Да уж, Ричард очень разочаровывает.. Как же они все падки на власть. Благо по истории его правление долго не продлится и "великая" королева Анна Невилл не долго будет наслаждаться полученной мощью.
Ребекке Фергюсон очень хорошо удаётся скорбь по умершим. Еще одна сильнейшая сцена после смерти Жакетты и новорожденного малыша. Но королева только что овдовела, а её интересует только, поклонится ли ей свекровь...Мда уж. Великая и светлая любовь. Трансформация Ричарда выглядит так себе. Слишком уж благородным он был, всегда такой принципиальный и честный, всегда думает своим умом, а тут прям за два нашёптывания переменился от добрейшего дядюшки и верного брата к узурпатору трона собственного племянника. Почему Ричард и Анна так против любовницы Эдуарда, хотя даже Елизавета не поморщилась? Анна Невилл королевой и близко не смотрится.
Не понимаю я эту ненависть Елизаветы к Ричарду. Уж он то не давал повода в себе сомневаться. Если бы не это, то все могло бы по другому закончиться. Даже Лиззи пыталась вразумить мать, но не получилось. В итоге Ричард, видя эту враждебность, узурпировал власть (плюсом мама и жена постарались), а Маргарет только приблизила своего сына к трону.
И наша Белая Королева совсем ебанулась! Считаю, именно её паранойя - с чего она вообще так взъелась на Ричарда, не могу понять - и довела Ричарда до крайних мер, сделала его податливым к мерзким нашептываниям этих змеюк - его мамаши и женушки. А в итоге кто пострадал больше всех? Энтони! Вот уж кто никак не заслужил такой участи, всегда был предан семье, потом любил Эдуарда, как брата, они вполне поладили бы, он и Ричард, и все было бы хорошо у них! Но нет же, Элизабет наточила зуб на Ричарда, который, кстати, даже когда Эдуард изменял жене, всячески пытался наставить его на путь истинный, промывал тому мозги в пользу жены, выгнал любовницу, чтоб не досаждала королеве, и вообще никак, ни словом, ни делом никогда не дал ей понять, что он - ей враг! Настроила против себя! Ну, вот как так? Энтони ей говорил, дети говорили, угомонись, он нам не враг, так нет же! Если кого и слушать, так эту отшибленную Маргарет, которая столько лет жила лишь своими амбициями, а не Ричарда, который вообще всего этого не хотел, никакого там трона, только выполнить свой долг и все! Но его лишили выбора(((
@Annie10792: очень согласна. Всё таки не каждая "кухарка" способна править. Она толком и не пыталась использовать дипломатию. Не зря Джордж сказал, что у неё нет друзей. Противный персонаж. Отдельное спасибо актрисе)) её "уничижительные" взгляды были такими бессильными, я б тоже, как Джордж, лишь посмеялась в ответ.
К сожалению приходится признать, что все беды тут от женщин (в трактовке сериала по крайней мере). Ричард держался до последнего, но эти мегеры.. С другой стороны, история не знает слова "если". Получилось как получилось.
Да уж... А мне-то казалось, что Ричард - хороший человек и уж точно от него подлянки ждать не стоит. Но увы, увы. Жажда власти и злата делает из людей монстров. И причем так было,и так будет(
Люблю этот сериал, но в нем много исторических искажений. 1. Ричарда не было в Лондоне в момент смерти Эдуарда, он приехал после. 2. Ричард все решения принимал сам, его жена Анна не имела к этому отношения, как нам тут показывают. 3. Елизавета не подменяла сына Ричарда на другого мальчика, ей бы это и не удалось, так как все придворные знали, как выглядит Ричард. 4. Старшая дочь Эдуарда Елизавета на самом деле рвалась стать королевой Англии, так как после гибели братьев она стала главной претенденткой на трон. Она была готова на что угодно, лишь бы осуществить свою мечту. 5. Энтони Риверса не казнили на глазах у племянников, его держали в тюрьме и казнили в другом месте - в замке Понтефракт, а не в Тауэре, как нам показывают.
@id498700854: а ещё Ричард по одним из записей не особо хотел женится на племяннице и особо к ней интереса не проявлял. Зато довольно долго оставался у гроба Анна плача и скорбя. Мне так нравилась история их любви, они росли вместе, он ради неё отказался от наследства Невилла чтобы женится на ней, принял её после брака с Эдуардом, несмотря на то что дворянство не было особо довольно этим и очень горько что её тут исказили и извратили.
Столько лет уже прошло, дети такие взрослые, а многие герои так в одной поре и остались. Не особо заморачивались с гримом в сериале. Только Эдуарда чуть состарили и то эффект больше за счет бороды.
А серия сильная, вот так в один миг все может перевернуться. Ну и времена были… кровавые
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
17Как же они все падки на власть. Благо по истории его правление долго не продлится и "великая" королева Анна Невилл не долго будет наслаждаться полученной мощью.
Но королева только что овдовела, а её интересует только, поклонится ли ей свекровь...Мда уж. Великая и светлая любовь.
Трансформация Ричарда выглядит так себе. Слишком уж благородным он был, всегда такой принципиальный и честный, всегда думает своим умом, а тут прям за два нашёптывания переменился от добрейшего дядюшки и верного брата к узурпатору трона собственного племянника.
Почему Ричард и Анна так против любовницы Эдуарда, хотя даже Елизавета не поморщилась?
Анна Невилл королевой и близко не смотрится.
А серия сильная, вот так в один миг все может перевернуться. Ну и времена были… кровавые