s09e06 — Family History

911 — s09e06 — Family History

Моя оценка

4.448
MyShows
659
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2025 04:00
Всего просмотров: 9 04618.76%

Обсуждение 6 серии 9 сезона
Обсуждение серии

56
stay8_skz
stay8_skz
PRO
14 нояб. 2025, 12:15 #
Такая теплая сцена между Мэй и Афиной, рада, что они смогли поговорить на эту тему❤

Я и не сомневалась, что Бак будет таким хорошим наставником. Такие правильные вещи говорил Гарри🔥

Очень надеюсь, что с Хэн будет все в порядке. Судя по всему, там что-то очень серьезное...

На моменте с вручением часов чуть не заплакала... Вот именно здесь я увидела, что они все еще та самая семья, а то в предыдущих сериях об этот как-будто бы забыли. Чимни нужна была эта поддержка, и он ее получил🥰

«118 это не просто номер, это мы» ❤
n_boldareva
n_boldareva
14 нояб. 2025, 12:37 #
-почему ты хочешь стать пожарным?
-хочу сделать мир лучше..
-ты что мисс вселенная?😂
Soon1304
Soon1304
14 нояб. 2025, 21:25 #
@n_boldareva: когда он так ответил, у меня в голове сразу возник тот же вопрос, что и у Бака 😂
Yilu
Yilu
27 дек. 2025, 21:43 #
@n_boldareva: а почему тогда этот же ответ на такой же вопрос только про полицейского, прозвучавший из уст Афины, ни у кого такой реакции не вызвал?
AleksisKortes
AleksisKortes
14 нояб. 2025, 13:17 #
"Ты так боишься потерять ещё хоть что-то, что решил, лучше уйти самому, чем дожидаться отказа, но поверь, отказаться самому будет не менее больно, чем если они откажут тебе"

Спасибо, я поплакала
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 нояб. 2025, 13:54 #
— Лучшая станция?

— 118 ❤️

— Верно, только это на интервью не говори 😅

Бак в роли наставника крут, хорошая получилась команда.
Dar5
Dar5
14 нояб. 2025, 14:44 #
Я если честно не очень понимаю как эту спа клинику и этого "врача" оставили эээ спокойно работать? Ну клиника еще ладно тут не причем, но этот врач явно виноват в своей халатности. Во-первых, он не спросил про аллергии у пациентки и вообще был в шоке, что йод может вызвать аллергию (норм вообще ему?), но это допустим ладно. Самое важное, что он не следил за пациентом вообще (окно там сделано не просто так)!!!! А у нее могла случиться не только аллергия, а все что угодно. И он сказал что процедура длится 30 минут, и за это время он ни разу не обратил на нее внимания. Если б он следил, то раньше бы все понял и вызвал помощь. А так из-за его халатности буквально умер человек и он спокойно работает дальше. Что за треш?
Kimberly
Kimberly
16 нояб. 2025, 15:28 #
@Dar5: потому что юридически она подписала все доки перед процедурой, таким образом клиника снимает всю ответственность, а еще она написала что нет никакой алергии, он планшет показывал чимни, что даже не было про родственников написано
Dar5
Dar5
16 нояб. 2025, 23:22 #
@Kimberly: так я поэтому и написала про аллергию, что "допустим ладно". Но так-то врач обязан спросить именно про аллергию на йод)
Но то, что у них умер клиент из-за того, что этот псевдо врач всю процедуру болтал по телефону, то их так то никакой документ не защитит))))
Abnormality
Abnormality
18 нояб. 2025, 14:14 #
@Dar5: я думаю, он в монитор смотрел. Он же ещё похвалил её, что она так неподвижно лежала в течение всего обследования. Там первые минуты решали, когда он отвлёкся на звонок, да. А потом то она просто лежала...
Soon1304
Soon1304
14 нояб. 2025, 21:28 #
Надеюсь у Хэн не паркинсон или аналогичная болезнь, которая атрофирует все мышцы.

А то смерть Бобби и это очень сильно выступает контрастом с неуловимой Афиной.
Kimberly
Kimberly
16 нояб. 2025, 15:29 #
@Soon1304: а может это последствие того что она была в космосе? Все таки не просто так астронавты проходят подготовку месяцами, а из в космос отправили через 2 недели
Scheusalwirt
Scheusalwirt
14 нояб. 2025, 21:44 #
хоспаде, они и Хэн убивать собрались теперь после Бобби??.
FringeMania
FringeMania
14 нояб. 2025, 23:21 #
Меня каждая серия разочаровывает в этом сезоне. Как же все скучно...Ноль интриги насчет нового капитана, ноль интриги насчет Гарри. Даже с болезнью Хен не докрутили! Не поняла, зачем надо было вводить эту линию, и в итоге оставлять вот так? Я конечно охнула, когда она упала, но потом - вжух, и она встает как ни в чем ни бывало! Я не успела даже начать переживать.
Вызовы тухлейшие. Хотя меня удивило, что женщину из клиники не спасли. А еще больше удивило, что никто не понес наказания...А как будто халатность присутствовала. И Хен идет к этому же парню на процедуру? мда.
Историю про мать, которая довела дочь, совсем недавно смотрела у какого-то блогера, к сожалению, не смогла найти у кого, но меня ужасно выбесило, как в сериале все перековеркали. Лучше бы вообще не брали эту тему. В реальном деле мать еще и ревновала дочь к парню дочери, и писала и ему тоже. Это были многолетние издевательства, она просто уничтожала психику своего ребенка, сделала так, чтобы от нее отвернулись все близкие, и осталась только она. В итоге мать посадили, а девочка так и не оправилась и продолжила общаться с ней. А в серии меня прям покоробило, как дочка гордо "хлопнула дверью". Короче, тема не раскрыта. А ведь история такая необычная, точно не для рассказа мимоходом на 3 минуты.
Вызов с оторванными пальцами ужасный.
Xenia_Kerrigan
Xenia_Kerrigan
22 нояб. 2025, 19:01 #
@FringeMania: Хэн к нему ни на процедуру пошла, а сделать тайно МРТ, чтобы самой узнать что с ней не так раньше команды. Даже заплатить предложила наличными, чтобы никто не смог отследить, где она была и что делала. Тут безответственность Хэн, потому что она знает, что может в любой момент упасть в обморок, оступиться, словить тремор, а от нее на вызовах зависят жизни других людей. Она не должна так работать и скрывать проблемы со здоровьем. А этого врача она просто использовала, чтобы получить снимки МРТ без записи в личное дело.
FringeMania
FringeMania
22 нояб. 2025, 19:16 #
@Xenia_Kerrigan: спасибо что объяснили, а то я без вас совсем ничего не поняла 😑
tyrell
tyrell
PRO
15 нояб. 2025, 00:30 #
Бак суровый тренер вообще!))
Гарри, конечно, не очень ясно мыслил: зачем думать, что он подкидывает матери очередную проблему, если все, что он делает - это самостоятельно стремится к своей цели, и поддержка на этом пути - не стыд и позор, а от матери он скорее получит принятие и понимание?

Про мать и дочь 9-1-1 взяли реальный кейс, про него снята документалка на Netflix - Unknown Number, про то, как мать кибербуллила свою дочь. Лорен и Кендра Ликари.
ilayy
ilayy
15 нояб. 2025, 13:34 #
@tyrell: спасибо, что рассказали, посмотрю документалку! Даже не подумала бы, что по реальным событиям.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
06 янв. 10:47 #
@tyrell: видела трукрайм на ютубе про этот случай. Как только услышала про сообщения, сразу вспомнила эту историю. В реальной жизни это всё тянулось гораздо дольше, само расследование запутанным было, кому интересно — обязательно посмотрите про это дело. Для сериала прям очень сократили историю.
nikitanka
nikitanka
PRO
15 нояб. 2025, 11:27 #
Я не понимаю, как пожарная может быть такой безответственной. От тебя зависят жизни людей, а у тебя сыпь и ты хлопаешься в обморок. А если это произойдёт во время спасения чьей-то жизни? Хэн дура что ли? Зачем из неё дуру делают?
timequicker
timequicker
15 нояб. 2025, 12:00 #
@nikitanka: абсолютно согласен. непрофессиональное поведение никогда не было чертой её персонажа. не канон
ilayy
ilayy
15 нояб. 2025, 13:30 #
Бак прирождённый тренер!😎💪


- ЕЩЕ!
id91351509
id91351509
17 нояб. 2025, 16:39 #
@ilayy: "А теперь поверни налево! Нужно заехать в магазин" 😂
Abnormality
Abnormality
18 нояб. 2025, 14:17 #
@ilayy: первое, о чём подумала на этих сценах, что тоже хочу такого тренера *безвозмездно* 😁
ilayy
ilayy
15 нояб. 2025, 13:48 #
Чудесный эпизод, из Чимни выйдет отличный капитан, рада, что он доверился себе и окружающим и не спасовал.

С Хен верю, что все будет в порядке! 🥺Го очень переживаю.
loving_w
loving_w
15 нояб. 2025, 15:46 #
целый эпизод где никто не орал на бака. движемся в светлое будущее <3
Eka-Terina
Eka-Terina
27 дек. 2025, 14:48 #
@loving_w: Гарри попытался, когда он про вену на шее Бобби вспоминал
lightgree
lightgree
15 нояб. 2025, 16:49 #
Переживать за Хэн теперь (( два месяца 😭
vladik1
vladik1
16 нояб. 2025, 00:34 #
Как же я скучаю по Бобби, его так не хватает
vladik1
vladik1
16 нояб. 2025, 00:40 #
Искренне надеюсь, что с Хэн всё будет хорошо.
zzz_203
zzz_203
16 нояб. 2025, 01:28 #
Что происходит? Ну зачем тут неопределенная болезнь Хен и её героизм, только бы никто не узнал!?
leisyxox
leisyxox
16 нояб. 2025, 02:18 #
очень понравился Бак в роли наставника 🫡
Tg-Moraine
Tg-Moraine
16 нояб. 2025, 06:31 #
Думаю комментарии тут излишни.
Как же я обожаю этот сериал! Пусть он будет вечным! Аминь! 🙏🏻
ellik
ellik
16 нояб. 2025, 18:38 #
кто про что, а я снова про Рави и Мей, хпх
в этот раз аж целых два кадра, где они рядышком😊
надеюсь, что все-таки будет какое-то развитие их недоотношений, хах
NatashaNeta
NatashaNeta
24 нояб. 2025, 00:54 #
@ellik: Рави так мельком на фоне показывают, что я за серию увидела его только один раз на моменте с часами, там Мэй не было, к сожалению. тоже была бы рада увидеть такое развитие)
sony_krevetka
sony_krevetka
16 нояб. 2025, 21:26 #
Только похвалила прошлую серию спустя долгое время , и мы вновь возвращаемся в начало скукота , есть классные моменты но серия не динамичная нет вот этой искры что ты сидишь и думаешь а что сейчас будет , и вот уходим на перерыв длиной в 2 месяца , все очень «реалистично»
child_bluda
child_bluda
PRO
17 нояб. 2025, 08:26 #
Так, я ещё не привыкла к мысли о смерти Бобби, КАКАЯ НАХРЕН НЕИЗВЕСТНАЯ БОЛЕЗНЬ У ХЕН(я не говорю, что она обязана умереть, но гспд давайте перестанем заставлять их(и нас) страдать)?
Anny_fay
Anny_fay
17 нояб. 2025, 17:46 #
как я рада, что Чим все-таки решил стать капитаном, никого лучше для 118 сейчас нет
ох уж Бак, тренирующий Гарри, как его красиво одели во всех сценах и я прям представляю как Оливер кайфовал от издевательств над Элайджей 🤣
а вот кого я совсем не понимаю - Хен, а вернее не понимаю почему она пошла в этот спа-центр на мрт. вообще конечно боязно за нее но и хочется узнать в чем причина - последствия ли это той инфекции из-за которой Бобби умер или все же космоса
не сомневалась, что про Абуэлу не вспомнят, вот в чем большая проблема этого сериала, что они начинают какие-то ветки и потом резко обрывают… (будто и не было ничего для Эдди)
и судя по съемкам нас опять таймскип после следующей серии ждет 😔
Anny_fay
Anny_fay
17 нояб. 2025, 17:46 #
ну какой красивый мальчик 🥰
NataliaVel
NataliaVel
17 нояб. 2025, 19:36 #
Ну давайте одного раскрасим, второго убьем, третей какой нибудь рак напишем.. Когда они уже будут тупо по вызовам гонять, как в первых сериях . давайте ещё Бакли с Гарри сведём . а че .. 😤
миафарра
миафарра
17 нояб. 2025, 22:21 #
Эта серия ощущается как первая в сезоне, ну или ладно вторая, тема с космосом дикий никому ненужный филер забравший у нас время
lady_kana
lady_kana
18 нояб. 2025, 17:53 #
Эта серия вернула сериал в обычный и привычный ритм пожарной части 118 и хоп перерыв ...

Бак и Гарри классная команда получилась )
Mayer_E
Mayer_E
18 нояб. 2025, 21:45 #
А нахрена так Уилсон хамит то! Ей этот доктор ничего плохого не сделал! Бесанула 🤬
lucasscott
lucasscott
08 янв. 12:56 #
@Mayer_E: скорее всего уже сама давно замечать начала и игнорировала, а тут кто-то со стороны тыкнул, значит скрывать уже не получается.
Zombieset
Zombieset
19 нояб. 2025, 21:16 #
Ну хоть процедурал нормальный вернули и случаи интересные.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
19 нояб. 2025, 21:29 #
Эван Бакли хороший старший брат 😭😭😭😭
Я всю серию была в слезливом состоянии от взаимодействия Бака и Гарри 🥺
Floris
Floris
PRO
22 нояб. 2025, 16:36 #
Кажется, Хэн - следующий кандидат на вылет из сериала. 🤔
id7872573
id7872573
25 нояб. 2025, 18:23 #
Оторванные пальцы огонь )
posredstveno
posredstveno
20 мая 14:04 #
@id7872573: листал комменты и думал уже никто это не напишет. Открывашки в сериях снова стали огонь 🔥
lucasscott
lucasscott
08 янв. 12:55 #
Бедный подросток, ее мамаша жуткая, как можно собственного ребенка травить.🤦🏻‍♀️
Iridescent19
Iridescent19
21 февр. 23:07 #
Блин, умеет 911 растрогать 🥹
Прослезилась на моменте вступления Чима в должность и когда ребята собрались, чтобы подарить ему часы с надписью 🥹
p.s. Эдди, зачем такой красивый? 🫣
Mozzy
Mozzy
03 мар. 20:58 #
Оторванные пальцы прям анатомией повеяло
Anlesss
Anlesss
28 мар. 17:34 #
Генриетта Уилсон - одна из самых ответственных персонажей сериалов, в принципе, а конкретно в этом сериале - тем более. Она та, которой без раздумий можно доверить свою жизнь, или жизнь любого близкого тебе человека. За весь сериал она совершила лишь один безответственный поступок, когда думала не головой - изменила Карен с Евой. И то ей хватило сил, ума, ответственности и мужества всё, в итоге, рассказать жене, как есть.

Я никогда не забуду, как она изводила себя после аварии, в результате которой погибла девочка-музыкант. Было доказано, что в этом не было её вины, что это - ошибка техники, но Хен корила себя, что в расстроенных чувствах вообще села за руль.

Я прекрасно помню, как она собрала целый консилиум, чтобы поставить диагноз своей матери, и не успокоилась, пока в правильности диагноза не осталось сомнений. Или как она отчитывала девушку, которая хотела стать медиком, потому что ей показалось, что она относится к спасению человека как к игре - и отступила, лишь когда услышала, что все родные этой девушки по женской линии рано умерли от рака, и она просто пытается всё успеть.

Даже в этой серии она до последнего боролась за жизнь той девушки, пыталась её спасти.

И вот мы видим её, страдающую неизвестной болезнью, падающую на ровном месте, имеющую тремер в руках - и она не просто никому не говорит об этом никому, а продолжает ходить на работу, основа которой - спасать людей, чья жизнь в огромной опасности.

Ладно бы, решив тайно обследоваться, она для этого взяла отпуск / ушла на выходные, сославшись хотя бы на ту же сыпь. Но она делает это всё параллельно с работой по спасению жизни. Ещё и проявляет агрессию по отношению к тому, кто заметил, что с ней что-то очевидно не так.

Извините, но это кто угодно, но не Генриетта Уилсон. Это вопиющий оос персонажа.

Каким образом к десятому сезону сериала мы к этому пришли?!?
ginatln
ginatln
04 апр. 22:47 #
Как-то намешали в этой серии. Оторванные пальцы, повышение Чена, академия пожарных, передоз девчонки, здоровье Хэн… винегрет какой-то получился..
Jord
Jord
07 мая 16:34 #
Буквально в Новобранце в новом сезоне только что было про канат и повреждения после него. Но более реалистичные. Просто ну блин...прям всем-всем оторвало пальцы...
MSol
MSol
13 июня 19:59 #
Чимни мне нравится, но он же даже не пожарный, а парамедик. Или я не права? Думала, придёт новый капитан, интересный персонаж со своими демонами
Написать комментарий: