Далёкий город — s01e01 — 1. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 11.11.2024 20:00
Всего просмотров: 2 82868.08%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
ttrepet
ttrepet
19 нояб. 2024, 19:05 #
Первая серия хороша!
Elia07
Elia07
26 нояб. 2024, 01:29 #
Согласна! А какая песня шикарная в ней звучит, написанная специально для этого сериала Сезен Аксу
Sepija
Sepija
08 дек. 2024, 17:22 #
Боже какая же ужасная свекровь
Sepija
Sepija
08 дек. 2024, 17:28 #
Ну и явно будет пара Джихана и Алии, хоть и выглядит все пока очень нездорово
Nataffka
Nataffka
24 дек. 2024, 11:28 #
Первая встреча дядей и племянника прям расстрогала,давно не было такого, чувствуется,что в этом сериале будет смесь Ветреного и Чукура
Nataffka
Nataffka
24 дек. 2024, 11:34 #
Всё думала где я видела главного актёра Джихана,потом резко осенило-это же Ильяс из сериала Мафия не может править миром, который я,к сожалению,не досмотрела уж очень серий много,а перевод был ужасный,но всё же надо будет досмотреть всё таки интересный
Nataffka
Nataffka
24 дек. 2024, 13:26 #
Короче, пока интересно
Lastochka
Lastochka
07 янв. 2025, 11:48 #
Здорово снова вернуться в Мардин и Медьят. Я скучала после Ветренного. Но каким-то новоделом все дома и декорации выглядят в отличии от последнего.
В целом же первая серия не сказать что цепляет. Примерно понятно чего ждать от сериала и куда сюжет развивать будут. Актриса ГГ в Черно-белой любви не нравилась. Переигрывала там. Посмотрим как она профессионально выросла за эти годы.
Куча мужиков с пушками, бандитские разборки, нравы Мардина - все это выделяет сериал на фоне остальных. Будем смотреть.
cherry_princess
cherry_princess
20 февр. 2025, 04:51 #
Озан Акбаба моя любовь , после сериала мафия не может править миром 💔
Очень рада его снова увидеть )
Сериал обещает быть интересным , как по мне
Жду раскрытия всех тайн этой семьи. 😏
n_a_m_a_s_t_e
n_a_m_a_s_t_e
19 мар. 2025, 12:20 #
Обожаю эти виды Медьята, музыка огонь, актерский состав супер! 🥰
Как же Джихан похож на Мурата Йылдырыма, очень понравился 😍
Асие хорошенькая, но истерит с первых минут.
Бабка, ну Азизе номер два, нервишки потреплет будь здоров. Буду смотреть!
Nataffka
Nataffka
19 мар. 2025, 12:27 #
@n_a_m_a_s_t_e: мне этот сериал не нравится наверное потому,что он очень похож на Ветреный,который я просто терпеть не могу
n_a_m_a_s_t_e
n_a_m_a_s_t_e
20 мар. 2025, 21:05 #
@Nataffka: понимаю 😄
-Yanana-
-Yanana-
24 апр. 2025, 20:31 #
Мне одной кажется, что актерская игра хромает? Актриса, которая играет Алию вообще как будто ни о чем, одинаковое лицо постоянно
Nataffka
Nataffka
25 апр. 2025, 13:22 #
@Senya98: согласна
Rosebud
Rosebud
18 дек. 2025, 07:35 #
@YanaS21: ну как по мне она более живая, чем Ханде Эрчел, к примеру. вот уж у кого застывшее лицо и игра в любой роли 🗿🗿🗿
пока что эта девушка мне импонирует, для своей роли и ситуации, в которую она попала, лицо пока вроде ок.
-Yanana-
-Yanana-
24 апр. 2025, 20:55 #
шел 2025 год а какая то мафия родственников все еще думает, что могут просто без всяких прав на ребенка взять и забрать его у матери. Когда уже будут какие то правдоподобные сериалы в Турции снимать
wertyw95
wertyw95
28 апр. 2025, 18:21 #
мне жаль алию, ненавижу это завещание борана, ты же сбежал от этой семьи, зачем завещал похоронить на родине? очевидно что твоя семья не позволит ей вернуться, а точнее твоему сыну, бедная девушка в чужом мире с чужими людьми, они ещё и обращаются к ней как с вещью 😭
Marchi08
Marchi08
PRO
29 апр. 2025, 13:36 #
Столько знакомых лиц, просто обалдеть составчик.

Вот любят же турки мафиозников, кровную месть и большую властную семью 😄 почти все сериалы об этом. Ну ладно, и этот посмотрим, пока рейтинги так прут)))
Nataffka
Nataffka
29 апр. 2025, 14:22 #
@Marchi08: я так и не поняла почему такие рейтинги конечно,но и у зимородка они были,хотя многие всё равно побросали этот сериал
@Nataffka: они заслужили такие рейтинги. И команда, и актёры, которые постоянно пиарят сериал
Nataffka
Nataffka
29 апр. 2025, 17:28 #
@СофияСолнышко: многие не разделяют вашего мнения,но на вкус и цвет как говорится...
@Nataffka: многим нравится сериал, а всем не угодишь
ElenGanya
ElenGanya
PRO
23 июня 2025, 19:32 #
Я пока не очень понимаю всемирной любви к Джихану, в соц сетях все умирают по нему, говорят настоящий мужчина. Чел без зазрения совести отбирает у матери ребенка, хватает ее постоянно, тащит куда-то. Уважение к женщинам, к матерям?
СофияСолнышко
СофияСолнышко
PRO
23 июня 2025, 22:57 #
@ElenGanya: дальше смотрите
EvaShe
EvaShe
26 июня 2025, 18:33 #
Самое сложное в первой серии почти любого турецкого сериала, это понять кто есть кто?)
А то тут все сестры и братья😂
СофияСолнышко
СофияСолнышко
PRO
26 июня 2025, 19:28 #
@EvaShe: даааа. До меня только к серии 3-4 дошло кто кому приходится 😂
Тяжело было запомнить
EvaShe
EvaShe
26 июня 2025, 20:21 #
А Гюльсум то теперь на месте Аслы))

Но Джихан, конечно, впечатляет
В целом пока интересно, очень много тайн
yagoncharik
yagoncharik
22 авг. 2025, 22:16 #
Все персонажи такие колоритные и интересные. Алия - невероятно красивая девушка, всю серию не могла оторвать от нее взгляд. Из минусов пока только сын Дениз-Джихан, как-то ходит туда-сюда с одним и тем же выражением лица, как тряпичная кукла
Mirzoevshama
Mirzoevshama
28 авг. 2025, 00:17 #
Правильно ли я понял , что они приветствуют инцест?

Сестры двоюродные и братья любят друг друга не по братски ?
Marchi08
Marchi08
PRO
28 авг. 2025, 01:03 #
@Mirzoevshama: мы тоже в шоке
mira21
mira21
28 авг. 2025, 05:56 #
@Mirzoevshama: Так в Турции это нормально, в светской Турции это не принимается, конечно, как я поняла, общество не одобряет, скажем так.

И у азербайджанцев тоже двоюродные женятся (не все, а некоторые наоборот, не принимают такое)

Я просто игнорю факт, что они в сериале двоюродные братья и сестры... В «Корольке» тоже кузен на кузине женился, так что опыт игнорирования этого факта есть😅😂 В реале же эти актёры не родственники🤷‍♀️
Khalisa_deniz
Khalisa_deniz
24 сент. 2025, 22:04 #
Ужасная серия, смотреть, как отбирают ребенка у матери невыносимо, не представляю, как после этого Джихан может восприниматься нормальным человеком
AnnovaTin4080
AnnovaTin4080
10 нояб. 2025, 20:27 #
Понятно, что задумка предполагает некую власть у этой семьи в данном регионе, но неужели такую, что можно похищать людей, в т.ч. детей? На протяжении всей серии я ждала от Алии какого-то внятного отпора, вроде не в рабство приехала, а на угрозы отнять ребенка ничего кроме слез и истерик не показывала. Думается мне, большинство матерей бы голову откусили за такие угрозы, да еще и европейки. Не верится мне этому персонажу пока
Sergck21
Sergck21
13 нояб. 2025, 18:26 #
Вот и дошёл, до этого сериала наконец-то, о котором слышал давно и решился посмотреть. Мои впечатления

Конечно 1-ое. Мардин, сам по себе красивое место. И хорошо что хоть что-то новое, на новом месте снимают. А то Стамбул, да Стамбул.  Да, Стамбул, очень красив достопримечательностями, но всё же в Турции и других красивых городов много. 2-ое сюжетная линия прям ( мне кажется ) слишком переборщина тем, что у семьи Албора людей охраняют много с автоматами и оружием, будь-то это сериал про президента Турции и его семью 😂 Даже ( извините меня ) в сериале Чукур такого не было . Это уже как боевик

А в целом.  Да, мать умершего Борана, не взлюбила его жену, точнее свою невестку. В Турецких сериалах всегда так. Это уже привычно. Но, оставить внука а невестку отправить куда, та хочет ? Это сумасшествие какое-то. Мать должна быть рядом с сыном

И сразу видно, что Джахану понравилась жена брата Аля.  Смотрит так на неё. Даже ещё брат не похоронен, а уже любовь. И по этому я уверен, что он оставит её тут с сыном

Наре беремена от Аскан ? Аскан, это из семьи Байбарс ? Это тоже очевидно. А Кая влюблён в Зеррин ? Семьи враждуют между собой, но всё равно семьи любят друг друга. Но, как я понял по сериалу "Преемник зов предков" . Если семьи сыграют свадьбу, то их вражда заканчивается,  если у этих влюблённых взаимная любовь и симпатия. Пусть тогда играют свадьбу и всё

Хорошо что хоть, заперли шкаф с оружием, на ключ. Но то, что оружие Кая, оставил да ещё и на видном месте. Семьи всегда берут с собой оружие, даже если идут в туалет. А тут оставить оружие. Или, хотят так показать, что не хотели бы повторятся не за кем ?

Зачем нужно было оглядываться назад и тихо - медленно собираться  ? И ещё ехали медленно 😂🤦 и сейчас не сына не получишь и себе жизнь испорттшь.
И ещё конец интригующий. То ли Аля в Джахана ранила, то ли себя 🤷

Однозначно, сериал отличный. Буду смотреть дальше
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
13 нояб. 2025, 22:09 #
Комментарий удален
Написать комментарий: