Кеша должен умереть — s01e07 — Серия 7
Длительность:
Даты выхода: 05.01.2024 00:00
Всего просмотров: 1 98170.3%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
id277144069
id277144069
05 янв. 2024, 13:00 #
Очень круто
Птица
Птица
05 янв. 2024, 13:24 #
Очень хорошо, но непонятно как они уговорили на такое работников крематория
elena2381
elena2381
05 янв. 2024, 15:13 #
@Птица: я думаю он как раз вышел в этот момент)
DeAmon2k
DeAmon2k
05 янв. 2024, 16:23 #
Как история - всё хорошо. Смотреть интересно, и в нужных моментах, всё интересно раскрывается.
Но вот то, что всё оставили на последнюю серию, где Кеша раскрылся во всей нужной красе, что "умело" "скрывали" весь сериал - это фу фу фу и не для этого я всё это смотрел. Жаль, что так просто и смачно закрыли всю эту халабуду.
id202115727
id202115727
05 янв. 2024, 16:54 #
@DeAmon2k: какая краса?
DeAmon2k
DeAmon2k
05 янв. 2024, 17:01 #
@id202115727: Что он самовлюблённый, максимально зацикленный на себе, идиот, которому только нужно было - подчинять, манипулировать, конструировать - окружающих близких людей. И что эти все женщины вокруг - это была его "еда", в том числе и мама, которая его и создала таким. Просто он весь сериал, притворялся, точнее его изображали, что он просто такой рациональный, прагматичный и вроде бы добрый. А в конце, он перед Аллой, решил наконец показать - всего себя настоящего. 8) Краса была представленно грубо, мощно и нелепо.
Sonette
Sonette
06 янв. 2024, 09:57 #
@DeAmon2k: ну, его нарциссизм, напыщенность, тщеславие и манипулятивное поведение были видны с 1 серии, как по мне
lits
lits
16 янв. 2025, 23:37 #
@DeAmon2k: ну с таким актёром по-другому никак. Если бы его даже с середины сериала начали показывать таким, тут же возник бы вопрос - "а нахрена он такой вообще кому-то нужен, и зачем его такого терпят?!".
Я ж, насколько понимаю, его не за актёрские данные на глав.роль взяли, а чисто на Вась-Вась, т.к. не последний человек в российской филммейкерской тусовочке.
id202115727
id202115727
05 янв. 2024, 16:52 #
Вторая половина серии интереснее,чем до ,когда про Аллу.
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
24 мар. 16:58 #
@id202115727: как раз таки часть про Аллу лично для меня показала, что из всех только она была реально способна на убийство
vodenogova
vodenogova
06 янв. 2024, 01:05 #
Очень классная развязка. Кеша настолько выбесил за все семь серий, что Аллу я совсем не осуждаю)
Богомолов очень хорошо вжился в роль. Прям припротивненький
zanudovich
zanudovich
06 янв. 2024, 11:00 #
@vodenogova: Да где он вжился-то? Он в "Психе" точно также играет, по-моему.
vodenogova
vodenogova
06 янв. 2024, 11:28 #
Я почувствовала отвращение к персонажу за его поступки, значит попал в точку.
А то что в психе и тут игра у него одинаковая, я думаю, объясняется тем, что он сам ГГ и режиссер.
Orangeice
Orangeice
12 янв. 2024, 02:02 #
@vodenogova: В "Психе" не Богомолов, а Бондарчук режиссер, Богомолов там только актер.
stend
stend
13 янв. 2024, 15:24 #
Как актёр Богомолов очень слабый. Да и в своих немногочисленных ролях он не играет, а, скорей, изображает. Самого себя.
sophial
sophial
PRO
06 янв. 2024, 02:10 #
Сериал бомба🔥 Завлекло с самого начала и до самого конца, поворот с убийством Кеши был крайне неожиданным. Нет, конечно, я догадывалась, что убьет его именно Алла, но что при таких обстоятельствах и ТАК я даже не предполагала. В общем, удивили!
DarinaI
DarinaI
PRO
06 янв. 2024, 13:15 #
Неожиданно зацепило, ни один продукт Богомолова до этого не зашел.
Продуманно, все герои раскрыты и уникальны, диалоги прекрасны, картинка и интерьеры квартир великолепны, концовка идеально завершила историю.
Посмеялась когда ключики заворачивались)))
avokadoview
avokadoview
PRO
10 янв. 2024, 16:58 #
@DarinaI: меня улыбнуло, что откручивали разные люди, судя по рукам крупным планом, и разные винты) видимо, одновременно занимались ради быстроты)
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
06 янв. 2024, 13:28 #
Финал блеск, один из лучших сериалов 23го года
bazatron
bazatron
06 янв. 2024, 15:02 #
Прям наглядный пример того, что набрав чуть ли не худших актёров и акрис-одной-роли - можно через режиссуру и сценарий - снять очень годный сериал.
Комментарий удален
OlesyaMenshova
OlesyaMenshova
07 янв. 2024, 11:20 #
Очень крутой сериал! Не растянутый,вовремя закончился,но все же жаль,что это конец. Хочется еще этих диалогов главных героев)
vserials
vserials
07 янв. 2024, 19:44 #
Господи как хорошо снято! Все эти кадры растянутые, неторопливая сценарная речь как в содержанках. Было даже интересно получится ли перенести эту неторопливость из элитного мира содержанок в обычные городские декорации. По-моему, получилось очень круто. И сюжет идеально связан, и оператор прекрасно работал.
McLom
McLom
18 янв. 2024, 05:35 #
@Vvvv1: Содержанки говно
Orangeice
Orangeice
10 янв. 2024, 01:32 #
- Пей кофе, Леночка 🥰
Ерническое взаимодействие Юли и Лены - одни из любимых моментов сериала.
Mankun1anec
Mankun1anec
10 янв. 2024, 23:59 #
Вот это концовка 😅
Богомолов, конечно, как герой сериала вызывал полное отвращение, бедную Аллу загонял по квартире. Теперь получается прах Кеши по Америке разделится

Только одного не понял, что в этом месте для прощания нет реально видеонаблюдения? 🧐
vodenogova
vodenogova
11 янв. 2024, 01:19 #
Так урну в квартире у Вари показали.
lits
lits
16 янв. 2025, 23:43 #
@Mankun1anec: ну, отвращение тут вызывает только несоответствие у ГГ либо внешности/манипуляций, либо денег/манипуляций.
Каст ГГ - это явный сценарный произвол, когда ГГ любят, терпят, прощают, к нему тянутся, непонятно почему. Внешне - ноль, денег тоже не попой ешь. Чего все так ноги-то раздвигают перед ним?
В реальной жизни все конечно дружили бы с ним из-за денег, но прыгать в постель по щелчку? Оч сильно сомневаюсь. Имхо, давали бы по праздникам за содержание, и это им бы все манипулировали, заранее договариваясь когда ему давать, а когда не давать, чтобы больше с него бабла поиметь.
3Hansel3
3Hansel3
15 июля 2025, 16:10 #
@lits: Всё просто, у Кеши большой. Тогда всё логично и связно в истории. 90 % женщин недовольны размерами у своего партнёра, а Кеша выделяется из всех мужчин этим.
3Hansel3
3Hansel3
27 июля 2025, 09:04 #
@3Hansel3: И возможно даже он им как-то шевелить ещё умеет. Или даже вертеть.
inoagent007
inoagent007
22 февр. 21:25 #
@3Hansel3: я уже третий раз слышу от вас эту (несостоятельную) теорию. У вас комплексы какие-то?)
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 21:41 #
@inoagent007: У вас комплексы, а у меня юмор )))) Человек без комплексов просто поржал бы про "вертеть и шевелить". А человек с комплексами обиделся бы, как вы. ))
inoagent007
inoagent007
22 февр. 22:06 #
@3Hansel3: а мне-то чего обижаться)
3Hansel3
3Hansel3
22 февр. 23:00 #
@inoagent007: сам не знаю, чего ты обижаешься)
maricalt
maricalt
11 янв. 2024, 16:43 #
Неужели финал не слит?)) Отличная концовка, супер!
stend
stend
13 янв. 2024, 15:26 #
Ну теперь комплект для " Секса в большом городе»
Elena-Uno
Elena-Uno
13 янв. 2024, 23:41 #
Первый сериал, где меня не бесила Ребенок
booksnightangel
booksnightangel
03 февр. 2024, 08:47 #
Последняя серия превосходство
capitoshka
capitoshka
13 мар. 2024, 03:39 #
Кто-нибудь может подсказать музыку из титров?Шазам не находит:(
3Hansel3
3Hansel3
15 июля 2025, 16:13 #
@wasted_views: Где-то читал, что композитор Майкл Найман, а взята музыка из саундтреков к фильмам Питера Гринуэя.
LazyMin
LazyMin
16 апр. 2024, 22:43 #
Черная рыба, всю ночь икру метала 😂😂😂
SilverТIger_7
SilverТIger_7
24 июля 2024, 18:01 #
Меня приятно удивил финал, не ожидал этого, честно) я думал, что Кешу в итоге никто и не убьёт, и будут они все вместе продолжать жить)
Классный финал, Кеша это давно заслужил и получил по заслугам)
skagerrak
skagerrak
07 окт. 2024, 20:32 #
Мне кажется, Кешу сломала именно та развратная соседка, которую он приревновал и потом сломал скрипку, одна мать бы такого влияния не оказала.
Еще интересно, как они должны были разбираться с пропажей источника доходов. Архитектурное бюро наверняка возглавила Елена, пусть права собственности ей не перешли, но при желании она могла бы оставить от него одну бесполезную скорлупу, перетащив все в свою личную фирму, с другой стороны ей вроде как и не за чем миллионы, некому передавать потом.
barbie_turatova
barbie_turatova
14 апр. 2025, 20:56 #
@skagerrak: наследниками и бюро и активов по умолчанию становятся дети , а до их совершеннолетия их матери распоряжаются ( Варя и Юля) Лене и так нормально ,так что +- там все поровну
skagerrak
skagerrak
14 апр. 2025, 21:54 #
@barbie_turatova: Так то да, просто фирма, которой надо заниматься и управлять, это не земля или другая недвижимость, которую можно просто сдавать, годами не меняя арендатора и не заморачиваться
barbie_turatova
barbie_turatova
14 апр. 2025, 21:59 #
@skagerrak: ну там конечно же Лена всем рулит , она там все равно главная ,Кеша только "творил")
Викос92
Викос92
10 окт. 2024, 08:51 #
Норм концовка, неждан с убийством. Да и сериал в целом норм, ожиданий после просмотра трейлера не оправдал, ждала, что будет больше динамики, но разок глянуть вполне можно.
lits
lits
16 янв. 2025, 23:07 #
Оч хорошо. Конечно.
Но. Явно не докрутили характеры тёток. Ну слишком они независимые чтобы быть такими тряпками.
По сути только одной, жене, смерть Кеши на руку, остальным ну так.
Ну и общий сюжет - есть страшненький мужик, который арбузит слабых тёток. Ну так пошлите его. Зачем под уголовкой-то потом всю жизнь ходить и бояться?

В идеале, тётки должны быть либо сильно слабее, либо всем должно быть выгодно, либо надо сюжет писать чтобы Кеша был прям тонким манипулятором, а не мямлящим тапком, ну либо главную роль ну хотя бы минимально привлекательного мужика брать, ну потому что смотреть как от этого чуда все бабы волю теряют - ну смех да и только.
cinematorr
cinematorr
23 мар. 23:39 #
@lits: мямлящий тапок 🤣 Шикарно!
Irson
Irson
05 апр. 2025, 18:03 #
Хороший сериал, смотрится легко, приятно.
Герои тоже понравились.
На твёрдую 4.
XYZon
XYZon
04 июня 2025, 04:20 #
Редко хвалю российские сериалы, но это тот случай, когда можно и нужно сделать исключение. Не шедеврально, как по мне, но очень хорошо ) Никакого мискаста, друзья, здесь нет. Актеры подобраны идеально. Богомолов в том числе. Если вы думаете, что такие эгоисты-потребители-манипуляторы в реальной жизни сплошь Алены Делоны, то вы сильно заблуждаетесь. Как правило, они обладают, напротив, скорее, отталкивающей внешностью. Но немного (с четкой дозацией) развязности, вовремя блеснуть эрудицией, навалить комплементов, проникновенно набаритонить, томно посмотреть и... дамы тают. Тут к вам вопрос, какого хрена. К тем, кто тает ))

Удивительно, как под оберткой сатиры и в какой-то степени даже детектива, скрываются довольно глубокие для формата tv show вещи. Это бы в полный метр, все-таки "сериальность" его несколько принижает. Конечно, все эти намеки на Бунина - это прям нескромно ) Но... это действительно достойное произведение киноискусства, которое с иронией, порой даже с сарказмом, но очень тонко отражает дух времени и нас с вами. Сценография, операторская работа, актеры (я влюбился в Александру Ребенок!), музыка - все на ура. Вот прям круто.
XYZon
XYZon
04 июня 2025, 04:28 #
К слову, Кеша - вовсе не 100% антигерой и вселенское зло, хотя и омнюк редкостный, безусловно. Ну тоньше же все подано, за что отдельное спасибо. Там у мужика на лицо все признаки депрессии и внутренних противоречий. Да, он вырос моральным уродом, потому что и потому что (нас за ручки проведут по этим фрейдистским коридорам). И всё. Тут как в случае с клещом. Он бы и рад быть бабочкой, пчелкой или гусеничкой. И искренне этого хочет. Но он клещ.
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
24 мар. 17:04 #
@XYZon: нам в итоге показали же, что цикл замкнулся😅 что сын Юли это продолжение и по сути вырастет тоже самое, что заложила в Кешу мать и пример отца/соседки и тд
скорее всего, тоже самое вырастет и из сына Вари, подозреваю, что Алла, продолжив вариться в этом котле, сохранит традицию со своим сыном ))
Комментарий удален
DryRedWine
DryRedWine
13 февр. 11:23 #
сериал о травмированных людях, которые погрязли в своих созависимых отношениях друг с другом и это болото не прекращает их засасывать и разрушать
3Hansel3
3Hansel3
23 февр. 05:09 #
@DryRedWine: Кеша прямо сильно разрушался? Кеша цвел и пах, не считая финального "Упс!" Тут наверно не про созависимые, а про "в семье не без урода". :)
Cherrish
Cherrish
02 мар. 14:37 #
Так и знала, что Алла его укокошит.
Отвратный мужик.
NataliaBelyakova
NataliaBelyakova
04 мар. 16:01 #
Хорошо снято, актеры отличные, но сюжет пипец, а финал отличный, тот случай когда сама хочешь прибить такого мужика. Живут
же такие тварины
Написать комментарий: