Для меня вся история с афганцами пока странная. Это 1982 год. Да, не лучший год, но ещё не перестройка и не лихие 90-ые, когда вообще все выживали. То есть вернулся с войны, если ноги и руки есть, то работа тебе обеспечена. А не так, что надо куда-то ходить и у комитета ветеранов работу выпрашивать. Вот ближе к концу СССР — да, но эта уже история торговли, рэкета, бандитских разборок. Тогда и работы не было, и из афганцев вполне банды формировались. Но в 1982 году? На кусок хлеба любой мог заработать, особенно здоровые мужики. Так что "НЕ ВЕРЮ!" (с)
Как и не верю в том, что при такой крыше в виде КГБ никто бы не дёрнулся уже после 4 убийств поискать пусть и не через МУР, кто там такой денежный бизнес мутит. И если бы это были афганцы (или даже если бы они просто с такими претензиями к директору "Москонцерта" приходили), их бы быстро всех отправили в места не столь отдалённые. Как Соню.
Действительно, полная дичь, сценаристы хоть застали 80-е или родились после перестройки? Афганский рэкет начался после начала перестройки, в 82-м году в годы правления Андропова КГБ эту афганскую шарагу просто сравнял бы с землей. Мента (Тимофееву) никогда бы не посадили в одну камеру с простыми заключенными, причем, в изоляторе КГБ, Если ее там убьют началась реальная война с МВД. Сериал продолжает пробивать дно.
@Painio: Отличный коммент! По делу, а не восхищение живым черкасовым. Сценаристам видимо пофиг, какая разница какие 80е, ну там горбачев, перестройка, афган. Вот и все познания.
@komandor: В 1982 Горбачёва ещё не было. Вернее, был, но его ещё в стране не знали. В 1982 был сначала Брежнев, а потом Андропов. А до Горбачёва ещё и Черненко в очереди стоял
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
13"Скрылся в неизвестном направлении" - а проследить за ним сложно было?
"Мы из такой-то части" - неужели было неочевидно, что информацию проверят? Нельзя было подготовиться? Опытные же оперы.
тоже недопонимание словила в этот момент
Как и не верю в том, что при такой крыше в виде КГБ никто бы не дёрнулся уже после 4 убийств поискать пусть и не через МУР, кто там такой денежный бизнес мутит. И если бы это были афганцы (или даже если бы они просто с такими претензиями к директору "Москонцерта" приходили), их бы быстро всех отправили в места не столь отдалённые. Как Соню.
Афганский рэкет начался после начала перестройки, в 82-м году в годы правления Андропова КГБ эту афганскую шарагу просто сравнял бы с землей. Мента (Тимофееву) никогда бы не посадили в одну камеру с простыми заключенными, причем, в изоляторе КГБ, Если ее там убьют началась реальная война с МВД.
Сериал продолжает пробивать дно.
Баухаус на всю голову...