
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.05.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 11 96824.82% |
Описание
Команда 118, все еще оправившаяся от недавней потери, отправляется на место массового поражения после обрушения многоэтажного жилого дома. Афине и Трубочисту приходится работать вместе, чтобы спасти знакомое лицо.
Обсуждение 18 серии 8 сезона Обсуждение серии
179Во избежание спойлеров – не читайте дальше. И если в моем комментарии каша – вините MyShows и нажмите кнопочку «показать оригинал» под комментарием.
Всю серию я радовалась такому огромному количеству действий, эмоций, чтобы в самые последние минуты это всё просто затопили, и моя оценка из «5» превратилась в «3». Да что ж это такое?
Афина продала дом? Окей, нет проблем, ведь шоу переезжает в новые съемочные павильоны и им нужно менять локации. Но зачем же Афина серию назад говорила, что не станет продавать дом..? Почему нам не объяснили смену её решения? Ладно, отпускаем первый грех и делаем вид, что всё хорошо.
Бак ищет квартиру? Ох, Оливер, а не ты ли врал нам, что Бак, Эдди и Крис теперь живут вместе? Точно, ты. Можно было просто об этом не говорить, как думаете?
В чем обоснование его переезда? Допустим, что опять в смене павильона? Да, точно. Хотя, погодите, а почему же тогда Эдди и Крис у себя дома? Их на этой площадке оставим, без Диазов 9-й сезон снимем? Что за нахрен, блин?
Хорошее в финале – дети. Добро пожаловать, Мара Уилсон и Бобби Нэш Хан ❤️🩹 Хотя и к последнему есть вопросы: было столько закадров с вечеринки, а в итоге нам просто дали больницу..? Ну… Сомнительно…
Основные претензии к сезону:
1) Вырезанные сцены
Их было много, необоснованно много
Это началось ещё в 7 сезоне, но тогда оправдывалось переходом на новый канал и бла-бла-бла. И что теперь? Весь сезон вырезали те сцены, которые фанаты больше всего ждали. Странно, что сцену с похоронами не вырезали с такой логикой.
2) Квирбейтинг
Тут, я думаю, согласится вообще каждый
Так активно ездить на Бадди… Ну, уже наглость.
Да, нам за годы не привыкать, но кто-то начинает борзеть
Сериал не крутится вокруг этих двоих, это все понимают. Но многие пришли в этой шоу из-за Бадди, и так же многие не смотрят шоу, а ждут канон, чтобы затем начать просмотр (и это факты, можете увидеть в сети множество комментариев и постов на эту тему)
И весь сезон нам дают «пищу», даже делают целую серию, где все вокруг намекают Баку на его чувства к другу. А потом… А потом забывают об этом. Ну да, рейтинг вскинули, можно и дальше ездить сверху, надеясь, что вам всё простят.
Вот только, кажется, кто-то не заметил, что после смерти основного персонажа, градус в фандоме повысился. АВС, Тиму, да кому угодно, причастному к шоу, больше не спустят все эти выходки, и каждое решение будет принято в штыки.
Что ж, 9-й сезон выходит в сентябре. Будет ли он лучше двух предыдущих?
да после стольких лет их потрясающей дружбы делать из них пару будет ну совсем свинство ! они лучшие друзья и все, хватит.
А о дружбе… В этом сериале много прекрасной дружбы, которая действительно максимально платоническая и именно «дружеская», уж простите за тавтологию. Этих двоих давно пишут с намеком, ещё начиная с 3 сезона это делали целенаправленно. Имеем, что имеем.
Если бы не комменты тут, я бы никогда не видела в них даже намека на пару. Они ЛУЧШИЕ друзья, которые прошли многое. Да, представляете, так бывает.
У него вообще-то сын ходит в школу в Техасе. Он из-за этого туда переезжал, а не потому что ему надоело в ЛА.
По стиллам до выхода серии увидела сумки у Диазов. И тянуть тему Техаса до последнего, вы серьезно? Это было так необходимо?Осознанное решение остаться в ЛА - нам такого не надо. Получить нагоняй и тогда остаться - да, круто. По-взрослому. Что ж, спасибо.
Ожидаемый ход с именем новорожденного ребенка, как и то, что разрешится конфликт Афины и Чимни. Получается, какие-то линии нашли своё завершение, какие-то - всё ещё висят. На одной надежде, что про них не забудут, вряд ли выедем. В этом сериале беспощадно вырезают и избавляются от нужного, включая персонажей.
Подогревали с помощью интервью интерес к бадди, чтобы что? Классный ход для поддержания режима Хатико - нет. В итоге на сумках теперь и Бак.
Честно, испытала разочарование, будто серия проходящая.
Недавно посмотрела Новобранца и блиииин, ну как приятно смотреть на взрослых которые руководствуются логикой.
Но, конечно я все сердцем люблю 911, даже несмотря на его недостатки.
На ещё один сезон продлили, а там будет видно. Может уже пора и закрывать)
P/S : ему бы подошла роль в " Бриджертонах " 😊
фото свежайшее
Всем видом показывает, что готов спасать задницы своей части ☺️
Короче, Тимыч, ты всё проебал после перехода на новый канал. Смерть Бобби тебе могли простить только в одном случае - если бы это была жертва за Бадди-канон, а так получается вообще всё это зря
"Оливер Старк, твои волосы такие хорошенькие, твоих глаза такие гипнотизирующие, твои руки такие большие, твоит тату такие горячие, твои губы такие пухлые. Ты должен остановиться, они убьют тебя"
Оливер: теперь прочитай твит
Райан: о, точно, это была моя голосовая заметка🤣
я честно не понимаю чего все так остро реагируют на этот финал, 6 как по мне был хуже, там не было известно о продолжении и в конце обоим дали слепленные из говна и палок ЛИ
тут все еще впереди, на 9 сезон продлили, инфа что и после 9 сезона нет планов закрывать тоже есть
слова Оливера что лучшие отношения - это slowburn и will they won’t they даже есть. не вижу смысла сейчас сдаваться и говорить что все пропало
понравилась ли мне серия? ну по сравнению с предыдущей не то чтобы сильно... хороший ли это финал сезона? определенно нет. можно ли было чем-то пожертвовать чтобы не закрывать половину повешенных за сезон вопросов за последние 3 минуты серии? 100%...
я остаюсь жить в этой пиар-неделе, где эмоций было в 100 раз больше
я даже могу понять причину почему они там сделали с Бадди, и тут претензий к Оливеру с Райаном не может быть ни в каком виде... да, Оливер намного легче и проще может говорить об отношениях Бадди, Райану в этом плане немного хуже (ладно о чем я, кто-то во вчерашнем интервью сказал "ты мою любовный интерес")
больше меня выбесило что буквально в прошлой серии Афина говорит что не будет продавать дом, потому что тут выросли Мэй с Гарри и тут не объясняя ее решения она продает дом, почему? как она к этому пришла? воистину где-то за кадром идет другой сериал и он сильно обоснованнее этого
почему Эдди решил остаться после речи Чимни? он 0,5 секунд назад искал билеты в Эль-Пасо, Чимни толкает речь и следующий кадр - он распаковывает коробки...
я боюсь представить сколько всего они повырезали что монтаж такой рваный получился...
Бак: буквально разваливается на части после смерти Бобби
Эдди: ну до связи, мы с Крисом уезжаем в Техас
a few moments later
Чимни: Эдди, ты никуда не поедешь!
Эдди: ок, не еду.
не тех персонажей мы шипперили, друзья
хен и карен удочерили мару? ок, но все к этому и шло.
афина продала дом, который не собиралась продавать буквально одну серию назад? ок, но в чем была причина такого изменения решения?
у мэдди и чимни появился ребенок? ок, но эту ветку не развивали от слова совсем
эдди остается в ла? ок, но почему он делает это как будто бы только после речи чимни, хотя секунду назад заказывал билеты в техас
бак переезжает, потому что дом эдди - "it wasn't really mine. i was subletting" - его seismic shift в том, что он снова не имеет дома и не понимает, где его место? okaaaay
единственное, что действительно изменилось - чимни будет кэпом.
в общем, финал очень скомкан. на вызов у нас 40 минут экранного времени. на то, чтобы нормально закрыть ветки персонажей - 0 минут.
я думаю, что людям, которые ждут buddie, нужно смириться с мыслью, что все, что их ждет - бесконечный квирбейтинг. тогда смотреть сериал будет куда проще (или легче будет отпустить 911 и не смотреть больше вообще)
Это ж херня какая-то
я думала у сериала второе дыхание будет, второй шанс. Как все стало хуже после перехода на абс? thanks for nothing
для чего столько совместных интервью Райана и Оливера?
я годами сидела и верила, but I’m done. я не думаю, что в 9 сезоне они будут вместе, и думаю сериал потеряет огромную часть аудитории, а именно - фанбазу бадди. если уйдут и не все, то многие.
once again, thanks for nothing
но да, сколько бы вокруг не было явных бадди моментов, все это может просто витать в воздухе, ведь если тим не решит ничего сделать, то все это не имеет значения
и это грустно. я не понимаю мотивации и цели за этим.
бак на чемоданах? бак не поговорил с эдди?? а эдди с крисом???
а че происходит то
зато эдди красивый, зараза. серьезно, райан гузман - один из немногих, кто еще заставляет смотреть сериал, поэтому увидимся в 9 сезоне, I guess….
Это нормально, что я хочу борьбу за капитанство между Чимом и Эдди😬
Издевательство в направлении Бадди переезжает в девятый сезон. Ураа😐 Когда они и мы поседеем, тогда и только тогда эта арка будет подтверждена наглядно. Я правда рассчитывала в конце сезона хоть на какой-то шаг навстречу друг другу.
Окей, делайте это сколько вам влезет, только потом не злитесь, что нам это уже не надо и/или не интересно...
Сцена концовки с маленьким Бобби Нэшем Ханем то, что я хотела♥
- из 118?
- теперь это просто число 💔
После серии со смертью Бобби было видно «несобранность» части, не было единства, и казалось, будто действительно наша любимая 118-ая разваливается. Но речь Чимни, его капитанство - лично для меня вдохнула жизнь в сериал!
Для меня ничуть не странно, что Эдди в конце концов решил остаться в LA. Конечно в соответствии с жизненными реалиями это нелогично, но это сер-ри-ал! И пускай оно было так! Главное что мы и дальше будем наблюдать за его сюжетной линией, видеть его на экране!
Финал в общем мне понравился. Я согласна, что слегка(!) скомкано, Афина и дом решила продать - и нас не посвятили в подробности этого решения, удочерение Мары, и Мэдди на мой взгляд очень резко и неожиданно родила😅 но всё равно happy end 8-ого сезона я увидела, несмотря на гибель Кэпа. Мне кажется, можно было даже и закончить сериал на этой последней серии, нооооо….. смотрим и наблюдаем за тем, что будет дальше!)))
P.S. я похоже одна, кто не особо ждёт «Бадди»? Мне и их братская дружба заходит)
Хотя как по мне классная мужская дружба это супер круто
оо и рада была видеть линду. детка
Получилось смазано, но я всё равно люблю этот сериал. Уже жду скорейшего выхода 9 сезона.
Кто вообще писал сценарий для этого сезона? Эдди столько серий твердил, что поедет в Техас, плевав на всё и вся, а тут от одной речи Чима решил остаться😂 Афина, говорившая, что не будет продавать дом, резко берет и продает его...
Больше всего меня разочаровывает этот тупой квирбейтинг. Сколько можно уже? Ну не хотите делать их парой - так и скажите. Зачем вы каждый раз делаете намеки, водите актеров на интервью и шоу, где постоянно говорят о бадди? Сколько можно уже? У меня нет сил уже это терпеть, если честно. А после смерти Бобби я так вообще уже досматриваю сериал из последних сил🥲
И где хоть какая-нибудь затравка на следующий сезон? Могли бы сделать какую-нибудь открытую ветку, чтобы за перерыв народ обсуждал, строил теории, вообще хоть помнил о сериале.
В общем, ABC полное разочарование! Слил финал и 911, и Новобранца👏🏼
И какая же слезодавилка в целом началась после смерти Бобби, каждую серию глаза на мокром месте
Сериал вообще давно перестал нравиться, как в начале. Не знаю, насколько меня хватит еще
Он явно пытался обьединить их, поддержать, но им это не нужно (вспомните, как в беседе Эдди и Хен с раздражение говорят, что Бак им покоя не дает, со всеми своими вопросами о их самочувствии).
И потом момент, где он сидит один за столом в пожарной части, где раньше были семейные обеды (показали как флешбэк).
Он же в церкви говорит об этом. Что «Бобби, ты сказал мне, что я им буду нужен. Кажется, ты ошибался, я им не нужен».
Я думаю свое решение уйти из 118 и слова про «просто число» он имел ввиду, что это больше не та семья, какая была с Бобби, как бы Бак не старался. Или он не чувствует, что это так. Ему сложно принять изменения. Что такая сильная потеря не значит, что все сломано безвозвратно. Что все горюют по-своему.
Туда же Афина с неуместный (на мой взгляд) гневом на Чима. Но это скорбь, и тут нет правил, как нужно и не нужно.
В конце серии у Чима в речи это прозвучало. Что «пусть Бобби нет, мы всегда будем его помнить, но мы все ещё семья». Или как-то так.
Хотя я согласна, что эту фразу Бака и в целом этот момент они не докрутили. По сюжету слишком просто и глупо вышло. Как будто сказал и все забыли.
- к слову об этом: терпеть не могу, когда новорожденных называют в честь умерших людей, и дело не в мистике или типа того, я не верю в это всё, а просто я считаю это приевшимся в фильмах и сериалах, такое много где имеется, особенно с фамилией. Роберт Нэш Хан? Это что вообще за хрень? Роберт Хан еще ладно, но Нэш? Мда)
Я прошла стадию отрицания, я на стадии гнева. Дико бесит, что с историей с Техасом можно было провернуть кучу вещей, с тётей Пепой тоже. Эдди должен был САМ решить, что он хочет и как. Должен был ПОГОВОРИТЬ с Крисом, чего он хочет.
Шо у вас здесь происходит?!
Как самый простой пример довольно популярной теории у фанатов:
Бобби в лаборатории на самом деле не умер, а был перемещен в секретную лабораторию, потому что вирус не убил его. Следовательно - его нужно изучить и понять почему. У них даже симптоматика с Чимом отличалась. Чим там буквально исходит кровью, а у Бобби едва струйка из носа.
Я не говорю, что это так. Я лишь написала возможный вариант, если они захотят вернуть Бобби, но я сомневаюсь, что создатели на это пойдут.
Та же история с самолетом, который посади Афина и 12 летний пацан. Или тот перевернутый корабль - все из области фантастики.
Цунами и то было правдоподобнее, там хоть действительно погибшие были.
911 это не про реализм в принципе.
Но лично мне он и не нужен, если сама история хороша и интересна :)
Другое дело, что это в любом случае будет нелепо. Как бы сильно я не любила Бобби, возвращать его сейчас нет смысла.
Я просто надеюсь, что в сериале герои не забудут о нем, а мы его будем видеть или во флешбеках или как «внутренний голос» героев - Афины или Бака, например, когда они в сложной жизненной ситуации.
Рада, что показали малыша Медди и так забавно было наблюдать, как ей периодически "забывали" шрам на шее офомить... Почему Эдди остался - так он и не горел огромным желанием уезжать... тем более, что сын вновь с ним.
И да, Бобби мне так же будет не хватать в новом сезоне, не то чтобы он был самым главным героем, всё же с ним было "по-домашнему" уютно...
Но не такого финала я ожидала🙄
В конце было ощущение, что мы прощаемся со всеми. Финал. ..
Ну, а с именем малыша.. было ожидаемо. Надеюсь они вернут вайб первых сезонов, где они все вместе и больше 911, а не жизненных пиз... Цов. .
-Эдди, который ушел давно из 118, и который хотел вернуться в этой серии обратно, это из-за сына. И так как они помирились и нашли общий язык, зачем уезжать обратно? Это родной город, здесь семья. И ему всегда рады в 118 и готовы вернуть его обратно в часть.
-Бак. 188 - это просто число. Он сказал так, так как ему грустно, что кэпа нет и от него все отвернулись. Но после слов Чимни, которые повлияли на всех, он правильное решение принял остаться. И вверху не понимают, зачем он ищет квартиру. Но как он может жить с Эдди и его сыном? мешать им? лучше жить раздельно, и просто проводить время вместе.
-За Хан, очень рада. Они наконец-то добились правосудия и семья вся в сборе. Это очень радует. За них рада.
-Афина..после того как на ее глазах, чуть не умер паренек с тележками, который не сказал ни слова и спасал жизнь тому кто хотел его убить, она переосмыслила и приняла обратно Чимни. Она поняла почему Бобби так сделал. А продала дом..она его достроила, и приняла решение жить дальше в новом месте. Я думаю, мало кто смог остаться в доме, где нет любимого человека, который все сам слаировал и строил..
-Чимни. Его речь прекрасна. Он правильно все сказал. И остановил всех. 118 - это семья! Капитаном не так просто быть, ведь твоя задача действительно вернуть всех в семью. И также рада, за их сына.. назвать именем кэпа, это сильно!
Если будет продолжение, буду с нетерпением ждать. Думаю будут новые герои и линии. Ведь одна линия не закрыта. Это Бака. Что с его судьбой? С его счастьем? Любовью? Надеюсь это дальше покажут и раскроют.
Ну ничего, мы росли на квирбейтинге, все схаваем 😭
Квирбейт отстой. Если бадди братаны, так и нехер квирбейтить ради рейтингов, это низко.
Никто и никогда не обещал Бадди в каноне. Нравится вам шип? Да на здоровье. Добро пожаловать на фикбук или АО3, развлекайтесь, сколько душе угодно.
Каких рейтингов? Вы же не думаете всерьез, что основой аудитории интересен Бадди? Да, у него много поклонников, но далеко не так много, чтобы как-то повлиять на рейтинг. Все эти визги в инсте и твиттере приводят лишь к тому, что актеры или уходят из соцсети или закрывают коменты и игнорят их.
Рейтинги у сериала были хороши и все еще высоки (и я не про IMDb, так как он не влияет буквально ни на что).
И странно обвинять в квирблейдинге сериал, где буквально дофига каноничных квир персонажей - Карен, Хен, Томми, Бак, Майкл (был), Джош. И отношений гомо-пар тоже предостаточно.
Просто примите как факт: очень много людей смотрят сериалы чисто, чтобы увидеть двух людей вместе, мж, жж или мм. И если их используют буквально годами, то люди просто устают. Да, это байт. В данном случае бадди.
Ещё раз, я не против шипа, любого. Хотите верить -пожалуйста! Но не нужно кричать что те, кто не видит/не верит/не хочет Бадди - не правы, слепые и тд и тп. Как говориться - каждый д….т на что он хочет.
Я была Баддишипером до 5 сезона. Если бы их свели после выстрела в Эдди, это бы смотрелось +~ логично и я была бы рада.
Сейчас, на мой взгляд, и Вы вправе с ним не соглашаться, я очень надеюсь, что Бадди не канонизирую никогда. Тем более после 7-8 сезонов, где, уж простите, сценаристы почти изнасиловали образ Эдди и сделали с ним непонятно что. Такое ощущение что он вообще не развивался в течении 7 лет в сериале и мы все еще на уровне 3 сезона развития его героя. И если тогда это было нормально, потому что герой на протяжении сериала обычно развивается, сейчас - нет. И я знаю, что я далеко не одна так думаю. Это не делает меня правой или не правой. Это просто точка зрения и дело вкуса, не более!
То, что шипперы сознают шум - я согласна. Но почему вы свято верите, что только Бадди что-то там пиарят? Многие любят Бафину, Хенрен и Медни. Да, если судить по АОЗ, инсте или Х, как будто они не особо популярны. Но опять же, в любом фд есть любимчики. В 911 - это Бак, потом Эдди. И, как бы Вы это не отрицали, фд БакТомми не самый маленький. То есть, если отталкиваться от ваших же слов о том, почему люди смотрят сериал - пары на любой вкус в этом сериале есть.
Относительно движущей силы, опять же, вы себя переоцениваете. Сколько человек смотрит сериал - 4-5 млн (без учета стриминга). Баддишиперов из них сколько? Даже если быть очень щедрым, то +~ тысяч 100-150 максимум. ЦА сериала плевать на Бадди.
Про «шипперов всех сериалов и канон» вообще звучит бредово.
Эдди - единственный свободный гетеро персонаж в сериале на данный момент в основном касте. Для сериала канонизировать Бадди - подписать себе приговор, причем, смертный. Баддисты мб и будут в раю, но вот ЦА явно будет не в восторге. Тем более в настоящее время.
в целом, хорошо, что не оставили какой-нибудь клиффхэнгер, можно спать спокойно до следующего сезона
Мне серия очень даже зашла, и да, я не из тех кто смотрит спойлеры до просмотра серии и не знает кто пишет сценарии, на каком канале снимают и тд. Я просто вижу вышла серия - захожу в интернет и смотрю ее. И не жду никаких бадди и так далее. Что за мода такая пошла поносить сериалы если они не соответствуют вашим ожиданиям? Давно не нравится что происходит в сериале - не продолжайте его смотреть. Вот и весь секрет
Бак... одиночка, несмотря на такое большое окружение и я не понимаю почему ему не могут подобрать партнёршу/ра и развивать наконец удачный союз, ведь все сезоны нам показывают, что одна из проблем героя - одиночество. В этом сезоне он вообще будто на отшибе🙄
Эдди мечется как баба, обсуди ты с сыном ваше будущее и реши с ним где вам будет лучше жить.
Втюхивать ветку гейства тоже не надо, очевидно, что актер не пойдет на это, он гетеро и я уверена, что Бадди никогда не случится, ибо Райан не будет целовать мужика!)
Хэн и Карен скукота, эти их проблемы с Марой вообще мимо как-то прошли.
В общем, не знаю, что ждать от следующего сезона (
А уж то, что НИКТО не погиб после такого разрушения, это вообще как??? Ну сказка. Двоих вообще с того света вытащили, как нефиг делать 😐 я против драмы ради драмы, но хоть каплю реалистичности можно добавить???
Про возвращение Эдди я молчу. То есть вот так да? Ему предложили место в пожарной части в Техасе, где он уже обосновался, где у Криса появилась куча друзей, школа, к которой он привык, бабушка с дедушкой, в конце концов, какими бы они ни были, а тут Чимни сказал проникновенную речь и все разрешилось как по волшебству! И Крис без проблем вернулся и квартиру Бак освободил, и работа в любимой части на блюдечке... мда. Не такого я ожидала. Вообще выбесил этот момент, и то, как Эдди вообще как будто просто мимо проходил в этой серии. Хоть бы разговор с Эваном сделали, а то с домом вообще тупо получилось, как будто Эдди его выставил. А ведь все шло к тому , чтобы Бак остался в доме, да хоть бы и на время. Но нет, обрубили этот момент, как будто и не было никаких признаний. Короче разочарование.
Рада, что Афина и Чимни разобрались со своими обидами.
Момент с ребенком был милый, но как же все быстро... Не получилось у меня прочувствовать момент.
Я так понимаю, 9 сезон последний? И что же, за 1 сезон нам надо будет привыкнуть и полюбить нового капитана? Странная затея от сценаристов. Провальная. Хен так сразу отмели с этой должности, я бы разве что Говарда приняла а этой роли, но что-то сомневаюсь, что так будет.
так же они: при обвале здания вообще никто не погиб, да
я слишком зла на эту серию и на это сезон, что не могу здраво и объективно что-то оценивать. такое ощущение, что там закадрового материала больше, чем в отснятых сценах. я думаю, что на таком финале можно было просто закончить сериал... ну куда еще дальше то. сколько бы они сейчас нам не твердили, что 118 вновь стала той семьей, ту атмосферу уже не вернешь
ветки сюжетные, развитие персонажей, ыизуал, сетдизайн, сценарии, а вследствие плохого сценария и актерская игра -- буквально все -- просто ужасно просело.
Финал сезона мне понравился, да, я не сижу на разных ресурсах по этому сериалу. Я простой зритель, который раз в неделю в выходной день смотрел один из своих любимых сериалов и видимо потому, у меня нет такой реакции, как у серьезных фанатов.
Я рад за Афину и Чимни, что они наконец-то нашли в себе силы поговорить, хотя я вообще считаю абсолютно несправедливым её отношение к нему за Бобби.
Хен официально получила дочку.
Бак как персонаж вырос за все эти сезоны, но все так же остался скитальцем, 118 единственное, что было стабильно в его жизни.
Рави органично влился в коллектив, ещё будучи стажёром давным давно таки стал полноценным членом команды.
Эдди, вот тут честно говоря что-то не то. То еду, то не еду, то снова еду и тут после речи Чимни - снова не еду. Была же другая причина уехать, а не просто желание Эдди, а как решилась эта причина нам не показали.
Чимни похоже новый капитан 118, а Афина не знаю останется ли в сериале, тяжело будет смотреть на её одиночество.
Повторюсь, Бобби для меня был столбом этого сериала, база, и без него это будет не та 118, не тот сериал и не та атмосфера. Сериал не нуждался в драме, тем более вот такой...
Оказывается, столько негативных комментариев 🌝 Мне в целом серия понравилась. Моментами пафосно и нереалистично и как всегда Афина в гуще событий, но было и много моментов, пробивших на слёзы, а это делать 911 уж точно умеет. Эдди красивый 😍
Бак аж просиял, когда увидел внезапно его на вызове. Рада, что Рави на постоянке с ними. Семейство Хан- милота. Уверена была, что малыша назовут Робертом, но зачем еще Нэш добавлять 🌝 Речь Чима- 🔥 красава просто. Такой дух боевой задал. Рада, что Эдди остался, слава Богу. Очень люблю этого персонажа, что бы он ни делал 🙈 Тут многие писали, что могли бы конечно показать его какой-то разговор-обсуждение с Крисом по поводу того, чтобы остаться в ЛА. Мне кажется, он и не хотел уезжать. Будто сам искал повод остаться. Но классно было б, если бы показали, как например Крис говорит ему: пап, наше место здесь, наш дом-ЛА. Но всё равно не критично. Сначала подумала, что Бак смотрит для покупки/аренды дом Афины и Бобби 🌝 Не представляю, как больно Афине видеть этот прекрасный, светлый дом готовым, но без Бобби 💔
И по сериалу это было ожидаемо, были звоночки ещё в ранних сезонах. Как минимум его поткат к ТК из одинокой звезды.
Отчасти поддержу ваш спич о дружбе Бака и Эдди. Они были друзьями, они ими и остались. Ориентация Бака этому никак не мешает. Мне тоже хотелось бы больше их дружеских взаимодействий. Где они друг друга поддерживают, а не вот это всё, что было во второй половине 8 сезона. Особенно с Эдди какая-то дичь происходит.
Не раз говорила, что для меня Бобби, Чимни и Хэн те, кто умеют заставить сопереживать и в этот раз Чимни сделал свое дело.
Надеюсь он действительно в новом сезоне будет кэпом, а иначе смерть Бобби ничего не будет значить.
Но я всё же буду верить, что Бобби не умер и его держат правительственные учёные и мы его ещё увидим.
Было тяжело смотреть как Афина продаёт дом, который он строил. Но наверно тяжлее жить в таком доме и постоянно напоминать себе о потери любимого человека.
Блин, ну не могу я представить этот сериал без Бобби (хоть теперь и есть маленький Бобби). Просто кошмарное решение его убрать.
А у Бобби с Афиной впереди было бы счастливое будущее в новом красивом доме, который они построили вместе по своим желаниям. Они же вместе не так уж долго были, чтобы считать отношения отжившими и недостойными оплакивания, и будущее их могло протянуться спокойно еще лет на 20-30.
Поэтому решение о продаже дома я вполне понимаю и одобряю. Да и зачем ей одной большой дом, это куча морок и деньги жрёт.
Как проходная - хорошо, как финал - ужасная, но пафосная.
Из + только разговор Афины и Чима, наконец-то они помирились. Команда (минус Бобби) снова вместе, Мару наконец-то удочерили.
На хорошем - все.
Остальное какое-то бредовое.
Бак решил уйти. Если пошли с этим тропом, могли бы уделить этому больше 3 слов и 5 сек. или вообще не использовать. К чему это было? Только к речи Чима в конце серии видимо. Если Бак уже подал документы, могли бы как нибудь раскрутить это, а не выставлять как детский каприз. Вообще отношение к Баку как к ребенку уже бесит. Это тот персонаж, который с 1 сезона очень вырос и это заметно.
Дальше Афина и продажа дома. В прошлой она говорит, что это её дом, там выросли её дети и было много хороших воспоминаний, в этой она спокойно его продает…
Джерард у нас неожиданно совершенно адекватный и милый дедок последние пару серий. Это внезапное изменение характера бесит. Или его так сильно головой приложило в начале сезона, что он теперь буквально другой человек?
Про Эдди я даже говорить на хочу. Что это за чушь? То еду, то не еду, то снова еду. То есть до этого с ним никто не говорил, это идиотская ссора с Баком (лучшим другом) ничего не изменила, слова родной тети на него не повлияли. Потом послушал слова Чима и решил остаться. Речь Чима в конце хороша, трогает, но не на таком уровне, чтобы резко все передумали. Могли бы уделить этому больше внимания.
Дальше переезд Бака. Ожидаемо, но так глупо. Вся эта история про субарендатора ни о чем. Да, Бак выручил Эдди как хороший друг. Но он в течение нескольких серий обживался там, хотел сделать этот дом своим. И что в итоге?
Он бездомный, лофта нет, Диазы вернулись, Бак на диван пока ищет новый дом, так что-ли?
И финал добил. Я очень люблю Бобби. Но зачем использовать этот троп с именем, и ладно просто Роберт, но Роберт Нэш?!
Мне искренне жаль этого ребенка. Смерть Бобби была максимально трагична, и все будут думать об это, смотря на малыша каждый раз! Вечно незаживающая рана.
Буду ли я бросать? Не спорю, мысль была в первые минуты осознания, что интересного и важного персонажа убрали. И разумеется это уже будет не та 911 в целом, а уже про часть 118 вообще молчу. Но хочется досмотреть данный сериал потому, что здесь еще много интересных ребят, которых хочется увидеть счастливыми в конце.
Питер Краузе спасибо за своего героя. Бобби Нэш (F) - ты крутой мужик! Уж лучше бы тебя просто отправили на пенсию в другой город, в тайгу да хоть куда со своей Афиной жить долгую, счастливую жизнь, но увы...
Ох, неужели это конец....я хочу, чтобы сериал никогда не заканчивался😭 я два раза за серию плакала 😭
- из 118?
- теперь это просто номер
💔 разрыв сердечка
Финал конечно скомкан, мол, вы никто никуда не уедете, а придете завтра на смену. То есть вся сюжетка Эдди с Техасом была просто для чего? Ни для чего видимо, ведь про важность 118-й он для себя знал и без своей формы.
911 в сезоне в целом радовал, не без косяков, но пойдёт. Больной удар был с Кэпом, но это важный шаг для сериала. Как говорится "Капитаном может быть кто угодно, но Кэп всегда будет один"
И судя по всему всё к этому идёт.
Мне кажется он будет отличным капитаном! Здравый рассудок, холодная голова и горячий нрав! И на вызове он отлично себя показал.
Думаю то что нужно...
А я все делала ставки, кого же хотят сделать кэпом. Думала Диаза...
А тут такая затравочка.
Жду продолжения! Все еще мой самый любимый сериал!
Но Бобби будет не хватать! 💔
Афина продает дом, т.к наконец-то решила отпустить прошлое
Эдди и не хотел переезжать, он хотел быть с сыном, а сын снова хочет быть вместе с отцом. Поэтому вполне логично, что после того, как он снова стал частью команды, но не захочет ее бросать и ему просто нужен был пинок.
За Бака болит сердце 😥
Не знаю, хочу ли я видеть 9 сезон, вроде и люблю сериал, не хочу прощаться с героями, а вроде уже и не о чем снимать особо, как бы не испортили всё окончательно
Здравствуй, Бобби😭
Пол сезона мы смотрели на каминг аут Бака, чтобы что? Потому что во всех сериалах должны быть геи?
Эдди вернулся спасать своих ❤️ примирение Афины и Чима в самое сердце ❤️ Роберт Нэш Хан ❤️
Но Бобби 💔
Столько было, его становление тоже, алкоголизм этот, призраки прошлого и тд.
Он им всем как отец был, а не просто даже кэп.
Всегда за советом к нему шли. И вот так вот нелепо. Хотя обычно так и бывает, обидно и до одури глупо.
Новый кэп, кстати на Эдди вообще не думала, для меня что Бак, что Эдди слишком незрелые и неустойчивые.
Хэн неплохая кандидатура, но я ее почему-то не вижу в роли капитана 118й. Как будто ей действительно сейчас больше важно другое, и хочется чтобы она просто выдохнула после всех своих перипетий. А вот Чим вполне. Из всей части мне кажется он лучше всех на эту роль подходит, кроме того, что у него родился крошечный Бобби, надеюсь, все получится. Потому что никаких новых кэпов «со стороны» не хочется, будет выглядеть как попытка заменить. Кто-то из части — лучше, это и рост персонажа и стабильность хоть
Суть сериала не в мыльной опере вокруг личной жизни героев (хотя без этого никуда) и лично я всегда смотрела его ради людей, которых спасают. А от подбора случаев в этом сезоне дух захватывает. Пчелы, посадка самолёта, серийная убийца, метан в воде, предотвращение эпидемии. Только успел вздохнуть, как снова замер, переживая за героев. Это же просто бомбический сезон!
Все серии - это один большой намек на то, что в сезоне кто-то умрет. То один, то другой. Даже Медди досталось. Опять. Бобби, конечно, жалко. Но внимательный зритель заметит, что его готовили к уходу персонажа ещё с прошлого сезона. Так что вполне ожидаемо. Афина просто какая-то железная баба. Восхищаюсь ею каждой клеточкой души. Надеялась, что новым кэпом станет Баки, но, кажется, сам он еще не осознал, что способен на это. Ну да ладно, может, однажды мы до этого доживем, если сериал не закроют. Смена актёров всегда риск. А делать это плавно ещё почему-то не научились. Хотя постепенно убавлять градус появления актера на экране не так сложно.
Нигде и никоем образом не заметила, что снижают планку. Так что даже жаль, что в комментариях все свелось к тому, что им не дали каких-то любовных соплей двух мужиков. Линия Эдди и Баки меня вполне устраивает в том формате, в каком она преподносится.
В общем, я в восторге от сезона. Жду 9ый.
Словно бабушка у подъезда переделала сценарий. Лучше бы закрыли уже и все.
Как-то разочарована(( нет того вайбу...
Интересно, когда Рави и Бак спасали мужика из шкафа эта фраза была в оригинале или перевод такой?
Джерард неожиданно тоже понравился, молодец.
- из 118?
- теперь это просто номер. 💔
Бобби принял решение в своём стиле, исходя из своего характера, это, конечно, было жутко, больно, грустно, трагично, и т.д. Но как же бесит, что умер именно Бобби!
"911" - тот редкий сериал, в котором я люблю абсолютно всех персонажей, а Чимни мне понравился самым первым. Даже комментарий об этом оставляла где-то в первых сериях. Но, если бы умер он, я бы проще смогла это пережить. В конце концов, в его состоянии это было логично. Но где логика, а где этот сериал?
Сильнее всего бесит, что убивают таких персонажей, как Бобби. Взрослых, однажды потерявших всё суицидников, только начавших новую жизнь. Что разрушают именно такие, взрослые, состоявшиеся пары, получившие друг с другом новый шанс на счастье. Это отнимает последние крупицы надежды у зрителей, которые переживают кучу дерьма в своей жизни, и ищут спасение где угодно, в том числе, в сериалах. Это ужасно.
А Бобби - корень дерева, на котором держалась эта история, лучший её персонаж, и один из лучших выдуманных мужских персонажей, в целом. И без него абсолютно точно уже не будет таким, как прежде, этот сериал.
Rip, капитан Бобби Нэш. Спасибо, что был другом. Спасибо, что был.