- Главная
- Сериалы
- Перси Джексон и Олимпийцы
- 1 сезон
- s01e07 - We Find Out the Truth, Sort Of
s01e07 — We Find Out the Truth, Sort Of

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.01.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 7 03856.39% |
Описание
Наши герои путешествуют по подземному миру и торгуются за свою безопасность с богом мертвых.
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Перси: ты Прокрастус, ты заманиваешь путников и убиваешь их
/Аннабет толкает его на одну кровать/
Я: 😐😐😐
Сколько им времени понадобилось?? Минуты две?? А как Перси буквально за пару секунд догадался, что все эти махинации организовал Кронос?
Не со всей критикой согласна, но вот это отсутствие нагнетания и тревоги, когда они наталкиваются на монстров (а тут они вообще к ним половину времени сами целенаправленно идут), это все убивает азарт, который был в книге, и получается довольно пресно, как будто опасности вообще нет, быть полубогом кайф и мечта — вон Перси в 12 всю страну за неделю с ветерком объехал.
Раз уж начали с минусов, то хочется ещё упомянуть сам Аид. Он пустой. Длиннющую очередь было приятно видеть, но... где все люди за переправой-то? Где бескрайние толпы на полях Асфоделя? Где Элизиум и где поля наказаний? Хотя бы просто на фоне. Замок Аида тоже огромный и пустой, два жалких стража стоят, дверки открывают. Однако сериальный Аид в любом случае намного ближе к мифологии, чем киношный огненный ад.
Ладно, давайте о плюсах что ли, они тоже есть
+ флешбеки. не все изменения меня радуют, но то, насколько расширили роль Салли, не может не радовать. #саллилучшаямать
туда же Тоби Стивенс в роли Посейдона, не терпится его увидеть в одном кадре с Уолтером
+ Цербер, мячик и почесушки за ушком 🥰
+ Аид! Гениален, добавить нечего (не хотите гранатовый коктейльчик?)
+ сцена с Гровером и кедами прям вылетела из книги
Я очень надеюсь, что шоу продлят, надеюсь увидеть его рост и прогресс (и дожить до экранизации Героев Олимпа), Уолкер отличный актер, Лиа тоже классная, только игра Гровера немного смущает.
перси невероятный очароваха, не устану восхищаться, какой он собранный, самоотверженный, смелый, как на всё реагирует, вместе с аннабет химичат, она мне тоже понравилась. мне кажется они отлично потрудились над характерами, проникаешься детишками. гровер тоже милаха.
и все боги нрав.
один минус- придется ждать ещё серию.
цербер милейший пёсик.
прально сразу покедова отсюда,а вам удачи.
(Меч перси: "Ну да ну да, пошел я #впутьдорожку")
Я, который читал книги: "Но не буквально..."
Аид понравился 😻 милашка. Ну не типичный конечно, но сериальный очень даже, так и думала, что будет комичный персонаж.
Вообщем серии пустые по мне. 30-40 минут идет. А много сцен со злодеями упрощают. Та же сцена с переправщиком. Да и ад ужаса не нагнал. Хотя тут же я перематываю: а они шли, идут, опять идут там же только камера по другому смотрит, все еще идут 🥸
Да и не сказать,что я греческую мифологию всю знаю,но я что-то вот и вспомнить не могу, кто это такой.
А учитывая,что это могло быть снято для детей 2010+ года рождения,то я вообще не понимаю на что они рассчитывали с этой сценой..
Сцена с Прокрустом просто для здесь, вызывает чувство разочарования, но актёр вроде хорошо подобран.
Подземное царство тоже какое-то, вроде и есть что-то такое, но вот не хватает чего-то.
Сам Аид вышел прикольным, но уж слишком, в книгах всё таки была в нём и тёмная сторона, здесь сразу видно - добрый добряк. Но актёр - очаровашка!
В целом под конец эпизода - я решил что серия большее хорошая, чем плохая! Надеюсь финал не подведет.
И как уже говорили выше, действительно слишком мало внимания монстрам, в книгах - в какой-то момент каждый может начать казаться не человеком, а тут..
Ну и сцена, где Перси достаёт меч перед (как же хочется написать Пушком) Цербером - балдёжная! Хорошо снято!
А как этот милаш за мячиком побежал🥺 я прям почувствовала этот жалобный взгляд, когда он смотрел в реку и не мог поймать мячик 💜
вся сцена с прокрастусом коту под хвост
цербер скучный
аид нестрашный
поля асфоделей... странные.
но вот тартар обалденный! у меня перед глазами сразу пронеслись сцены из "героев олимпа"... ну вы поняли, о чем я, да?😏
Почему не разрезать корень мечом?
Пустовато как-то в Аду на самом деле...
А я все думал, кто же будет играть Посейдона.