s01e07 — Poison and Malmsey Wine

Белая королева — s01e07 — Poison and Malmsey Wine

Моя оценка

4.373
MyShows
531
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2013 00:00
Всего просмотров: 8 93454.65%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
21 мар. 2017, 13:16 #
Не таким я себе Ричарда видела.)
E770
E770
PRO
09 мая 2017, 03:47 #
душераздирающая серия...
nens8_8y
nens8_8y
12 февр. 2019, 18:26 #
Откуда между Эдуардом и Елизаветой такой разлад? Хотя, по-моему, после первого романтического периода никакой особенной любви и не было-то. А сейчас так и вообще похоже, что она его изрядно достала. Как и меня, в общем.
С колдовством перемудрили. Откуда Анне знать, что Елизавета наслала туман? Нужно было бы тогда уж добавить побольше ложных обвинений, чтоб как-то компенсировать, мол, попала пальцем в небо.
Джордж никогда не любил Изабеллу и всегда был дальновидным и рассчётливым, с чего вдруг он так слетел с катушек и вёл себя, как идиот, на балу?
Смерть Джорджа -- тяжелая сцена, но не сравнится с тем, как герцогиня Сесилия просила за него. Просто сердце разрывалось.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
06 авг. 2020, 00:05 #
@nens8_8y: "...с чего вдруг он так слетел с катушек и вёл себя, как идиот, на балу?"

Согласна, бессмысленное политическое - и просто человеческое - самоубийство. Видимо, совсем сдали нервы или был пьян. Впрочем, стоило поубедительнее изобразить этот момент.
ScarlettLine
ScarlettLine
15 мая 2019, 12:28 #
Мне одной хочется, чтобы Анна перестала носить это темно-зеленое платье с мехом Чебурашки? Уже которую серию в темных, тяжеловесным нарядах, больше подходящих взрослым женщинам, а не молодой голубоглазой девушке, жене брата герцога
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
19 июля 2019, 01:43 #
Джорджа следовало казнить еще когда он переметнулся к Уорику. Он скорее всего и прикончил несчастную дурочку Изабеллу
Много экранного времени у Анайрина Барнарда - это залог хорошей серии.
До чего же трагичные эти исторические сериалы(( Мне как-то обидно, что Ричард стал отдаляться от брата, стал больше проявлять свою тёмную сторону, пытался убедить Эдварда не казнить Джорджа, да он и не хотел этого никогда! Не один раз прощал братцу откровенное предательство, а на сей раз тот вообще решил его убить - разве можно такое спустить? Бесит вся эта знать, стоит только королю поступить против их желаний, так они сразу интриги плести! Ну, кроме Ричарда, тот злится, но хоть не предает... пока что. Почему людям всегда мало???
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 авг. 2020, 23:53 #
Колдуна так сразу повесили... ^^ Что, одной королеве-ведьме можно колдовать?!?
Суд опять не показали, хотя подобные сцены всегда выигрышны для исторического кино. -_-
Damasia
Damasia
21 февр. 2022, 21:50 #
Да на самом деле и показывать то было нечего, так как суда как такового и не было. Король выступил в роли прокурора, перечить ему никто не посмел. Это выглядело как:
- «Виновен!»
- Мы согласны, Ваше Величество
Resiente
Resiente
18 февр. 2021, 23:05 #
Леди Маргарет самый сильный персонаж. Отлично сыграно!
Resiente
Resiente
19 февр. 2021, 02:45 #
Персонаж Иззи очень раздражал, глупая, трусливая, истеричная приспособленка.
Нравится это ощущение как темнеет светлый образ Ричарда, красиво снимают.
miskak
miskak
05 мар. 2021, 08:04 #
Как же раздражает, что никто не уважает короля должным образом? Что за двор такой? И сколько можно было прощать Джорджа? Наконец-то получил что заслужил
Grenada
Grenada
PRO
27 авг. 2023, 09:58 #
@miskak: удивляет Елизавета: «Джорджа надо убить, он убил моего отца и брата! А, нет, стой, мы должны примириться. Или подождите…»
Качается как маятник. Реши уже да действуй.
vk165402
vk165402
15 мая 2021, 18:06 #
Король принимает решения, которые не нравятся всем вокруг? Кто виноват? Конечно королева.
Реально, никто не уважает короля, считают его какой-то марионеткой, будто он сам не способен делать выбор, им обязательно управляют и манипулируют
vk165402
vk165402
15 мая 2021, 18:14 #
Вообще, по-человечески мне на самом деле никогда не понять этих мотивов, вот ценой всего захватить власть, зачем нужна была Джорджу корона? Живи себе герцогом, ты при бабках, не чернь какая-то, чем плоха жизнь?
Нет, надо предавать братьев, плести интриги ради хер пойми чего.

И мать Маргарет была права перед смертью - такая "святая", набожная, но тщеславная и кровожадная. Очень удобно бодьей волей оправдывать свою жажду власти и желание нагнуть тех, кто неуважительно к ней относился раньше
Jemm
Jemm
16 окт. 2021, 17:05 #
Фу, какими же все стали противными. Или были?
Только Энтони лапушка)
Уже прям заставляю себя досмотреть этот сериал. Скучно, неинтересно. Только линия Маргарет по-прежнему интересна. Ну и жду, как себя проявит Энн Невилл.
А как по мне,туда Джорджу и дорога. Вот вообще не жалко. Пса убил, жену отравил, королеву пытался выставить ведьмой, хотя сам к колдуну обратился за черной магией. Так что все справедливо,да.
Но сцена, как мать просила его пощадить, ух...одна из самых сильных в сериале, как по мне.
id498700854
id498700854
19 янв. 2024, 18:34 #
Вот кого мне очень очень жаль, так это детей Изабеллы. Уже потом за пределами сериала в далёком будущем ее сына казнят в юношеском возрасте, а дочь казнят, когда она уже будет старушкой, обоим отрубят головы.
Написать комментарий: