Странная эта Люси. Говорит что хочет семью, получила семью и не хранит ее. То есть она не сказала что хочет быть желанной, или там приоритетом у мужа. Сказала семью. И на семейной вечеринке шуры муры у нее
@DarinaFleur: странная у вас позиция. Она все эти годы, практически с самого начала брака знала, кто такой Хоук, что у него на сердце. Вы говорите что она не хранит семью, но при этом мы видим, что они до сих пор вместе, даже уже имея внуков. Именно то, что ей говорила мама про квартиры Сенатора и Хоука - "это лишь про закрытие потребностей" - и есть для Люси интрижка с тем мужчиной. Я совершенно этого не оправдываю, особенно учитывая то что он женат, однако понимаю ее - она далеко не глупая женщина, и ей тоже хотелось чувствовать себя любимой и желанной.
@DarinaFleur: сложно быть в лавандовом браке, где мужчина видит в тебе только объект замещения и прикрытие себя для общества; а у нее естественная потребность быт желанной и любимой не просто "ты прекрасная женщина, а ты типа "сексуальная".
"Я не знаю, как любовь может быть грехом" 💔 Жизнь у Тима, конечно... Вот уж действительно, любовь зла порой. Я думала, что Люси узнала про Хоука уже после брака, но оказывается, нет. Это жёстче, мне кажется. Были ли у неё хотя бы в начале иллюзии о том, что он её любит, интересно?
всё же не понимаю, почему люси вышла за него замуж, она красивая девушка, из хорошей семьи, и, я думаю, могла бы найти себе подходящую кандидатуру, но может быть мы чего-то ещё не знаем
и как же это должно быть тяжело – жить с мужчиной, зная, что он тебя не любит, по крайней мере так, как тебе бы хотелось; особенно, когда сейчас хоук поехал ухаживать за тимом, она знает, куда он уехал, к кому; в общем, здорово, что немного приоткрыли их брак и какого живётся люси, её часть истории тоже важна
@privetvasya: Возможно, позже ещё объяснят как-то иначе, но как я понимаю, письмо от Рима Люси прочитала уже после помолвки. А они оба из круга, в котором традиции ещё весьма сильны, и разрыв помолвки мог вызвать проблемы и пересуды. Плюс Люси любит Хоука, может, она думала, что Тим любит его, но он к Тиму равнодушен или что-то в этом роде. Поначалу у неё были сомнения, как показали во флэшбеках, но потом, видимо, она успокоилась и уверилась, что никаких интрижек нет. Но это просто мои версии, скорее всего, я усложняю)
@MII: ну, такая себе радость. Без жены и детей он так же очень долго сидел в шкафу. Не сказала бы, что его жизнь счастливее жизни Хоука, или что его партнеру он доставлял больше радости и счастья. Такой же мозгоеб 🤷♀️
После этой серии пришла к двум интересным выводам: 1. Забавно осознавать то, что не смотря на всю боль и перипетии, Тим прожил гораздо более насыщенную и полноценную жизнь, чем Хоук. Он пытался искать себя, в нем всегда было много любви, он задавался вопросом может ли он одновременно любить и бога и Хоука, что это для него значит. Пытался бороться работая на государство, не перестал бороться за лучшее уйдя с поста, был в семинарии, путешествовал, армия, да даже то же решение сдаться в тюрьму. Когда Хоук просто всю жизнь лжет. Естественно в первую очередь себе, после - всем кого так любит. Вся его жизнь это просто фантик, который он слишком боится развернуть и признаться самому себе, сколько всего под ним на самом деле настоящего. 2. Парадоксально, но сколько же в Хоуке любви! Это может звучать абсурдно, но если присмотреться: колоссальная любовь к Тиму, которую, спустя годы, он уже даже не пытается скрывать; любовь к Люси - другая, платоническая, но я уверена что она есть; любовь к своим детям, особенно к сыну, к которому он просто не знает как найти подход(последняя сцена серии чудесна), в свое время любовь к Сенатору, как к отцовской фигуре. Проблема в том, что ему катастрофически не хватает любви к себе, чтобы начать жить свою правду, при всем фасаде уверенности у него огромное количество страхов и боязнь потерять все, даже ради любви, даже не смотря на то что "все", что у него есть - практически пустышка.
@K2isOn: Хоук неплохой человек, но любви к себе у него вагон и маленькая тележка, он многих бросил под автобус ради своего выживаня и карьерыя.История о том, что если вам удалось встретить настоящую великую любовь, то вы не сможете от нее никуда деться,вы ее не сможете убить, даже несмотря на наличие других любовей.
Я все таки считаю что это идёт не от любви, возможно частично, а именно от страха. Да, он готов на все, но именно из-за страха за свою шкуру. Думал бы он что он весь такой потрясающий и неприкасаемый - творил бы все что душе угодно, а не просчитывал каждый свой шаг
@K2isOn: Он конечно боится, но вместе с тем не согласен на более незаметную небогатую жизнь, ему нужен был успех, работа в госдепе, шикарная жизнь, в конечном итоге домик у моря и абсолютная свобода. Жениться не планировал, но пришлось. Не мог он творить что душе угодно, он же не самоубийца.
@MII: вы путаете любовь к себе и эгоизм, который хоть и переводится как к любовь к себе, но на самом деле - это нехватка любви, потребность ее иметь как раз через постановку своих желаний, целей выше других и выше самого себя. Внутри пустота, которая раз за разом наполняется потребительским сексом не только с другими мужиками, но и к собственной жене.
Очень понравился этот светлый момент, когда Тим помогает найти слова любви Хоуку для сына, а фактически найти слова для внутреннего ребенка, примирения, альтернативы этим бесконечным уходам от семьи, от себя, отсутствия контакта. Для меня получается, что Тим уже глубже, более настоящий, чем Хоук, несмотря на то, что он все еще отрицает любовь к себе самому. Но мне кажется, что он уже найдет этот мир в следующих сериях.
Очень печальная ситуация вокруг Люси, без осуждения и только сострадание. Жить с человеком, который не видит в тебе женщину. Вот еще почему так важно, чтобы в обществе не было стигматизации против геев и других ЛГБТК. Потому что в конце концов страдают все, и никто не выигрывает от лжи.
Божечки, это просто преступление против человечества - у Бомера просто обязаны быть дети, такой генофонд пропадает!) хоть воздушно-капельным, хоть отпочковыванием!)
И, кстати, а где брат Люси?! Беспокоит его судьба.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
19Жизнь у Тима, конечно... Вот уж действительно, любовь зла порой.
Я думала, что Люси узнала про Хоука уже после брака, но оказывается, нет. Это жёстче, мне кажется. Были ли у неё хотя бы в начале иллюзии о том, что он её любит, интересно?
Плюс Люси любит Хоука, может, она думала, что Тим любит его, но он к Тиму равнодушен или что-то в этом роде. Поначалу у неё были сомнения, как показали во флэшбеках, но потом, видимо, она успокоилась и уверилась, что никаких интрижек нет.
Но это просто мои версии, скорее всего, я усложняю)
1. Забавно осознавать то, что не смотря на всю боль и перипетии, Тим прожил гораздо более насыщенную и полноценную жизнь, чем Хоук. Он пытался искать себя, в нем всегда было много любви, он задавался вопросом может ли он одновременно любить и бога и Хоука, что это для него значит. Пытался бороться работая на государство, не перестал бороться за лучшее уйдя с поста, был в семинарии, путешествовал, армия, да даже то же решение сдаться в тюрьму. Когда Хоук просто всю жизнь лжет. Естественно в первую очередь себе, после - всем кого так любит. Вся его жизнь это просто фантик, который он слишком боится развернуть и признаться самому себе, сколько всего под ним на самом деле настоящего.
2. Парадоксально, но сколько же в Хоуке любви! Это может звучать абсурдно, но если присмотреться: колоссальная любовь к Тиму, которую, спустя годы, он уже даже не пытается скрывать; любовь к Люси - другая, платоническая, но я уверена что она есть; любовь к своим детям, особенно к сыну, к которому он просто не знает как найти подход(последняя сцена серии чудесна), в свое время любовь к Сенатору, как к отцовской фигуре. Проблема в том, что ему катастрофически не хватает любви к себе, чтобы начать жить свою правду, при всем фасаде уверенности у него огромное количество страхов и боязнь потерять все, даже ради любви, даже не смотря на то что "все", что у него есть - практически пустышка.
Очень печальная ситуация вокруг Люси, без осуждения и только сострадание. Жить с человеком, который не видит в тебе женщину. Вот еще почему так важно, чтобы в обществе не было стигматизации против геев и других ЛГБТК. Потому что в конце концов страдают все, и никто не выигрывает от лжи.
И, кстати, а где брат Люси?! Беспокоит его судьба.