В целом после нескольких проходных сезонов - этот довольно таких не плох! Про беременность не догадался, думал приставали или шантажировала, вот и убил кто-то, а тут еще и сын замешан оказался ) Концовка какая-та скомканная, ну хоть Иван Петрович вернулся домой - это радует) Ждем 11 сезон (который подтвердили) и кем в нем наш любимый Черкасов будет :)
Говорил в интервью Гордону, если что. А сейчас скандал, что он ролик в поддержку Донбасса и Белгорода не записывает. Тоже будете минусовать? Неужели нравится дизлайки ставить?))
@poiree: я никакие взгляды не высказывал. Их скорее высказываете вы, когда приписываете Смолякову какую-то позицию.
Гипотетически запретить могут кого угодно. Пока что вижу только разгон от журналюг. Интервью Гордону было 10 лет назад и до сих пор никакого наказания не было. Отказ сняться в ролике на дискредитацию не тянет. Так что пока не вижу достаточных оснований для "отмены".
Очень сомнительно, что старичок мог поубивать всех. Какой бы опыт у него ни был, он уже не молод, сила не та. А в нескольких эпизодах продемонстрировали, что он именно за счёт физической силы убил: когда держал бывшего мента в машине, когда топил алкаша в реке, когда удерживал вдвшника.
Получается, афганцы вообще не связаны с убийствами, побочная линия.
Соня весь сезон просидела в тюрьме. Сюжетная линия в ней никчёмная и не нужная. В итоге Черкасов догадался до всего сам, шпионка записку не передала. То есть если выкинуть все сцены в тюрьме, то в сюжете не изменится НИЧЕГО. И зачем это было нужно? Показать, какая Соня крутая и умная? Найти оправдание, чтобы урезать экранное время дорогой актрисы?
Не раскрыли тему генерала КГБ. Он опять никакую ответственность не понёс. При этом он покрывал зэка и уже подменил ему дела в архивах. То есть в суде могло и не получиться доказать, что он не ветеран. И одним росчерком пера он мог закрыть дело и отпустить зэка. На эту сюжетную линию тупо забили.
Совершенно не понял сцену в конце. Прошёл год... и? Никакого действия, просто показали Ольшевского в Арлекино. Черкасов сказал, что Антон выжил, и оба Ольшевского сядут. В итоге старший Ольшевский на свободе, молодого не показали. Как Антон выжил, где он?
Непонятное название - "Метроном". Несколько раз нам эту штуку показали, но в сюжете она никак не участвовала. Можно было так же назвать "Ручка", "Стол", "Микрофон" и т.д.
@olekolegovich: по поводу сцены через год - показали, что ничего не изменилось. Сильным закон не писан, Ольшевский остался на своём месте и всё так же ведёт дела. Про метроном Ольшевский в одной из серий рассказывал про ритм, не помню что именно. Видимо, в этой речи и стоит искать смысл названия этой части
@olekolegovich: звук метронома перед убийствами вы не услышали? И не услышали рассказ о самом метрономе? События и прочее всё идёт своим чередом, этому нельзя никак помешать. Когда убили Катю, то процесс пошёл, а потом всех настигло возмездие. Антон, очевидно, в тюрьме, где ещё ему быть? По поводу Сони: актриса скорее всего снималась где-то в это время, плюс нужно было дать какой-то весомый повод, чтобы Черкасов вернулся к работе. Вытащить её из тюрьмы – очень весомый повод. Она же ему как дочь.
@Sea_beauty: звук метронома во время убийств был наложен на монтаже. Сам метроном не присутствовал в сцене во время убийства, и ни одно убийство не было связано с ним.
"Антон, очевидно, в тюрьме". Его отец на свободе (несмотря на очевидную и доказанную вину в нескольких преступлениях), его тоже могли бы отпустить. Ну и неясно, почему он выжил.
Ну и про то, что Черкасова нужно было вернуть... А может, всё-таки не нужно?) Может, хватит?) А то так дойдёт до частного сыскного бюро Черкасова в 90-х)
Было же написано, последнее дело, и надо было заканчивать, точка была поставлена очень жирная. А в этом сезоне уже реально бред пошёл. В сериалах, главное вовремя остановиться. Надеюсь продолжения не будет.
Отличный получился сезон. Я так понимаю, Александрова снималась где-то ещё, потому её было так мало в сезоне. Я сразу была уверена, что Антон причастен, думала, что он и убивал, чтобы отцу насолить. Но он так и так виноват, потому что убил Спирину. Жаль афганца, которого убили. Он любил Аглаю. Линия с военными была хорошей и к месту, т.к. это реалии тех лет. Ну и хотелт показать, как всё переплетается в шоу бизнесе. Лебедев молодец, всё же поступил достойно. Тоже мало его было в сезоне, хотелось бы больше, нравится его персонаж. Про генерала КГБ очень мне понравилось, как Черкасов ему напомнил про Катран. И сразу стало ясно, что он выйдет сухим из воды.
Сразу как увидела Шакурова в роли сторожа, подумала что он связан с преступлениями (банальная логика, ну не будут брать такого актера на второстепенную роль)! Только до последнего думала что он вместе с молодым афганцем совершает преступления, так как нужна физическая сила. Приехали мстить её отец и парень, думала что Ольшевский младший как-то её случайно убил наркотиками! Но оказалось все её проще - это все супер-сторож))) для меня это очень слабый сезон из всех!
Мне понравилось! Я рада, что Черкасов жив и снова в деле! Как всегда, отличный актёрский состав. Вообще, люблю этот сериал, один из самых качественных. Для меня эти фильмы из серии «смотрела, не беря в руки телефон» 🙂 С удовольствием буду смотреть и дальше, если продолжат.
Почему Александрова вышла из тюрьмы в 1982 году в модном современном пальто? )))) А унылая дева, играющая Аглаю - ну какая там звезда эстрады? Там в звезды нужно ставить любую из ее товарок на подпевках.
Шакурову на момент выхода сезона кажется 82. Ну ладно, если он спустя 40 лет с ВОВ использует навыки диверсанта, ему от 60 и до 90. Всё равно староват он для мести и дочку он в 30 что ли родил? Притом, что она тоже не юна. В общем, притянули за уши, как тут любят. С Вихровым в прошлом сезоне тоже было много допущений
По сюжету отставной майор Черкасов (Андрей Смоляков) помогает бывшим коллегам по МУРу расследовать убийства участников лотереи, выигравших крупную сумму денег. Ковалев (Андрей Мерзликин) и Тимофеева (Марина Александрова) считают, что за убийствами стоят организатор розыгрыша Белоусов (Александр Самойленко) и ведущий Шорохов (Игорь Верник). Постепенно раскручивая дело, сотрудники МУРа сталкиваются с сопротивлением чиновников, для которых лотерея является важной статьей бюджета. Неожиданно расследование приводит муровцев в НИИ Математики и Кибернетики, где группа молодых ученых ведет исследовательскую работу, направленную на изучение и оптимизацию способов заработка с помощью государственной лотерей.
Сценаристы решили не убивать майора Черкасова, просто отправили его пенсию. Этот сезон получился на уровне последних, но слабее первых сезонов. Действие здесь развиваются медленнее чем раньше....Хотя кто убийца практически понятно уже в начале первых серий....
Фантастический сезон (в смысле, очередная фантастика) - сценаристы что-то курили, глотали, нюхали одновременно кропали сценарий. Интересно, а как они пустили наркоту по вене, если сердце не билось? Вены чистые, а они говорят, что она подсела. Следак то не дурак, мог бы хотя бы вид создать расследования. Очень раздражал Шакуров со своей вечно торчащей беломориной, выглядел реально старым, какая дочка?
Короче, очередная херня, лучше бы Черкасов не возвращался.
На деда-сторожа я подумала когда они пили чай с Машей, что тут какая-то фигня, так про детей не говорят если они живы. А потом еще слова Маши про то что как будто он с ней не увидится только подтвердили мои догадки. Зажигалку даже не заметила)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
36Про беременность не догадался, думал приставали или шантажировала, вот и убил кто-то, а тут еще и сын замешан оказался )
Концовка какая-та скомканная, ну хоть Иван Петрович вернулся домой - это радует)
Ждем 11 сезон (который подтвердили) и кем в нем наш любимый Черкасов будет :)
Отказался записывать ролик - какое великое преступление. И как из отказа говорить что-то вытекает, что он сказал что-то не то?
Их скорее высказываете вы, когда приписываете Смолякову какую-то позицию.
Гипотетически запретить могут кого угодно.
Пока что вижу только разгон от журналюг. Интервью Гордону было 10 лет назад и до сих пор никакого наказания не было. Отказ сняться в ролике на дискредитацию не тянет. Так что пока не вижу достаточных оснований для "отмены".
Получается, афганцы вообще не связаны с убийствами, побочная линия.
Соня весь сезон просидела в тюрьме. Сюжетная линия в ней никчёмная и не нужная. В итоге Черкасов догадался до всего сам, шпионка записку не передала. То есть если выкинуть все сцены в тюрьме, то в сюжете не изменится НИЧЕГО. И зачем это было нужно? Показать, какая Соня крутая и умная? Найти оправдание, чтобы урезать экранное время дорогой актрисы?
Не раскрыли тему генерала КГБ. Он опять никакую ответственность не понёс. При этом он покрывал зэка и уже подменил ему дела в архивах. То есть в суде могло и не получиться доказать, что он не ветеран. И одним росчерком пера он мог закрыть дело и отпустить зэка. На эту сюжетную линию тупо забили.
Совершенно не понял сцену в конце. Прошёл год... и? Никакого действия, просто показали Ольшевского в Арлекино.
Черкасов сказал, что Антон выжил, и оба Ольшевского сядут. В итоге старший Ольшевский на свободе, молодого не показали. Как Антон выжил, где он?
Непонятное название - "Метроном". Несколько раз нам эту штуку показали, но в сюжете она никак не участвовала. Можно было так же назвать "Ручка", "Стол", "Микрофон" и т.д.
Антон, очевидно, в тюрьме, где ещё ему быть?
По поводу Сони: актриса скорее всего снималась где-то в это время, плюс нужно было дать какой-то весомый повод, чтобы Черкасов вернулся к работе. Вытащить её из тюрьмы – очень весомый повод. Она же ему как дочь.
"Антон, очевидно, в тюрьме". Его отец на свободе (несмотря на очевидную и доказанную вину в нескольких преступлениях), его тоже могли бы отпустить. Ну и неясно, почему он выжил.
Ну и про то, что Черкасова нужно было вернуть... А может, всё-таки не нужно?) Может, хватит?)
А то так дойдёт до частного сыскного бюро Черкасова в 90-х)
Я так понимаю, Александрова снималась где-то ещё, потому её было так мало в сезоне.
Я сразу была уверена, что Антон причастен, думала, что он и убивал, чтобы отцу насолить. Но он так и так виноват, потому что убил Спирину.
Жаль афганца, которого убили. Он любил Аглаю. Линия с военными была хорошей и к месту, т.к. это реалии тех лет. Ну и хотелт показать, как всё переплетается в шоу бизнесе.
Лебедев молодец, всё же поступил достойно. Тоже мало его было в сезоне, хотелось бы больше, нравится его персонаж.
Про генерала КГБ очень мне понравилось, как Черкасов ему напомнил про Катран. И сразу стало ясно, что он выйдет сухим из воды.
Что не меняется так это любимое блюдо Черкасова - пельмешки ☺️
А унылая дева, играющая Аглаю - ну какая там звезда эстрады? Там в звезды нужно ставить любую из ее товарок на подпевках.
Конечно,можно! Можно и в 40 и в 80 (в газетах пишут). Только суть-то не в этом
По сюжету отставной майор Черкасов (Андрей Смоляков) помогает бывшим коллегам по МУРу расследовать убийства участников лотереи, выигравших крупную сумму денег. Ковалев (Андрей Мерзликин) и Тимофеева (Марина Александрова) считают, что за убийствами стоят организатор розыгрыша Белоусов (Александр Самойленко) и ведущий Шорохов (Игорь Верник). Постепенно раскручивая дело, сотрудники МУРа сталкиваются с сопротивлением чиновников, для которых лотерея является важной статьей бюджета. Неожиданно расследование приводит муровцев в НИИ Математики и Кибернетики, где группа молодых ученых ведет исследовательскую работу, направленную на изучение и оптимизацию способов заработка с помощью государственной лотерей.
Очень раздражал Шакуров со своей вечно торчащей беломориной, выглядел реально старым, какая дочка?
Короче, очередная херня, лучше бы Черкасов не возвращался.