МосГаз. Дело № 10: Метроном — s01e06 — Серия 6

Моя оценка

4.346
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 08.05.2024 03:00
Всего просмотров: 1 70875.31%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Komandor89
Komandor89
PRO
08 мая 2024, 13:29 #
Не верю, что убийца - Ольшевский. Думаю, что это персонаж Шакурова, который мстит за свою дочь Катю.
Learn
Learn
08 мая 2024, 16:33 #
@Komandor89: тоже так думаю, но упустил, что-то там с его дочерью? В другом городе же вроде учится, плюс Ольшевский пристроить обещал потом. Или это напоминание ?))
Komandor89
Komandor89
PRO
08 мая 2024, 16:49 #
@Learn: думаю, это просто его легенда. Возможно, что девушка, погибшая в Арлекино год назад, и есть его дочь Катя. Поэтому он и устроился туда сторожем, чтобы отомстить всем виновным. В предыдущих сериях как раз упоминалось, что он год там работает.
Learn
Learn
08 мая 2024, 19:23 #
@Komandor89: хм, возможно))
Упустил что-то про то, что умерла девушка год назад
Learn
Learn
08 мая 2024, 19:29 #
@Komandor89: p.s. думал к 5 серии это комментарии( а уже там появились сомнения) , а про убийство вот глянул
Ну да, все сходится :)
poiree
poiree
09 мая 2024, 00:23 #
Блин, напомните, как девушка погибла. Я абсолютно уверена, что Шакуров мстит, но про дочь забыла(
kira_kirchenko
kira_kirchenko
09 мая 2024, 08:02 #
Выбросилась из окна в Арлекино. Посетителей не было, только компашка Ольшевского.
kira_kirchenko
kira_kirchenko
09 мая 2024, 08:03 #
В одну камеру в тюрьме посадили за убийство и фарцовку(джинсы)))) смех🤣
Komandor89
Komandor89
PRO
09 мая 2024, 15:39 #
@kira_kirchenko: это же СИЗО, там их не сортируют. Их вину нужно еще доказать в суде
iris1279
iris1279
12 мая 2024, 23:17 #
@kira_kirchenko: а как вам то, что действующего сотрудника мура с остальными посадили?)))
fisherspear
fisherspear
02 окт. 2024, 13:56 #
@iris1279: так наверное специально к матёрым зечкам её упекли, типа пресс-хата, или как там это на тюремном. Только непонятно зачем. Если её закрыли, чтоб просто не мешала, могли поспокойнее условия ей создать
Sea_beauty
Sea_beauty
17 мая 2024, 23:32 #
А я думаю, что убивает сын Ольшевского. Стариков непрост, это же было очевидно с первой серии (он и в титрах в первой тройке). Но это ведь слишком очевидно. Плюс в кадре явно был человек моложе и резвее, когда нападал на жертв.
И когда он пришёл в закрытый Арлекино, а не было сигарет? Это такой был, тонкий момент, не верю, что зря. Он точно причастен, но убивал всех не он. И интересно, как будут с афганцами раскручивать, каким боком тут они... Хороший сезон, завертели хорошо.
fisherspear
fisherspear
02 окт. 2024, 14:00 #
@Sea_beauty: там когда в начале серии идет нарезка прошлых событий, показывают, как подстроили якобы самоубийство в авто. Там на заднем сиденье убийца со спины придушил жертву сначала, а потом выстрелил в висок. Так вот, там видно у улицы затылок из-под кепки. Седой или блондин
Nanneke
Nanneke
PRO
22 окт. 2025, 00:26 #
@fisherspear: он там в капюшоне, какая кепка?
fisherspear
fisherspear
23 окт. 2025, 09:31 #
@Nanneke: "там" - это где? Вы про финал сезона, где всё раскрывается или про заставку? Я сейчас открыла на окко, там другая заставка, видимо как раз перезалили, чтоб не было лишних спойлеров
Nanneke
Nanneke
PRO
23 окт. 2025, 16:28 #
@fisherspear: свой комментарий перечитали бы) там на заднем сиденье. Когда душил. Он там в капюшоне!
fisherspear
fisherspear
23 окт. 2025, 21:41 #
@Nanneke: в заставке в кепке, и ракурс сзади а не спереди. Видно затылок, волосы, а не лицо
Nanneke
Nanneke
PRO
24 окт. 2025, 02:56 #
@fisherspear: да вы то про заставку говорите, то про нарезку. Но конкретно с того момента - убийство майора - такого кадра быть не могло. Потому что даже при раскрытии убийцы в этот момент его показывают в капюшоне)

Но зато наверняка куча кадров других героев с такого ракурса было за весь сериал. Тот же Черкасов мне попадался.
Sea_beauty
Sea_beauty
17 мая 2024, 23:37 #
И да, неужели замутят пару Лебедев и Тимофеева? Мне они ещё с Паука очень зашли, мне они видятся хорошей парой, может, всё же будет что-то?
tipaigrok
tipaigrok
30 мая 2024, 05:14 #
Есть ли персонаж тупее в этом сериале, чем генерал Саблин?)
DemonaZZ
DemonaZZ
03 июня 2024, 08:15 #
@tipaigrok: есть!) сын Черкасова! Но его в этом сезоне решили не показывать))
Байхор
Байхор
15 нояб. 2024, 08:19 #
@tipaigrok: полная деградация с годами
Jenny12
Jenny12
12 нояб. 2024, 23:28 #
С девушкой с фарцой в конце серии было неожиданно))
smetana_sg
smetana_sg
05 февр. 2025, 05:46 #
@Jenny12: вообще нет:))
Байхор
Байхор
13 нояб. 2024, 11:27 #
Ну понятно теперь. Ольшевский просто испугался и решил спрятаться, чтобы его не убили.
Убивает всех Максим. Кстати, зажигалка у него пропала, видать она и "выстрелит". Много на неё внимания до этого было. Ну и с девочкой сейчас раскрутят. Дочка видимо его, за неё и мстит
Про девчонку с джинсами я мужу ещё как она появилась, сразу сказала, что она подсадная.
smetana_sg
smetana_sg
05 февр. 2025, 05:47 #
@Байхор: ага, прям по методичке подсадили
Painio
Painio
PRO
05 мая 2025, 13:48 #
Отменять операцию по разгону афганской шараги, потому что телевидение в помещении ведет сьемку? А как же изъять все материалы и взять подписку о неразглашении? КГБ тогда был всесилен. И как я писал ранее, эту шарагу при Андропове прихлопнули бы за три секунды, потому что все признаки ОПГ (банды).
Сценаристы, идите детские книжки пишите, это ваш профиль, а не серьезное кино.
komandor
komandor
PRO
13 мая 2025, 01:58 #
@Painio: так в прошлом сезоне же мы выяснили, что в ссср была свободная пресса, и написали про маньяка свободно😆 ну а сьемкам тв никак нельзя мешать
Написать комментарий: