s03e28 — 101. Bölüm Final

Зимородок — s03e28 — 101. Bölüm Final
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2025 03:00
Всего просмотров: 3 95729.95%

Обсуждение 28 серии 3 сезона
Обсуждение серии

86
13Tatiana13
13Tatiana13
04 апр. 2025, 15:34 #
Ждëм сегодня финал, интересно чем всë завершат......
ElenGanya
ElenGanya
PRO
04 апр. 2025, 23:33 #
Более разочаровывающий финал такого проекта сложно представить. Я не ждала чего-то из ряда вон от последней серии, но это. 1,5 часа воспоминаний, чтобы забить экранное время в финальной серии это нонсенс. Это даже не похоже на финал, это как будто обычная проходная серия. Хотелось увидеть новые события, а не вспоминать старые. Сейфер ДАЖЕ В ФИНАЛЕ почти не дали, а Ферита так вообще практически не было. Очень грустно прощаться с любимым сериалом, но негативные эмоции от этой серии перебивают грусть от закончившейся истории.
wertyw95
wertyw95
04 апр. 2025, 23:39 #
@ElenGanya: ферита не было потому что мерт уходит в армию, актер халис болен, поэтому им пришлось финальную серию заполнить флешбеками, так что вполне нормально что так было
ElenGanya
ElenGanya
PRO
04 апр. 2025, 23:42 #
@wertyw95: я знаю все это, но они прекрасно знали об этом и могли бы с Мертом пораньше снять сцены нормальные
Darya_Ro_
Darya_Ro_
07 апр. 2025, 14:57 #
@wertyw95: в армию, реально? Нифига себе. Даже не знаю почему меня так это удивляет 😄, наверное потому что наши актеры и все звездочки в целом, туда не ходят)
wertyw95
wertyw95
07 апр. 2025, 15:04 #
@Darya_Ro_: ну в турции все мужчины военнообязанные, но актерам срок сокращают, скорее всего мерта месяц не будет
Darya_Ro_
Darya_Ro_
07 апр. 2025, 16:31 #
@wertyw95: месяц? 😂 бля, ладно
У нас месяц даже учебка не длится. Смешно
Journalist
Journalist
25 февр. 11:45 #
@wertyw95:
exiliberty
exiliberty
05 апр. 2025, 00:01 #
@ElenGanya: поддерживаю. Сколько сериалов смотрела, это самый ужасный...
thea
thea
05 апр. 2025, 00:41 #
@ElenGanya: я тоже шла сказать, что финал полное говно. Я наверное даже не видела хуже финала сериалов
ananasser
ananasser
10 окт. 2025, 00:20 #
@thea: посмотрите сериал Лейла)
wertyw95
wertyw95
04 апр. 2025, 23:35 #
ну что ж вот и настал final day yalı çapkını, я обревелась если честно, я так плакала на зимордке в финале первого сезона((
очень злюсь на сценаристов, которые заруинили этот сериал на втором сезоне, сериал с первых серий зацепил своим сюжетом и невероятной химией между главными героями, я буквально с трепетом ждала выход новой серии, и помню как нервно ждала второй сезон..но сценаристы заруинили, я стала чувствовать к сериалу только «скорей бы он закончился», но сейчас мне безумно грустно от осознания того, что эта был финал сериала, сами актеры стали как семья, такими родными, да и в сериале не смотря на бред были и хорошие моменты, от которых было и грустно и весело и очень смешно, когда испытывала разные эмоции с ними, в финале они добавили флешбеки и меня просто пробило на ностальгию, и я так скучаю по первому сезону и буду скучать по сериалу, буду скучать по милым сейфер, буду скучать по абсун (в первом сезоне особенно), буду скучать по философским фразам халиса, буду скучать по шуткам кязыма и то как менялся его персонаж, буду скучать по тем пятницам проведённые с зимородком и с переводчицей сабиной, именно благодаря зимородку я и узнала про неё, и это ещё одна из причин почему так грустно прощаться с сериалом😭скучать по тому как отмечала и комментировала здесь серию зимородка, я не знаю как мне привыкать к жизни без этого..в прошлом году закончился приговор и я до сих пор смириться с этим не могу и скучаю по нему, то же самое будет и с зимородком ((
прощай зимородок❤️👋🏼
fedosha_
fedosha_
04 апр. 2025, 23:40 #
Уже столько всего писала под другими сериями, что тут просто скажу - это была неплохая история с прекрасным актерским составом 🤌🏻
Marchi08
Marchi08
PRO
04 апр. 2025, 23:47 #
Ну что ж, всех поздравляю! Мы все это сделали! 🥲

Мне безумно понравились все актёры, весь каст. Нереальные умнички! 👏🏻 Каждый просто талантище.

Прям чувствовалось, что все они тоже друг друга ценят в реальной жизни, прониклись друг другом и действительно стали семьёй. Даже пёсель Афры тут появился.

Но они все устали! Такого финала я ещё нигде не видела. Камон! Просто ни-о-чём! Вся серия на флешбэках.

Есть смысл пересмотреть все три сезона заново и тогда умилиться финалу, что, слава богу, никто не умер! 🙏🏻

Картинка - огонь, интерьеры, образы, актеры - всё роскошное!
Но сценарий…..просто провал. Миллион дыр.

Очень буду ждать от актёров новых проектов!

#спасибочтозакончился
Marchi08
Marchi08
PRO
05 апр. 2025, 01:48 #
@Marchi08: знаете, щас немного поразмыслив, появилось ощущение, что авторы сами не поняли, что хотели нам сказать.

Чему-то научил этот сериал? Какие-то ценности отражал? Нет! К чему были глюки Ферита? Его клон? Явления Фуата? Просто что? Дед четыре года болел и впервые увидел внуков? У него не было мессенджеров чтобы скинуть фотки?..я не знаю, он был в коме?… Просто что?!Столько вопросов и все без ответа 😁

Да, изменился Казым, капитально. На этом, пожалуй, и всё.

Реально жаль времени. Так гремел этот сериал и с таким позором закончился.
Darya_Ro_
Darya_Ro_
07 апр. 2025, 15:02 #
@Marchi08: мне кажется «пересматривать все три сезона» вообще нет смысла 😅. Только если первый)) а так забыть как страшный сон, но помнить как интересную историю в начале
Marchi08
Marchi08
PRO
07 апр. 2025, 16:55 #
@Darya_Ro_: ну да, это я борщанула, конечно 😂
Darya_Ro_
Darya_Ro_
24 мая 2025, 16:11 #
@Marchi08: ахаххах
vrtlsaa
vrtlsaa
04 апр. 2025, 23:49 #
ребята мы выжили , мы сделали это🤝🏽
daryyxq
daryyxq
05 апр. 2025, 00:05 #
сегодня невозможно было сдержать слёз 😭
зимородок - любовь. как же я буду скучать! а как они руками махали в след, я не могу💔
спасибо что был со мной все эти года, самый родной сериал ни смотря ни на что🫂
ChTanya
ChTanya
PRO
05 апр. 2025, 00:06 #
"Даже если у тебя вырастут крылья и ты полетишь, наша история продолжится здесь"

каст ❤️🔥

Первый сезон в самом сердечке ❤️

#TeşekkürlerAfRam ElvedaSeyFer
arcvers
arcvers
PRO
05 апр. 2025, 00:07 #
yalı çapkını son kez 💔
это будет один из самых противоречащих комментариев, как, в принципе, и сам сериал.
как-то сказала, что счастливый финал – не самое лучшее решение для зимородка, учитывая сколько отвратительных сюжетных линий мы наблюдали. все еще того же мнения, но этот финал тоже не оставил равнодушным. с одной стороны, соглашусь с комментаторами выше, состряпанный на скорую руку из отснятого материала, а с другой стороны, за последний год было настолько мало счастливых сцен, что последние минуты – удар в сердце. для этого потрясающего проекта(коим он был задуман и начинался) и сильного актерского состава нужны были другие сценаристы. с историей мы ушли совсем не туда, а сколько сюжетных линий начинали и забрасывали? или делали вид, что их и вовсе не было 😩 потенциал, который мы видели в начале – успешно профукан. но история, которую мы получили, имеет место на существование, потому что не смотря на все погрешности и усталость, она запала в душу.
красивая картинка, играющий каст, хорошо подобранные саундтреки >>>>
финальная сцена с переходом на game over, который затухает – 💔
кажется, я буду скучать по этому дурдому.
спасибо, зимородок 🥹!!
arcvers
arcvers
PRO
05 апр. 2025, 00:07 #
возможно потом я захочу что-нибудь добавить, но пока это первые мысли после просмотра.
Vcayosa
Vcayosa
05 апр. 2025, 01:42 #
Сколько смотрю турецкие сериалы, всегда было так, что до последней серии тянут события, а за последние 30 минут финала дают развязку, но в этом случае всё абсолютно иначе… как будто посмотрела очередную серию, где не знали, как заполнить экранное время, в 100 серии закрыли на это глаза, но в финале такое🤷🏼‍♀️
По актерам уже очень видно, как они устали, вот плоды съемок серии за 3 дня, хотя я не знаю, что они вообще снимали с кучей этих воспоминаний?
Куда вообще Серпиль пропала, непонятно. Сейфер не было практически в самой-то последней серии сериала! Не понимаю, почему всё же оставили одной Ифакат, при этом давали понять, что ей и одной ок, но по этим воспоминаниям ясно, что нет. В чем смысл тогда?
Очень много вопросов осталось, после 89 серии всё ещё есть чувство мерзости к некоторым, что не очень и верится в счастье такое. Финал, правда, получился достаточно скучным для такого проекта, могли бы хоть им попытаться реабилитироваться за весь сезон, но нет
Serialloman
Serialloman
05 апр. 2025, 01:45 #
Финал не понравился, как и два последних сезона. От финала обычно ждешь другого, показали бы хоть, как в дальнейшем сложилась судьба этих людей, или они до смерти просиживали свои попы в ялы. Последняя серия, но опять какая-то суматоха, то истерики и плач, то смех и улыбки нелепые. Жалко потраченного времени, надо было давно бросать. Хотя бы эти флешбэки не показывали, а то некоторые их позорные поступки позабылись, а они прям напомнили, от чего происходящее еще больше нелепо смотрелось.
Serialloman
Serialloman
05 апр. 2025, 02:15 #
Еще забыла про очень глупый поступок Сейран написать, т.е. чудом забеременев, она так рисковала этим ребенком, чтобы подождать Ферита. Это поступок еще раз показал ее глупость. Благо там у них Хаттуч ‘’профессиональная акушерка’’ и все обошлось
Demetra6
Demetra6
05 апр. 2025, 09:03 #
Закончили и ладно.
vbchristy46
vbchristy46
05 апр. 2025, 11:50 #
не согласна с комментариями выше о том, что последняя серия вышла плохо. как по мне это была одна из лучших серий, много радостных моментов, где-то смеешься с героями, где-то ностальгируешь. после прошлой серии и кучи спойлеров, думала что Ферита не спасут, но как же я выдохнула, когда Сейран его нашла. честно, тоже были моменты, когда сериал казался затянутым, долго думала стоит ли продолжать смотреть, но уже так полюбившиеся главные герои не оставили мне шанса. я буду помнить этот сериал. возможно, пересмотрю первый сезон. но эти актеры будут всегда в моем сердце, на многих из них подписана в инстаграме💛 прекрасный сериал, с добрым концом
hatake
hatake
05 апр. 2025, 13:11 #
Противоречивый сериал, смотрела уже на скорости 1,5-2,0 и перемотке, но конец, где все герои махали, размотал в щи почему-то 😭 я в слезы…
fedosha_
fedosha_
05 апр. 2025, 14:38 #
@hatake: мне кажется ещё на сцене, где Халис приехал, там че то все фоном плакали, я там ещё прослезилась 🥲 Четин все-таки и особняк как центр сериала
Aiasem_K
Aiasem_K
05 апр. 2025, 14:15 #
Ну, поздравляю нас, мы сделали это 🥳💪🏼

Согласна выше комментами, что финал оказался немного скудным. Я тоже разочарована финалом, ведь большую часть экранного времени заполнили воспоминаниями и без главного героя. Я все понимаю, что Мерт ушел в армию и актер сыгравшего Халиса болен 🥺 Тем не менее, могли бы снять с ними сцены пораньше 💔

Финал не о чем… 3 сезон вообще был каким то пустым и высосан как будто из пальца. Сейран также осталась обманутой, так и не узнав про поцелуй мужа и сестры 🤦🏼‍♀️

Не смотря на пустой финал, для меня персонаж Кязым Ага очень вырос на глазах 🥹 также благодарю сериал за классный актерский состав, шикарные образы и интерьеры🙂
daniellesmet
daniellesmet
05 апр. 2025, 19:41 #
@Aiasem_K: она возможно узнала про поцелуй в серии где обстреляли особняк, там показали, что Суна и Ферит разговаривали и пришла Сейро, а слышала она или нет оставили нам, типо додумывайте сами, слышала или нет. Просто ссоры из-за этого уже просто не было смысла включать, иначе бы это ещё на +20 серий растянулось😄
Aiasem_K
Aiasem_K
05 апр. 2025, 19:56 #
@daniellesmet: аа точно, про этот момент забыла, но для меня все равно оставили вопрос открытым🥲Сценаристы добавили поцелуй Суны и Ферита ради рейтинга. Далее эту тему дальше не развивали и как-то сухо замяли, чтобы зрители сами додумали ☹️
smikoled
smikoled
05 апр. 2025, 14:52 #
Смотря первый сезон ставила сериалу 5 звезд.
Смотря второй сезон исправила на 4.
Посмотрел финал оценка на 3.
Спасибо, что это закончилось, потому что, боюсь, мы могли дойти и до эдиницы
mileninaaliana
mileninaaliana
05 апр. 2025, 15:22 #
Это лучший пример, что нужно вовремя уметь остановиться, в идеале для этого проекта на 37 серии, но раз уж не получилось, хотя бы на 99, последние две серии вообще бесполезные, что беготня за тарыком, который через 7 лет мстить собрался, спасибо, что не через 47, здесь такое любят. А последняя серия так просто самое большое разочарование, как в целом и весь сезон. Создателей «Зимородка» можно поздравить только с тем, что это был мой первый Турецкий сериал, досмотрев который, я с облегчением выдохнула, наконец-то это закончилось. Очень рада, что такие прекрасные актеры наконец-то освободились буду с нетерпением ждать их новые проекты
Комментарий удален
mileninaaliana
mileninaaliana
05 апр. 2025, 15:31 #
Как было бы здорово, если бы второй сезон закончился не болезнью, а новостью о беременности, и этот сезон был посвящен тому, какими прекрасными родителями стали главные герои, пусть бы и вплели в сюжет похищение детей, чтобы нам нервишки потрепать.
Но то, что мы видели- издевательство над зрителем, столько сюжетных дыр, оставшихся без пояснения, особенно замятая история ФерСун
ElenGanya
ElenGanya
PRO
05 апр. 2025, 20:30 #
@mileninaaliana: я всегда думала что 3 сезон будет о беременности и детях, размечталась) Беременность Пелин, Бетюль, Эсме и Суны смотрите, а беременную Сейран нате вам 3 минуты и готово. Вообще весь третий сезон был посвящен кому угодно, но не сейфер
ElenaVasetskaya
ElenaVasetskaya
05 апр. 2025, 22:13 #
Спасибо, боже, что теперь статус этого сериала dead! Абсолютно бесполезный сезон, нужно вовремя заканчивать и не портить впечатление о сериале(
al_iskh
al_iskh
PRO
05 апр. 2025, 22:56 #
Неплохо, конечно… но могли и лучше!

Лучше бы они показали флешбеками то, что происходило в течение этих 20 лет, чем старые воспоминания 🫠





Lourdes
Lourdes
05 апр. 2025, 23:01 #
Худший финал даже представить было сложно, но мы справились бл….
Забить половину серии отрывками из старых.. Это было не просто смело, а пздц как смело! Собственно, спасибо , что это финал! Хотела начать возмущаться про старение, когда показали Ифакат проходящую мимо повзрослевшей Дуру, но поняла, что это ее воспоминания и фантазии! Отдельное спасибо за радость Хализа о внуках, хоть тут не обосрались… Все остальное не раскрыли , на что я рассчитывала хз)
Jussi_Brennan
Jussi_Brennan
06 апр. 2025, 09:10 #
Спасибо, что это закончили 😁
orhid22
orhid22
06 апр. 2025, 13:33 #
Ну наконец-то, закончили. Надейлась, что покажут возрастных Сейран и Ферита, но фиг нам. 😂
NikonWho
NikonWho
06 апр. 2025, 17:26 #
Финал получился слабым, но с хэппи эндом и долей ностальгии, спасибо и на этом.


Выше уже многое написали, хочу добавить лишь то, что для меня выглядело нелепо: радостная за сестру Суна, её любовь к Аби, переживание и радость всех и вся за Халиса. Камон, нам недавно ещё показывали, как Суна за Феритом ухлестывала, Аби терпеть не могла и на Сейро ей было пофиг, а Халис всегда был тираном, долбящим кулаком по столу и раздающим оплеухи направо и налево. Слезы счастья Хаттуч, Орхана, Иффакат, ну и на худой конец Ферита с Сейран при появлении деда я могу понять. А остальные то чего ревут?🤷‍♀️ Особенно Суна, Аби и Эсме 😕 В общем, не верится как то.
И Серпиль, которую в прошлых сериях приняли в семью. Как внезапно ввели, так и вывели, авось никто не заметит🤦‍♀️
NikonWho
NikonWho
06 апр. 2025, 17:39 #
@NikonWho: да, важная ремарка: для героев прошло 4 года, но для зрителей то нет поэтому то, что я описала всё равно выглядит натянуто и нелепо.
За весь сериал только развитие папы Казыма вышло постепенным и логичным
sveetylove
sveetylove
06 апр. 2025, 18:27 #
Первый сезон и самое начало второго, на втором нужно было финалить. Третий был лишним, слава богу это закончилось, с чем я нас всех поздравляю! Но за прекрасный первый сезон спасибо сценаристам! Я ночами не спала ))
VeronikaBovt
VeronikaBovt
07 апр. 2025, 07:14 #
Прощай,дурка "Зимородок"!!!! Наконец-то мы перестанем сходить с ума вместе с героями😁 Так и не узнали, что же это за такая " загадочная " болезнь была у Сейро. Первый сезон конечно был очень хорош🫶
as_andreas
as_andreas
PRO
07 апр. 2025, 16:51 #
Поздравляю всех кто досмотрел до финала 🥳 Первый и второй сезоны были классными. Третий подкачал вместе с финалом. Хотелось увидеть будущее Корханов, и то, как они научились жить, пройдя весь путь. Но имеем, что имеем. И на этом спасибо. Я рада, что сериал закончился и из него не стали доить очередной сезон.
cherry_princess
cherry_princess
07 апр. 2025, 18:43 #
Ну штош , радостно и грустно одновременно)
Финальная серия, как все уже сказали слепили из того , что было
Жаль конечно, не показали как живут, что и как у них , временной скачок в 20 лет , как по мне был лишним
Можно было что-то интереснее придумать
Но уже имеем что имеем
Все поздравляю, мы это сделали 💓
Что теперь будем смотреть?😂
InSoo
InSoo
07 апр. 2025, 21:40 #
Грустно стало, что уже финал... 💔 Что е я буду смотреть...
Ricky_LA
Ricky_LA
08 апр. 2025, 20:09 #
Очень обидно за финал, как будто не знали, как лучше закончить и налепили одни воспоминания, якобы фанаты и так схавают. Финал «Черной Любови» и то лучше отсняли. Ну уж очень обидно 😞
srvtff
srvtff
09 апр. 2025, 12:46 #
это первый комментарий который я пишу к сериалу, кто бы что ни говорил, какой плохой получился финал, я в конце серии все равно расплакалась💔наверное, пришло осознание того, что пришлось прощаться с этой историей… очень уж запали в сердце абсолютно все герои, актерский состав был бесподобен, а на душе сейчас очень теплое чувство🥺 я вижу огромный контраст с первой и последней сериями, пересматривать я, конечно, не буду, но и я не жалею, что решилась посмотреть
Mike_Vazovsky
Mike_Vazovsky
09 апр. 2025, 22:37 #
А мне грустно 😢 хоть порой и думали о том, когда же это закончится, но блин, закончилось хорошо, хоть третий сезон и выбесил в край😅 спасибо, за эмоции, за то что трепали нервы, но все же закончили хорошо)
katerina_ku
katerina_ku
09 апр. 2025, 23:31 #
Мы прокатились на таких эмоциональных качелях за эти три сезона 🎢
Финал заставил грустить, все равно буду скучать по этому сериалу 💔
AnnaLapina
AnnaLapina
10 апр. 2025, 00:28 #
В первом сезоне мне кажется все прониклись любовью Сейфер, а дальше каждый сезон свадьба развод, эти эмоциональные качели начали надоедать и если бы был 4 сезон, все бы уже знали с чего начнется и чем закончится)))
Спасибо что решили вовремя остановиться и не лепить уже дальше что попало.
Мне понравился финал, если брать учет, что смотрела его с самого начала, прошло уже 3 года, половину я забыла и в 100 серии показали самые теплые и самые грустные моменты.
Почему-то каждый длинный турецкий сериал по середине думаешь «да когда это уже закончится» а на финале такая грустинка накатывает😢
Несмотря на нелепость 2 последних сезонов, зимородок все равно отправится в копилку любимых❤️
Комментарий удален
OlyaBragina
OlyaBragina
10 апр. 2025, 02:07 #
Если честно я немного рада, что это наконец закончилось 😂 и не придется смотреть ради галочки, интерес пропал уже давно, вроде все так было круто до определенных сезонов, настолько круто, что ночами не спал и смотрел в захлеб, а дальше сюжет пошел из пальца, но я не удивляюсь если они вдруг продолжат снимать, но уже с детьми, но хорошо, что все живы, болезни чудесным образом испарились и тд😅 хочется увидеть актеров в других проектах теперь. Скорее будет желание пересмотреть отдельные эпизоды, но не весь сериал.
Комментарий удален
TerraDi
TerraDi
10 апр. 2025, 20:57 #
Вот и финал.
Скажу так, последние три финальные серии можно было и не снимать)
А показать, что все у всех хорошо) и завершить)
Но не буду отрицать, генеалогическое древо это очень круто)
Скучать по сериалу мало кто будет думаю. Но все же)
askorbinka666
askorbinka666
12 апр. 2025, 00:20 #
В каком-то эпизоде дед говорил Дженгизу что-то такое: «Ферит не знает кто ты ему» или что-то такое. И кто же в итоге?
Araminta
Araminta
13 апр. 2025, 03:07 #
@askorbinka666: наверное создатель волшебного ожерелья Хаттуч😂 которое надо было надеть и она решило бы все проблемы, но как то все подзабили🌝
vvvi
vvvi
12 апр. 2025, 00:42 #
Ну, что тут сказать. Сценаристы, видимо, решили и без того провальный сезон пытаться вывозить на лютых таймскипах, но скипнуть 25 лет за две серии - это пиздец, других слов нет.

Отсутствие Ферита за финальным совместным сборищем - што?! А ничо, что он ГГ? Ну нет, видимо, ничо.

А уж о последних минутах серии вообще молчу. Съемка особняка и бегающая повзрослевшая Дуру - ну явно не то, что мы заслужили, захавав три сезона всего вот этого.

Последний раз такое разочарование постигало от финалочки Игры престолов, но Зимородок переплюнул.
Днище, дно, маразм.
shaolin96
shaolin96
12 апр. 2025, 12:29 #
А мне прям грустно стало после просмотра финалочки 🥺
Каким бы до этого не был сезон провальным, буду вспоминать о сериале и ГГ с теплом ❤️
Astrology8
Astrology8
13 апр. 2025, 11:57 #
@shaolin96: Согласна. Думаю, как я теперь буду без пятничного зимородка и расшатанных нервов🤣
id165174749
id165174749
12 апр. 2025, 16:33 #
Ну и отлично что закончили так. Даже немножко всплакнула)
Ура, ура, ура 🥳
u1617438
u1617438
12 апр. 2025, 19:51 #
Первый сериал финал которого смотрела на фоне, пока делала уборку…
Тут уже все написали, добавить и нечего.
u1617438
u1617438
12 апр. 2025, 19:52 #
Взрослая Дуру - актриса симпатичная. Лучше б её поставили вместо Сейран)
Asochnikova23
Asochnikova23
13 апр. 2025, 14:09 #
Уххх вот и закончилась эта эпоха ... единственное это наверное грустно прощаться с актерским составом , но они заслуживают лучшего, потому что зимородок испортили совсем . Если и пересматривать его то можно только первый сезон и первую серию второго сезона , на этом все .
То что показывали воспоминания это , не совсем уж и плохо . Я люблю когда делают так в полследней серии .
Обидно было что в последней серии фкрита практически не было совсем , я понимаю что Мерт раньше закончил съёмки но так сухо все выглядело без него, роды сейран в комнате которые принимала хатуч это очень смешно, речь халиса за столом где собрались все кроме ферита ну тоже такое себе .
За ифакат тоже обидно зачем давали надежду на её отношения ... непонятно как и многое в этом сериале, неизлечимо болезнь сейран которая то появлялась то уходила , халис который в конце тоже чудесным образом передил операцию и болезнь ушла .
Детишки вышли хорошими но лучше бы сделали весь сезон с ними . Например не было бы никакого расставания на два года а просто сразу усыновили бы тешко и потом в середине сезона серан бы забеременела , и справлялись с другими всеми насущными проблемами а не вставляли синана и дияар, чтобы в конце их упомянули врагами.
Кароче много чего можно говорить плохого и хорошего . Наконец-то мы пережили этот сериал ....
Но честно признаться слезу пустила в конце
pandoochka
pandoochka
14 апр. 2025, 00:53 #
Слава Богу досмотрела, уже просто на перемотке еле-еле..
Меня тоже бомбило из-за истории с Халисом и внуками, чеееего, за 4 года нельзя было познакомится, увидеться? Да можно было все вместе к нему прилететь, если он не в состоянии, по видео связи пообщаться в конце концов. Короче, хэппи энд и на этом спасибо, а то и так слишком много драмы было 😄
tevladka
tevladka
16 апр. 2025, 12:50 #
На перемотке посмотрела финальные две серии, и а целом не могу сказать, что финал прям что-то разочаровывающее. Мне понравился сам ход, чтобы показать миллион нарезок за весь сериал — рисование семейного дерева для Тешко. Он вообще лучшее, что сценаристы добавили в сериал из последнего!

А так этот сериал давно пора было закрывать, так что слава богу! Дурдом закончился. Ферит и Сейран - два шизоида, заслуживающие друг друга.
tatiadia
tatiadia
10 мая 2025, 18:56 #
Как грустно теперь (
1Atlair
1Atlair
PRO
11 мая 2025, 09:39 #
Хороший финал
Darya_Ro_
Darya_Ro_
26 мая 2025, 01:04 #
Я досмотрела его, Господи, какое счастье, я уже и не думала, что это случится.

Выглядит, как не самый лучший комментарий для окончания сериала, но это так. Сами все запороли, теперь хлебайте.

Я не скажу что финальная серия какая-то провальная, давайте признаем, провальный сезон в целом. Так что ожидать чего-то от конца уже не было никакого смысла, закрыли бы уже без открытого финала и слава Богу.
В целом флешбеки не плохие, показали даже новые фрагменты, которых мы не видели, типа сцены родов Сейран. Спасибо что снова не показали всю историю знакомства Халиса и Хатидже, а так кусочек, я даже удивилась ахах.

Вспомнили всех «злодеев» саги Зимородок, честно, я уже о некоторых успела забыть. Надо же столько нахуевертить. В каждом сезоне, не один, целая чета отрицательных персонажей, и все хотят себе либо Ферита, либо Сейран. Вот такие они особенные.

Древо.
Увидела незнакомое лицо, среди фотографий. Оказалось, нам показали погибшего брата Орхана, и даже впервые упомянули, что его звали Эмин.
Вот чего я не понимаю, так это этого. Столько раз упоминали его в первом сезоне, я все ждала когда расскажут его историю, ждалаа когда расскажут что с ним случилось, но нихера не получила. Они так и забили на это. Зато кучу всякой не нужной информации там хоть жопой жуй. А ведь на как раз на этом можно было построить целую ветку событий. Может быть история из прошлого и виновники опять всплыла. Да и интересно было бы в целом узнать про них с Ифакат. Не знаю, вдруг я что-то забыла, и про это рассказывали, но я не помню.


Ахренела в конце с 20 лет спустя. Вот этого прикола вообще не поняла. Музей Халиса Корхана? Для когоо? Для чего? Кто ты будет ходить? Туристы посмотреть на красивый дом на берегу Босфора?
И главное так радели за этот дом, с ума сходили, а в итоге все съехали, а дом сделали культурным наследием.
Но когда все актеры, прямо в камеру смотря, махали руками прощаясь, было очень мило.
В любом случае, спасибо за 1 сезон , было хорошо ♥️
night_n
night_n
02 июня 2025, 05:46 #
Совсем не этого ожидала от финала. Хорошо, что Ферита живым оставили (не хотелось, чтобы главный герой погиб в финале, как у сериала "Черная любовь"). Очень много пробелов, недоговоренного, зато дурацкий скачок ненужный на 20 лет, и не понятно что с героями, показали особняк и детей, как Дуру ходит по дому и воображает как все жители дома живут как прежде. Хотелось хоть еще немного семьи Сейфер. Говорили про семью Корхан, а про дочь и внука в Лондоне ни звука. Странно еще, что Фуата вспомнили. Тупой финал, скомкали.
nadin_rozen
nadin_rozen
PRO
04 июня 2025, 20:32 #
Наконец я его домучила. Зимородок - сериал, у которого был невероятный успех в первом сезоне, и невероятный провал в третьем сезоне. Лучше бы завершили на втором сезоне все это
kireeva_vlada
kireeva_vlada
11 июля 2025, 22:36 #
Боже неужели я его досмотрела 😂🤌🏼🙈😵‍💫
MilinKot
MilinKot
09 авг. 2025, 15:58 #
Чудесное завершение истории 💔
schevelenkova
schevelenkova
20 сент. 2025, 09:01 #
Ну что ж, мне понадобился год, чтобы взять себя в руки и посмотреть махом последний сезон. Всегда грустно прощаться с любимчиками, даже если иногда в этих сериалах происходил зоопарк!

Столько похищений, драм, ссор, скандалов, интриг и расследований мы пережили, столько раз я ненавидела практически каждого персонажа этого сериала! Но при этом так много радостных и смешных моментов, влюбленных СейФер, красивых эпизодов и интересных историй и так все полюбились 🥹

Понравилось, что каждый основной персонаж не был забыт, мы проследили все их изменения, личностный рост и в итоге особняк из кошмаров превратился в любимый дом крепкой и дружной семьи! Вопреки всему и всем любовь победила, ура!

Ну и во время похищения девочек детей мы даже узнали, что и как у второстепенных персов, даже любимую Пелошку вспомнили))

Рада, что помимо усыновленного ребенка, Фериту и Сейран дали так сказать прочувствовать и беременность, и нам даже посчастливилось немного увидеть беременную Сейро

Да, не самый идеально снятый финал, но мне все равно понравилось! И поностальгировала, и поумилялась, и посмеялась, и погрустила 🫶🏻

Не смотря на все сумасшествие сценаристов, очень полюбила всю огромную семью Корхан-Шанлы, буду очень скучать! Антепские фисташки, спасибо за чудесную историю ❤️
princesska90_
princesska90_
22 сент. 2025, 11:57 #
Это было потрясающее время
asya_detka
asya_detka
22 сент. 2025, 18:30 #
3 года вот так следить за историей и конец.😭
Это явно будет один из незабываемых сериалов, сколько бы я сама его не хаяла,ругала,плевалась. Все они стали как-то родными. Я чет поревела под конец,буду реально скучать по этой психушке😂
Немного как будто не хватило сцен совместных в последней серии с Феро и Сейран,но уже что есть.
Мне очень нравилась эта ветка с Тешко, рада что и у этого счастливый конец.
Казым еще в прошлой серии меня фломастерами добил🥺
Было увлекательно! Желаю удачи актерам в других проектах🙌🏻
Eгор_Lащинин
Eгор_Lащинин
02 окт. 2025, 22:20 #
Закончил просмотр сериала "Зимородок " ещë в июне этого года, но руки написать отзыв дошли лишь сейчас!
Что ж, значит пришло для этого время;)

Я не знаю для кого и что в турецких сериалах главное, но лично для меня главное вот что:
Увлекательная история, актёрский состав, и харизматичные герои которых они будут играть! 🔥
(Такой актёрский состав на который смотришь, и прям ух, сразу видно как они "химичат" друг с другом в каждом кадре и в каждой серии, ведь без этой "химии" зритель просто не поверят происходящему на экране, увы)

В данном сериале главными героями были Афра(Сейран) и Мерт(Ферит) и ох какая химия между ними с самой первой серии(неспроста в конечном итоге они стали встречаться и в реальной жизни, ох неспроста) 🔥😍

Да, этот сериал далеко не идеален(как по мне в нём идеальны только 1 и 3 сезоны, а второй начинался хорошо, но потом начал проседать) повторюсь, этот сериал далеко не идеален, в нём есть множество "сюжетных дыр "и шороховатостей, но с другой стороны, а какой турецкий сериал с течением времени не начинал этим грешить? 🤔

Я не знаю, быть может я посмотрел ещё не так много турецких сериалов, но лично как мне кажется, здесь таких " сюжетных дыр "и шороховатостей в разы меньше, чем в том же " Постучись в мою дверь "например, и если в Зимородке эти допущения хотя бы логически объяснены, то в ПВМД их не объясняют никак, и их нужно принять как данность! 🤷‍♂️
И в конечном итоге ПВМД " Культовая турецкая классика ", а Зимородок " Фу, скатился, не интересно, и поскорей бы закрылся "🤦‍♂️

Для меня " Зимородок "просто шикарнейший сериал, с одной из самых красивейших историй любви в Турецком инематографе! 😍
Спасибо вам за это Афра и Мерт, и другой такой по уровню этих прекраснейших актёров уже никогда не будет! ❤️‍🔥

Спасибо ещё раз Афра и Мерт за красивейшую историю любви! ❤
(Которую я уже если честно горю желанием пересмотреть с самого начала! 🥰)
Eгор_Lащинин
Eгор_Lащинин
02 окт. 2025, 22:21 #
Продолжение комментария выше☝🏻

Сейфер навсегда в сердечке! 🫶🫰❤️‍🔥❤️‍🩹
ksunsta
ksunsta
15 окт. 2025, 23:14 #
Ребята!!!! Я не понимаю, я вроде тот же самый сериал смотрю, но здесь совсем не 101 серия! А 192…. О каком финале вы пишите…..
fedosha_
fedosha_
15 окт. 2025, 23:46 #
@ksunsta: серии идут по два часа, а то и два с половиной. Вы наверное смотрите по 45 минут, так делят некоторые онлайн платформы. Поэтому считайте что ваши 3 серии это на самом деле одна серия)
ksunsta
ksunsta
15 окт. 2025, 23:48 #
@fedosha_: аааа, спасибо, тогда понятно. Да, по 45. Теперь все встало на свои места)
Yuka_7
Yuka_7
19 окт. 2025, 13:05 #
Отличная серия! И все подытожили и напомнили важные моменты за 3 сезона.
Очень запомнилось когда вспоминали все с дедушкой - двойное свидание со сладкой ватой 🫶
Жаль, но можно было Ифакат свести с Джингисом, а то оставили ее одну и без детей.
Конец душевный получился, встреча с дедушкой самое милое 🥰
5 минут - через 20 лет, они больше не родили детей? Мне хотелось увидеть состаренных персонажей, хотя бы мельком, а так только троицу взрослую показали и всё.

Сериал понравился, хоть и держал в напряге и местами бесил, а потом привыкла к нему. И ждала когда кончится 😂 потому как смотрела его в течении года и с большими перерывами из-за сюжетных поворотов, и заставляла себя вернуться, не люблю когда не досмотрел 😊
Eunwoo
Eunwoo
04 дек. 2025, 00:34 #
Осилила только 2 первые серии 3 сезона, с одной стороны хочется закрыть и забыть этот сериал, а с другой начало то было хорошее, я с бабушкой своей смотрела, было здорово)) и хочется разделить радость со всеми от просмотра финала( наконец-то)
Что ж делать что ж делать?
pushkar_katya
pushkar_katya
03 февр. 23:00 #
Полностью заруинили финал конечно. В прошлой серии еще так приятно было увидеть как Серпель влилась в семью и даже ладит с детьми сейфер. В этой серии ее как и не было вообще в доме…
Про Фуата могли бы чуть больше двух слов рассказать парню чем «у твоего папы был брат». Но последние минуты это вообще что? Актеров на роли выросших детей выбрали вообще других типажей нежели маленькие актеры. Парень внезапно стал кудрявый и сильно смуглый, а от девочек похожего только цвет волос. И в целом сцена выглядела будто кроме этих детей за 20 лет вся семья умерла и они стоят как призраки прощаются. Разочарование в общем.
llliioiio_
llliioiio_
08 июня 16:04 #
Когда я только начала смотреть Зимородка, уже выходили последние серии третьего сезона. Я слышала много отзывов о том, что сериал затянули и испортили. Но несмотря на эти мнения - начала смотреть, и ни капли не пожалела. Третий сезон и вправду оказался скучноват и я его досматривал с мыслью "поскорее бы уже поставить галочку о завершении просмотра", но финал несмотря ни на что заставил меня рыдать... Это была длинная, интересная, местами затянутая, но уже такая любимая история. Каждый герой - словно член моей семьи, такой родной и дорогой сердцу. А особняк стал одним из действующих героев, будто. Спасибо сценаристам за то, что сделали Феррита и Сейран родителями, а Халиса Агу и Хатидже - наградили правнуками. Несмотря на скомканный финал, я счастлива. И спасибо за сцену с прощанием героев - это разрыв сердечка 🥲 Мой третий турецкий сериал...
Написать комментарий: