Хороших девочек не убивают — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.129
MyShows
541
Длительность:
Даты выхода: 01.07.2024 08:00
Всего просмотров: 7 00360.44%

Описание

Став одной командой, Пип и Рави обращают внимание на лучших друзей Энди и выясняют, что у Энди была тайная жизнь, о которой Сэл был недоволен. Тем временем Пип получает анонимное предупреждение.

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
ilayy
ilayy
01 июля 2024, 22:10 #
"-Ты думаешь, что я сумасшедшая?
-Сто процентов. Но это не обязательно плохо! "©

Как же я люблю эту визуализацию расследования на стенах во всех фильмах/сериалах. Услада для глаз.
a1398830
a1398830
02 июля 2024, 13:17 #
я очень стараюсь что бы мне понравилась экранизация, но это провал. некоторых персонажей убрали, из Нат сделали подругу Енди, я понимаю что возможно у них было не так много экранного времени и таким образом они попытались его скоротать но я не знаю :( я так долго ждала этот сериал, вообще не ожидала что будет настолько хуже
orranj
orranj
PRO
08 авг. 2024, 02:39 #
@a1398830: а кем Нат была в книге? я не читала, стало интересно
elе4ka_k
elе4ka_k
15 авг. 2024, 09:46 #
просто одноклассницей, Энди ей много подстав сделала
Комментарий удален
nicolemeadow
nicolemeadow
03 июля 2024, 19:42 #
аххааа, в сериале из Нат сделали такую крутую девушку-краш. а в книге она была изгоем и неудачницей.
и как же мне нравятся сериальные Пип и Рави - ну бусинки. и его фирменное Sarge
и саунд просто огонь
lady_kana
lady_kana
04 июля 2024, 00:21 #
- В следующий раз нам нужно будет правильно приготовить еду для засады )
- Что плохого в чипсах ?
- Слишком шумно , нам нужно что-нибудь тихое 🤫
- Как пончик ?
- Слишком липкий... подумай об отпечатках пальцев 🙃
- Верно. А как насчёт зефира ? Это должна быть самая тихая еда в мире 😊
- Идеально 😌
lady_kana
lady_kana
04 июля 2024, 00:32 #
Такая переживательная и волнующая сцена, когда Пип делает " обыск" ухх

Актриса превосходно передает эмоции 👏
Enchantresss
Enchantresss
PRO
05 июля 2024, 20:06 #
@lady_kana: а ещё очень крутой кавер на "Me and the Devil" играл при этой сцене "обыска"
поняш
поняш
04 июля 2024, 10:05 #
Смотрю и не могу отделаться от ощущения,что это какой-то софткор твин пикс
Mahony
Mahony
07 авг. 2024, 01:14 #
@поняш: да!!! У меня такое же ощущение, вайб один
darynme
darynme
04 июля 2024, 18:48 #
Блин, блондинчик ниче такой😅
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
05 июля 2024, 21:52 #
@darynme: имхо, криповый) отлично передал персонажа актер)
darynme
darynme
05 июля 2024, 21:58 #
@Lika_aka_Dianka: у них хотя бы химия промелькнула🤣 с Рави у них чисто дружеские вайбы
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
06 июля 2024, 08:44 #
@darynme: я думаю, это пока) надеюсь)
missraya____
missraya____
09 июля 2024, 02:06 #
Так странно было снова увидеть его сразу после просмотра «моей леди Джейн»😅
jevang
jevang
05 июля 2024, 17:35 #
Концовка будоражит 😃
Cheryl
Cheryl
08 июля 2024, 18:25 #
Убийство очередной Лоры Палмер в маленьком городке.
juliawishes
juliawishes
20 июля 2024, 12:13 #
Показать комментарий
e46owner
e46owner
28 нояб. 2024, 23:44 #
@juliawishes: книгу я не читал, но актриса отличная и очень миленькая
juliawishes
juliawishes
29 нояб. 2024, 10:08 #
@e46owner: актриса мне нравится сама по себе, но именно в роли Пиппы - нет.
midorika
midorika
PRO
03 авг. 2024, 22:25 #
Ставила на то, что у убитой девушки будет тема с наркотиками и роман с взрослым мужчиной. Пока 2 из 2) Последняя ставка: это препод, отец подруги. Но надеюсь, все же не он убийца и будет что-то поинтереснее.

А то как-то скучно будет: весь сезон искали тайного парня, он и убийца.


И отдельно хочу сказать, как мне нравится, как они строят кадр и работают с цветами. Комнату Пип вообще захотелось заскринить
EugeneR
EugeneR
28 янв. 2025, 10:17 #
@midorika: почти угадали, но нет) если читать всю трилогию - там вообще такой твист..
miscellaneous
miscellaneous
11 авг. 2025, 01:27 #
@midorika: настоящим твистом будет, если убийцей окажется отец Пиппы, например. такой поворот в духе Нетфликса. хотя тут пишут, что сериал снят по книгам, но я их не читала)
former_buddy
former_buddy
08 авг. 2024, 07:56 #
Кажется что детский сюжет или простенькая подача, но в этом нет ничего удивительного, потому что сериал в основном рассчитан на подростковую аудиторию (и это его особо не портит)
Книгу не читала, сравнивать не с чем
Сюжет немного заезжен, каст подобран неплохо, главная героиня нравится
посмотрим, что будет дальше
Kepner
Kepner
16 окт. 2024, 01:27 #
Жалко что вы книгу не читали,там сюжет намного динамичнее,эффектнее,до последнего думаешь на всех героев,что они причастны,думаешь даже,что убийца был не один,сомневаешься,гадаешь. Тут в сериале все реально по детски,в книге нет ощущения,что смотришь детский детектив уровня никелодиуна. Да,может всех уже бесит,что книголюбы ноют и не довольны сериалом,но,я могу привести отличные примеры,где экранизация в 100 раз лучше. Например нашумевший сериал укрытие,тоже по книге,тоже читала,там все 1:1-и вайб и сюжет. Я практически не нашла различий,лишь незначительные мелочи. Или например Фаллаут по игре. Играла в Фаллаут,смотрела сериал,восторг испытываю до сих пор. Этот же сериал слабый. Вы правы!
rogueFOX
rogueFOX
22 авг. 2025, 21:38 #
@Kepner: да ладно) книга тоже очень наивная и детская. Лет в 14 бы зашло, а здесь еле домучила с фейспалмами.
James_Kirk
James_Kirk
06 сент. 2024, 23:13 #
Не смотря на разницу сюжетов книга/сериал, мне понравился момент, когда Пиппа нашла дома записку и напряглась, подумав, что та тоже от убийцы, а это всего лишь мама 😃
qqnastas
qqnastas
PRO
10 сент. 2024, 09:47 #
не хочу быть тем человеком «А В КНИГЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ», понятное дело не все можно впихнуть в сериал и тд. но в книге сцена, когда пиппа находит записку в палатке, была будто была покриповее описана, чем в этой серии показали
ann10120
ann10120
25 сент. 2024, 19:34 #
Читала книгу перед просмотром сериала. И в экранизации абсолютно другой вайб, в плохом смысле. Вообще по-другому представляла себе атмосферу сериала. Какие-то обрывистые диалоги, все скомкано, нет логики повествования. Пока сериал разочаровывает
e46owner
e46owner
28 нояб. 2024, 23:45 #
@ann10120: ну это всего так наверное. Если полюбил книгу, то сериал/фильм принять сложно и наоборот.
ann10120
ann10120
25 сент. 2024, 19:34 #
Но большой лайк за саундтреки, звучат очень даже гармонично здесь
Kepner
Kepner
16 окт. 2024, 01:21 #
Сериал сам по себе интересный,милый,загадочный,но если оценивать как читатель,как человек,который прочитала книгу,мне совсем не то. Пиппа сырая (хотя в венсдей она отыграла динамично и эффектно),много ляпов и несовпадений с сюжетом книги. Перемешали героев,как-то все стремительно и без души. Да,в книге сюжет тоже развивался и в каждой главе было с чего удивиться,ахнуть,даже всплакнуть. Один из очевидных ляпов-семью Пиппы сделали какой-то бедной финансово,в книге вырисовывалась обычная стандартная семья,мама Пип по книге казалась мне моложе,папа афро(простите,я слепая или так и было,я что,пропустила этот момент? для меня он в книге европиодной рассы),Натали никакая не подурага Энди,вы че? Она была её злейшим врагом,ни слова о дружбе в книге. Она над ней издевалась,у них была конкуренция,Натали сломалась из-за этого. Семья Кары тоже выглядит бедновато,хотя у них наследство,два дома,богатые бабушка и дедушка. Прям из города сделали какую-то дыру,бедный квартал,хотя в книге это не так,эти семьи вполне обеспечены. И это только 2 серии и уже столько ошибок! Ужасно…Но как я и сказала,кто не читал книгу,понравится сериал,я стараюсь абстрагироваться и думать о сериале,как об отдельное картинке,но плохо выходит,я так расстроена.
sharkgarden
sharkgarden
17 окт. 2024, 13:29 #
полностью согласна со всем, что вы написали, и с семьёй Пиппы такие же чувства возникли, мама не такой представлялась, и что они были состоятельной семьёй, и кстати, папа и правда афро, несколько раз об этом упоминали (например, у отца спрашивали «куда он ведет белую девочку» и ему приходилось объяснять, что это его приемная дочь)
Kepner
Kepner
21 окт. 2024, 21:45 #
Точно,я совсем забыла,вы правы на счет папы. Наверное сам образ получился ту мая для меня.😅
komandor
komandor
PRO
26 мар. 2025, 16:20 #
@sharkgarden: +++ Мама в сериале вообще какая-то нервная, почти истеричная. Сразу все штампы, не общайся с Сингками, а помнишь папу, думай про колледж, а кстати папа твой в этот колледж ходил. Чушь такая. В книге у нее супер семья, про родного папу было ровно одно упоминание, в самом начале книги.
Когда в начале серии увидела, что Нат - одна из лучших подруг, поняла, что все окончательно пошло по одному месту
Muse154
Muse154
25 дек. 2024, 10:29 #
@Kepner: в книге большой упор был сделан на то, что мама Пиппы вышла потом замуж за афро мужчину) и что для Пиппы не было в этом никаких отличий - он был ее отцом и родным человеком. И упор был на то что он оооочень преуспевающий юрист.
miscellaneous
miscellaneous
11 авг. 2025, 00:33 #
@Kepner: самое забавное, что мама Пиппы говорит, что они не могут позволить себе купить чипсы подороже, но при этом в спальне Пиппы обои Уильям Моррис, а это в Британии доступно только upper middle class :D
mrz
mrz
05 янв. 16:39 #
Сегодня дочитала книгу и решила глянуть сериал, что-то я не припоминаю, чтоб в книге был теннис… Да и изначально Рави писал Нэт, а не сама Пиппа, странно обыграли в сериале.

PS от момента, как ребята едут на природу, кайфанула 😅
bedoier
bedoier
PRO
12 апр. 15:07 #
Осты вау, и какой же Генри Эштон красивый 😍
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
21 апр. 20:57 #
сначала казалось, что в пилоте она вот-вот с собакой найдёт труп, как это бывает в половину трукрайма, теперь вот на ночёвке тоже))) но лес мне очень понравился, атмосферный
эстрильда
эстрильда
31 мая 15:41 #
что за пдф вайбы в конце серии, жуть
Liza
Liza
09 июня 22:51 #
Саундтрек огонь, Yonaka в начале очень взбодрила! Обожаю их
Написать комментарий: