s02e01 — I Play Dodgeball with Cannibals

Перси Джексон и Олимпийцы — s02e01 — I Play Dodgeball with Cannibals

Моя оценка

4.214
MyShows
476
Длительность:
Даты выхода: 10.12.2025 15:00
Всего просмотров: 4 27734.26%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

59
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
25 июля 2025, 18:28 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
14 окт. 2025, 13:29 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
23 нояб. 2025, 21:15 #
серия вышла 10.12.2025
Jeronimoo
Jeronimoo
10 дек. 2025, 16:46 #
Просто потрясающе!!Так ждала 2ой сезон,отличное возвращение!!Перси и Аннабет просто обожаю!!Очень интересный сериал и новая угроза очень любопытно!!Люк просто мерзкий!!Жаль конечно Зевса больше не покажут))Эмпатическая связь это так мило,просто невероятно!!Надеюсь Гровера они обязательно найдут и спасут Талию!!И золотое руно это так чудесно!!Мне даже книги прочитать захотелось😍Начало отличное🔥🔥
vokton
vokton
PRO
10 дек. 2025, 23:12 #
@Jeronimoo: Зевса рекастнули на Кортни Би Вэнса. Думаю, покойный Лэнс Рэддик соглашался на роль, ожидая, что замена до 5 сезона (которого может и не быть) и не понадобится, но видимо, у дядюшки Рика изменились планы
Jeronimoo
Jeronimoo
11 дек. 2025, 00:35 #
@vokton: ну да Лэнс был шикарный актёр,ещё очень любила его в Грани😭
stay8_skz
stay8_skz
PRO
10 дек. 2025, 17:59 #
Тайсон такой милашка☺
Кукабара
Кукабара
10 дек. 2025, 20:27 #
Ну чо, начали динамично, интересно, не хуже первого сезона.
Victorry
Victorry
PRO
10 дек. 2025, 22:03 #
Victorry
Victorry
PRO
10 дек. 2025, 22:21 #
Я так скучала по этим балбесам. Тайсон!!! Тантал!!! Персабет!!!

Где-то в комнате сценаристов:
— Сколько нам нужно намеков на Персабет?
— Да.

Тайсон идеальный: милый, неуклюжий, наивный и такой ранимый пусечка, иди сюда я тебя обниму, мой мальчик. Без всяких сомнений кидается грудью вперед под огненный шар, чтобы защитить Перси.

Аннабет сходила в парк аттракционов, как ей советовал Перси 🥰 И они все лето переписывались!

Какие людоеды-здоровяки классные, готова полдня их рассматривать.

— Привет, Кларисса.
— Иди в баню, Джексон.

Дайте мне больше Диониса!! [ржет] Oh, wow. He never could keep his trident to himself. Am I right?

Жаль, Гроувер не покрасовался в свадебном платье, ждем как он будет слэить.

Welcome to Camp Half-Blood. Usually there's more s'mores and less… ground assault.
vokton
vokton
PRO
10 дек. 2025, 23:19 #
Начиная со второй книги, источник помню гораздо лучше, сразу бросились в глаза расхождения, но они по своей сути лишь смещение акцентов и логическое перемешивание некоторых событий, никакого негатива не вызывают. Вполне возможно, что Риордан просто пускает в ход альтернативные идеи и наработки построения сюжета.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 дек. 2025, 10:15 #
slcotix
slcotix
11 дек. 2025, 12:56 #
а можете объяснить, а почем барьер не пустил тайсона, раз он оказался таким же полукровкой с кровью бога как и перси? просто сюжетная неувязочка, чтобы великан как-то прошел?
Paramelion
Paramelion
11 дек. 2025, 21:04 #
@slcotix: Вы слишком взрослый для этого сериала)
slcotix
slcotix
11 дек. 2025, 21:23 #
@Paramelion: тобишь реально этому нет объяснения и это сюжетный прокол? Извините что я слишком много думаю
GingerUnicorn
GingerUnicorn
PRO
19 дек. 2025, 21:14 #
@slcotix: Да, он полукровка, но полу чудовище, полу бог. Он циклоп, а они считаются в первую очередь чудовищами. Поэтому пройти он и не мог без одобрения.
Mаруся
Mаруся
11 дек. 2025, 22:27 #
@slcotix: там вроде есть фишка в том что признан/не признан ребенок. Тризубец загорелся- признан,заходи...вроде так😅
slcotix
slcotix
11 дек. 2025, 22:35 #
@Mаруся: но у перси так же отец вначале был неизвестен
Mаруся
Mаруся
11 дек. 2025, 23:12 #
@slcotix: Перси полубог(посейдон +человек) а Тайсон мифические существо(посейдон+нимфа) и 'система охраны' определила его как потенциально опасное существо основываясь на истории мол раз циклоп,то плохой. А Тайсона оказался хорошим и еще и признанный ребёнок ну вот и теперь типо у него есть пропуск так сказать и через 'забор' лазить стало необязательно
Кукабара
Кукабара
12 дек. 2025, 00:14 #
@slcotix: Всё просто - у него не было приглашения.
slcotix
slcotix
12 дек. 2025, 11:24 #
@Кукабара: ооо, вот этот ответ мне больше нравится и дает это понять, сяб (:
Mаруся
Mаруся
12 дек. 2025, 15:29 #
@Кукабара: ну Перси так-то тоже не получал 'письмо их хогвартса' с приглашением в лагерь :) он просто туда попал, спасаясь так сказать 😅
Кукабара
Кукабара
12 дек. 2025, 17:44 #

@Mаруся: Нет, место в лагере было для Перси заранее приготовлено, как для полубога. Он не попал туда случайно. Он ехал туда. Пересмотрите первую серию первого сезона. Во-первых, его мама сказала Перси, что он полубог и кто его отец. Во-вторых, все мифические существа знали, кто такой Перси. Гровер был охранником Перси, приставленным к нему специально. Мистер Бруннер, кентавр Хирон из лагеря, знал кто такой Перси и наблюдал за ним и ждал его в лагере. То есть приглашение для Перси уже было.

Mаруся
Mаруся
12 дек. 2025, 19:58 #
@Кукабара: а я и не говорила что 'случайно'. Полубогов в лагерь приводят сатиры(тк их задача работая под прикрытием в обычном мире вынюхать полубогов и привести в лагерь для защиты), или их привозит родитель человек. Лагерь это же как убежище,тк в обычном мире очень сильно возрастает угроза расстаться с жизнью полубогов и отправляют в лагерь. Как вы помните Перси не очень то успел осознать и собраться после нападения фурии..они просто сбежали из города и помчали в лагерь чтоб спастись и встретили минотавра.. Не вижу я тут приглашения,уж простите 🤷🏻‍♀️ по мне так операция по спасению жизни полукровки
Кукабара
Кукабара
12 дек. 2025, 20:01 #
@Mаруся: пересмотрите серию
Mаруся
Mаруся
12 дек. 2025, 20:09 #
@Кукабара: и вы тоже :) и почитайте на досуге 🙃
Кукабара
Кукабара
12 дек. 2025, 20:10 #
@Mаруся: причём тут книга? Вы сериал смотрите, а не книгу читаете.🙃🙄🫣🥳
heiteru
heiteru
12 дек. 2025, 22:19 #
@Кукабара: но сериал основан на книгах и очень многое становится понятно, если эти книги прочитать, и пересматривать не придётся 😉
velevas
velevas
13 дек. 2025, 17:30 #
@slcotix: барьер не пускает только монстров. Так то из монстров не только у Тайсона один из родителей бог, многие монстры это дети Геи или, например, Форкия и Кето
Victorry
Victorry
PRO
13 дек. 2025, 22:01 #
@velevas: короче, это дискриминация по видовому признаку!
flaxman
flaxman
23 февр. 17:19 #
@slcotix: ещё непонятно как его Анабель смогла пропустить. Откуда у неё такие права доступа? 🤔
lyatica
lyatica
11 дек. 2025, 15:58 #
Перси заснул в своей одежде и проснулся в футболке лагеря - магия!
Paramelion
Paramelion
11 дек. 2025, 17:34 #
@lyatica: В мире с полубогами и чудовищами? Да не может быть!)
Paramelion
Paramelion
11 дек. 2025, 17:31 #
- Мама, я хочу "Одиссею" Нолана
- сынок, у нас есть "Одиссея" дома
Дома:
heiteru
heiteru
12 дек. 2025, 22:20 #
@Paramelion: Любовь дома : Эпик : мюзикл ❤️🔥
Mаруся
Mаруся
11 дек. 2025, 22:29 #
Блин,вот между съёмки мало времени прошло,если не ошибаюсь в один год закончили и начали съёмки второго,но вот такое чувство,лично у меня,что ребята капец как выросли 😅
TimelordRu
TimelordRu
12 дек. 2025, 00:29 #
@Mаруся: ага, я не шибко всех помню как и кто выглядел прям.
Но актер играющий Перси прям да, повзрослел прям

Да и тут в майшовс фотка у актера с такой ряхой (ни грамма в сторону оскорбления) нормальной😁😁
heiteru
heiteru
12 дек. 2025, 22:21 #
@Mаруся: чужие дети так быстро растут 💔 господи я вспомнила как у Уолтера (актёр Перси) прямо во время съёмок первого сезона голос ломался и это местами слышно
Shibosan
Shibosan
26 дек. 2025, 05:27 #
@Mаруся: Первый сезон три года назад снят был, была задержка из-за забастовки. В этом возрасте это целая вечность.
Анастасия88
Анастасия88
12 дек. 2025, 15:56 #
Мдя, а актер играющий Перси реально вытянулся за это время. Команде надо было как в сериале "Сладкоежка" снять хотя бы пару сезонов за раз. А то такой контраст с первым сезоном. Но начали хорошо и очень бесявого Тантала подобрали.
мышьсоня
мышьсоня
12 дек. 2025, 19:55 #
Какие шикарные титры! Хочу книги с такими иллюстрациями!
и какой же скучный и унылый сериал, что первый сезон, что здесь все также плохо...
heiteru
heiteru
12 дек. 2025, 22:15 #
ТАЙСОН МАЙ БЕБИИИИИИИИ 😭🤲🏻 так и хочется его завернуть в одеялко, поцеловать в лобик и спрятать за пазуху, такой он хороший котёнок, я не могу 💔

сон Перси и Гровера просто не могу такие они ДУРНЫЕ ну тупа best friends forever и снег и воду и медные трубы 💪🏻💪🏻

с Серых сестёр так орала такие они тоже забавные!!

в целом вся серия очень живая, насыщенная и смешная!! эпичное начало очередного квеста ❤️‍🔥
Alexandra_White
Alexandra_White
13 дек. 2025, 23:15 #
Считаю, что в сцене с такси было прекрасно все 😂 от сестер до Персабет, хаотичного взаимодействия и воплощения

Начало пока бодренькое, посмотрим, как пойдет дальше. Ребята действительно подросли, на Уокере особенно заметно, но какой же он все равно милашка 🥰
umaryan
umaryan
PRO
20 янв. 23:29 #
@Alexandra_White: напомнило Ночного рыцаря из ГП.
malika_2903
malika_2903
15 дек. 2025, 18:30 #
Отличное начало, даже больше зашло чем первый сезон. Все актеры так выросли)
adeline666
adeline666
PRO
16 дек. 2025, 11:58 #
Несмотря на все несостыковки в касте сам сериал очень хорош как по мне. Мне нравится, что идут по книге и развивается всё очень динамично.
Очень нравится каст Тайсона, хорошо играет, я его по характеру таким и представляла.
Сразу видно, что над сценарием работал Рик, да, некоторые моменты слегка перемешаны, но от канона далеко не отходят
Shibosan
Shibosan
26 дек. 2025, 05:30 #
Черт возьми, да, транс-икона Блэкджека.
heiteru
heiteru
15 янв. 13:12 #
@Shibosan: господи обожаю. как же кого-то будет рвать что у нас транс КОНЯРА потому что ну прост ))))) так получилось )))))
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
30 дек. 2025, 23:34 #
Ну начали прям хорошо!
Тантал отличный!
Даже небольшие изменения - ну типа и ладно
white_boom
white_boom
PRO
09 янв. 17:43 #
Детишки подросли☺️
BlueberryNights
BlueberryNights
10 янв. 17:29 #

Анабет такая красавица в этом сезоне, глаз не оторвать!!

"Перси,в прошлом году ты типа что-то крутого сделал для лагеря, не помню уже что.. "

Чисто я и мои воспоминания о первом сезоне, который смотрела во время выхода.
Потому что усердно пыталась вспомнить:

  • как спасли маму и почему с ней все ок.
  • что за драхмы и почему они так важны.
  • на чем стоят отношения Перси и Анабет.
g1821826
g1821826
21 янв. 00:21 #
Жаль, что создатели не перенесли этот момент из книги:

Он лежал на своей койке и молчал в темноте. Его тело было слишком длинным для кровати. Когда он укрылся одеялом, его ноги торчали из-под него.
«Я чудовище».

«Не говори так».

«Всё в порядке. Я буду хорошим чудовищем. Тогда тебе не придётся злиться».
Just_Ann
Just_Ann
24 янв. 01:12 #
Как я рада, что напомнили события первого сезона, потому что некоторые моменты уже успели подзабыться
vk750602
vk750602
06 февр. 21:46 #
Тайсон такая бусинка ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Написать комментарий: