- Главная
- Сериалы
- Хороших девочек не убивают
- 1 сезон
- s01e03 - Episode 3
s01e03 — Episode 3

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.07.2024 08:00 |
| Всего просмотров: | 6 84259.12% |
Описание
Пип решает, что должна выследить наркодилера, о котором ей рассказывал Макс, и вопреки здравому смыслу отправляется на вечеринку Calamity - печально известную тайную вечеринку подростков, полную наркотиков и секса. С помощью Кары и Лорен Пип выясняет, что следующая вечеринка в лесу состоится в ближайшие выходные. Рави скептически относится к плану Пип, но она твердо намерена довести его до конца и посетить вечеринку вместе с Карой и Лорен.
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Почему герой в кино подозревая, что кто-то в шкафе настойчиво туда не заглядывает?)
Мне нравится объединение Пиппа-Рави!) Классно сработались.
Играешь в детектива - ну играй по правилам хоть. Где твои перчатки? Ты оставила уйму своих отпечатков. Ты облапываешь, а потом увозишь "улику" с места обнаружения -- поздравляю, теперь полиция никак не сможет её использовать. Поставить телефон на беззвук -- хорошая идея. Но смотри в него, бллин. Положи перед собой. Ну камон, я с дивана это могу предусмотреть, а тебе уже угрожают всерьёз, и всё равно уровень предусмотрительности -- ноль.
Не открывать шкаф, если подозреваешь, что там грабитель -- отличная идея!! Серьёзно. Но именно туда и надо направить полицию в первую очередь. Очевидно, что в доме кто-то был и, скорее всего, до сих пор есть.
Нет, я не понимаю, как можно одновременно поднимать тему r*pe dr*g и снимать, будто ваша ЦА даже не подростки, а дети.
и зачем, обыскивая чужой дом, снимать с себя "сумочку"-"чехол для телефона" и где-то ложить?
слишком много вопросов (
Она что, ножницами никогда не пользовалась, ими вообще-то резать нужно, а не колоть, причём с такого размаха! Никакой осторожности и предусмотрительности, как у себя дома!
А момент со шкафом! Девушка, которая вернулась, она что, через дверь пыталась увидеть, кто там сидит, а потом такая, а пофиг, пойду лучше с копом поболтаю на первом этаже(((
Ну и вишенка на торте, вы типа убегаете, но обязательно нужно пристегнуться - потому что безопасность это важно!
Ааааа как же меня бомбит!!!
А ещё... Это какая-то Нэнси Дрю что ли? Я не понимаю.
Особенно бомбит с моментов "что вы делали 5 лет назад х-числа?" "о, щас расскажу! Ну, я был там ходил туда и туда. Делал то и то. А ещё съел пирожок с мясом" без записки.
То есть дяди тёти с образованием и опытом расследований ничего не нашли, а школьница на раз-два разделывает все.
Но вторгаться в чужой дом, если ты конечно не хочешь быть пойманной, без перчаток или хотя бы без салфетки, которой можно будет открывать двери, лапать все стены и лестницы, которые попадаются тебе под руку очень сомнительная идея. Это я ещё не говорю про практически очевидное наличие камер наружного видеонаблюдения.
по книге гг все продумывает до мелочей и всегда старается, если уж нарушает закон, не оставлять вообще никаких улик (кто читал третью часть, тот особенно согласится)
а тут...
2. Пип показывают неуклюжей, физически и социально, и это ок. Но люди в спектре не идиоты! И как раз она скорее должна была все продумать, а не вести себя в духе слабоумие и отвага. Сценаристам стоило выбрать что-то одно. Тем более до она показана как раз оч логически мыслящей во всех сценах до.
встреча с хоуи в книге намного круче :\
Момент с нахождения дилера , не было такого. А это важная информация !!
Она должна была найти его дом в переулке , где изначально по книге бросили машину Энди
Начнем с того, что я прекрасно осознаю: экранизация должна восприниматься отдельно от книги, не должно быть такого, что ты не понял, что произошло на экране, потому что не читал книгу. Так что это не люди глупые, это слабый сценарий - это раз.
Сценаристы не обязаны построчно экранизировать книгу, они могут менять детали сюжета, так как у сериала есть ограничение по хронометражу, поэтому логично, что какие-то персонажи были убраны, какие-то заняли сразу несколько ролей. Все так. Однако, если вы хотите сохранить тон книги, сохранить атмосферу, передать мистические события, где одно цепляется за другое, другое накладывается на третье, и в итоге получается складная картинка, то все замены персонажей, все изменения в сюжете должны быть оправданы, продуманы, если убраны какие-то сюжетные линии, то это не должно вести к сюжетным дырам. А то, что происходит на экране, это попытка впихнуть невпихуемое: огромный, детальный сюжет, где множество тайн и перипетий засунуть в жалкие 6 серий по 40 минут. Это просто солянка, а не детектив - это два.
Тупость персонажей ничем не оправдана. Как будто бы тот факт, что они подростки, по мнению создателей сериала делает их умственно отсталыми. Выглядит, как будто Пиппа правда просто играет в детектива, зачем она во все лезет, если она настолько ни в чем не шарит, вообще непонятно - это три.
Мои предположения: они оставят развязку, как в книге, но подведут к ней очень сумбурно и топорно. Они уже начали это делать, хотя несколько важных моментов для понимания, кто же все-таки убийца, уже были из сюжета опущены. Задачей книги было заставить читателя подозревать всех и каждого. Задача сериала, как будто бы, это пересказать другу прочитанную книгу, половину деталей ты уже забыл. В итоге, для тех, кто читал книгу - это странный сериал, который не нравится, а для тех, кто не читал - сериал, в котором ничего не понятно. Для кого он тогда?..
Куча света, музыки, подсветки коридоров, бар с напитками, танцпол, диджей, где-то рядом мини электроподстанция?! Откуда питается электричеством все это шоу? Да их бы там завалило, свод бы обрушился от этих танцев и громкой музыки.
Книга лучше...книга прямо в сто раз лучше...там есть логика, сюжет, интересные герои и жгучая тайна.
Орнула, что ребята убегают из дома, от полицейского, спешат, но обязательно 5 минут пристегивались перед тем как уезжать 🤣