Бестолковый сезон, очень слабый. Сценаристы уже не знают, кого посадить в тюрьму просто: Шибанов сидел, новый сотрудник его - сидел с ним вместе в одной камере, Комарова чуть не посадили, бывший сотрудник Рожков сидел, бывший начальник Шибанова - сидит, там же и его коллеги из соседнего отдела. Вот Веру под стражу взяли. Осталось только генералов пересажать (я уже думала, что генерала Колесникова к этому ведут) или самого Брагина. За Веру ноль переживаний. Выйдет в первой или второй серии пятого сезона, как и Шибанов в этом. Абсолютно дурацкая сюжетная линия с Рожковым. Добрый парень внезапно превратился в серийника, а объяснили это сценой в 3 минуты, мол, "не понравился он мне" и "пистолет бывшего коллеги (какое совпадение!) купил у бомжа на вокзале". И все, больше мы его не видели и не слышали, и всем плевать. Еще более дурацкая линия с Шибановым и "любовью". В конце даже как-то по-человечески жаль стало журналистку, связалась с идиотом, который не мог дать ей должный отпор на подкаты. Ведут нас, конечно, к тому, что ФСБшница и Шибанов будут вместе, но противно. Кто-то писал в комментариях к этому сезону, если так нужна любовная линия, придумайте уже Михаилу нормальную девушку, без криминальных бывших или государственных тайн за семью печатями. Очень мало интересных дел, запомнилось, наверное, только дело про "героя", спасшего людей с пожара, который сам и устроил. Герои себе противоречат: в одной серии Брагин перестает разговаривать с Шибановым за то, что тот добывал информацию из криминальных источников, а в другой - просит найти "по своим источникам" с таким жирным намеком. Ну и перескакивают между эпизодами без нормальных связок: в конце одной серии Шибанов при смерти в больнице, а в начале следующей - штанги метает в спортзале. Расстроил "Первый отдел", конечно. Хочется надеяться, что пятый сезон будет получше, но надежды мало.
Они центральный аппарат. Дела забирали у всех только в путь. Почему нельзя это дело тоже забрать у области и развалить аккуратно? А вообще сезон очень слабым получился. Интересных дел почти не было. Миша полсезона страдал из за Лены, полсезона - из за Тани. Жаль, но сдулся сериал..
Классическая питерская многосерийная детективка. Истории обалденные. Основные герои играют отлично. Главная "парочка" бесподобна. На их многогранную мужскую дружбу смотреть можно вечно. А Серёга Жарков - просто феерия, просто огонь!!!
чуда не произошло! как начали слабенько, так и закончили! была надежда, что сценаристы разойдутся, но увы! коль уж все должны по очереди посидеть в тюрьме, нельзя было повод более внятный придумать, какое-то убийство 20 лет назад, она мимо проходила, не понятно, не убедительно и не интересно! Шибанов весь сезон проплакал со своей любовью! Встреча с этой живой Леной невнятная! А че это было в начале сезона, когда он застрелиться хотел???? Покушение на Таню вообще где-то на втором плане прошло! Сезон действительно слабенький. Или устали, или куда-то торопились, все сырое, недоделанное и слегка неправдоподобное! Порадовали, как всегда, друзья-главные герои!
Сериал мне нравится, но закончили сезон странно. За Веру нет переживаний, какое-то странное дело из прошлого. Жалко,что Рожкова сделали злодеем не понятно почему. Шибанов со своей любовью тоже выглядит странно, как-то выбивается из своего образа. А следующий сезон только в 2026 году
@tomei24: вообще-то Шибанов со своей любовью выглядит очень правдоподобно. Как раз такие мужики и спотыкаются, теряются, когда случается настоящая любовь.
Я пересмотрела второй сезон, и до этого четвертый, я не пойму как они могли сделать Рожкова злодеем который ходит всех убивает? Вы только посмотрите как его воротит от трупов, или как он не может выполнить простые поручения. Да не бред какой-то, если конечно гипнотизер из второго сезона не загипнотизировал его.
@SlyEngineer: его воротило от трупов, а не от убийств. при этом он просидел полгода в СИЗО, там кукуха могла и уехать подальше изначального. но со стволом странное да. если он ствол на рынке купил, а не подрезал у Комарова, что ему мешало еще патронов купить. Не думаю что там где он покупал, есть недостаток в патронах
@prosvirkina: потому что любит. Ничего постыдного нет в том, что человек честно говорит о своих чувствах и борется за свою любовь. Любовь слепа, влюбленные люди уязвимы и порой кажутся жалкими. Просто время сейчас такое, всё по лайту. Это раньше за женщин дрались на дуэлях, а скромные влюбленные барышни писали смелые любовные письма. Сейчас влюбляются по интернету и расстаются смсками
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 30 серии 4 сезона Обсуждение серии
20За Веру ноль переживаний. Выйдет в первой или второй серии пятого сезона, как и Шибанов в этом.
Абсолютно дурацкая сюжетная линия с Рожковым. Добрый парень внезапно превратился в серийника, а объяснили это сценой в 3 минуты, мол, "не понравился он мне" и "пистолет бывшего коллеги (какое совпадение!) купил у бомжа на вокзале". И все, больше мы его не видели и не слышали, и всем плевать.
Еще более дурацкая линия с Шибановым и "любовью". В конце даже как-то по-человечески жаль стало журналистку, связалась с идиотом, который не мог дать ей должный отпор на подкаты. Ведут нас, конечно, к тому, что ФСБшница и Шибанов будут вместе, но противно. Кто-то писал в комментариях к этому сезону, если так нужна любовная линия, придумайте уже Михаилу нормальную девушку, без криминальных бывших или государственных тайн за семью печатями.
Очень мало интересных дел, запомнилось, наверное, только дело про "героя", спасшего людей с пожара, который сам и устроил.
Герои себе противоречат: в одной серии Брагин перестает разговаривать с Шибановым за то, что тот добывал информацию из криминальных источников, а в другой - просит найти "по своим источникам" с таким жирным намеком.
Ну и перескакивают между эпизодами без нормальных связок: в конце одной серии Шибанов при смерти в больнице, а в начале следующей - штанги метает в спортзале.
Расстроил "Первый отдел", конечно. Хочется надеяться, что пятый сезон будет получше, но надежды мало.
коль уж все должны по очереди посидеть в тюрьме, нельзя было повод более внятный придумать, какое-то убийство 20 лет назад, она мимо проходила, не понятно, не убедительно и не интересно!
Шибанов весь сезон проплакал со своей любовью! Встреча с этой живой Леной невнятная! А че это было в начале сезона, когда он застрелиться хотел???? Покушение на Таню вообще где-то на втором плане прошло! Сезон действительно слабенький. Или устали, или куда-то торопились, все сырое, недоделанное и слегка неправдоподобное! Порадовали, как всегда, друзья-главные герои!
За Веру нет переживаний, какое-то странное дело из прошлого.
Жалко,что Рожкова сделали злодеем не понятно почему.
Шибанов со своей любовью тоже выглядит странно, как-то выбивается из своего образа.
А следующий сезон только в 2026 году
Вы только посмотрите как его воротит от трупов, или как он не может выполнить простые поручения. Да не бред какой-то, если конечно гипнотизер из второго сезона не загипнотизировал его.