s01e06 — Episode 6

Эрик — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.022
MyShows
319
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2024 15:00
Всего просмотров: 3 51451.25%

Описание

Когда оставшиеся без жилья жители города оказываются на улице, Винсент встречает того, кто знает ответы на вопросы. Старый друг помогает Ледруа вывести на свет зарытые улики.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

65
CALIGULA
CALIGULA
30 мая 2024, 18:09 #
хороший сериал на вечер, под конец разогнался. кайнда ожидала что будет что то вроде хэппи! 2018 и темы многие совпадают, но он скорее духовный продолжатель патрика мелроуза про эти проблемы с отцами и зависимостями, бенедикт как обычно выдал базу.
coco_kaka
coco_kaka
31 мая 2024, 14:49 #
Тоже вспомнил мне Патрика мэлроуза)
Volkama
Volkama
02 июня 2024, 19:23 #
Мне напомнило Шучу, если бы туда добавили детективную линию.
apb48
apb48
31 мая 2024, 02:11 #
"Настоящие монстры живут не под кроватью".

В концовке не хватило сцены счастливой встречи Эдгара с Юсуфом, могли бы и придумать. Юсуф его спас и Эдгар к нему проникся. Другие сюжетные линии позакрывали, а здесь видно не судьба.
eternity888
eternity888
10 июня 2024, 20:32 #
@apb48: Плюсую. Без Юсуфа как-то неокончено.
coco_kaka
coco_kaka
31 мая 2024, 14:51 #
Эдгара играет какой-то максимально неприятный мальчик 🤷‍♀️
Volkama
Volkama
02 июня 2024, 19:25 #
Мне тоже игра актёра не понравилась. Может он слабо играет, а может ему так роль прописали, но за весь сериал ни одной эмоции. Страх, обида, радость - всё с одним лицом.
dslava
dslava
05 июня 2024, 23:59 #
Скорее всего мальчик (не актер, а именно персонаж) проблемный. Возможно расстройство аутического спектра. У папы его тоже там всего немало.
Smile_olya
Smile_olya
02 июня 2024, 00:16 #
Настоящая магия в которую сложно поверить что ключевую улику дал владелец клуба с криминальным прошлым
В реальности это маловероятно
Candybrain
Candybrain
02 июня 2024, 01:56 #
@Smile_olya: ну с главным детективом у него же было прошлое, поэтому и дал улику. + у него были принципы и подстава от малолетки сыграла, который наживался и запись с камер спрятал
Smile_olya
Smile_olya
02 июня 2024, 02:00 #
@Candybrain: да но, клуб то закрыли и он свое место потерял
Найти такого принципиального директора клуба который готов всех пересадить и лишиться места работы, сдать всех копам будучи бывшим зеком это редкость
Таких бы людей побольше
Candybrain
Candybrain
02 июня 2024, 16:13 #
@Smile_olya: ну получается такая дыра в сюжете странная
dashkins_true
dashkins_true
09 июня 2024, 17:21 #
@Smile_olya: Мне кажется, что тут ещё причина в том, что он очень не хотел возвращаться в тюрьму. Поэтому лучше самому всех сдать, чем потом вскроется правда и вместе со всеми на зону отправиться.
crackedmind
crackedmind
12 июня 2024, 05:53 #
@Smile_olya: прошу заметить, что он отсидел, и не хотел возвращаться, о чем очень втолковывал копу.
albulka_
albulka_
13 июня 2024, 12:55 #
@Smile_olya: Удивляет, что кассета вообще сохранилась, а не была уничтожена. Хотя возможно она была какой-то "подстраховкой" для того чела.
Smile_olya
Smile_olya
02 июня 2024, 00:18 #
Кстати, недавно смотрела про одного маньяка реального, то тоже тело искали кучу волонтёров именно на свалке и по итогу даже нашли, так что это вполне себе с реалий взято
polina_oia
polina_oia
24 июня 2024, 16:43 #
а что за сериал, подскажите плз?
Zdox300
Zdox300
02 июня 2024, 01:48 #
В целом норм, но хз
Juullietta
Juullietta
02 июня 2024, 16:09 #
Вау, драматично, интересно и поучительно. Мне понравилось что он остался жив в конце, потому что на самом деле не всех детей похищают маньяки, некоторые просто убегают от того что им страшно в родном доме. То, что они показали именно эту ситуацию дало подумать о многих вещах, на которые не все родители обращают внимание. В один момент сценаристы дают все подсказки кто виноват, а уже в следующем эпизоде все меняется. Как по мне отличная история для просмотра в выходные, однозначно буду рекомендовать знакомым. Эдгар такая бусинка, на самом деле очень типажных актеров собрали и дали почувствовать разные характеры через экран, 10/10
puolga
puolga
PRO
03 июня 2024, 01:29 #
Все хорошо, но, к сожалению, слишком неправдоподобно((в жизни настоящей, в то время, такой конец - фантастика....
SerjBar
SerjBar
03 июня 2024, 01:33 #
Мораль хорошая, но сериал еле дотошнил. Камбербэтч играет круто, но ему не с кем играть 🤷 В формате фильма, думаю, было бы лучше
Leony
Leony
03 июня 2024, 05:36 #
Какое-то странное ощущение от концовки.

Мне такой хэппи энд показался как будто бы надуманным.
Нереалистично- слащавым.

Хотя линия, как детектив всех размотал, понравилась.
albulka_
albulka_
13 июня 2024, 13:03 #
@Leony: Если так подумать, в итоге пацан сам сбежал/попал в переплет и сам в итоге спасся. Пока батя пил и наркоманил, а мать психовала)

Не помню в каком фильме или сериале, но был сюжет, что подросток на несколько дней пропал, попал в какую-то переделку, че-то там мутил, вернулся домой, в страхе, что его наругают за долгое отсутствие, а родители даже не заметили, что его не было (сюжет был не про пропажу, а просто про подростковые приключения, поэтому там это скорее комичный финал был, хоть и, на самом деле, грустный, раз родители так невнимательны) :D

Ну и да, с трудом верится, что Винсент так сразу изменился. От зависимостей и скверного характера не избавиться просто по щелчку.
Mcmaffic
Mcmaffic
03 июня 2024, 09:26 #
Будем честны, сериал без Кембербэтча даже на 3 не потянул бы, но его игра внушает доверие, и сглаживает унылый сценарий, жаль, что лишь с 5 серии можно испытать какие-то эмоции
Masiania
Masiania
03 июня 2024, 14:04 #
Извечная тема «отцы и дети». Хороший, эмоциональный сериал, но линии лгбт были притянуты за уши, очень неуместно. Без Камбербэтча сериал не смотрела бы. Он все вытянул
UliaChayka
UliaChayka
03 июня 2024, 23:02 #
Сериал вытянул только Камбербэтч♥️
Актёр он потрясающий, но накрыло его знатно в канализации с Эриком...обидно было за подростка, которого искала мать долго, а его так жестоко убрали 🫢
Мне понравился сериал, такой лёгкий, непринуждённый🫠
blacki3
blacki3
04 июня 2024, 00:43 #
Хороший сериал. Отлично показали на одном примере всю грязь прогнившей системы. Очень жаль мать Марлена, но она добилась хотя бы справедливости для своего сына. Что касается главной линии, то очень хотелось бы, чтобы все подобные истории имели такой хэппи энд, но люди, упавшие на дно, редко находят в себе такую силу духа. Даже ради детей. Ну, хоть на экране нам показали приятную сказку)
farcry2033
farcry2033
04 июня 2024, 10:48 #
Удивил сериал , думал не понравится с описания .
Suliiko
Suliiko
04 июня 2024, 12:58 #
Хороший сериал
Комментарий удален
fb262388
fb262388
05 июня 2024, 11:44 #
Какой крутой сериал! Крутой Кимбербэтч!
verok
verok
06 июня 2024, 21:39 #
блин, еле досмотрела если честно) мне не хватило трэша, но наверное я пересмотрела скандинавских сериалов и true crime документалок. я просто когда вижу в описании «missing child», ожидаю немного другого..
tekiza51
tekiza51
11 июня 2024, 08:41 #
А посоветуйте скандинавский сериал тогда) ни разу не смотрела
verok
verok
15 июля 2024, 19:18 #
@tekiza51: только увидела комментарий!
Мост (Bron), Каштановый человечек, Убийства Вальгаллы, Midnight Sun
tekiza51
tekiza51
15 июля 2024, 19:21 #
Спасибо 🌷
ValeryOlivers
ValeryOlivers
07 июня 2024, 09:20 #
Кроме игры Камбербэтча и Будапешта (место сьемок) этом сериале ничего хорошего нет. Первые три серии очень вовлекают, завязывается интрига, раскрываются персонажи, но последние две серии настолько унылые и предсказуемые, что досматривать просто не хочется.
puolga
puolga
PRO
07 июня 2024, 23:46 #
@ValeryOlivers: ух ты! Я не знала, что снимали в Будапеште....прям теперь хоть пересматривай и угадывай город...
vlandus
vlandus
07 июня 2024, 16:50 #
Очень странный сериал.
Kravchik0703
Kravchik0703
09 июня 2024, 23:27 #
У Бенедикта стала повторяться тема отцов, у которых пропали дети, и наркотиков... но он все равно прекрасен! (имхо)

И да, согласна что он сериал практически вытянул. Но на один раз пойдет
Tiinsa
Tiinsa
11 июня 2024, 11:58 #
Ну что ж, ожидаемо прекрасно у Бени получается играть всяких социопатов, прям содрогаешься от реальности ощущений, презрения, отталкивания. Рушит все во круг себя, обвиняя при этом окружающих. И да, слишком нереалистично выглядит "прозрение". Прям вот "да ладно, такого не бывает". Но Беня - это Беня)
oftu
oftu
11 июня 2024, 15:35 #
я не поняла, как умерла Райя и как спасся мальчик. ведь именно он сорвался в канализацию. может кто нибудь выслать пояснительную бригаду? )))
crackedmind
crackedmind
12 июня 2024, 05:58 #
@oftu: да вполне крупнее и выше мальчика, могла и просто ударится головой в этой узкой канализации, а затем успешно захлебнуться
fb673449
fb673449
17 июля 2024, 23:15 #
И как мальчик в итоге вылез из канализации в абсолютно чистенькой одежде
lady_kana
lady_kana
12 июня 2024, 14:29 #
Эдгар все-таки победил в наперегонки :)
Ouks
Ouks
12 июня 2024, 15:50 #
Последний кадр прекрасен
Lavyshka
Lavyshka
13 июня 2024, 00:29 #
За игрой и историей Камбербэтча в сериале, было следить интереснее всего. Наглядный путь героя на самое дно, борьба со злодеем (в данном случае с самим собой) и возвращение к свету (и в прямом - со дня канализации, и в переносном - рехаб, смысле). Я заплакала на его речи в парке, хотя совсем не ожидала, что этот сериал доведет меня до слез (но и тут скорее дело в Камбербэтче). Может быть слишком поспешно, но схлопнули все сюжетные линии. У мальчика действительно очень скудные эмоции на все, возможно, как было сказано выше, нам намекают на аутизм (в том числе и историями, что он сам по себе, только рисует, любит быть один), но, когда в последней сцене, Винсент столь эмоционален при встрече с сыном, которого он давно не видел, нехватает более выразительной реакции ребенка, но это, кончено, просто мои ожидания.
magicbean
magicbean
16 июня 2024, 10:44 #
не могла отделаться от ощущения, что смотрю сериал про Готэм
kathrine_adams
kathrine_adams
22 июня 2024, 01:47 #
Все-таки нашла в себе силы досмотреть это. Только ради Бена, если честно. Я понимаю, что интересного он мог найти в этой роли, но в целом сериал херота. Унылый сюжет, неприятный цветокор, тошнильные герои, никто из которых не вызывает симпатии. А заканчивается всё сказочкой, где всех плохих парней наказали. Ну да, ну да. А, и ещё, как не отметить речь про то, каким прекрасным и важным человеком был мелкий торчок, продающий себя за деньги.
didlaris
didlaris
01 июля 2024, 00:19 #
В конце конечно сказка сказкой но я как раз только на таких Хэппи эндах и плачу, особенно когда "в догонялки кто первый до дома!!"🥲 🥹
pvnssh
pvnssh
08 июля 2024, 23:30 #
Слава Богу, что этот сериал состоит всего из 6 серий. Потому что еще серии две и у меня бы было псыхичнэ порушэння. Более бредового и дебильного сюжета не мог придумать даже самый хуевый сценарист на свете. Люди, не смотрите это говно, даже если Вам вообще нечего смотреть
afyan4ik
afyan4ik
10 июля 2024, 00:00 #
Ровно половина сериала осилена через силу, дикая нудятина.
Вторую половина сериала я ждала все что угодно, кроме хэппи энда…
linnlilu
linnlilu
14 июля 2024, 21:44 #
Я так и не поняла из-за чего другого мальчика убили
00rainbow00
00rainbow00
PRO
19 июля 2024, 14:17 #
Еле досмотрела эту тягомотину только из-за Бенедикта. Вроде и тему поднимают острую. Но не хватило накала и хорошей игры других актеров
Miss_Barashkina
Miss_Barashkina
31 июля 2024, 04:12 #
Ощущение, что вся история закончилась на предыдущей серии.
Говнопапаша умер в подземке, мальчик утонут а мама так никого и не дождалась. А все, что дальше - жалкая попытка вытянуть сериал хорошим концом
gera21
gera21
07 авг. 2024, 01:22 #
Очень нереалистичная концовка. И ребенок по тв его увидел, и весь такой чистый приюежал домой (после бомжатника и канализации, ага)...
PathosYup
PathosYup
14 авг. 2024, 17:59 #
винсент последние несколько серий: и в меня стреляли и я упал в лужу
trux
trux
PRO
24 авг. 2024, 08:04 #
Посредственно, уже столько было этих сериалов про ужасный Нью-Йорк 80х. И конец слишком слащавый.
Пропащая
Пропащая
09 сент. 2024, 16:43 #
Бенедикт молодец, но я думала, что в итоге хэппи энд окажется галлюцинаторным Брэдом Винсента в подземке.
Khrustalev
Khrustalev
01 окт. 2024, 07:10 #
До чего бездарная, бессмысленная и убогая херота. Мне с трудом верится, что это придумал живой организм с человеческими эмоциями, а не гнидогадоид в кожаном экзоскелете из глубинного космоса, ну или хотя бы самоосознавшийся компьютерный алгоритм. Это не сериал, это карикатура на сериал, пародия на саму суть творчества за авторством того, для кого это принципиально чуждый концепт.

Главная загадка - как в это вляпался Камбербетч? У него развод и карточные долги как у Николаса Кейджа что ли? На это невозможно было подписаться в здравом уме и трезвой памяти.

Прекрасное средство для разжижения мозгов и убийства воли к жизни.
Aoeiu
Aoeiu
17 нояб. 2024, 00:10 #
До последнего эпизода сериал имел шанс не стать банальной мелодрамой, но не сложилось 🙁
reetman1989
reetman1989
24 янв. 2025, 19:06 #
История на самом деле жуткая, тяжело было следить за развитием.Только ребёнок завернул за угол и нет ребёнка😖Отец травмированный, беспечный наркоман. Отвратительный персонаж, хоть и творческий. Место ему как раз в канализации.К Бенедикту вопросов нет, играет замечательно. Жаль, что другому мальчику так не повезло.Линия с копом не правдоподобная, но хочется верить, что такие чудеса тоже случаются и злодеи получают по заслугам. Много всего намешано, темы серьёзные. Мне понравился сериал, это скорее сказка с хорошим концом, но пусть лучше так.
Kata_Rios
Kata_Rios
31 мая 2025, 01:25 #
Неплохой сериал, но финал линии про Винсента и Эдгара, конечно, сказочный.
Jammm
Jammm
03 июля 2025, 02:00 #
Это самый длинный из коротких сериалов.. ощущение, что я посмотрела не 6 серий, а вдвое больше. Вроде и картинка красивая, и Камбербэтч отлично играет как всегда, но чего-то не хватило. Затянули, все было так мрачно, а по итогу даже хэппи энд почти нарисовался. В общем, кроме последних двух такой было скучно, чуть не бросила.
Nikoscemo
Nikoscemo
07 дек. 2025, 18:02 #
Концовка, конечно, растрогала🥹
Лана11
Лана11
01 апр. 00:10 #
Потрясающий сериал!!!
RiaZeeSilver
RiaZeeSilver
03 июня 22:16 #
Концовка разочаровала. Немного все смазано. Как мальчик сбежал от той девушки? Или она не стала его продавать? Почему мальчик просто пошел в кафе, если по маме скучал? Бред какой-то
Написать комментарий: