s01e02 — A Step You Can't Take Back

Тхэм-По	 — s01e02 — A Step You Can't Take Back

Моя оценка

4.752
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 20.12.2024 16:30
Всего просмотров: 97574.37%

Описание

По узнает больше о решении Таме уехать в Корею. Однако, когда Таме узнает, что кто-то все еще живет в доме Марса, все меняется.

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
LaFeeTioka
LaFeeTioka
22 дек. 2024, 23:30 #
Судя по тому, что я увидела и услышала за серию - у нас опять классическая ситуация недопонимания, когда словами через рот разговаривать все резко разучились) Но вообще, ситуация сама по себе тоже немного странная - по идее парни из группы реально каждый хочет заниматься чем-то своим, но они прям раздражены, что Тхэм уходит и группа распадется. Такое ощущение, что кто-то где-то соврал. По всей видимости, дальше начнется выяснение кто куда и во сколько - а там глядишь, и уже конец))

И мне нравится, как тут сразу затрагивают такие глубокие темы, разговоры героев реально получаются проникновенными и честными. Они вроде такие местами неловкие, но будто невербально подталкивают друг друга открыться, выложить душу.
HaiLouYin
HaiLouYin
26 дек. 2024, 17:29 #
Наглядный пример того, что причинять добро – идея так себе.
Тхэм добрый и наивный парень раз поверил руководству на слово и не стал обсуждать с другими мемберами их планы на будущее. В воздухе витает классическая манипуляция шоу-бизнеса.

Мне нравится, как этот лакорн открыто показывает суть индустрии, раскрывая банальную правду:
– По: «Ты безошибочно идешь по сценарию. Вот почему я и не знаю, что ты чувствуешь на самом деле»
– Тхэм: «В такой работе это не обязательно. Настоящие чувства не нужны. Можешь перестать выходить за рамки работы?»

Интервью, как терапевтическая сессия, помогает Тхэму перестать скрываться от себя и осознать все те чувства, которые он подавляет. Ему повезло встретить По, который стремится узнать истинного Тхэма, скрытого за образом «Тхэм-лидер-группы». Они встретились в нужный момент, чтобы поддержать друг друга в процессе исцеления. Когда По сомневается, Тхэм обращает внимание на его сильные стороны, и наоборот. Иногда нескольких теплых слов уже достаточно, чтобы найти новую мотивацию и продолжить движение вперед.

Не могу определиться, что мне понравилось больше: метафора с костюмом или с сэндвичем. Когда Тхэм смотрит на костюм, который По подгонял собственными руками, он осознает, что прежде чем оставить что-то, стоит сделать попытку это исправить. В свою очередь, По принимает решение снова наполнить смыслом то, что, казалось, навсегда его утратило. Интересно, узнает ли когда-нибудь Тхэм насколько важным для По был этот жест.
dazfull
dazfull
PRO
14 янв. 2025, 09:43 #
Что к-поп, что т-поп суровая индустрия, которая, как ни крути и не относи к творчеству в первую очередь про деньги. И не удивительно, что компания заботится только о продажах и как получить большую выгоду с того или иного артиста. Конечно, грустно осознавать, что закулисье не такое приятное и хорошее, как видимая для фанатов картинка, но что поделать, если таков мир.

Однако я уверена, что мальчики смогут преодолеть этот кризис несмотря на то, что продюсер пытается их настроить друг против друга и развести в разные стороны. Им будет тяжело, но как раз эту борьбу мы и увидим в ближайших сериях. Файтин, друзья!
Volpi_Snapper
Volpi_Snapper
PRO
15 апр. 17:42 #
очень нравится общая неспешность событий! понятно, что в какой-то момент должен быть разгон и побольше динамики, но пока вот так — хорошо. есть что-то очень контрастное в том, как ощущается повествование когда по один и когда рядом тхэм.
история от лица по это тишина: он мало говорит, почти не показаны моменты когда он снимает, но он наблюдает, он внимателен к мелочам, но что важнее, вещи, которые он подмечает зрителю не показывают, у нас нет возможности их заметить до того, как по поделится ими с тхэмом. и даже в своей жизни вне работы по преследует тишина. он несколько раз пытается сказать продавцу сэндвичей о том, что ему нужен только один и никогда не решается повторить погромче.
но когда по с тхэмом, повествование меняется: он говорит о вещах, которые заметил, показаны моменты, когда он снимает, его внутренний монолог, который мы не знаем и не понимаем, когда он один, становится диалогом с тхэмом и только так мы о нём узнаём.
одиночество по хододное и статичное до неловкости, но когда он с тхэмом в их взаимодействиях чувствуется тепло.
интересно, сохранится ли эта стилистика и дальше, но пока очень нравится история и как она подана.
ещё уже так люблю по, просто кошмар 🤧 хорошенький
Написать комментарий: