s01e06 — Beyond Measure

Попутчики — s01e06 — Beyond Measure

Моя оценка

4.603
MyShows
239
Длительность:
Даты выхода: 01.12.2023 15:00
Всего просмотров: 2 04040%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
DarinaFleur
DarinaFleur
01 дек. 2023, 13:02 #
Странная эта Люси. Говорит что хочет семью, получила семью и не хранит ее. То есть она не сказала что хочет быть желанной, или там приоритетом у мужа. Сказала семью. И на семейной вечеринке шуры муры у нее
K2isOn
K2isOn
07 дек. 2023, 15:17 #
@DarinaFleur: странная у вас позиция. Она все эти годы, практически с самого начала брака знала, кто такой Хоук, что у него на сердце. Вы говорите что она не хранит семью, но при этом мы видим, что они до сих пор вместе, даже уже имея внуков. Именно то, что ей говорила мама про квартиры Сенатора и Хоука - "это лишь про закрытие потребностей" - и есть для Люси интрижка с тем мужчиной. Я совершенно этого не оправдываю, особенно учитывая то что он женат, однако понимаю ее - она далеко не глупая женщина, и ей тоже хотелось чувствовать себя любимой и желанной.
@DarinaFleur: сложно быть в лавандовом браке, где мужчина видит в тебе только объект замещения и прикрытие себя для общества; а у нее естественная потребность быт желанной и любимой не просто "ты прекрасная женщина, а ты типа "сексуальная".
Kilkenni
Kilkenni
01 дек. 2023, 19:34 #
"Я не знаю, как любовь может быть грехом" 💔
Жизнь у Тима, конечно... Вот уж действительно, любовь зла порой.
Я думала, что Люси узнала про Хоука уже после брака, но оказывается, нет. Это жёстче, мне кажется. Были ли у неё хотя бы в начале иллюзии о том, что он её любит, интересно?
@Kilkenni: ей вообще не повезло, брат - гей, отец - суицдник, и муж - гей.
privetvasya
privetvasya
01 дек. 2023, 21:23 #
всё же не понимаю, почему люси вышла за него замуж, она красивая девушка, из хорошей семьи, и, я думаю, могла бы найти себе подходящую кандидатуру, но может быть мы чего-то ещё не знаем
privetvasya
privetvasya
01 дек. 2023, 21:26 #
и как же это должно быть тяжело – жить с мужчиной, зная, что он тебя не любит, по крайней мере так, как тебе бы хотелось; особенно, когда сейчас хоук поехал ухаживать за тимом, она знает, куда он уехал, к кому; в общем, здорово, что немного приоткрыли их брак и какого живётся люси, её часть истории тоже важна
Kilkenni
Kilkenni
01 дек. 2023, 23:35 #
@privetvasya: Возможно, позже ещё объяснят как-то иначе, но как я понимаю, письмо от Рима Люси прочитала уже после помолвки. А они оба из круга, в котором традиции ещё весьма сильны, и разрыв помолвки мог вызвать проблемы и пересуды.
Плюс Люси любит Хоука, может, она думала, что Тим любит его, но он к Тиму равнодушен или что-то в этом роде. Поначалу у неё были сомнения, как показали во флэшбеках, но потом, видимо, она успокоилась и уверилась, что никаких интрижек нет.
Но это просто мои версии, скорее всего, я усложняю)
Комментарий удален
MII
MII
02 дек. 2023, 09:54 #
На фоне "прекрасной" жизни Хоука в навязанной семье, порадовал Маркус с его "жены не будет, детей не будет".
coco_kaka
coco_kaka
11 июня 2025, 04:45 #
@MII: ну, такая себе радость. Без жены и детей он так же очень долго сидел в шкафу. Не сказала бы, что его жизнь счастливее жизни Хоука, или что его партнеру он доставлял больше радости и счастья. Такой же мозгоеб 🤷‍♀️
K2isOn
K2isOn
07 дек. 2023, 15:27 #
После этой серии пришла к двум интересным выводам:
1. Забавно осознавать то, что не смотря на всю боль и перипетии, Тим прожил гораздо более насыщенную и полноценную жизнь, чем Хоук. Он пытался искать себя, в нем всегда было много любви, он задавался вопросом может ли он одновременно любить и бога и Хоука, что это для него значит. Пытался бороться работая на государство, не перестал бороться за лучшее уйдя с поста, был в семинарии, путешествовал, армия, да даже то же решение сдаться в тюрьму. Когда Хоук просто всю жизнь лжет. Естественно в первую очередь себе, после - всем кого так любит. Вся его жизнь это просто фантик, который он слишком боится развернуть и признаться самому себе, сколько всего под ним на самом деле настоящего.
2. Парадоксально, но сколько же в Хоуке любви! Это может звучать абсурдно, но если присмотреться: колоссальная любовь к Тиму, которую, спустя годы, он уже даже не пытается скрывать; любовь к Люси - другая, платоническая, но я уверена что она есть; любовь к своим детям, особенно к сыну, к которому он просто не знает как найти подход(последняя сцена серии чудесна), в свое время любовь к Сенатору, как к отцовской фигуре. Проблема в том, что ему катастрофически не хватает любви к себе, чтобы начать жить свою правду, при всем фасаде уверенности у него огромное количество страхов и боязнь потерять все, даже ради любви, даже не смотря на то что "все", что у него есть - практически пустышка.
MII
MII
08 дек. 2023, 08:32 #
@K2isOn: Хоук неплохой человек, но любви к себе у него вагон и маленькая тележка, он многих бросил под автобус ради своего выживаня и карьерыя.История о том, что если вам удалось встретить настоящую великую любовь, то вы не сможете от нее никуда деться,вы ее не сможете убить, даже несмотря на наличие других любовей.
K2isOn
K2isOn
08 дек. 2023, 09:00 #
Я все таки считаю что это идёт не от любви, возможно частично, а именно от страха. Да, он готов на все, но именно из-за страха за свою шкуру. Думал бы он что он весь такой потрясающий и неприкасаемый - творил бы все что душе угодно, а не просчитывал каждый свой шаг
MII
MII
08 дек. 2023, 10:25 #
@K2isOn: Он конечно боится, но вместе с тем не согласен на более незаметную небогатую жизнь, ему нужен был успех, работа в госдепе, шикарная жизнь, в конечном итоге домик у моря и абсолютная свобода. Жениться не планировал, но пришлось. Не мог он творить что душе угодно, он же не самоубийца.
@MII: вы путаете любовь к себе и эгоизм, который хоть и переводится как к любовь к себе, но на самом деле - это нехватка любви, потребность ее иметь как раз через постановку своих желаний, целей выше других и выше самого себя. Внутри пустота, которая раз за разом наполняется потребительским сексом не только с другими мужиками, но и к собственной жене.
Очень понравился этот светлый момент, когда Тим помогает найти слова любви Хоуку для сына, а фактически найти слова для внутреннего ребенка, примирения, альтернативы этим бесконечным уходам от семьи, от себя, отсутствия контакта. Для меня получается, что Тим уже глубже, более настоящий, чем Хоук, несмотря на то, что он все еще отрицает любовь к себе самому. Но мне кажется, что он уже найдет этот мир в следующих сериях.

Очень печальная ситуация вокруг Люси, без осуждения и только сострадание. Жить с человеком, который не видит в тебе женщину. Вот еще почему так важно, чтобы в обществе не было стигматизации против геев и других ЛГБТК. Потому что в конце концов страдают все, и никто не выигрывает от лжи.
coco_kaka
coco_kaka
11 июня 2025, 04:53 #
Божечки, это просто преступление против человечества - у Бомера просто обязаны быть дети, такой генофонд пропадает!) хоть воздушно-капельным, хоть отпочковыванием!)

И, кстати, а где брат Люси?! Беспокоит его судьба.
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
25 июля 2025, 23:09 #
@coco_kaka: у Бомера и его мужа трое детей от суррогатной матери! вот только кто из них биологический отец не в курсе
coco_kaka
coco_kaka
25 июля 2025, 23:15 #
@LilianDahmer: фух, тогда мое сердечко спокойно! 👌
Написать комментарий: