s01e07 — We Find Out the Truth, Sort Of

Перси Джексон и Олимпийцы — s01e07 — We Find Out the Truth, Sort Of

Моя оценка

4.089
MyShows
721
Длительность:
Даты выхода: 23.01.2024 15:00
Всего просмотров: 7 03856.39%

Описание

Наши герои путешествуют по подземному миру и торгуются за свою безопасность с богом мертвых.

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
helaine
helaine
PRO
24 янв. 2024, 12:29 #
тот факт, что Посейдон пришел на первый же зов Салли... и весь их разговор >>>>>
Shtormcat1
Shtormcat1
24 янв. 2024, 18:18 #
@itxksu: ну да, почему бы не призвать бога молочным коктейлем..
Victorry
Victorry
PRO
24 янв. 2024, 22:40 #
@Shtormcat1: какая еда была рядом, такую и подожгла, почему и нет
Shtormcat1
Shtormcat1
25 янв. 2024, 00:27 #
@Victorry: потому что вырезали всё, что цепляло в персонажах, что нагнетало атмосферу или просто имело смысл. Зато добавили абсолютно нелепую сцену, которой и в помине не было 🤷🏻‍♂️
anasteshkaa
anasteshkaa
PRO
24 янв. 2024, 22:44 #
Создатели умудрились воссоздать все сюжетные арки из книги идеально точно, но так перекрутить все внутри них... это нужно уметь сделать... видимо на Перси лежит проклятие
Victorry
Victorry
PRO
24 янв. 2024, 22:59 #
Начало серии: о, кровати, Прокрастус, класс, Перси в книге классно его вокруг пальца обвел
Перси: ты Прокрастус, ты заманиваешь путников и убиваешь их
/Аннабет толкает его на одну кровать/
Я: 😐😐😐
Сколько им времени понадобилось?? Минуты две?? А как Перси буквально за пару секунд догадался, что все эти махинации организовал Кронос?

Не со всей критикой согласна, но вот это отсутствие нагнетания и тревоги, когда они наталкиваются на монстров (а тут они вообще к ним половину времени сами целенаправленно идут), это все убивает азарт, который был в книге, и получается довольно пресно, как будто опасности вообще нет, быть полубогом кайф и мечта — вон Перси в 12 всю страну за неделю с ветерком объехал.

Раз уж начали с минусов, то хочется ещё упомянуть сам Аид. Он пустой. Длиннющую очередь было приятно видеть, но... где все люди за переправой-то? Где бескрайние толпы на полях Асфоделя? Где Элизиум и где поля наказаний? Хотя бы просто на фоне. Замок Аида тоже огромный и пустой, два жалких стража стоят, дверки открывают. Однако сериальный Аид в любом случае намного ближе к мифологии, чем киношный огненный ад.

Ладно, давайте о плюсах что ли, они тоже есть
+ флешбеки. не все изменения меня радуют, но то, насколько расширили роль Салли, не может не радовать. #саллилучшаямать
туда же Тоби Стивенс в роли Посейдона, не терпится его увидеть в одном кадре с Уолтером

+ Цербер, мячик и почесушки за ушком 🥰

+ Аид! Гениален, добавить нечего (не хотите гранатовый коктейльчик?)

+ сцена с Гровером и кедами прям вылетела из книги

Я очень надеюсь, что шоу продлят, надеюсь увидеть его рост и прогресс (и дожить до экранизации Героев Олимпа), Уолкер отличный актер, Лиа тоже классная, только игра Гровера немного смущает.
smetana_sg
smetana_sg
09 февр. 2024, 02:02 #
@Victorry: продлили на второй сезон)
Victorry
Victorry
PRO
09 февр. 2024, 02:22 #
@smetana_sg: замечательно, чтобы отпраздновать эту новость, я пойду дальше перечитывать всю серию 🥰
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
25 янв. 2024, 00:11 #
были отсмотрены за раз все вышедшие серии, хотя я собиралась глянуть одним глазком, но что-то пошло не так, лол. видимо мне чего то такого не хватало в жизни, легкого, светлого, наивного, сказочного, доброго.

перси невероятный очароваха, не устану восхищаться, какой он собранный, самоотверженный, смелый, как на всё реагирует, вместе с аннабет химичат, она мне тоже понравилась. мне кажется они отлично потрудились над характерами, проникаешься детишками. гровер тоже милаха.
и все боги нрав.

один минус- придется ждать ещё серию.
justlikefiiire
justlikefiiire
25 янв. 2024, 13:32 #
аид и посейдон очень классные. персонажи и актёры.
цербер милейший пёсик.
AnnaAV
AnnaAV
PRO
25 янв. 2024, 23:57 #
Мне эта серия поправилась даже чуть больше прошлых) Жаль только местами очень темно, еле разглядываешь картинку(
TimelordRu
TimelordRu
26 янв. 2024, 12:27 #
*О БОЖЕ МОЙ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕЕ НОГА В КОРНЯХ*
прально сразу покедова отсюда,а вам удачи.
(Меч перси: "Ну да ну да, пошел я #впутьдорожку")
myatezhka
myatezhka
PRO
08 февр. 2025, 22:12 #
@TimelordRu: ахаххааха
psa
psa
26 янв. 2024, 17:05 #
Пойседон на фоне из флэшбека - "One day I will be by his side"
Я, который читал книги: "Но не буквально..."
ymonastyrshina
ymonastyrshina
26 янв. 2024, 23:39 #
Буду угрюма, но мне совсем не понравилась сцена с Прокрастусом. Вообще не чувствуется опасности, не переживаешь за героев. Один момент очень понравился - это как тянуло Гровера в дыру )

Аид понравился 😻 милашка. Ну не типичный конечно, но сериальный очень даже, так и думала, что будет комичный персонаж.

Вообщем серии пустые по мне. 30-40 минут идет. А много сцен со злодеями упрощают. Та же сцена с переправщиком. Да и ад ужаса не нагнал. Хотя тут же я перематываю: а они шли, идут, опять идут там же только камера по другому смотрит, все еще идут 🥸
TimelordRu
TimelordRu
27 янв. 2024, 12:33 #
@ymonastyrshina: я вам больше скажу, я как не читавший книг вообще не понял кто это и причем тут кровати,ну кроме того что они ловушки.
Да и не сказать,что я греческую мифологию всю знаю,но я что-то вот и вспомнить не могу, кто это такой.

А учитывая,что это могло быть снято для детей 2010+ года рождения,то я вообще не понимаю на что они рассчитывали с этой сценой..
Shtormcat1
Shtormcat1
27 янв. 2024, 21:48 #
@TimelordRu: да весь сериал будто ориентирован на детей с СДВГ. Всё слишком быстро, сплошные отрывки. А о Прокрусте есть миф, да(и выражение "Прокрустово ложе"). Но и в книге в детали не вдавались особо.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
27 янв. 2024, 21:04 #
Ну вот эта серия - идеальная сериала, она такая же неровная, как и весь сезон!
Сцена с Прокрустом просто для здесь, вызывает чувство разочарования, но актёр вроде хорошо подобран.
Подземное царство тоже какое-то, вроде и есть что-то такое, но вот не хватает чего-то.
Сам Аид вышел прикольным, но уж слишком, в книгах всё таки была в нём и тёмная сторона, здесь сразу видно - добрый добряк. Но актёр - очаровашка!
В целом под конец эпизода - я решил что серия большее хорошая, чем плохая! Надеюсь финал не подведет.
И как уже говорили выше, действительно слишком мало внимания монстрам, в книгах - в какой-то момент каждый может начать казаться не человеком, а тут..
Ну и сцена, где Перси достаёт меч перед (как же хочется написать Пушком) Цербером - балдёжная! Хорошо снято!
flaxman
flaxman
27 янв. 2024, 21:48 #
Какой же нудный и пресный сериал, Дисней умудрился в очередной раз знатно обделаться. Я то думал основной проблемой сериала будет ужасный каст, но нет. Тут же основная проблема - это ужасно скучный и упрощённый сценарий, ну и бездарно сделанная тёмная картинка, что прям вообще ничего не возможно рассмотреть, даже на максимально выкрученных настройках телевизора. Плюсов в сериале практически нет и похоже не предвидится. Осталось дождаться последней серии, чтобы в этом убедиться. 🤷🏻‍♂️
lobkolyubov
lobkolyubov
27 янв. 2024, 22:16 #
Трехголовая собака чисто Пушок из Гарри Поттера😂
Jlia17
Jlia17
28 янв. 2024, 02:03 #
@lobkolyubov: тоже так подумала😅
А как этот милаш за мячиком побежал🥺 я прям почувствовала этот жалобный взгляд, когда он смотрел в реку и не мог поймать мячик 💜
DanechkaK
DanechkaK
28 янв. 2024, 09:29 #
Аид на такого добряка похож... Ад мне не понравился, в фильме было реалистичнее) Арес стырил молнии, а вот это уже интересно
GentleManiac
GentleManiac
02 мар. 2024, 16:11 #
@DanechkaK: Аид не добряк. Но и не злодей тоже. Скорее, просто приспосабливающийся, потому что свою семейку ему любить, в общем-то, не за что. Он сам по себе, и в этом и есть его шарм)
zamizami
zamizami
28 янв. 2024, 23:04 #
создатели сериала, когда добавляли сцену призыва посейдона, вдохновлялись "токкэби" или что?

вся сцена с прокрастусом коту под хвост
цербер скучный
аид нестрашный
поля асфоделей... странные.

но вот тартар обалденный! у меня перед глазами сразу пронеслись сцены из "героев олимпа"... ну вы поняли, о чем я, да?😏
Norax
Norax
29 янв. 2024, 00:34 #
мне показалось или Прокруст это Смерть из Сверхов?))) ну и мистер Робинсон(он же Флинт) приятно было увидеть Тоби в касте...а так...запускаю фоном ибо совсем детское, а бросать обычно не привык но думаю след сезон уже в дропе будет
Anya_Blake
Anya_Blake
29 янв. 2024, 18:10 #
@Norax: да, смерть, и мне показалось, что это лодочник из первого фильма с Перси. по крайней мере, какую-то роль в фильме он играл.
Norax
Norax
29 янв. 2024, 21:11 #
@Anya_Blake: специально все перепроверил точно он)))и в первом фильме он Перевозчика играл)))
Gordey
Gordey
29 янв. 2024, 16:19 #
Зачем им нужен был Харон, если обошли как-то Стикс поверху?
Почему не разрезать корень мечом?
Пустовато как-то в Аду на самом деле...
flaxman
flaxman
31 янв. 2024, 13:12 #
@Gordey: потому что сценарий писали идиоты и для идиотов 🤷🏻‍♂️
GrenKain
GrenKain
01 февр. 2024, 02:25 #
Капитан Флинт (черные паруса)!
А я все думал, кто же будет играть Посейдона.
kot_nastya
kot_nastya
10 февр. 2024, 15:34 #
Я не читала книги и не помню фильм. Думала, что окажется, что шлем Аида = кепка Аннабет, что она украла шлем (соврала, что мать подарила) и молнию, подкинула молнию Перси. Был бы офигенный поворот сюжета. Но нет…
GentleManiac
GentleManiac
02 мар. 2024, 16:13 #
@kot_nastya: Не. Кепка - действительно подарок Афины, она просто магический предмет)
kot_nastya
kot_nastya
02 мар. 2024, 17:05 #
я поняла) но наличие двух «шапок-невидимок» в сериале запутало, думала, что это такой твист от сценаристов, но увы
Mcmaffic
Mcmaffic
07 апр. 2024, 21:40 #
А это так и должно быть то ,что они попали в мир мёртвых без реки стикс, не, ну побежать в другую сторону от Цербера и магическим образом оказаться в царстве Аида норм тема, ага да Дисней
Nmart17_
Nmart17_
07 июля 2024, 12:20 #
Нет денег на графон, сделаем экран полностью черным, чтобы ничего не было видно😒
Написать комментарий: