s01e03 — Theoretical Herpes

Друзья и соседи — s01e03 — Theoretical Herpes

Моя оценка

4.304
MyShows
817
Длительность:
Даты выхода: 18.04.2025 15:00
Всего просмотров: 11 62362.42%

Описание

Ник устраивает вечеринку для соседских мужчин, что приводит к напряжению между Купом и Полом. Женщины посещают занятия по самообороне.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
18 апр. 2025, 05:11 #
Паста, виски и Жан-Клод Ван Дамм😆
Я прям кайфанул от этого эпизода, понравилась каждая секунда.
GeniyX
GeniyX
PRO
24 апр. 2025, 10:19 #
@KudasaiYo: далее Куп в шпагате, отсылка на рекламу Ван Дама😁
AlexSok18
AlexSok18
PRO
17 янв. 09:14 #
@KudasaiYo: так нравится, как показаны его спокойные, одинокие вечера.
Malsagov
Malsagov
18 апр. 2025, 11:48 #
Сомневаюсь, что Ник с дробовиком окажется в концовке))
Комментарий удален
Mechtaev
Mechtaev
18 апр. 2025, 23:49 #
@Malsagov: та сексуальная домработница, думаю
wert
wert
18 апр. 2025, 19:35 #
Как же я понимаю Купа...
mixer1701
mixer1701
18 апр. 2025, 20:13 #
Что-то никто из персонажей особо не импонирует. Хотя Купу очень сочувствую: увидеть жену в постели с другом - верх свинства с их стороны. Хоть бы гостиницу сняли. Но и Куп такой же, как и его окружение: тщеславный эгоист, все они там как павлины выпендриваются друг перед другом, а по сути пустые и несчастные внутри.
Сестра у Купа еще хоть как-то живая, актрису помню по «Сквозь снег», там она играла совсем другую девушку.
Exars
Exars
22 апр. 2025, 09:05 #
@mixer1701: с чего бы тебе должны импонировать богатые люди?
mixer1701
mixer1701
22 апр. 2025, 18:58 #
@Exars: товарищ Ленин, я не сужу о человеческих качествах людей по размеру их кошелька. А вас с днюхой, скорее бы захоронили из мавзолея.
Artchel
Artchel
22 апр. 2025, 23:03 #
@mixer1701: так че ждешь?
Exars
Exars
23 апр. 2025, 11:04 #
Показать комментарий
raziel2011
raziel2011
06 мая 2025, 00:36 #
@Exars: вот зачем люди так стремятся показать свою узколобость и однобокость мышления?
Вряд ли это кому-нибудь интересно, но моя точка входа выглядела так: "новость о новом сериале apple tv" - "джон хэмм" - а, ну и все, висел полгода-год в буду смотреть, описание я даже не помнил.
О, а еще я могу смотреть качественные сериалы о коммунистах и нацистах, не являясь ими и не разделяя эти идеологии, ого, срыв шаблона
Exars
Exars
10 мая 2025, 11:03 #
@raziel2011: Почему моя точка входа считается узколобостью и однобокостью, а твоя — нет? Разве описание существует только для "узколобых"? Может быть, трейлеры придумали специально для "однобоких"? А ты просто узнал о сериале из новостей. Смотри, сколько вариантов. Выше комментарий был написан для одного человека, а сагрился почему-то ты. Наверное, что-то задело. Получается, в твоём восприятии есть всего две категории: "узколобые" и твой собственный вариант точки входа. Я тебя наверное шокирую , но я тоже могу смотреть сериалы и не принимать идеологию разных партий, ого, срыв шаблона
raziel2011
raziel2011
10 мая 2025, 11:07 #
@Exars: солнышко, узколобость в том, что ты приписал всем своё мнение в некрасивой форме. Не более. Точки входа могут быть любые, теперь ты знаешь. "Так что не лечи, дядя" — это бессмысленная тупая агрессия, за которую ты и получил минусы. На сим откланиваюсь
Exars
Exars
10 мая 2025, 12:37 #
@raziel2011: лучик, если ты реально не можешь отличить комментарий, адресованный не тебе, а другому — может, займешься чем-нибудь попроще? Что то типа детского сада "как понимать чужие слова", к тому же у тебя пожелание скорейшей смерти коррелируется лучше чем "не лечи дядя", ну с таким восприятием я сильно сомневаюсь что ты неподвержен разным идеологиям
raziel2011
raziel2011
10 мая 2025, 13:05 #
@Exars: >> не понял, почему получил минусы за безобидную агрессию и бредовое навязывания мнения
>> ответил невпопад, противореча своему же важному мнению о единственной точке входа и ненависти к богатым, как причине смотреть сериал
>> возмущен, что в публичных комментариях отвечают все, кто хочет
>> смерть какая-то, надо закусывать, с праздником, наверное

Дальше людей будет бесить, что им приходят оповещения не о серии, так что минусы получат все, всё, пока
Exars
Exars
10 мая 2025, 14:17 #
@raziel2011: Ты реально думаешь, что каждый, кто пишет не так, как ты, — сразу узколобый?
Тогда да, я узколобый. Только не такой, как ты ожидал.
Удачи в бесконечных комментариях с людьми, которых ты сам себе придумал 🤡
Пока!
AMZ5
AMZ5
09 мая 2025, 14:13 #
@mixer1701: Чем она живая? Вечный инфантил, которой под сорок, а она все на гитарке бренчит? Типа, у меня была психологическая травма, теперь я не могу работать, ах. Я же жертва. Мне все должны.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
24 авг. 2025, 19:24 #
@mixer1701: оо, а я её не узнал даже (актрису из Сквозь снег). Думаю, знакомое лицо. Но тут её героиня приятнее. если честно. Надеюсь её, ещё раскроют)
Nessi_26
Nessi_26
19 апр. 2025, 01:26 #
Эх, на самом интересном прервали
Кстати, очень крутая заставка у сериала, мне нравится

Момент с женщинами на самообороне. Жаль, что девушкам/женщинам приходится думать об этом и бояться моментов, которые могут произойти

Сцена с вылетающими огромными насекомыми просто жесть для меня, как человека с фобией насекомых 🫥
It_is_different
It_is_different
19 апр. 2025, 21:23 #
Скупщица какая-то странная. Первый раз часы покупала и не боялась, что он является полицейским, а во второй раз начала кривляться. Что-то недоговаривает.
rois
rois
19 апр. 2025, 23:07 #
@It_is_different: ничего странного, в первый раз он сказал что документы от часов потерял, типа с кем не бывает. Даже если бы он был копом то она так и сказала бы, что не заподозрила ничего странного, вошла в положение. Во второй раз уже было подозрительно и она сама дурачка уже не сможет включить, будь он полицейским, вот и прогнала.
an_khv
an_khv
20 апр. 2025, 00:45 #

"Весь этот город одна большая страная метафора. И хрен поймешь, кто тут настоящий. Если оно вообще существует"

По-моему самый бесячий и ненастоящий тут Ник

  1. Жену друга трахнул.
  2. Дом занял и называет своим. Ещё и этот ужасный "голый" плакат повешал в доме, где живут дети его женщины. Лично мне было бы тошнотворно ежедневно видеть картину голого ебыря моей мамы.
  3. С Купом ведёт себя так, будто ни в чем не виноват.
  4. С этим баскетболом выбесил, понторез какой-то. Есть ощущение, что Джерри не случайно открытый перелом получил.

Хотя и жена ничем не лучше. "Я изменила ему после того, как много лет добивалась ее внимания". СНАЧАЛА РАЗВОД - ПОТОМ ДРУГИЕ МУЖИКИ. Так что пусть не оправдывает себя.

Duderino
Duderino
20 апр. 2025, 11:13 #
@an_khv: бесячий, да, но разве не настоящий?)
an_khv
an_khv
20 апр. 2025, 11:49 #
@Duderino: цитата не относилась к Нику, она просто отозвалась мне)
Моя типа фишечка вначале остааоять цитату)
rois
rois
20 апр. 2025, 21:38 #
@an_khv: плюс. насчет 2 пункта только мимо, это уже его дом показали, он же не бомж все таки, у него свой есть. Даже если запутаться что есть что, само наличие баскетбольной площадки как бы намекает. Купу вряд ли была бы нужна площадка в доме
natalieatem
natalieatem
25 апр. 2025, 15:24 #
@rois: да, и там упоминали где-то, что Ник часто ночует у Мэл, практически уже живет, т.е. у него точно есть свой. И они все говорили, вечеринка у Ника
Lotra
Lotra
21 апр. 2025, 09:58 #
@an_khv: Ник явно не бедный, он титулованный спортсмен, если судить по медалям и вырезкам из газет. Но странно, что он не ушел в какое-нибудь серьезное тренерство, а открыл простой пусть и элитный спортзал. Если подумать, то он в ещё большей прострации, чем Куп. Все турниры выиграны, спортивная карьера окончена, а как жить дальше? И вот он внезапно получает семью под ключ. Женщину искать не надо, детей воспитывать не надо, все уже есть. Не хуже других, в общество вписывается и всегда можно свалить на время в свой дом, пожить жизнь холостяка. Он тут, имхо, самый ушлый и продуманный.
А жена Купу изменяла от скуки и бегает за ним потому, что он от нее ушел, ещё и все оставив. На самом деле она понимает, что то, что для неё была интрижкой, для него предательство и навряд ли он ее простит. Грубо говоря, Ник как человек проигрывает Купу по всем фронтам и бывшая это прекрасно понимает. Если бы Куп ее оставил не с чем, то ее попытки цепляется за него можно было бы объяснить финансами, но он ее оставил в прекрасном положении, но она все равно его отпустить не может и все эти скандалы и требования от бессилия и обиды.
an_khv
an_khv
22 апр. 2025, 01:09 #
@Lotra: а у меня есть подозрение, что все таки вернётся к ней. Просто она пока не уходит от Ника. Думаю, если она будет одна и будет ластится к Купу, то он если не простит, то точно будет с ней и детьми🤷🏻
Lotra
Lotra
22 апр. 2025, 04:37 #
@an_khv: надо смотреть, что сценаристы придумают. Но, ИМХО, навряд ли. Он довольно верный, сколько бы человек в его возрасте присматривали бы за больной сестрой сами, решив, что родители с этим не справятся? Если сохранят динамику персонажа, то навряд ли. Если бы дети были маленькие, то мог бы ради них. Но они уже подростки.
an_khv
an_khv
22 апр. 2025, 08:34 #
@Lotra: а мне кажется, что Куп все равно ее любит и до сих пор расстроен, что все так вышло. В любом случае это будет его внутренняя борьба, но думаю, если она попросит, то он вернется. Штош, будем смотреть))
girl_ontherocks
girl_ontherocks
21 апр. 2025, 23:04 #
@an_khv: у ника свой дом… они не живут вместе
sofa9221
sofa9221
07 апр. 01:23 #
@an_khv: ну он, конечно, придурок, но каким местом вы сериал смотрите, что не поняли, что это его дом 🙄
Candramelekh
Candramelekh
PRO
20 апр. 2025, 01:01 #
Показать комментарий
Duderino
Duderino
20 апр. 2025, 11:09 #
@Candramelekh: какие поступки Купа привели вас к такому выводу?
DeadParrot11
DeadParrot11
20 апр. 2025, 01:06 #
Бывшая жена ГГ странная. Она вроде психолог, но не пыталась с мужем кака-то поговорить об их отношениях и потом разбежаться по-человечески.
MII
MII
20 апр. 2025, 12:02 #
@DeadParrot11: Да она и не собиралась разводиться, она бы и дальше ему изменяла и жила с Купом, если бы не попалась.
Eliz1611
Eliz1611
31 дек. 2025, 03:15 #
@MII: я не знаю каким местом вы смотрите, в этой серии нам все объяснили через ее диалог с Сэм - она ГОДАМИ пыталась добиться внимания от Купа, а он не замечал ни ее, ни детей, и из ее вечных придирок аля "тебя никогда нет рядом" можно сделать вывод, что так было уже очень долгое время. Я не оправдываю ее поступок, в измене виноват всегда изменщик, но разве вам не кажется, что изменив с его лучшим другом в их же постели она таким образом буквально КРИЧАЛА ему "я здесь, обрати же на меня внимание!!!"?
6o4ka
6o4ka
PRO
21 апр. 2025, 19:14 #
Серия очень неудачная для Купа)
И вино дорогущее разбил, и в конце похоже спалился. Надеюсь, это хоть не Ник его поймал
Paramelion
Paramelion
28 апр. 2025, 02:52 #
Думаю открывающая сцена из первой серии это как раз продолжение концовки третьей серии)

В целом это серия пока лучшая из трех, самая живая и наконец-то и детей раскрывать начали.
Doctor_13
Doctor_13
01 мая 2025, 22:39 #
Странные курсы по самообороне в доме. Бывшая его вообще вкрай зажралась, ещё и требует что-то от Купа
Комментарий удален
bezdelneg
bezdelneg
19 мая 2025, 23:07 #
Агент Харрис, сколько зим! Наконец вылечил своих пакистанских паразитов, отъелся и ушел в адвокатуру
Domenika
Domenika
27 мая 2025, 23:17 #
Ну то есть из всего, чего мог бы не заметить у себя дома Ник, Куб выбрал его великое кольцо, которое он даже примерить не разрешает и на полном серьёзе думал, что тот не заметит пропажу что ли? Да он наверняка каждый день пылинки сдувает с этого кольца)) и так я и знала, что попадается какой то богатей, который помнит прекрасно, что у него есть и заварит кашу по поиску вора) и следа приведут куда? Правильно в ломбард, где скажут что? Правильно, это мне богатый мужик на мазератти принёс...
whisper-
whisper-
08 июня 2025, 15:22 #
Брок есть. Осталось Худа позвать
izosimnu
izosimnu
22 окт. 2025, 01:27 #
@whisper-: Худу сейчас некогда(( Он с Пацанами борется
TristisOris
TristisOris
13 июля 2025, 21:05 #
Хронометраж отрабатывают на полную. Редкий случай когда не хочется перематывать ненужные сцены.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
19 окт. 2025, 03:23 #
Так переживаю за главного героя, долго воровать он не сможет, один заметит, второй заметит и вот уже даже скептики полицейские что-то заподозрят и начнут копать.

Почему и правда он не начал работать с Дубайскими компаниями?

Ник нереально бесячий, такой весь на позитивчике, мол а что такого, ну переспал с женой, что мы теперь друзьями не можем быть?! Почему-то кажется, что по итогу она и ему изменит с Купом.

И ох уж эти женщины, чьи мужики работают как ишаки, чтобы всем их обеспечить, а им бедным внимания не хватает. Я уж сомневаюсь, что Куп совсем не видел и не слышал свою жену, и уверена, что уделял ей время по мере возможности, но ей же мало. Тут приходится выбирать одно из двух: либо с милым рай в шалаше и внимания хоть отбавляй, либо вот такая прекрасная жизнь, но внимание действительно будет ограниченным, не потому что не хочет, а потому что человек работает, устает.
Eliz1611
Eliz1611
31 дек. 2025, 03:22 #
@EyeOfTheRaven: бедненький мужчинка, работает на работе, устает, а женщина, которая тоже работает И при этом воспитывает детей, следит за домом, менеджерит обслуживающий персонал - она не устает? только почему-то у нее хватает времени и на работе быть, и на детей внимания обращать, и про мужа не забывать, и в данном случае - даже любовника завести)) хватит оправдывать пренебрежение партнера работой, у многих таких же успешных людей всегда есть время на любимого человека, и тут дело не в том, кто сколько "ишачит" или нет, а у кого какие приориты
VentSauvage
VentSauvage
PRO
31 дек. 2025, 08:46 #
@Eliz1611: у нее работа не на полный день и совершенно иного рода, и раз хватает времени на любовника - значит, все-таки, времени дохрена свободного: она и в спортзал ходит, и по магазинам, и на попойки с подружками. И я повторюсь, что уверена, что Куп уделял ей время и детям также, просто женщина зажралась от скуки. Ну и тк я досмотрела сериал, смысла тут спорить нет😉
Lotra
Lotra
31 дек. 2025, 11:29 #
@EyeOfTheRaven: полностью вас поддерживаю. А ещё завести любовника - это предательство и нельзя его оправдывать житейскими трудностями. Если брак не устраивает и поправить ничего нельзя, то нужно уходить, а не прыгать в койку к другому мужику. Ее можно было бы как-то оправдать, если бы были измены со стороны Купа, но их же не было!
id7872573
id7872573
26 окт. 2025, 21:33 #
Заставка 👍🏾
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
06 февр. 15:52 #
Allie X - Staying Power для тех, кого как и меня заинтересовала песня из серии в сцене с самообороной )
sofa9221
sofa9221
07 апр. 01:25 #
Пока глянула 3 серии - нравится, качественно, переживаю за Купа
Напомнило чем-то Black rabbit 🐰
dddrose
dddrose
26 мая 02:52 #
Очень крутая серия по событиям и музыке.

Сестра отшила паренька , но есть предчувствие что не последняя встреча их. я

Бабуля с ломбарда пришла , неожиданно очень.
Merser
Merser
14 июня 20:50 #
Курсы по самообороне для девушек топ, конечно ))
Christipo
Christipo
Вчера, 01:56 #
Сэм все правильно сказала Мэл, что в их случае - Мэл = Пол. хотя видно, что Мел сейчас не может принять решение, почему-то она не уверена в отношениях с ником (павлин). Но и все равно приходит и что - то продолжает требовать от Купа, а когда он говорит прямым текстом, шоб она не переживала-деньги будут поступать, еще и обижается. Женщиииии 😅
Написать комментарий: