Хороших девочек не убивают — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.036
MyShows
526
Длительность:
Даты выхода: 01.07.2024 08:00
Всего просмотров: 6 84259.12%

Описание

Пип решает, что должна выследить наркодилера, о котором ей рассказывал Макс, и вопреки здравому смыслу отправляется на вечеринку Calamity - печально известную тайную вечеринку подростков, полную наркотиков и секса. С помощью Кары и Лорен Пип выясняет, что следующая вечеринка в лесу состоится в ближайшие выходные. Рави скептически относится к плану Пип, но она твердо намерена довести его до конца и посетить вечеринку вместе с Карой и Лорен.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
ilayy
ilayy
01 июля 2024, 23:32 #
Зачем потрошить кролика, если телефон или его отсутствие можно было прощупать?
Почему герой в кино подозревая, что кто-то в шкафе настойчиво туда не заглядывает?)

Мне нравится объединение Пиппа-Рави!) Классно сработались.
dmarsova
dmarsova
03 июля 2024, 15:56 #
@ilayy: потрошить кролика надо, чтобы их спалили! Ещё более абсурдно это на фоне того, что второго кроля она в итоге забрала с собой. Ну возьми его сразу и удирай, нафига вообще это всё...
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
05 июля 2024, 10:16 #
Она искала таблетки, они могут быть маленькие, может быть порошок, это может быть тяжело прощупать в плотно набитой игрушке. Другой вопрос, что надо было сначала поискать отверстие, через которое все это туда засунули. А тогда, какое-то клоунство получилось. И они реально думают, что по машине в маленьком городе их не смогут найти и опознать?
fellini_md
fellini_md
11 июля 2024, 01:34 #
@ilayy: скорее вопрос, зачем с силой втыкать ножницы в кролика, в котором может быть телефон, который можно повредить ножницами
svetikpetko
svetikpetko
17 дек. 2024, 16:16 #
@ilayy: а зачем парковаться прямо перед домом в который хотите влезть? Даже не за два дома или за поворотом. После не особо удивляет как она бросает сумку где попало, вместо того чтобы оставить её на себе или втыкает ножницы в кролика
gucha_bucha
gucha_bucha
05 июля 2025, 11:14 #
@svetikpetko: Скажу честно,я читал книгу и мне она понравилась больше чем этот сериал.Если в книге все понятно и логично,то в сериале…
Когнир
Когнир
04 июня 11:42 #
они искали в том числе порошок, а его невозможно нащупать. а если бы она сразу просто схватила кролика, они бы вообще ничего не нашли, так как это был не тот кролик, а другого она стала искать только потому, что не нашла ничего в первом. провести вскрытие точно лучше, чем обшаривать всю комнату дюйм за дюймом в попытке найти абсолютно всех кроликов, учитывая что мы понятия не имеем, сколько их там. да, ставить автомобиль близко к дому опасно, но и ставить его далеко опасно, так как тогда Пиппе придётся долго идти туда и обратно. если бы автомобиль был дальше, тот чел точно так же бы их увидел. а также увидел бы их, если бы вышел на насколько секунд позже. а так, если бы он вышел на несколько секунд позже, он бы уже не увидел автомобиль, так как они успели бы уехать, ведь это гораздо быстрее, чем идти пешком. тут всё очень логично и при этом не идеально, а по-человечески, не так, как сделал бы безупречный робот, запрограммированный на эту задачу, а так, как сделал бы обычный человек, который делает что-то подобное впервые в жизни.
dmarsova
dmarsova
03 июля 2024, 15:54 #
Ладно, я сдаюсь. Это, как минимум, чрезвычайно посредственный сериал. Как максимум -- плохой. Я лояльна, насколько могу, особенно не будучи знакомой с оригиналом. Да, сериалы, которые разгружают мозг, нужны. Но это же совсем абсурд какой-то!

Играешь в детектива - ну играй по правилам хоть. Где твои перчатки? Ты оставила уйму своих отпечатков. Ты облапываешь, а потом увозишь "улику" с места обнаружения -- поздравляю, теперь полиция никак не сможет её использовать. Поставить телефон на беззвук -- хорошая идея. Но смотри в него, бллин. Положи перед собой. Ну камон, я с дивана это могу предусмотреть, а тебе уже угрожают всерьёз, и всё равно уровень предусмотрительности -- ноль.

Не открывать шкаф, если подозреваешь, что там грабитель -- отличная идея!! Серьёзно. Но именно туда и надо направить полицию в первую очередь. Очевидно, что в доме кто-то был и, скорее всего, до сих пор есть.

Нет, я не понимаю, как можно одновременно поднимать тему r*pe dr*g и снимать, будто ваша ЦА даже не подростки, а дети.
dmarsova
dmarsova
03 июля 2024, 16:01 #
Есть же крутые примеры детективных историй для young adult. "Энола Холмс" та же замечательная, "Dead boys detectives" вышли прям недавно. Да всё в той же "Wednesday", откуда мы знает актрису-гг, значительно меньше шитого белыми нитками. Не без косяков! Ну так и в жизни люди косячат, лишь бы в характере персонажей было. В общем, нам либо хотят показать, что героиня не только упрямая и наивная, но и глупая (в Кембридж поступает, ага), либо это никудышный сценарий.
fellini_md
fellini_md
11 июля 2024, 01:36 #
@dmarsova: при чём, в книге уделено едва не две страница в отношении перчаток, который пиппа взяла для себя и для рави перед обыском дома беллов;
и зачем, обыскивая чужой дом, снимать с себя "сумочку"-"чехол для телефона" и где-то ложить?
слишком много вопросов (
Jizou
Jizou
PRO
03 июля 2024, 23:08 #
Меня очень редко бомбит, но сцена с кроликом, шкафом, да вообще вся эта сцена целиком - это какой-то звиздец!
Она что, ножницами никогда не пользовалась, ими вообще-то резать нужно, а не колоть, причём с такого размаха! Никакой осторожности и предусмотрительности, как у себя дома!
А момент со шкафом! Девушка, которая вернулась, она что, через дверь пыталась увидеть, кто там сидит, а потом такая, а пофиг, пойду лучше с копом поболтаю на первом этаже(((
Ну и вишенка на торте, вы типа убегаете, но обязательно нужно пристегнуться - потому что безопасность это важно!
Ааааа как же меня бомбит!!!
NatashCHa
NatashCHa
04 июля 2024, 22:52 #
Эм... Если вы Когда-нибудь разрезали плюшевые игрушки, то можете знать, что необязательно замахиваться ножницами.

А ещё... Это какая-то Нэнси Дрю что ли? Я не понимаю.

Особенно бомбит с моментов "что вы делали 5 лет назад х-числа?" "о, щас расскажу! Ну, я был там ходил туда и туда. Делал то и то. А ещё съел пирожок с мясом" без записки.

То есть дяди тёти с образованием и опытом расследований ничего не нашли, а школьница на раз-два разделывает все.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
05 июля 2024, 10:14 #
Соглашусь, очень много на себя берет персонаж
fellini_md
fellini_md
11 июля 2024, 01:38 #
@NatashCHa: основной посыл книги в том, что никто ничего и не искал после признания сола.. в принципе, такое могло быть (маленький город, ленивые копы - стандартное клише, не лишённое жизненности), но косяков всё равно много в сюжете
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
05 июля 2024, 10:13 #
Все пишут, что сцена побега была нелепа. Не знаю, как было в книге, но если это экранизация описанного, то именно так это должно выглядеть в реальной жизни. Да, нелепо, глупо, их должны были поймать в нормальной адекватной реальной жизни. Мы привыкли, что в книгах пишут стопроцентную правду, как в учебнике. И когда кто-то читал эту книгу, наверняка представлял, что побег будет как у супергероев. Но это обычные люди и в обычной жизни без супер скоростей это выглядят реально так. Тупо и нелепо.
DariaLevenko
DariaLevenko
06 июля 2024, 01:56 #
@MOPE_AHAHACOB: в книге они никуда не бежали и их не заметили. Бекка в книге вернулась домой, но отвлеклась на кошку, ушла и только потом ушли и главные герои
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
06 июля 2024, 10:27 #
тогда реально кринж в сериале.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
05 июля 2024, 23:10 #
Я понимаю, что Пиппа совсем молоденькая, что ей всего-то лишь 17 лет, а я сижу у себя на диване и могу болтать всё что угодно.

Но вторгаться в чужой дом, если ты конечно не хочешь быть пойманной, без перчаток или хотя бы без салфетки, которой можно будет открывать двери, лапать все стены и лестницы, которые попадаются тебе под руку очень сомнительная идея. Это я ещё не говорю про практически очевидное наличие камер наружного видеонаблюдения.
UliaChayka
UliaChayka
07 июля 2024, 07:03 #
Пока сериал средний, смотрю и думаю, что смотрю, ради просто,что узнать кто убийца 🙈
dimalu
dimalu
13 июля 2024, 05:45 #
Ожидала интересное расследование, по итогу что-то совсем инфантильное, в духе детских детективов «Черная кошка»
mariaende
mariaende
13 июля 2024, 13:52 #
я реально не понимаю, зачем в экранизациях менять работающие моменты из оригинала на какую-то отсебятину, которая вызывает вопросы касательно интеллекта героев и создает логические дыры. для драмы? ну как-то все равно не очень работает
по книге гг все продумывает до мелочей и всегда старается, если уж нарушает закон, не оставлять вообще никаких улик (кто читал третью часть, тот особенно согласится)
а тут...
coco_kaka
coco_kaka
20 июля 2024, 02:27 #
Что-то мне кажется, что это отец этих темненьких сестер
dalteya
dalteya
02 авг. 2024, 11:39 #
С первой серии так думаю
albulka_
albulka_
25 июля 2024, 11:43 #
Пипа ушла домой не разыскав друзей и не предупредив - с Рави поговорить нашла возможность, а сообщение друзьям написать, что всё ок, и "я дома"- не догадалась? Что за фигня вообще, это ж "база"!.. Реально жесть, если представить ситуацию с их стороны - подруга пропадает посреди вечеринки, на которой собиралась "ловить диллера" и не берет трубку.
orranj
orranj
PRO
08 авг. 2024, 17:23 #
@albinka_: меня ещё поразило, что ей сказали "будь осторожна и следи за своим напитком", и она пошла в гущу людей - я думала, что она пойдёт тут же искать подруг, которые как раз пили, в отличие от неё, и убедится, что с ними всё в порядке. но она просто пошла домой... что...
midorika
midorika
PRO
03 авг. 2024, 22:51 #
1. Была уверена, что Пип написала подругам, прежде чем уйти. Просто это не показали. Но нет. Я бы на месте подруг звонила бы ей всю ночь, а потом убила бы)

2. Пип показывают неуклюжей, физически и социально, и это ок. Но люди в спектре не идиоты! И как раз она скорее должна была все продумать, а не вести себя в духе слабоумие и отвага. Сценаристам стоило выбрать что-то одно. Тем более до она показана как раз оч логически мыслящей во всех сценах до.
Lisiа
Lisiа
07 авг. 2024, 16:49 #
Мне так нравится, как они отвечают девочке подростку, хер пойми зачем, которая по факту может их сдать 😂
orranj
orranj
PRO
08 авг. 2024, 17:33 #
когда дилер говорил, что она прятала стафф в кролике, он мог под "кроликом" иметь в виду любую мягкую игрушку, просто обобщить... странно, что об этом Пип не подумала
Darzik
Darzik
13 авг. 2024, 22:35 #
Не серия, а сплошные фейспалмы. Свалить с вечеринки без подруг очень тупо. Ну то есть она с Рафи помурлыкала, а им хотя бы написать, что с ней все норм не надо. Ну и то, что пофиг на них капитально - не добавляет ничего хорошего к характеру ГГ. Если в итоге убийца отец ее подруги, на что нам намекают с первой серии (и выбора актера), то я хз зачем это вообще смотреть.
elе4ka_k
elе4ka_k
15 авг. 2024, 10:38 #
книга была насыщена событиями, я не понимаю как за 3 серии они успеют все показать…
встреча с хоуи в книге намного круче :\
Kravchik0703
Kravchik0703
07 сент. 2024, 21:45 #
Мда... лапать н@ркотики руками без перчаток, конечно, супер-идея, молодцы ребята🙃
Mcmaffic
Mcmaffic
12 сент. 2024, 15:35 #
А ещё уезжать под носом полиции, автомобильные номера, сама машина, никогда не найдут
Mcmaffic
Mcmaffic
12 сент. 2024, 15:32 #
Весьма много «клишированных киношных глупостей» смотреть желательно полностью отключив мозг
hhvv
hhvv
04 окт. 2024, 13:57 #
очень странный сериал. Пипу в который раз выставляют слабачкой и трусихой, при том что в книге она тоже могла бояться и осторожничать, но всегда добивалась своего и шла до конца. сериальная Пип добивается чего-то только благодаря Рави и сбегает при первой возможности. просто жесть…зачем же так извращать книгу. ну окей, поменяли несколько деталей…но сделали это про то ужасно. интересно, оставят ли они убийцу как в книге или придумают что-то новое…смотрю дальше только ради этого
lerochkamimi
lerochkamimi
07 окт. 2024, 08:34 #
Ну что за ?!?!?!! Почему нельзя было разделить книгу на серии и снимать хотя бы немного приближено. В книге родители Пиппы классные люди, поддерживали ее с проектом, а здесь же , постоянно «поменяй тему»

Момент с нахождения дилера , не было такого. А это важная информация !!

Она должна была найти его дом в переулке , где изначально по книге бросили машину Энди
lerochkamimi
lerochkamimi
07 окт. 2024, 08:35 #
Весь сериал это просто надумка режиссера. Из книги тут только названия и имена ( и то , некоторые исковеркали!!!)
lerochkamimi
lerochkamimi
07 окт. 2024, 08:39 #
Перчатки , перчатки , перчатки! Они были в книги , у пиппы желтые , у рави розовые - потому что они понимали на что идут!
YellowHeart
YellowHeart
16 окт. 2024, 13:14 #
боже как бесит тупизм героев, в книге они были поумнее - Пиппа так уж точно. смотрю ради того, чтобы посмотреть что еще сценаристы наворотят, т.к. с 1 серии не нравится экранизация.
fortuna5115
fortuna5115
23 июня 2025, 14:24 #
Ладно, половина сезона позади, хочется высказаться, пока не посмотрела остальное.

Начнем с того, что я прекрасно осознаю: экранизация должна восприниматься отдельно от книги, не должно быть такого, что ты не понял, что произошло на экране, потому что не читал книгу. Так что это не люди глупые, это слабый сценарий - это раз.

Сценаристы не обязаны построчно экранизировать книгу, они могут менять детали сюжета, так как у сериала есть ограничение по хронометражу, поэтому логично, что какие-то персонажи были убраны, какие-то заняли сразу несколько ролей. Все так. Однако, если вы хотите сохранить тон книги, сохранить атмосферу, передать мистические события, где одно цепляется за другое, другое накладывается на третье, и в итоге получается складная картинка, то все замены персонажей, все изменения в сюжете должны быть оправданы, продуманы, если убраны какие-то сюжетные линии, то это не должно вести к сюжетным дырам. А то, что происходит на экране, это попытка впихнуть невпихуемое: огромный, детальный сюжет, где множество тайн и перипетий засунуть в жалкие 6 серий по 40 минут. Это просто солянка, а не детектив - это два.

Тупость персонажей ничем не оправдана. Как будто бы тот факт, что они подростки, по мнению создателей сериала делает их умственно отсталыми. Выглядит, как будто Пиппа правда просто играет в детектива, зачем она во все лезет, если она настолько ни в чем не шарит, вообще непонятно - это три.

Мои предположения: они оставят развязку, как в книге, но подведут к ней очень сумбурно и топорно. Они уже начали это делать, хотя несколько важных моментов для понимания, кто же все-таки убийца, уже были из сюжета опущены. Задачей книги было заставить читателя подозревать всех и каждого. Задача сериала, как будто бы, это пересказать другу прочитанную книгу, половину деталей ты уже забыл. В итоге, для тех, кто читал книгу - это странный сериал, который не нравится, а для тех, кто не читал - сериал, в котором ничего не понятно. Для кого он тогда?..
Viktoriya026
Viktoriya026
12 июля 2025, 00:09 #
Мне все нравится.
Colonok
Colonok
PRO
24 июля 2025, 20:38 #
Что за пещера с вечеринкой?! Бред какой-то (в книге такой локации не было, был просто жилой дом).
Куча света, музыки, подсветки коридоров, бар с напитками, танцпол, диджей, где-то рядом мини электроподстанция?! Откуда питается электричеством все это шоу? Да их бы там завалило, свод бы обрушился от этих танцев и громкой музыки.
Книга лучше...книга прямо в сто раз лучше...там есть логика, сюжет, интересные герои и жгучая тайна.
FunkyAnka
FunkyAnka
14 апр. 18:45 #
Мать моя, зачем пустили ветку типо измены Виктора. Ну блин, в книге он просто идеальный отец, по крайней мере в первой части, остальные ещё в процессе чтения, ох
ZHMN10
ZHMN10
31 мая 08:23 #
Сериал абсурд и рукалицо, слишком наивный, слишком посредственный. Даже не хочу тратить время и давать шанс следующим сериям.
Candy_girl
Candy_girl
09 июня 03:55 #
Книгу не читала, но чет какая то дичь, ну может для подростков это норм будет, но нетфликс так настойчиво его предлагал, я думала будет прям интересно 🤔 ну досмотрю уж, интересно чем закончат

Орнула, что ребята убегают из дома, от полицейского, спешат, но обязательно 5 минут пристегивались перед тем как уезжать 🤣
cinemagoer
cinemagoer
19 июня 15:36 #
Книгу не читала, но сериал очень интригует) Эмма классно играет напуганность, но пока не оч понятно, почему ее не останавливают даже угрозы
Написать комментарий: