Великолепный сериал. Надо отдать должное как автору романов, так и создателям сериала. Подошли очень бережно к историческим событиям. Воссоздали достаточно точно все события, не нарушая исторической хроники. Удивляет изображение Ричарда Глостера, будущего Ричарда III. Здесь он показан как благородный, верный, порядочный и храбрый лорд. Однако нам он знаком по хроникам Томаса Мора и хроникам Шекспира как коварный и жестокий король. Некоторые тут возмущались изображением Маргарет Бофорт. Но ведь актриса играет её просто великолепно!!! Мало того, что подобрали актрису, портретно похожую, так и удалось показать её как незаурядную личность своего времени. Каковой она на самом деле и была. В общем, создателям сериала только одни похвалы.
Очень эмоциональная серия, момент когда Ричард спрашивал у брата о планах насчет Анны раскрыл его с другой стороны. Точнее обличил его настоящую натуру
Что ж Анне так везёт-то...Отец, мать, теперь сестра оказалась такой же отбитой. То рыдала от того, как с ней обращается муж, "этот брак не для меня" и "мы с тобой всегда будем вместе", а теперь уже и сестра не нужна. А Анна её ещё и простила с какого-то перепугу. Смерть Жакетты и ребёнка просто разбивает сердце.
@Хейхель:абсолютно согласна насчёт актрисы, играющей Маргарет - при всей истеричности и фанатизме персонажа, актриса обладает такой харизмой, что за ней хочется наблюдать! Она непредсказуема, интересна, обаятельна, я бы даже назвала ее вполне привлекательной женщиной)
А вот Энн меня раздражает, актриса неприятная, да ещё и персонаж так себе, никак до неё не допрет, что в открытую истерить нет смысла. Ричард заслуживает лучшего, такой обаятельный, благородный, бесконечно преданный человек - ну, и красивый актёр, конечно же, некоторые просто рождены, чтобы играть средневековую знать)
Получается, Маргарет потом будет мстить Катерине за то, что та вышла за брата мужа, а ей это не удалось. Вообще конечно поражает это самолюбование, гордыня, тщеславие, амбиции, внучок весь в неё пошёл.
Елизавета начинает вызывать приступы истерического смеха. "Я я я я", взгляды злые , и мстительная же баба какая, узнаю русалку из Белой принцессы. Она как сестра Маргарет "святой", ааа стоп, она же тоже Ланкастериха, это семейное. А братишки симпатяги все. Эх жить бы им дружить не тужить. Нет, всем власть подавай(((
Анна пока что единственный приятный и адекватный персонаж. А вот Елизавета как-то совсем не вызывает симпатии, особенно когда она так надменно и свысока смотрит на всех окружающих. Ричард по началу казался таким милым и добродушным, а теперь видно, что и он не лишен хитрости и коварства. Интересно будет посмотреть как далеко он зайдет.
Ты любовь всей моей жизни, твоё место свято, никто его не займёт Но ты уже не молода, дорогуша. Соррян. Пойду к любовнице Пиздец, как это же это всё противно 😭
Ох, я почему-то была уверена, что Елизавета принесла маме сына, чтобы когда она умерла, тот остался жить, вобрав в себя силы бабушки. Но увы, это не сказка. Не представляю, как это потерять двух родных в один день...
А с Маргарет улыбаюсь))) сама ж сказала, чтобы секса ни-ни, и сама ж завлекать стала в первую же ночь))) оно ж понятно, что хочется, так не ставила бы такие условия 😅
Сцена с родами напомнила роды в сериале Дом дракона. И еще как ребенка приносят к кровати пожилого короля/к матери королевы. И там был дом красных против дома зеленых, здесь тоже дома имеют цветовую привязку.
А мне наоборот нравится внешность Маргарет, этот ее нетипичный (для нынешних дней) подбородок, прям веет той атмосферой. Даже просто посмотрите портреты тех годов, там сплошь у всех были «странные» не миловидные лица. Ну и подбородок это вроде отсылки к ее напористости, мужественности
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
21Удивляет изображение Ричарда Глостера, будущего Ричарда III. Здесь он показан как благородный, верный, порядочный и храбрый лорд. Однако нам он знаком по хроникам Томаса Мора и хроникам Шекспира как коварный и жестокий король.
Некоторые тут возмущались изображением Маргарет Бофорт. Но ведь актриса играет её просто великолепно!!! Мало того, что подобрали актрису, портретно похожую, так и удалось показать её как незаурядную личность своего времени. Каковой она на самом деле и была.
В общем, создателям сериала только одни похвалы.
Смерть Жакетты и ребёнка просто разбивает сердце.
А братишки симпатяги все. Эх жить бы им дружить не тужить. Нет, всем власть подавай(((
Но ты уже не молода, дорогуша. Соррян. Пойду к любовнице
Пиздец, как это же это всё противно 😭
А с Маргарет улыбаюсь))) сама ж сказала, чтобы секса ни-ни, и сама ж завлекать стала в первую же ночь))) оно ж понятно, что хочется, так не ставила бы такие условия 😅
И там был дом красных против дома зеленых, здесь тоже дома имеют цветовую привязку.