? Надо ее запретить, там все врут, а еще лучше - написать свою.
Вам самому то не смешно? Хотя, нет. Я не ошибся - вы представитель третьего варианта, причем клинический. И еще: этот сериал снят не для России, он снят, в первую очередь, для американского зрителя, который точно и не знает, где находится Россия (где-то в Европе). Не потому что тупой, а потому что ему плевать где находится страна третьего мира. И для вас вариант просто не смотреть это кино, если вас чего-то не устраивает.
Интересно, что вы узнаете "в научных и документальных трудах и даже в библиотеке", если эти издания выпущены, с советское время под жесткой цензурой? Там будет сказано, что до 1974 года сельским жителям не выдавали паспортов? Что была уголовная статья за тунеядство? Что широко применялась карательная психиатрия для инакомыслящих? Что 70-х годах за Уралом была талонная система на продукты? Что был налог на бездетность, который отменили только в 1992 году?
Но по теме сериала: я вот думаю, что стилистику очень классно срисовали с 90-х годов. Такая грусть-печаль на фоне грязного снега.
Так что, противостояние Горбачёва и КГБ является точно альтернативной историей
Я прожил в СССР 24 года и это для меня просто этап в жизни, не более. Никакой ностальгии. Да, я много хорошего мог бы написать про покойника, но я родился и прожил во втором городе страны, где не ощущались все тяготы "лучшей в мире советской системы".
Отвечать не надо, не хочу заниматься полемикой.
Во первых пускай немецкие войска и продвигались и ситуация была плачевной, но там еще куча была дивизий, которые в последствии и попали в плен в совок, где большинство из этих самый дивизий скоропостижно были расстреляны, поскольку возвращать в окупировпнную «совком» территорию 100 тысяч мужиков перспективным в глазах Сталина почему-то не представлялось, хотя если из Вашей логики исходить, то они бы и рады были послужить в рамках стратегической глубины
И в продолжении этой темы, то я хочу напомнить, что в момент начала вторжения нацистов в Польшу, те сами ненавистные вам Франция и Великобритания объявили войну Гитлеру, а вот Советский Союз что-то не торопился, и как-то не задалось с коалицией.
Видимо логика была авось повезет, но как-то не удалось, и пришлось уже воевать на своих землях, где в могилу больше 20 миллионов легли, зато усатый гений всех переиграл, захватил себе кусок земли, вместо того, что бы готовить войска и воевать с очевидным злом на вражеской территории, а не порабощать славянский народ соседний, да пакты такие сомнительные подписывать.
Не сработал план
Или что московские переговоры с чаепитцами и круасанолюбами были сорваны, а антигерманская коалиция не была создана потому, что пшеки не соглашались пропускать советские войска на запад? Ну и получили через неделю немецкие в противоположном направлении бггг.
В тему восточной Европы и стран Балтии, которые должны быть благодарны совку за варварский захват со всеми вытекающими, они и сейчас топ 1 в восточной Европе, а Москва не Россия господа, просто напомню вам
Воняющее говной и нафталином вечное нытье "либералов", небратьев из СНГ и обиженных наследничков переселенных нацональностей-предателей (мне не интересно к какой категории относишься лично ты бтв) за то, какой плохой и бяка был Сталин, обсуждать всерьез, разумеется, адекватным и образованным людям смысла нет. Хотя стандартный вопрос не могу не задать: по мнению вышеперечисленных групп, который его от Гитлера отличить не могут, какое количество людей с отбором по каким критериям собирался уничтожить Сталин?
А по каким параметрам балтийские лимитрофы сейчас топ 1? По убыли населения за 30 лет — это понятно, а еще что бггг?
Во первых ответ на комментарий выше, демографический кризис во всей восточной Европе, а то, что где-то за счет трудовых мигрантов индекс не падает в бездну еще не говорит о том, как все хорошо, особенно учитывая, что качество этих мигрантов это уровень строим дом из говна и палок
Во вторых, я не просто так написал комментарий «на тот момент», то что Сталин был не таким мистификатором и совсем оторванным? Возможно, но он и с ликвидацией своих граждан справлялся хорошо, а уж с национальными общностями государств в которые вторгался так и вообще на ура. Касательно финской войны, это там где в планах была оккупация чуть ли не всей территории? А по факту получили небольшую буферную зону, и потери в РАЗЫ превышающие потери менее численной стороны? Ну да, я так и сказал, именно унижение. Короче мужики, купите идите пива себе и продолжайте сериал смотреть
Больше отвечать не планирую т.к все таки сайт не для таких дискуссий
Но виноват во всём Сталин, конечно.
марго симоньян, перелог
P. S. Все ещё не понимаю, откуда у них Роскосмос, если Союз не развалился
приятно ее вспомнить
Это уже не захватывающий сериал про покорение космоса, а Санта-Барбара с гулагом и сильными женщинами. Тьфу!
А с другой стороны - так же забавно выходит с товарищем Морозовой, которая не понимает, что дело не в серости ее подчиненных и уникальности Марго, а в той системе, которой она служит и которая не терпит уникальности, а любит и воспитывает серость, пусть даже часто только в поведении.
До этого сериал был как глоток свежего воздуха с захватывающий интересным сюжетом, теперь какая - то голая пропаганда(
А так - Болдуин в своем стиле, своих любимчиков надо защищать изо всех сил, невзирая ни на что, в том числе и интересы общего дела. Хорошо ему Дани этим в глаза ткнула.
Но он, конечно, ни за что не изменится.