s09e03 — The Sky Is Falling

911 — s09e03 — The Sky Is Falling

Моя оценка

4.216
MyShows
680
Длительность:
Даты выхода: 24.10.2025 03:00
Всего просмотров: 9 45319.61%

Обсуждение 3 серии 9 сезона
Обсуждение серии

70
stay8_skz
stay8_skz
PRO
24 окт. 2025, 10:34 #
Неубиваемая Афина Грант-Нэш. На земле, в воде, в воздухе, в космосе - везде выживает. Главное, почти все такие спокойные. Я бы на их месте там уже испсиховалась вся, как этот парнишка😂

Эх, надеюсь, что это не единственный кроссовер с Нэшвиллом. Хотелось бы посмотреть на взаимодействия не только диспетчеров службы 911, но еще и самих пожарных
stay8_skz
stay8_skz
PRO
19 дек. 2025, 13:20 #
@stay8_skz: кстати о кроссоверах) Намечается что-то интересненькое в Нэшвилле
san
san
08 янв. 02:50 #
@stay8_skz: как таракан
stay8_skz
stay8_skz
PRO
24 окт. 2025, 10:38 #

Какое-то тревожное промо к следующей серии. Надеюсь, что с Афиной все будет в порядке. Хотелось бы сказать, что уверена в том, что все будут живы, но после смерти Бобби я уже ни в чем не уверена. Еще одной смерти я не переживу...

SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
30 окт. 2025, 11:11 #
@stay8_skz: они так долго решались на убийство одного персонажа, думаю создатели не способны убить ещё одного так скоро))))
Хотя может у них вообще крышу унесло....., кто знает
smepx
smepx
12 мар. 16:06 #
@SlepoiZadrot: 💯
Yuven
Yuven
24 окт. 2025, 14:49 #
Хороший телефон, который работает в космическом холоде.
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok
PRO
27 окт. 2025, 22:18 #
@Yuven: Как Xiaomi😁
Abnormality
Abnormality
02 нояб. 2025, 00:01 #
@Yuven: мне ещё понравилось, как им, сенсорным, пользовались, находясь в скафандре
ilayy
ilayy
24 окт. 2025, 14:58 #
Ну я позитивно воспринимаю космическую историю, с определенного периода приняла тот факт, что сериал стал транслировать события за гранью реального! 😁
Афина уже давно не просто профессионал и человек, в супер-женщина и спаситель, до этого момента только земного формата, но сериал растёт, а с ним и Афина 🚀😅.
Voider
Voider
25 окт. 2025, 22:14 #
@ilayy: Там в конце прошлого сезона кто-то радовался, что сериал стал реалистичнее, показав, что спасатель может погибнуть на службе. Интересно, как там эта реалистичность, она все еще с нами в одной комнате?
ilayy
ilayy
25 окт. 2025, 22:39 #
@Voider: так как вы задали вопрос в продолжении моего комментария, я озвучу свое мнение на этот счет.

Смерть Бобби(в моём восприятии) не погоня за реалистичностью, это финал истории персонажа, красиво отыгранный финал, трагичная, пробирающая на эмоции точка.
Это просто завершение линии героя.
smepx
smepx
12 мар. 16:07 #
@Voider: 😁
ilayy
ilayy
24 окт. 2025, 15:07 #
Кроссовер с Нэшвиллом и это такой приятный сюрприз.
Нэшвилл, конечно, много критики на своем старте получает, но я в проект верю.
Мэдди и Кэмми - какая прелесть🥰🫂
Надеюсь, это не последняя командная работа. ❤️
cabaret_boy
cabaret_boy
24 окт. 2025, 15:44 #
Ну судя по анонсу следующая серия последняя в этой "Космичесской Одиссее Афины Грант"... как-то по истечении 3 эпизодов как-то отпустило... да пусть бы и космос))))))))))
lightgree
lightgree
25 окт. 2025, 17:34 #
@cabaret_boy: и слава богу, я уж не знаю как на самом деле там в космосе, но кажется очень неправдоподобной история
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
24 окт. 2025, 16:20 #
Звание «Чудо-женщина» определенно получает Афина. В каких только заварушках она за всё это время не побывала, всегда всех спасала, и этот случай — не исключение.
Хорошая серия получилась, порадовал мини-кроссовер с Нэшвиллом, теперь ждём полноценный с пожарными. Все большие молодцы, Мэй, Карен и команда 118 заслуживают огромного уважения.
olya_loui
olya_loui
PRO
24 окт. 2025, 18:33 #
Хотели кросс с Нэшвиллом? Получили :D
Господи, дай сил. МКС?!
Обычно три серии на открытие сезона дают, а тут уже четвертая судя по всему будет. Надеюсь, не затянут на весь сезон. Уже поднадоело что-то.
Хочется нормальных вызовов уже.
Очень понравились в этой серии Мэй и Гарри. Прям огромные умнички.
TimelordRu
TimelordRu
28 окт. 2025, 22:25 #
@olya_loui: ну по идее последняя. Ну тут масштабная история, думаю по затратам все эти имитация космоса стоили денег, собственно по этом целых 4 серии, так сказать чтобы оправдать бюджет иначе бы попросту не было этого
FosterC
FosterC
24 окт. 2025, 18:38 #
Чисто впечатления о космической арке в 3 словах - сомнительно, но окей. В тт часто попадаются видео «Бобби умер для реализма», и как-то грустно становится. Зачем тянуть на несколько серий эту арку? Наземная часть всё ещё смотрится выигрышней.

Обидно, если все усилия бросят на спин-офф.
FringeMania
FringeMania
25 окт. 2025, 00:12 #
@FosterC: у меня закрадываются мысли, что Питер Краузе узнал, что написали сценаристы на 9 сезон, и решил свалить из этого дурдома😅он даже на кому не согласился!
kingforthesirens
kingforthesirens
24 окт. 2025, 20:46 #
Боже, какой бред. Не хватает у меня больше сил эти выдумки смотреть. У 9-1-1 восемь сезонов.
Toruviell
Toruviell
PRO
24 окт. 2025, 21:13 #
Может, эта неделя меня доконала, но я отвратительным образом проплакала половину серии. Гарри бесит своими выходками, верните его снова в пыльный угол персонажей, появляющихся раз в сезоне. Понравилось, как Афина рявкнула на паникующего сопляка и как Хэн мастерски начала спасать космонавтку на МКС. Лучшие в своём деле🥰

Кроссовер с Нэшвиллом на корень из намекулечки, хочу полноценную встречу пожарных команд!
sony_krevetka
sony_krevetka
24 окт. 2025, 23:48 #
на данный момент 9 сезон разочаровывает , очень сложно смотреть и скучно , не знаю. Прошлые сезоны были интереснее и более реальные , тут то кит кого-то съел то рандомные люди в космосе то огненные шары летят с неба. Мало взаимодействий между персонажами много воды и мало реально интересных моментов ( надеюсь к середине сезона они сделают хоть что-то адекватное
FringeMania
FringeMania
25 окт. 2025, 00:09 #
Как я смотрела этот сериал до 9 сезона: 😯😲🤔🥰🤩😫💔😭😡
как я смотрю 9 сезон: 😒🙈🥱😴
просто уже нет слов комментировать это.
вспоминаю, как раньше хотелось поскорее написать свои впечатления, я переживала и болела за каждого персонажа, я любила этот сериал!
кто-то скажет-так не смотри! а я не могу, я плююсь, но смотрю. Я с ним с 3 сезона, и очень сложно взять и бросить...
Надежда еще теплится, а вдруг эта дичь с космосом закончится, и вернется тот самый 911, который я любила(
GeistLuft
GeistLuft
PRO
25 окт. 2025, 01:31 #
Ладно, я даже как-то верила +- в космическую историю, но с каждом моментом грань уходит всё дальше :D
Но мне всё равно нравится, серия как типичный 911 принесла драматичные и нелепые эмоции с красивыми картинками, Карен с Мэдди лучшие, все дети умнички и не понимаю что некоторых давно так бесит Гарри, ему всего 18 и на фоне того что произошло и происходит со всеми его родителями вполне адекватная у него реакция, он срывается или чуть творит-говорит всякое, но в ожидаемых рамках, не все эмоционально стабильны, а в таком возрасте так тем более
Правда лучше бы скорее вернулись просто к земным вызовам разной категории с обычными дружеско-семейными делами
vbkb
vbkb
25 окт. 2025, 02:18 #
А меня забавляет, как команда говорит Гарри на вызовах сиди в машине, как будто огненный дождь не попадает в пожарную машину.
А так всё нравится и падающий космический мусор/ метеорит и торнадо в Нэшвилле. Чем масштабней тем круче.
Voider
Voider
25 окт. 2025, 22:17 #
@vbkb: Если в тебя спутник попадет, то уже пофиг, в машине ты, в небоскребе или в вагоне метро, это да. Но от обломков две стены никто не отменял - а тут и одна за счастье.
kairis
kairis
25 окт. 2025, 02:34 #
елки палки как я из всех люблю😭😭😭😭😭 за серию прослезилась мне кажется раза три…….. сцена с ампутацией и сцена где они в мкс перебирались мои новые римские империи
poiree
poiree
25 окт. 2025, 05:27 #
Огромный огненный шар падает на машину, взрыв, обломки горят. Но муж с женой продолжают ругаться, только поднимают взгляд на небо, видят еще кучу таких же летящих шаров, удивляются, а потом жена спокойно спускается в метро. Ну бред бред бред 🙄 даже космос уже не так нелепо выглядит))
GeistLuft
GeistLuft
PRO
25 окт. 2025, 10:26 #
@poiree: мне кажется подобные тупые ситуации наоборот очень жизненные, обычно такие как раз и происходят ирл
poiree
poiree
25 окт. 2025, 05:27 #
И да, шутка про туалеты на МКС была смешная)
n_boldareva
n_boldareva
25 окт. 2025, 08:41 #
«Мы потеряли аварийный люк…теперь у нас кабриолет» ох уж эта мисс «меня ничего не берет» Афина Грант😂
миафарра
миафарра
25 окт. 2025, 09:52 #
Я просто сижу и жду когда тема с космосом закончится и продолжат линию проблем Эдди и Бака, мне больше ниче в целом не над, удивительно конечно что они пожертвовал целым космонавтом и целой ногой, в целом жертвы должны быть какие-то
Anny_fay
Anny_fay
25 окт. 2025, 10:28 #
надо было заканчивать эту космическую одиссею на этой серии, а не продлевать еще на одну. происходящее на земле смотреть было в 100 раз интереснее, чем то, что в космосе происходит. но шутка про то, что Афина сажает только пассажирские самолеты - потрясающая.
еще понравился момент, когда Гарри и Мэй вспомнили, что во время землетрясения Майкл взял их в школу, чтобы помочь. это дает надежду, что они помнят про свои сюжетки из первых сезонов, а не похоронили их с концами. в этом доме мы радуемся малому
не совсем поняла, почему Чим решил провести ампутацию сам (да Чим парамедик, но Эдди военный медик в конце концов), но с учетом, что героиня вернется, я знаю почему это сделали. и очень мало Бака в серии((
Мэй стоит вернуться в диспетчерскую или пойти учиться на парамедика, она рождена для этого, такое спокойствие, вау
NatashaNeta
NatashaNeta
25 окт. 2025, 23:35 #
@Anny_fay: Кстати, вообще не помню, знаем ли мы, чем сейчас занимается Мэй. Она закончила учебу или еще учится? Ей бы действительно вернуться в диспетчерскую.
lady_kana
lady_kana
26 окт. 2025, 18:46 #
@NatashaNeta: в начале сезона говорилось, что она экзамены сдает, а вот на кого учится не помню
lightgree
lightgree
25 окт. 2025, 17:37 #
В этой серии порадовали только детки пожарных/копов. Такие спокойные, как будто это обыденная ситуация для них.
Sinhito
Sinhito
25 окт. 2025, 21:21 #
В следующем сезоне им придётся отправить Афину Грант в параллельную вселенную разве что 😆
Вообще очень рад возвращению семьи! Карен ❤️‍🩹4Life!
Специально ждал выхода трёх серий, чтоб весь сразу сюжет посмотреть, а тут на тебе — ещё не всё🥲
lady_kana
lady_kana
26 окт. 2025, 18:47 #
@Sinhito: параллельная вселенная 😅 Барри Аллен/ Флэш - ты нужен ))
Soon1304
Soon1304
26 окт. 2025, 00:15 #
Меня поражает, что на МКС только два человека пока были показаны. Эта международная станция, там экипаж из большего количества человек (среди которых не только одни американцы).

На МКС обычно находится экипаж из 6–7 человек, но во время стыковок и «пересменок» это число может увеличиваться до 11. Максимальное количество людей, которое одновременно находилось на станции, — 13 человек.

Не все космонавты то бывали в открытом космосе, а тут обычные туристы на раз два. Они ну через чур переборщили, можно было обойтись небольшой поломкой и автоматическим возвратом их в капсуле, а не вот это вот всё.

То, что Чимни проводил ампутацию более логично, он же парамедик. Да, Эдди этому обучали давным давно, но думаю у Чимни с анатомией получше будет, так что правильный выбор.
Эпизоды
Эпизоды
26 окт. 2025, 02:03 #
Жаль что космосу решили дать больше трёх серий. И это, айфон так хорошо работает внезапно в -150? 🤣🤣🤣 Ладно, о чем это я, какая реалистичность нафиг в этом сезоне 🤣
oraora_sem
oraora_sem
26 окт. 2025, 03:08 #
если честно, я надеялась, что ситуация с космосом будет не на весь сезон 🥲 ну типа, уже точно не будет ничего круче сезона с цунами; невозможно же вечно придумывать катастрофы, тем более когда они такие нелепые... дайте лучше развития персонажей или крутые пожары, раз они пожарные 😭
krisTV
krisTV
26 окт. 2025, 20:34 #
Ну и бабуйня…
catofthecanals
catofthecanals
26 окт. 2025, 21:55 #
У Паркера одного реалистичная реакция, все такие спокойные что им надо вылететь в открытый космос 😭😭😭
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
26 окт. 2025, 23:34 #
Мне вообще нравится начало сезона. И нравится, что все три серии один сюжет. Люблю когда так. А то в этом сериале все глобальные проблемы решаются в 40 минутах, максимум 80.
И меня, в целом не напрягают всякое бредовые лечение и спасение жизней с того света просто надавив на грудь пару раз!!!
Это все, при любом раскладе, не навредит. В жизни лучше не сделают но и хуже тоже.
Но позвольте возмутится, чтобы кровь не текла на голове НУЖНО ЗАВЯЗАТЬ КОСУ.....
Я работаю на скорой, и столько кровавых голов видела, не сосчитать)) И единственное верное решение(до приёмного покоя)-это плотно замотать голову. И часто "плотно" - это значить избавится от липких клоков волос с кровью. Найти эту мелкую дырочку, и замотать.
Волосы в вперемешку с кровью, особенно если прошло хотя бы минут 15, выглядят как шапка))) лучший способ размочить их обычной водой в больших количествах, а потом уже искать эту рану)))
Надеюсь никто не воспользуйся таким КРУТЫМ лайфаком...
sozonchyk
sozonchyk
27 окт. 2025, 07:58 #
Знаете, я тут подумал такую мысль...

Сейчас выходит сериал Больница Питт, в которой весьма напряженно и жестко показана всего лишь одна смена неотложки. Почему бы точно с таким же подходом не сделать сериал про службу спасения?!

Буду надеяться и ждать. А сериал 911 уже давно для меня превратился просто под формат телешоу под легкие закуски к винцу на вечер)
a1382862
a1382862
27 окт. 2025, 10:36 #
118я провела 2 часа в воде спасая девушку, а как вывезли ее на каталке, так стоят сухие и красивые:))
Deathroza
Deathroza
27 окт. 2025, 23:54 #
1. Смысл арки понятен, это пародия на то, что происходит в обществе США.
Миллиардер - Илон Маск, система спутников Starlink. В этой стране развит туризм частный в космос, вот и его тоже осмеивают. Типа а что там делать не подготовленным.

2. А вот все манипуляции медицинские в космосе явно вдохновились фильмом российским - Вызов, 2023 года)))

3. Сцена с ампутацией ноги очень напряженная, но как бы и не страшно - есть протезы же, главное жива. Психологически сложно, но думаю не просто так для этой пары выпало испытание.
Правда не хватает хаоса на фоне, каких-то сирен по городу, предупреждений что ли. Было бы прикольно если показали как работают разные части в разных концах города)
Nikmedber
Nikmedber
28 окт. 2025, 11:00 #
Две серии подряд ждал что будет как в Армагеддон-е, обратятся к пьяному русскому космонавту, который в шапке ушанке, а в руках лом или кувалда. И он всех спасёт. Может на МКС что-то похожее будет?
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
16 нояб. 2025, 18:20 #
@Nikmedber: ахзаза9а хто было бы шедеврально🤣🤣🤣
lexsograf
lexsograf
PRO
28 окт. 2025, 17:27 #
Не понял, а Чужого не будет что ли?!! Как так? а как же Афина Рипли?

olya_loui
olya_loui
PRO
28 окт. 2025, 21:14 #
@lexsograf: годика через 3 думаю дойдут и до этого :D
но я настаиваю, хватит подавать идеи Мёрфи :D
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 окт. 2025, 18:54 #
Очень понравилась часть со спасением на земле, и мини больница в пожарной части, и ампутация ноги в метро просто потрясающе проникновенно, а вот с космо темы так и кринжую
uaSolare
uaSolare
28 окт. 2025, 23:43 #
Эта серия как-то пободрее. И тяжёлые решения и находчивые решения были. Афина, как всегда отрезвляет всех.
Порадовал их пилот - я ждал этого 50 лет.
Пусть мало реалистичные серии, но думаю можно потерпеть)) позже посмотрим на наземные катастрофы))
Эту серию посмотрела прямо не отвлекаясь.
uaSolare
uaSolare
28 окт. 2025, 23:46 #
Знаете, мне эта арка вся космическая напоминает ощущения от последних серий Одинокой звёзды..тоже все кринжевали и хотели, чтобы это закончилось
Solnceklesh
Solnceklesh
29 окт. 2025, 13:20 #
А мне нравится)) Если для них реалистичность = смерть классных персов, то пусть будет лучше вот так)
Zombieset
Zombieset
29 окт. 2025, 21:14 #
Они что решили весь сезон этому мертвому космосу посвятить? Надеюсь, скоро закончат.
Dorifish01
Dorifish01
08 нояб. 2025, 12:30 #
Кажется все превратилось в какой то абсурд, дай мне сил досмотреть это, чтобы знать чем наконец все закончится
Annarchy
Annarchy
12 нояб. 2025, 23:52 #
Я уже вторую серию жду появления синей полицейской будки 😂😂
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
16 нояб. 2025, 18:31 #
реалистичность...ну бля, сами подумайте кто смотрит сериалы ради реалистичности🤣

там чем больше сезонов, тем более сумасшедшие сценарии 😄

сцена с ампутацией очень напряженная...
интересны конечно последствия этого решения, но не факт что будет что то плохое.

меня удивляет момент с МКС...типа там было 2 человека? так легко разьебать эту махину обломками?
ноооо реалистичность отключена, все довольны🤣
Mayer_E
Mayer_E
17 нояб. 2025, 04:32 #
@kapiru_ururu: маразм крепчал)
Mayer_E
Mayer_E
17 нояб. 2025, 04:31 #
Афина такая спокойная, как-будто всегда была космонавтом 😅 какую-то чушь показывают, они весь сезон будут тянуть эту лямку с космосом теперь 🤔
g1726457
g1726457
24 нояб. 2025, 16:03 #
Испанский стыд просто
id7872573
id7872573
25 нояб. 2025, 18:18 #
Они хотят всех убить … я поняла 🫡
GloriaStill
GloriaStill
05 янв. 16:35 #
911
smepx
smepx
12 мар. 16:23 #
Жаль сериал. Если минусануть всю ту несусветную чушь, которая стала происходить с ними, сезона до шестого, то сериал в сердечко.

А пока что, в итоге, этот сериал стал первым, который я начал смотреть перемотками
artemovn
artemovn
30 мар. 20:54 #
А в следующей серии Афина еще и открытый космос вылетела🤣🤦
ananasser
ananasser
07 мая 08:13 #
Герои любимые, сериал классный, но вот про космос уже неинтересно смотреть :(
Zarina2623
Zarina2623
11 мая 23:50 #
Я управляю только пассажирскими лайнерами! 😂
Написать комментарий: