s01e02 — Legends and Lies

Очи Ваканды — s01e02 — Legends and Lies

Моя оценка

3.419
MyShows
270
Длительность:
Даты выхода: 01.08.2025 15:00
Всего просмотров: 1 37157.97%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
vladpotuk
vladpotuk
01 авг. 2025, 18:01 #
Круто , так вот как все в мифах было )
IDNOI
IDNOI
PRO
02 авг. 2025, 19:03 #
Как-то слишком топорно что-ли.
GonReborn
GonReborn
PRO
03 авг. 2025, 10:48 #
Болел за Ахиллеса, кому вообще не пофиг на этого вакандца со своим дебильным вибраниумом.
Gordey
Gordey
04 авг. 2025, 13:21 #
Так вот кто Ахиллесса убил! Вакандец из-за побрякушки!
iionTihii
iionTihii
PRO
05 авг. 2025, 20:05 #
Ясно, понятно. За каждым Ахиллесом в человеческой истории в тени стоял выходец из Ваканды или вещица оттуда. Срыв покровов. Наблюдаем дальше.
М-да, похоже, кому-то из создателей не хватило яиц честно показать однополую любовь между Ахилом и Бумбакой (или как там его). Всё, блин, в полунамёках и тумане. "Он был моим…" — ну договаривай, кем, черт возьми? Крашем? Друганом? Или просто твоей драмой для повестки? Очередной квирбейтинг от дисней, где трусливо виляют хвостом, пытаясь усидеть на двух стульях. Не уж-то Трампа боятся разозлить)
Togusa
Togusa
07 авг. 2025, 17:45 #
@ИнтeрecныйФиллep: Просто Патрокла убили до событий серии, duh.
Togusa
Togusa
07 авг. 2025, 17:43 #
Вах, каков броманс. И директор Нони, вот зачем её глаза лишили, лол.
Bairum
Bairum
07 авг. 2025, 21:45 #
Ну, короче, Ваканда - это такой коллективный свидетель из Фрязино. В каждой бочке затычка.😂

Чë-то авторы протупили - артефакт можно было бы сделать в виде яблока. Ну, камон - яблоко раздора тут так и просится. Ну, либо как-то чисто в названии обыграть.

И чего этот [Ага]Мемнон со своей вундер-рукой девять лет-то ждал? Проломил бы стены. Видимо, отмазки всё это, лишь бы с Ахиллесом заниматься запрещëнкой. 😂

P.S. Где-то в гробу перевернулся Николай Альбертович Кун.
Snegnarek
Snegnarek
16 авг. 2025, 15:54 #
@Bairum: артефакт в виде яблока это из другого фандома :'D
Bairum
Bairum
16 авг. 2025, 21:37 #
@Snegnarek: не думаю, что юристы Юбисофт возбудились бы 🤣
yurkaaaa
yurkaaaa
09 авг. 2025, 15:07 #
Что дальше, остановят Наполеона/Гитлера, развалят Советский Союз, спасут Кеннеди?
Hidji
Hidji
09 авг. 2025, 21:19 #
Ахилл ничто, Ваканда навеки! И даже не в пятку!) Ну да ладно, честно говоря, ожидал куда более сильное влияние вакандцев с первых же кадров серии, но кто-то там постеснялся совсем уж в дичь уйти))). А насчёт явного намëка на лгбт: может для этого историю спартанцев приберегли? Как храбрые вакандцы помогали им продержаться своими технологиями, а в перерывах между боями "развлекались" 😂
AlexSok18
AlexSok18
PRO
20 окт. 2025, 23:45 #
@Hidji: ну к слову он же ему ахил рубанул перед тем как прикончить.

Я кстати совсем пропустил этот намёк на повестку, слишком сильно бесился с их технологий в ту эпоху. Пейджер? Серьёзно?
PlanePassenger
PlanePassenger
09 нояб. 2025, 22:30 #
@Hidji: не в пятку, но ещё комичней, он же перерезал Ахиллу ахиллово сухожилие)))
Hidji
Hidji
09 нояб. 2025, 22:42 #
@PlanePassenger: как бы и дааа, но... Легенда о неуязвимости Ахилла перед оружием всë-равно в итоге вроде как фейком оказалась, пусть в этом мире мифология - данность).
Во всех историях и мифах в тени вакандцы 😆
kate_archer
kate_archer
30 дек. 2025, 22:20 #
Бедняга Ахилл 😢
Я лично вообще ничего квир-тематики не увидела, он не договорил "моего друга", потому что открыться, что он дал слабину и завëл под прикрытием друга - ну, это слабость, непрофессионализм. Хотя фильм Александр, например, я люблю, если вы понимаете, о чëм я (да-да, время разное, но вайб примерно один). Так что была бы не против и не друга, но тут всё вполне невинно, вам уже чудится на пустом месте.
FerraThor
FerraThor
24 янв. 15:11 #
В этом эпизоде рисовка лучше, чем в первом, но, почему-то, все равно скукотища.. Спасибо, что всего 4 эпизода
templesin11
templesin11
08 февр. 23:11 #
Боже, какой тупизм... Всем сердцем люблю тематику Древней Греции в любых её проявлениях, но весь конфликт это серии можно было бы избежать, если бы Мемнон поумнее скрылся во время битвы и не стал бы оборачиваться на Ахилла, если бы он не толкал пафосные речи Парису и Елене медленным темпом и с придыханием, а просто подбежал бы, сорвал кулон и ушел. Без слов, без наставлений "уходите, пока не поздно" - что это вообще было? Зачем?

Ладно, если он предыдущие пункты зафейлил, тогда вместо подозрительных, дебильных (как же меня бомбило) отнекиваний и оправданий, пока Ахилл не сообразил что происходит, отрезал бы четко и по делу, что прибежал во дворец забрать важную для него вещь, пока элита Трои не сбежала в суматохе. Вместо этого он дал Ахиллу говорить и тот сам для себя в голове все выводы надумал. Как же я ненавижу этот детский сценарный ход "недопонимания", из которого часто в кино высасывают конфликты. Надеюсь сценаристов этой серии уволили.
keeluna
keeluna
18 февр. 10:34 #
Опять вакандцы со своей чёрной магией шумихи навели 🙃
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
10 апр. 15:34 #
Что вы знаете о кринже...

Мне очень понравилась первая серия, и зачем они полезли срать в мифологию во второй мне совершенно не понятно.

Неужели нельзя было продолжить писать оригинальную историю?
Написать комментарий: