s01e09 — The Princes in the Tower

Белая королева — s01e09 — The Princes in the Tower

Моя оценка

4.331
MyShows
537
Длительность:
Даты выхода: 12.08.2013 00:00
Всего просмотров: 8 79153.78%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
VictoriaFlicker
VictoriaFlicker
19 авг. 2017, 21:13 #
Сердце кровью обливается, когда речь заходит о маленьких принцах (точнее принце и сельском мальчике). Очень их жаль..
nens8_8y
nens8_8y
12 февр. 2019, 18:38 #
Нравится, как деликатно гримёры состарили Елизавету. Очень достоверно.
Раньше Анна Невилл постоянно выглядела как бедная родственница, хотя вообще-то говорится, что у неё огромное состояние. Почему сейчас, когда она -- королева, такое впечатление, что она всё ещё в том самом одном платье на все случаи жизни? Такой бедный гардеробчик для неё.
Что заставило Елизавету так лохонуться и проболтаться человеку врага, что она подменила одного из сыновей? И как никто не узнал принца Ричарда? Ладно Эдуард, он рос вдали от брата, ну а король Ричард? Он разве не видел племянника каждый день? Анна, дворяне..
Раньше глазищи Ричарда казались такими добрыми, неподкупными, невинными, а теперь он как мрачный ворон..Ух, шикарен!
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
19 июля 2019, 17:13 #
@nens8_8y: после смерти Эдуарда Елизавета только и делает, что доверяется своим врагам и идет против союзников
justfrolla
justfrolla
29 сент. 2021, 16:08 #
@nens8_8y: я так поняла, что старший принц как раз-таки сразу просек фишку, что это не его брат. Ещё в тот момент, когда ему в комнату завели мальчишку. А то, что остальные не просекли, так они сидят там взаперти целыми днями да в шахматы рубятся, как нам показали, и, кроме стражи, их никто толком-то и не видит
@nens8_8y: Про Анну Невилл. Думаю, всё дело в личности. Не актрисы, а именно персонажа, прекрасно исполненного. Если ты сама себя чувствуешь бедной родственницей - это считывается.
waegholm
waegholm
26 сент. 2019, 23:03 #
Красивую параллель провели в сцене вызывания дождя, теперь уже Елизавета - мать-наставница.
Весь сюжет сериала отлично показывает, что месть - всегда плохой выход, в гневе натворишь, а потом сожалеешь, но как же безумно трудно погасить гнев(
LL345
LL345
29 июля 2020, 16:36 #
@Annie10792: а еще вся история показывает, что королям стоит думать своей головой, а не слушать матерей, жен, сестер, любовниц и прочих...
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
08 авг. 2020, 00:02 #
@LL345: Была бы голова... ^^
Resiente
Resiente
21 февр. 2021, 23:20 #
@Annie10792: я думаю тут уместно и выражение "месть-блюдо, которое подают холодным". В этом хороша как раз Маргарет.
Annie10792
Пользователь MyShows
22 февр. 2021, 11:41 #
@Resiente: ну, или понимают, что мстить-то особо не за что))
alsun
alsun
27 окт. 2020, 02:14 #
Ох, милое средневекое мракобесие 🤦‍♀️
Barnaby
Barnaby
28 авг. 2021, 21:42 #
Немного разочарован образом Ричарда. Он оказался не таким хитрым и коварным, как мне показалось в самом начале. Я думал, что у него есть собственный план и цели, которые он преследует, а вышло так, что он стал простой марионеткой в руках интриганов.
Шекспир изобразил Ричарда III настоящим злодеем, но, по крайней мере, он был сильной личностью. Он был умным и очень хитрым, и сам мог манипулировать кем угодно. Здешний же Ричард получился слабым и каким-то блеклым.
rogueFOX
rogueFOX
22 июня 2022, 23:28 #
@Barnaby: я удивилась, что его таким приятным вначале показывали. Ведь Ричард 3 был коварным и так же падким на власть. А ещё далеко не таким красавчиком) хромой и с недействующей рукой
nurie
nurie
24 июня 2022, 20:19 #
Камон, ну какой хромой, это всё байки от Шекспира.
Grenada
Grenada
PRO
27 авг. 2023, 20:41 #
@rogueFOX: руку тут показали как колдовство Елизаветы, когда она его прокляла.
id498700854
id498700854
20 янв. 2024, 09:03 #
@rogueFOX: не был он хромым, и с рукой все в порядке, у него был сколиоз, и все.
Jemm
Jemm
21 окт. 2021, 21:31 #
Жалко Ричарда( — это раз.
Вообще не показывают мать Энн Нэвилл, жену Уорика... И детей Иззи, ведь их воспитывает тётя Энн. — это два.
Не люблю, когда не могут подобрать актёров, хотя бы более-менее похожих друг на друга в детстве и потом. У мелкого Генриха Тюдора были яркие голубые глаза. А выросло, что выросло... — Это три.
Ну и вообще, я запуталась в детях Елизаветы. Помнится, у неё были две дочери - близняшки. Они должны были быть взрослыми уже. А выделяют только Лиззи. И иногда Сессилию. Я бы и на других посмотрела, или с ними что-то стало?
attlst
attlst
24 июля 2022, 14:23 #
@Жемчужина: они не близняшками были, как раз вторая по старшинству мэри умерла за год до смерти отца. вопрос, где остальные младшие девочки по истории, но возможно их просто в сюжет не ввели
Grenada
Grenada
PRO
27 авг. 2023, 20:42 #
@attlst: да там они. Показывают же двух девочек одногодок маленьких.
Да уж, страшные времена были тогда. Какая охота вон за мальчиками, ужас просто. И всем же хочется их убить, всем хочется переиграть другого...
А на дочку Королевы любуюсь, да. Это же про нее будет второй сериал - Белая принцесса?🧐
id498700854
id498700854
20 янв. 2024, 09:08 #
Принцев убили по приказу Ричарда. У него был самый мощный мотив для их устранения, все средства и возможности. Как только умер Эдуард, все действия Ричарда были направлены на узурпацию трона, но при живых принцах его не воспринимали всерьёз как короля, он не мог оставить их в живых.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
29 мая 2025, 10:59 #
@id498700854: а то что приверженцы короля Эдуарда могли воспротивиться такому королю - ниче? Нет доказательств тому, что это Ричард их убил. И об это, кстати, именно тюдоровцы распространялись. Так что может всё-таки это приверженцы Тюдора их убили?
id498700854
id498700854
29 мая 2025, 11:07 #
Тюдор вообще еще не знал удастся ли ему отвоевать трон, это все было только в проекте. Кроме того, принцы охранялись людьми Ричарда. Прямых доказательств нет, естественно, но мотив и все возможности были именно у Ричарда.
Написать комментарий: