s04e16 — Серия 16

Длительность:
Даты выхода: 03.08.2024 12:30
Всего просмотров: 1 75342.97%

Обсуждение 16 серии 4 сезона
Обсуждение серии

29
Yadviga_
Yadviga_
01 июля 2024, 23:11 #
Последнии эпизоды просто шикарны, отдельно показали как отцу пришлось правосудие брать в свои руки это конечно катастрофа
Как девочки уходили, и как прощались прям разбивало сердце !
Это уже точно финал ! Закрыли все линии.
Сцена с соседом и телеграммой очень порадовала !!!
kraleona
kraleona
05 авг. 2024, 18:18 #
@no_kiss: больше всех радовалась за Аню и Проскурина ☺️☺️☺️
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
13 июля 2024, 21:03 #
Самое интересное расследование в сезоне,

и грустный, но очень логичный и правильный конец 💔
серия вышла 03.08.2024
eisyjul
eisyjul
03 авг. 2024, 12:39 #
Я думала, что после смерти Пускепалиса я не смогу смотреть, но оказалось, что было все еще интересно. Так грустно теперь расставаться с героями...
id165174749
id165174749
03 авг. 2024, 13:01 #
Отличный финал ! Надеюсь продолжение снимать не будут, и так хорошо закрыли все линии.
sher2012
sher2012
03 авг. 2024, 16:01 #
Я тоже так думала, а потом на Кинопоиске увидела анонс 5 сезона 🤷️ ️
anka72-2
anka72-2
03 авг. 2024, 18:09 #
Я думала, что это конец, но тоже увидела на Кинопоиске 5 сезон и еще 16 серий…
Не понятно, они будут продолжать без Анны или хотят показать новую команду под руководством Катерины.
miscellaneous
miscellaneous
03 авг. 2024, 21:14 #
мне кажется, смысл продолжать есть, пусть даже и без Анны. Катерина - очень интересный персонаж, и самый адекватный, если честно. я бы с удовольствием посмотрела сериал и только про неё. хотя было бы здорово, если бы Соня и Ира периодическо появлялись - просто, чтобы узнать, что у них всё хорошо))
kraleona
kraleona
05 авг. 2024, 17:38 #
@miscellaneous: и Владлену обязательно, уж очень хорошо она дополняет картину )))
miscellaneous
miscellaneous
02 сент. 2024, 00:32 #
@kraleona: и Владлену!))
davidadam
davidadam
04 авг. 2024, 15:10 #
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Досмотрел таки. Удивительно как в этом сериале умудряются создать ощущение сухой казенщины. Все какое-то безрадостное, унылое
missmollym
missmollym
05 авг. 2024, 12:53 #
На протяжении 4 сезона не отпускало ощущение, что сценарий и режиссуру отдали в руки студентов. Настолько низкий уровень, что событий, что диалогов. Просто школьная самодеятельность. Закончили и хорошо.
В предыдущей серии в̶а̶н̶г̶о̶в̶а̶л̶а̶ понятно было, кто куда уйдёт. Правда, Проскурина мило упомянули)))
И Базулев молодец, таки помог Катерининому доктору работу найти 👍
Поймала себя на мысли, что было бы интересно посмотреть на новую команду, Катерина мне нравится 👍 Хорошо бы в эпизодах, чтоб Ирина, Анна и Соня появлялись, Владлена, Жуков и Пётр Натаныч 👍
naandan
naandan
07 авг. 2024, 23:07 #
Диалоги эти только в камне высекать. Вслух их произносить - просто жуть какая-то.
Байхор
Байхор
11 авг. 2024, 11:44 #
Закончили как будто с открытым финалом. Вроде как и закончить можно, а вроде как и продолжить. Может специально оставили себе на подумать.
А вообще грустно расставаться.
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
19 авг. 2024, 21:10 #
Когда видела 5 сезон на КП, были сомнения, может ошибка,
но Кино1ТВ обещает новые серии уже 15 сентября, интересненько, неожиданно 🤔
miriadit
miriadit
09 сент. 2024, 16:52 #
Очень надеюсь, что это конец. По-моему выдали максимум. И так сдал сериал конечно, но это ещё достойное и логичное завершение. Не понимаю зачем новый сезон... Надеюсь хотя бы это будет история про новый отдел под руководством Катерины... Иначе смысл. История Анны идеально завершена, с Ириной и Соней тоже хорошо получилось. Не нужно придумывать им новые проблемы.
angell_of_mine
angell_of_mine
15 сент. 2024, 14:39 #
Новое всегда пугает и интерес сериала очень будет зависеть от того, кого наберут в отдел к Катерине. Но как показывает практика сериалов (да и жизнь, собственно), людей интересных много и да, конечно, это будет по-другому, но это точно может быть интересно.

Но если честно, я не вижу никаких препятствий развернуть в сторону сбора команды. И в институте кибернетики, и в обучении им может быть не так интересно или их могут привлекать по каким-то вопросам, а потом бац, и снова соберутся. Но линия Анны будто бы от этой версии отталкивает.
Хотя и тут.. Соня тоже когда-то улетала в другой город, но вернулась....
Посмотрим
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
15 сент. 2024, 19:10 #
анонс с Кино1ТВ благополучно исчез, либо отложили, либо вообще изначально напутали что-то
chernichnc
chernichnc
20 сент. 2024, 02:55 #
Чтож, сериал закончен. На расставании девочек плакала как не в себя. Обожаю этот сериал!
Очень порадовала дальнейшая судьба Анны с дочерью. У Ирины с Соней думаю тоже всё наладится в новой жизни. Жаль только, что Катерина не уехала, ведь представилась хорошая возможность.
Было бы интересно посмотреть на их встречу лет через 10. Спэшл какой-нибудь. Но, думаю, вряд-ли в русском сериале снимут что-то эдакое(
porco
porco
13 окт. 2024, 04:20 #
Ну, теперь пришло время посмотреть The Bletchley Circle .
porco
porco
21 окт. 2024, 18:09 #
@porco: Посмотрел.
"Шифр" однозначно лучше, просто на голову.
Даже удивительно.
kzcoff
kzcoff
24 окт. 2024, 13:38 #
Сосед Ани - лучшая мужская роль 2ого плана) не дает прям сериалу скатиться.
Nastena_N_90
Nastena_N_90
09 нояб. 2024, 19:48 #
@kzcoff: да, Колган шикарно сыграл
Юлька9408
Юлька9408
09 нояб. 2024, 23:24 #
Жаль, что Катерина выбрала работу, а не личную жизнь.. А так вполне логичное окончание сезона
shorohova
shorohova
26 янв. 2025, 00:25 #
@Юлька9408: Катерина выбрала себя. Она от Гриши ушла не к Саше, а просто от Гриши.
И Саше она сразу сказала, что ничего у них не получится.
9april
9april
13 сент. 2025, 07:34 #
Летнев ну просто верх понимания и адекватности! Всегда честен был с Анной по вопросу их отношений.
GennadiyF
GennadiyF
11 дек. 2025, 23:49 #
Подытожим. Все девочки заняли свои места. Те которые им ближе. Которые правильнее, логичнее. Их лидерство, роль, по сезонам разнилась. Хорошо Соню вернули, без нее было тускло. Летнев добавил сериалу харизмы, юмора. Красавчик. Очень жаль Кима. К сожалению Член обкома, муж, по-началу яркий, благородный превратился практически в посмешище - Сценарные ходы. Дела были разные и "злодеи " тоже. Спасибо всем. Занавес
TimelordRu
TimelordRu
01 февр. 03:27 #
Мда.. Учитывая что сезон делался как финальным и только денежки и рейтинги заставили разного рода боссов поменять статус сериала на продолжение на 5 сезон, не отменяет того факта, что таким финалом как будто бы их всех отправили в домохозяйки и все их заслуги ровным счётом ничего не значит..
Это же надо было так мрачно завершить историю, да, окей, в рамках структуры не смогли работать,но неужели нельзя было это преподнести как что-то хорошее и светлое, ибо все их исходы (исход Анны такой только потому,что сценарий писался под последний сезон, поэтому ее персонажу сделали такое радужное и чудесное "Мурманск Welcome"
Екатерину и так с нелегкой судьбой ещё и персонально в грязь опустить, что вам дамочка инстутитов не видать, соглашайтесь, не мешайте генералу и подполу в будущем за ваш счёт новые звёздочки добавить на погоны..
Просто слов нет..

Касательно 5 сезона.
Ждём конечно... В первых сериях будем смотреть игру по возвращению персонажей ибо только вместе всей командой смогут разобраться в преступлении.
Логично бы было конечно, если в сюжете был акцент (который так сказать бы по итогам первого расследования был бы адекватным аргументом почему все девушки,уж тем более Анна(тут конечно да, выдумывать почему она вдали/или не показывают Проскурина..) решают вновь стать командой.

Вероятно на ролях второго плана будут уценицы Екатерины, которых она начала набирать/обучать.

Up. Ну и Корзун..к финалу она так и осталась чужой, политиканом и скорее веришь,что она думает о своих погонах, а не за команду.. интересно хотя бы к концу 5 сезона хоть немного поменяется ее персонаж или нет..
Написать комментарий: