- Главная
- Сериалы
- Хороших девочек не убивают
- 1 сезон
- s01e06 - Episode 6
s01e06 — Episode 6

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.07.2024 08:00 |
| Всего просмотров: | 6 67557.62% |
Описание
Пип должна смириться с последствиями раскрытия этого дела. Но что-то не так, и Пип снова подвергает себя опасности, чтобы узнать всю правду.
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
100p.s. интересно почему барни сделали не золотистым ретривером, как в книге? 🤔 энивей, из-за него плакала больше всего :(
Трилогия:
«Хороших девочек не убивают» (2019 год).
«Хорошая девочка, дурная кровь» (2020 год).
«Хорошая девочка должна умереть» (2021 год).
Я паралельно читала книгу и смотрела сериал, да есть расхождения, есть сокращения событий, но это неплохо, я не ждала историю под копирку.
Если оценивать в целом, очень здорово вышло, главные актёры подходят под роли, атмосфера гнетущая присутствует, динамика, нет тягучести и столетнего развития событий, Пиппа, что в первой серии казалось робкой и слабой девчонкой под конец стала бойцом, в финале только конечно слажала, уж понятно было, что её на смерть ведут, а не просто исповедаться.
Рави на протяжении всех серий нравился. Прекрасный 🕺🏽
Видела их парой с начала совместного расследования. Дивные😍
"- Почему ты вернулся?
- Это как-то связано с зефиром." 😋
Я хорошо провела время за просмотром, у меня если честно даже огромных ожиданий от проекта не было, а он так порадовал.
Вернусь к книгам, буду ждать продолжения. 🤗
Но я и киношным финалом довольна в принципе!)
Очень понравился, теперь хочу прочитать книгу.
короче, книга, видимо, задрала слишком высокую планку, и уместить всё это в 6-серийное шоу просто невозможно. советую исключительно читать книгу.
Я не читала книг. Для меня персонаж раскрыт плохо, а _романтические_ отношения и этот финальный поцелуй взялись на пустом месте. He was a boy, she was a girl, погнали!
Постскриптум: книги тоже не читала,но особо и не надеялась,что хоть кого-то раскроют за 6 серий. Хотя это не повод с пустого места любовную линию лепить.
понравился стиль съемки, саундтрек, наряды Пип и улыбка Рави.
семья и друзья у неё замечательные. Кару и Наоми жаль
Они круто выглядят как бротп.
Возможно дальше их отношения буду ещё больше развивать и сценаристы смогут меня убедить в их чувствах к друг другу, но пока что нет.
В таких сериалах всё зависит от главного персонажа. Здесь это не удалось, то ли актриса не справилась, то ли прописали плохо. Ничего уникального, никаких уникальных навыков, да и судя по некоторым поступкам и головушка не очень варит.
Ну и как многие отметили много сценарных ляпов и нелогичностей.
Кто убил собаку?? Сестра? Макс? Пожалуй, единственный нераскрытый вопрос
Пип выросла на глазах, от девочки, которая не могла отвлечь продавщицу стала маленькой женщиной. И финал с поцелуем был прекрасен
Если нравится такая тема, то уж лучше посмотреть «Домой засветло» от Apple TV, он тоже средний, но хотя бы без миллиона клише и логика прослеживается
Догадаться о настоящем убийце Энди было попросту невозможно, ведь ему было выделено буквально минуты 2 экранного времени. Я в одно время начала подозревать всех. От их компании друзей до самого Рави. Я будто посмотрела экранизацию одной из книг Нэнси Дрю или Агата Кристи. Ведь даже когда показали убийцу, то это был не тот, но всё равно относящийся к нему. Сюжетными поворотами к концу максимально удивил
Хочется отметить, что актёрская игра была на высшем уровне. Пусть я и не увидела романтических чувств(скорее дружеские) между Рави и Пипп, за их взаимоотношениями было интересно наблюдать.
Вобщем, сериал интересный
Я стараюсь не ругать экранизации, просто потому что "книга лучше", но тут книга действительно лучше
Сценаристы зачем-то убрали многие линии расследования, добавили каких-то высосанных проблем в семье Пиппы, изменили контекс знакомства Пиппы и Сэла и ее, соответственно, мотивацию раскрыть дело. Из-за всего этого сериал как детектив слабый, Пиппа выглядит глуповатой и аморфной, а финальный твист - рояль в кустах
Книгу можно было очень круто перенести на экран, но сценаристу не удалось качество адаптировать историю
Если будет второй сезон, я, наверное, попытаюсь посмотреть в надежде, что шоуранеры исправили свои ошибки (а вторая книга напрямую связана с первой тем, что в сериале вообще вырезали. Зачем?). Но надежды мало, конечно
Да и без финального поцелуя могли обойтись.
Когда они обсуждали Кембридж, болела за то, чтобы она не поехала. Как она с таким уровнем развития будет учиться? Не говоря уже о том, что ее минимум на деньги разведут, а то и ещё похуже.
Недавно везде начали форсить книгу, к сожалению, сейчас возможности прочитать её нет и я всё же решила посмотреть сериал.
Как и предполагалось по трейлеру, это что-то для школьниц. Это ещё надо умудриться такое количество клише засунуть в одну историю. Тут же вообще всё как по шаблону.
Да, с сестрой решение вроде и ок, но во всём остальном ну такое.
Картинка красивая, герои приятные, но сюжет это какая-то школьная работа.
Если здесь сюжет такой же как в книге (хотя бы общий), то от чего все так в шоке при прочтении? От количества клише?
Зачем была эта девушка у учителя, кто убил пса, достали ли тело Энди, какой срок дадут её сестре?
Последняя серия про сестру убитой какая-то лишняя, просто скомкали. Ну и дыры сюжета и логики.
Посмотреть можно, но ожидать ничего не стоит.
Чуваку сыгравшему, желаю успехов в карьере, он великолепен!
В целом мне кажется, что экранизация вполне удачная, я не против изменений в сюжете как таковых. Например, мне понравилось, что они сделали Анди и Сала двумя положительными персонажами, которые любили друг друга. Это сильно отличается от книги, но такой вариант тоже интересен.
Но некоторые моменты все же сильно не понарвились:
1. Как в историю с более положительной Анди вписывается эпизод с опубликованными нюдсами Нат да Сильвы? Зачем это было? Продажа наркотиков - понятно, пыталась зарабатывать деньги как могла. Роман с учителем - ну может ей он таки почему-то нравился. Даже шантаж как жест отчаяния понятен. А с нюдсами - не ясно. Да, в жизни бывает, что какое-то событие совершенно ни с чем не связано, но в художественном произведении ожидаешь, что ружья будут стрелять.
2. У истории с похищением девушки в сериале слишком мало обоснуя. Да, в книге есть некоторое допущение о схожести двух неродственных девушек, но в остальном сюжет логичнее.
3. Почему Пип поехала куда-то с Беккой? Да, она отчаянная девушка, но тут реально аппогей неразумности и глупости. Одно дело просто прийти к ней в гости (в книге Пип еще и считала, что Бекка заслуживает шанса на нормальную жизнь и советует ей уехать куда-то, пока полиция не вышла на нее, так что ее поступок логичен), и даже по глупости выпить этот чай (все ошибаются). Но блин, поехать вдвоем с убийцей смотреть место, где можно успешно спрятать труп? Чересчур.
4. И последнее - финал отношений главных героев. Стремительный отъезд Рави выглядит как-то странно и не обоснованно, как и поцелуй в последней сцене. По-моему большую часть сериала между героями классная дружеская химия, и она, конечно, может перейти во что-то большее, но не по щелчку пальцев. А в сериале реально ощущение, будто я пропустила месяцок развития их отношений.
С чего это убив парня он помогал Наоми скрыть инцидент? Ей же из-за этого еще хуже стало, тк она соврала об алиби и считала что из-за этой лжи он повесился...
Ладно, но самое большое недоумение у меня вызывает, как у сериала, где столько всего плохого, такой охеренный саундтрек😄
Но посмотреть можно, приятно провести вечер
Для подростковой аудитории больше. Мне же все бросались в глаза несостыковки, какая-то «рваная» игра некоторых молодых актеров, нелогичность многих моментов истории. Сюжетно завернули неплохо (не знакома с оригиналом), я даже удивилась что Энди все же мертва (кого тогда видел управляющий отеля?) и личности убийцы. Но вот главный поворот с отцом подруги очень прозрачный - этот добряк бросается в глаза при первом своем появлении на экране. Жалко подружку с сестрой - вообще жизнь не балует.
Эмма очень радует на экране, она такая милашка-малышка по сравнению с остальными в кадре
Но вот что действительно они упустили, и это очень сильно повлияло на тон экранизации, так это отношения Рави и Пиппы. Рави на протяжении всех трех книг безоговорочно верил Пип, когда все крутили пальцем у виска и говорили, что она выдумывает, приукрашивает, фантазирует, Рави был единственным, кто верил ей, всегда и во всем.
В книге, когда Пиппа поняла, что Эллиот не убивал Энди, Рави верил ей. Это она не позвала его с собой к Бекке, пошла одна. Это Рави отследил местонахождение ее телефона и только благодаря этому ее быстро нашли и откачали от передоза рогипнолом.
Нет, экранизация не должна слово в слово повторять первоисточник. Но конкретно взаимоотношениям экранных Рави и Пиппы я не поверила ни на грамм. Вот почему у многих возникает вопрос на счет их отношений, вот почему зрителей удивляет, откуда взялись чувства - ветку их отношений изменили, причем, увы, с потерей сути. Он сошел с автобуса из-за, прости господи, зефирки?!? Вот это мотивация героя, я в шоке… Это как будто бы перечеркивает их связь, ведь когда Пиппа попросила его остаться, он не поверил, решил уехать. Можно было поменять что угодно, но то, что они разрушили тонкую связь этой парочки - это для меня очень сильно меняет многое. И если бы не книга, я бы не поверила в их любовь, взявшуюся с потолка.
Итог: очень рекомендую книгу. Можно и не читать, сюжет поймете все равно, но в книге отношения героев прописаны так, что им хочется верить.
К саундтрекам сериала тоже нет ни одной претензии, рай для ушей, за это однозначно респект!
Ну и картинка. Мне очень понравились цветовые решения. Кто-то сказал, что комнату Пип захотелось заскринить - согласна полностью! Очень атмосферно и антуражно 😍
Если подытожить: к картинке и музыке вопросов нет, одни восторги. Вопросы к сценарию появляются исключительно в ходе того, что с заделом на будущие сезоны будет крайне сложно реализовывать сюжет, учитывая, что многое опустили. Понятно, что и там будут менять многое, но как будто некоторые сценарные решения сделали историю слабее, что потом обязательно скажется на продолжении. Хочется верить, что следующую часть смогут сделать сильнее, ведь вторая книга гораздо слабее первой, и ее планку перепрыгнуть будет легче, как мне кажется.
Сериал очень сильно отличается от книги,много отличий и пропусков которые не дают понять происходящее,если в книге было понятно что откуда берется то в сериале просто можно запутаться.Так же поменяли характер и поведение персонажей.Мой вердикт:лучше почитайте книгу вы получите больше удовольствия и наслаждения
Да и в книге обвинения выдвинуты сразу четверым героям, тут же только двум, так себе концовка
Я не из тех, кто кричит "а книга лучше!", но я буквально только что дочитала и сразу пошла смотреть сериал, увидев каст - с большими ожиданиями и радостью. Но... Я что-то вообще в ауте.
Ощущение, что у сценаристов был пазл из книги
(который оказался не прост на первый взгляд, спасибо, что не просто учитель, но и сестра), они его подкинули в воздух, а потом сложили как попало, потеряв попутно половину штучек. Что-то вообще не понимаю. Выбором актеров была довольна, но почему-то из Пиппы сделали героиню с РАС (как некоторые предположили в комментариях), без логики, с эмоциональным диапазоном как у зубочистки... И вообще совсем другим характером - какая-то слабая, пугливая, чуть что - так удирающая. Где бойкая, пробивная девчонка, которая назвала журналиста расистом, шантажировала диллера, буквально одна поехала в дом к убийце? Кстати дважды. Удивлена, что она вообще смогла что-то расследовать, что не могла сделать полиция🤷🏻 если даже не брать в расчёт первоисточник, где ее расследование занимало больше времени, даже свидетелей она по несколько раз опрашивала, складывала все по кусочкам... Тут все кажется будто берется с потолка, само расследование где-то на фоне, периодически какие-то взрывы ее эмоций, зачем-то драма с отчимом... Зачем-то флэшбеки из детства Пиппы постоянно повторяющиеся с чувством вины. Зачем-то другая порода собаки, которую кто-то сбил... Хотя по книге он утонул в реке. Даже зачем-то заменили их компанию из 6-х друзей на 5-х... А Энта выставили каким-то повесой, зачем? Энди обелили, убрали буллинг, убрали ее подругу и заменили на Нэт, с которой она не то что не дружила... А которой буквально жизнь сломала... Родители Пиппы тут как будто вовсе не такие классные и юморные, понимающие и поддерживающие, с отчимом как будто и вовсе напряженные отношения (и зачем это по сюжету?). А мистер Уорд в итоге зачем держал ту девушку на чердаке 5 лет? По книге это было неожиданно, потому что я как раз сначала так и думала, что Энди жива и прячется (нет тела = нет дела), а развязка этой сюжетки была очень неожиданна. А взлом с проникновением в дом и без перчаток для человека, который ведет расследование? Какая-то глупость... Полицейскому тоже дали больше времени и он получился таким морально серым, то ли помогает ей, то ли запугивает... А в книге то появился пару раз и вообще не особо запомнился.В общем много ляпов, каких-то неточностей, некоторых персонажей нет, решения и события как-то хаотичны и берутся с потолка (даже если рассматривать отдельно как самостоятельный детектив), все выглядит как рояль в кустах. Книги мне напомнили вайб Нэнси Дрю, Милых обманщиц, Жестокое лето... А сам сериал так слаб ,хотя картинка красивая, каст хорош, Рави прекрасен! Но даже у него не было химии с Пиппой... Хотя в книге мне казалось, что она поплыла с первой же встречи... Хоть романтическая линия в книге далеко вторична, в сериале же ни искринки и их поцелуй выглядит скорее как закрытие гештальта. Если продолжение будет тоже жалким подобием сюжета и детектива, то уже точно смотреть будет невозможно... Многие писали к книге, что она для подростков и детектив простенький, но что-то я думаю, что вот где на самом деле упрощенный простенький и далеко не захватывающий детектив, как пережеванная жвачка. Что очень грустно🥹
Но правда очень грустно. Оригинал неплох для школьного детектива, как говорится, есть неплохая канва, зачем рубить то так... Косо. Все будто перекромсали ножницами и наспех сшили🙈🙈
Злодеи какие то просто психопаты, за которыми не было предыстории типа почему они так поступили. Или у сестры фляга свистанула из за их отца деспота? Ну как то об этом обмолвились полусловом, что не дало сформировать образ человека.
Под конец уже смотрела на 1.5х, хотя очень редко это делаю, ну совсем растягивали хронометраж, хотя можно было бы и вместить логичные обьяснения событий.
Зачем нетфликс так яростно мне его начал пихать - загадка, но второй сезон смотреть уже не буду
Я сначала посмотрела данный мини-сериал (на момент просмотра только 1й сезон был и даже не говорили ничего про выход 2го), затем прочитала книгу, а сейчас снова пересматриваю с 1го сезона (2й уже вышел).
Так вот, сериал обладает своим шармом в виде актеров, саундтреков, красивой картинки и т.д. Это отрицать не буду. Но он сильно отличается от книги.
Книгу я прям запоем читала. Там Пиппа была более самостоятельная во всех смыслах (персонажам не нужно было ее вечно откуда-то вытягивать; например, на Отрыве), инициативная и догадливая (очень многие умозаключения, подбрасываемые со стороны других персонажей в сериале, делались в книге именно Пиппой). И это не просто более динамичные черты характера. Это буквально влияло на ход сюжета.
Еще я вообще не поняла, почему, казалось бы, персонажа второго плана - Нэт Да Сильву - переписали полностью, что в итоге повлияло на восприятие Энди. В книге Энди тоже вообще другая и это как раз задает тон всему происходящему. Мотивацию расследования Пиппе тоже поменяли. Зачем-то лишние скандалы добавили, которых не было (а которые были, убрали, лол). С Барни ситуация немного другая была. Концовка, естественно, тоже (мне кажется книжная более подходящей).
Мне больше грустно стало, когда в книге встречались очень теплые моменты (например, между Рави и семьей Пиппы) или забавные (обожаю отчима Пиппы), а в сериале их убрали, хотя они неплохо так по-немногу персонажей раскрывали.
Если есть сомнения, читать ли книгу - читайте, не раздумывая, махорошие.
Интересный сериал!