М-да, похоже, кому-то из создателей не хватило яиц честно показать однополую любовь между Ахилом и Бумбакой (или как там его). Всё, блин, в полунамёках и тумане. "Он был моим…" — ну договаривай, кем, черт возьми? Крашем? Друганом? Или просто твоей драмой для повестки? Очередной квирбейтинг от дисней, где трусливо виляют хвостом, пытаясь усидеть на двух стульях. Не уж-то Трампа боятся разозлить)
Ну, короче, Ваканда - это такой коллективный свидетель из Фрязино. В каждой бочке затычка.😂
Чë-то авторы протупили - артефакт можно было бы сделать в виде яблока. Ну, камон - яблоко раздора тут так и просится. Ну, либо как-то чисто в названии обыграть.
И чего этот [Ага]Мемнон со своей вундер-рукой девять лет-то ждал? Проломил бы стены. Видимо, отмазки всё это, лишь бы с Ахиллесом заниматься запрещëнкой. 😂
P.S. Где-то в гробу перевернулся Николай Альбертович Кун.
Ахилл ничто, Ваканда навеки! И даже не в пятку!) Ну да ладно, честно говоря, ожидал куда более сильное влияние вакандцев с первых же кадров серии, но кто-то там постеснялся совсем уж в дичь уйти))). А насчёт явного намëка на лгбт: может для этого историю спартанцев приберегли? Как храбрые вакандцы помогали им продержаться своими технологиями, а в перерывах между боями "развлекались" 😂
@PlanePassenger: как бы и дааа, но... Легенда о неуязвимости Ахилла перед оружием всë-равно в итоге вроде как фейком оказалась, пусть в этом мире мифология - данность).
Бедняга Ахилл 😢 Я лично вообще ничего квир-тематики не увидела, он не договорил "моего друга", потому что открыться, что он дал слабину и завëл под прикрытием друга - ну, это слабость, непрофессионализм. Хотя фильм Александр, например, я люблю, если вы понимаете, о чëм я (да-да, время разное, но вайб примерно один). Так что была бы не против и не друга, но тут всё вполне невинно, вам уже чудится на пустом месте.
Боже, какой тупизм... Всем сердцем люблю тематику Древней Греции в любых её проявлениях, но весь конфликт это серии можно было бы избежать, если бы Мемнон поумнее скрылся во время битвы и не стал бы оборачиваться на Ахилла, если бы он не толкал пафосные речи Парису и Елене медленным темпом и с придыханием, а просто подбежал бы, сорвал кулон и ушел. Без слов, без наставлений "уходите, пока не поздно" - что это вообще было? Зачем?
Ладно, если он предыдущие пункты зафейлил, тогда вместо подозрительных, дебильных (как же меня бомбило) отнекиваний и оправданий, пока Ахилл не сообразил что происходит, отрезал бы четко и по делу, что прибежал во дворец забрать важную для него вещь, пока элита Трои не сбежала в суматохе. Вместо этого он дал Ахиллу говорить и тот сам для себя в голове все выводы надумал. Как же я ненавижу этот детский сценарный ход "недопонимания", из которого часто в кино высасывают конфликты. Надеюсь сценаристов этой серии уволили.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Чë-то авторы протупили - артефакт можно было бы сделать в виде яблока. Ну, камон - яблоко раздора тут так и просится. Ну, либо как-то чисто в названии обыграть.
И чего этот [Ага]Мемнон со своей вундер-рукой девять лет-то ждал? Проломил бы стены. Видимо, отмазки всё это, лишь бы с Ахиллесом заниматься запрещëнкой. 😂
P.S. Где-то в гробу перевернулся Николай Альбертович Кун.
Я кстати совсем пропустил этот намёк на повестку, слишком сильно бесился с их технологий в ту эпоху. Пейджер? Серьёзно?
Я лично вообще ничего квир-тематики не увидела, он не договорил "моего друга", потому что открыться, что он дал слабину и завëл под прикрытием друга - ну, это слабость, непрофессионализм. Хотя фильм Александр, например, я люблю, если вы понимаете, о чëм я (да-да, время разное, но вайб примерно один). Так что была бы не против и не друга, но тут всё вполне невинно, вам уже чудится на пустом месте.
Ладно, если он предыдущие пункты зафейлил, тогда вместо подозрительных, дебильных (как же меня бомбило) отнекиваний и оправданий, пока Ахилл не сообразил что происходит, отрезал бы четко и по делу, что прибежал во дворец забрать важную для него вещь, пока элита Трои не сбежала в суматохе. Вместо этого он дал Ахиллу говорить и тот сам для себя в голове все выводы надумал. Как же я ненавижу этот детский сценарный ход "недопонимания", из которого часто в кино высасывают конфликты. Надеюсь сценаристов этой серии уволили.
Мне очень понравилась первая серия, и зачем они полезли срать в мифологию во второй мне совершенно не понятно.
Неужели нельзя было продолжить писать оригинальную историю?