s01e12 — Hey Jude

Тхэм-По	 — s01e12 — Hey Jude

Моя оценка

4.686
MyShows
105
Длительность:
Даты выхода: 28.02.2025 16:30
Всего просмотров: 80761.56%

Описание

По сталкивается со знакомым лицом из своего прошлого. Позже он отправляется на новое задание, обнаружив послание, которое оставил для него Таме.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
HaiLouYin
HaiLouYin
28 февр. 2025, 19:39 #
Серия непростительно короткая, что, конечно, расстраивает. Но зато Мик порадовал — из пешек в дамки. Порой удобнее оставаться безучастным: меньше работы, меньше внимания, никакой угрозы для системы. Пемике даже в голову не приходит, что он может быть чем-то большим, чем бесполезное звено её скрипучего механизма.

Как же приятно видеть, что ребята воспользовались ситуацией, которую Пемика сама же и создала. Пока она уверена, что они приняли поражение, они понимают, что первый раунд не проигран, а совсем наоборот. Да, всё пошло не по плану, но теперь у них есть возможность влиять на ситуацию, а не просто наблюдать за разрушением группы.

Их ценность в глазах Пемики возросла. Теперь для организации важен не только Тхем — все члены MARS нужны ей в равной степени. Пока она воображает себе баснословную прибыль и ослабляет бдительность, они могут взять своё.

Я заметила, что Джун всегда решает все вопросы. Любопытно, что в обычных ситуациях его порой показывают человеком, который не любит лишний раз напрягаться и предпочитает двигаться по лайту, но когда всё становится по-настоящему серьёзным, именно он способен разрулить любую проблему. Огненный персонаж 🔥

Ну и Тхем даже без полноценного появления в серии умудряется передать самые тёплые и терапевтические слова:
«…даже если у нас ничего нет, даже если нас никто не хвалит, даже если мы всего лишь маленькие люди, на которых никто не обращает внимания — у каждого из нас есть ценность. Для кого-то.»

И дядя тоже хорош:
— А какая у тебя работа мечты?
— Не знаю. У меня никогда не было мечты. Все говорят, что она должна быть, но вот мне уже 60, и я ни разу не мечтал… И что? Я всё ещё жив.

Мне понравился этот дуализм.
С одной стороны, лакорн вдохновляет зрителя идти к своей мечте, бороться изо всех сил, не опускать руки. Следовать за счастьем, несмотря ни на что.
Но в то же время напоминает, что «счастье» у каждого своё. Не всем обязательно находить радость в достижении глобальной мечты. Это не то, что определяет тебя. А то порой смотрю историю об «успешном успехе», где все гонятся за своими великими мечтами, и начинаю чувствовать себя плесенью подбордюрной, раз у меня этой мечты нет.

Этот лакорн был и остаётся бесплатным сеансом терапии❤️‍🩹 я не готова принять тот факт, что осталась всего одна серия 🥺

P.S. Было мило краем глаза зацепить камео парней из «Only Boo». Приятно знать, что они идут к своей мечте.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 февр. 2025, 20:38 #
@HaiLouYin: чудеснейший момент
PandaIT
PandaIT
01 мар. 2025, 13:10 #
@HaiLouYin: их появление похоже на маленькое волшебство, появились из ниоткуда
HaiLouYin
HaiLouYin
01 мар. 2025, 16:46 #
@Mama_Panda: Даа… то, как они будто из воздуха материализовались, — прямо в самую душу ❤️‍🩹
yu19
yu19
03 мар. 2025, 02:18 #
@HaiLouYin: полностью согласна 🥺❤️‍🩹
yu19
yu19
03 мар. 2025, 02:17 #
@HaiLouYin: а мне чертовски приятно вновь вернуться к комментированию твоих огненных отзывов, которые каждый раз попадают в самую душу🥹🫂💘
HaiLouYin
HaiLouYin
03 мар. 2025, 16:22 #
@yu19: смущать меня вернулась 🫂💖
stay8_skz
stay8_skz
PRO
01 мар. 2025, 08:43 #
Как же я горжусь По!!! Давно было пора поставить Эрна на место. Честно, на секунду промелькнула мысль, что его извинения искренние... Но, как показала практика, чаще всего такие люди как были эгоистами, так ими и остаются.

Очень понравилась сцена, где По читает письмо. Эст и в этот раз так хорошо отыграл боль🥹 Да и Уильям тоже, не могу перестать восхищаться его голосом💯

И то, как Mars пришли к По в кафешку😭 Прям моя любимая сцена за эту серию
88Iriska88
88Iriska88
PRO
07 мар. 2025, 10:08 #
Я все ждала, когда же появится бывший парень, уже перестала надеяться, но вот мудак явился во всей красе. Так красиво птенчик пел ради собственной выгоды, что сначала я, как и По, поверила в его искренность. Зато такого отпора от По он явно не ожидал.
Зато приятно удивил Пи Мик, от него я такого точно не ожидала, хитрый ход. Хорошо,что на стороне ребят есть кто-то в агентстве, а не только По. Пемика настолько упивается своей властью и думает,что у нее все под контролем, что я жду не дождусь, когда Марс собьют эту корону с ее головы.
На Тхэма и По больно смотреть, оба страдают вдали друг от друга. А письмо… Если бы По прочитал его раньше изменил бы он свое решение и отпустил руку Тхэма🤔Но история не знает сослагательного наклонения.Сейчас главное – найти выход из этой ситуации.Они оба заслуживают счастья, а не вот этого всего дерьма. Надеюсь, они как можно скорее смогут поговорить о своих чувствах и быть вместе, несмотря ни на что.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
09 мар. 2025, 03:24 #
И все же путь к мечте иногда меняет саму мечту)) И это прекрасно, потому что это позволяет человеку расти, развиваться, оценивать окружающее более трезвым взглядом, а еще это дает понимание, что действительно важно и что действительно делает его счастливым)
Но честно говоря, в дядечке из ателье я прям увидела себя! Когда он говорил, что он занимается пошивом костюмов, потому что не знает, чем еще заняться, что у него не было никогда мечты, но он не помер от этого, я просто хотела кричать: «Вот оно!» Необязательно иметь глобальную мечту, чтобы жить свою жизнь хорошо) У меня вот тоже особо нет такой большой и великой мечты. И меня долго угнетало, что все вокруг знают чего хотят, мечтают о глобальном и великом, а я сижу тут и ничерта не понимаю. Но надо перестать оборачиваться на других и просто делать то, что знаешь и что хорошо получается. Тогда все будет))

Мне очень понравились размышления Тхэма в письме о ценности человека. Не только успешный успех делает человека ценным. Для компании, да, но в жизни - далеко не всегда. Кстати, с этим очень хорошо перекликается диалог дядечки из ателье с покупателем, который будто прошел на фоне. Покупатель сетует, что купленные костюмы не сидят так хорошо, как сшитые по меркам на заказ, а еще он сожалеет, что таких ателье все меньше и меньше. Дядечка без мечты и великих стремлений с его казалось бы не самой крутой работой очень ценен для своих клиентов) И это не про успешный успех, это про отношения между людьми.

Просто пять с миллионом плюсов По за то, как красиво он послал бывшего 💪 А еще можно накинуть пару лайков Мику, который оказался темной лошадкой, а не конченным придурком. Вот этого я совсем не ожидала!
hellena_sama
hellena_sama
PRO
09 мар. 2025, 21:37 #
- что же вы, изменили мечте?
- нет, просто мечту изменила
(с)
Написать комментарий: