По ощущениям по мне проехались катком. Пожалуй, самая печальная серия из всех… Разбившиеся мечты Тима о хоть какой-либо справедливости в мире, Хоук, перешедший все границы человечности, лишь бы не поставить под удар себя, внезапный суицид сенатора - и как люди могут говорить что Хоук не любит Тима, если на нем пол серии лица не было, особенно когда он сказал Скиппи про предстоящую помолвку и в конце, когда узнал что тот уезжает? Но при этом он ужасный человек, я ловлю себя на том что умиляюсь их моментам, но одёргиваю себя, зная концовку, зная, сколько боли принёс Хоук Тиму за эти годы.
«I have to go. I have to get over you.» And he never will.
P.S. Фрэнки и Маркус все ещё единственное, что меня радует в сериале, хоть Маркус и ведёт себя частенько как полный идиот.
Совсем не понятен поступок сенатора, сына отправил в психлечебницу, а сам взял и застрелился, вместо поддержки семьи. Кажется политики должны быть покрепче.
@MII: Образ Смита основан на Лестере Ханте. Тот тоже был оппонентом МакКарти, пользовался уважением и популярностью и тоже покончил с собой из-за сына, пойманного с поличным, и шантажа противников
Было тяжело смотреть этот эпизод. Хоук очень сильно напоминает мне лорда Генри из "Дориана Грея', такой же циничный, когда дело касается его целей. Отчасти его можно понять. Он, прежде всего, политик, а потом верный друг и любовник. Он гей, которому надо уметь выживать в очень жестких условиях. И он в постоянном внутреннем конфликте.
Сенатор Смит ему как отец, и снова этот отец показывает ему свою гомофобность. У Хоука был Тим и возможность выбора, но он словно сам себя наказывает, не позволяет себе быть счастливым и быть счастливым Люси и Тиму, каждый из которых несчастен, потому что любят не того человека. Все заложники одного конфликта - силы быть собой, силы быть свободным от стыда. И я знаю по своей жизни - это не каждому дано. :(( да и не каждый согласиться на жизнь парии в обществе, где ты либо больной либо опасный "экстремист'. Поэтому можно понять, но не оправдать.
Cын Сенатора - возможно его страсть к мужчинам старшего возраста его связана с тем, что отца никогда не было дома, и он всегда был дистанцирован? И парня безумно жаль, что он попадает на конверсионное лечение, которое поломает его разум и тело, и не вылечит его от того, что он есть сам, не ошибка, а дар природы в силе ее разнообразия.
И конечно, это политическая война всех против всех, где нет места жалости и романтическим идеям о справедливости. Война одни пида_в против других - прям репрезентация теории садомазахисткого влечения Мишеля Фуко. И самое худшее, что это вот все проиcходит в России в 10-20е годы 21 века, когда в США это происходило в 50-60е годы 20 века. Возможно и у нас когда-нибудь станет другое время.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
12«I have to go. I have to get over you.»
And he never will.
P.S. Фрэнки и Маркус все ещё единственное, что меня радует в сериале, хоть Маркус и ведёт себя частенько как полный идиот.
Так же сериал: "обещай что не напишешь"
T_T
Сенатор Смит ему как отец, и снова этот отец показывает ему свою гомофобность. У Хоука был Тим и возможность выбора, но он словно сам себя наказывает, не позволяет себе быть счастливым и быть счастливым Люси и Тиму, каждый из которых несчастен, потому что любят не того человека. Все заложники одного конфликта - силы быть собой, силы быть свободным от стыда. И я знаю по своей жизни - это не каждому дано. :(( да и не каждый согласиться на жизнь парии в обществе, где ты либо больной либо опасный "экстремист'. Поэтому можно понять, но не оправдать.
Cын Сенатора - возможно его страсть к мужчинам старшего возраста его связана с тем, что отца никогда не было дома, и он всегда был дистанцирован? И парня безумно жаль, что он попадает на конверсионное лечение, которое поломает его разум и тело, и не вылечит его от того, что он есть сам, не ошибка, а дар природы в силе ее разнообразия.
И конечно, это политическая война всех против всех, где нет места жалости и романтическим идеям о справедливости. Война одни пида_в против других - прям репрезентация теории садомазахисткого влечения Мишеля Фуко. И самое худшее, что это вот все проиcходит в России в 10-20е годы 21 века, когда в США это происходило в 50-60е годы 20 века. Возможно и у нас когда-нибудь станет другое время.