Да, это серия намного выигрышнее 4-серийной арки с космосом. Да, красивый Эдди не может быть минусом.
Но меня дико напрягает то, что творится с Баком. Я прям остро ощущаю, что он брошен и потерян. Стоит напоминать о его желании уйти из 118 и об исповеди своему племяннику о попытках не отставать, создавать чувство единения с командой?
О совместной сцене Бака с Эдди: я понимаю, почему Диаз резко отреагировал на предложение с доской Уиджи. Но срываться на близкого человека за то, что Бак в своей детской непосредственности хочет связаться с Бобби, человеком, который заменил ему отца и служил ориентиром? Are you seriously?
И мы приходим к тому, что единственный человек из окружения, которому Бак может выговориться о своих чувствах без осуждения - младенец четы Мэдди и Чимни. Или Рави, который служит затычкой, запасным вариантом или психологом в кадре. Пасиба, это же то, что я жду от 9 сезона.
Что остается добавить по поводу промо к следующей серии: отстаньте уже от команды, подвергая риску их здоровье и жизнь. Полно сюжетных нераскрытых линий, есть куда податься в развитии, хорош играться нашими чувствами!
@FosterC: плюсую насчёт Бака. Меня ещё и начинает раздражать, что его линию перестали развивать. По ощущениям, он горюет дольше всех, хотя уже пора бы ему отпустить и продолжить жить. Грустно, что не могут придумать ему нормальный сюжет
Ну вот, арка с космосом закончилась, и совсем другое дело, теперь хоть интересно смотреть.
Как же мне жалко Бака, сколько они еще будут его мучать... Самое интересно, почему команда не видит его состояния, всем как-будто бы наплевать. Все над ним смеются, относятся к его словам со скепсисом🥺 А Рави, ну какой милашка, не верил, но всё равно пришел поддержать💔
Еще и смерть Абуэлы... Сколько еще смертей своих близких людей Эдди должен пережить, чтобы сценаристы отстали наконец от него... Ну а финальная сцена Эдди и Криса очень хорошая, прям тепло от нее на душе стало❤
Дженнифер Лав Хьюитт говорящая про то, что чувствует в доме что-то паранормальное 😬😬 засчитано👍
Странное чувство, вроде понравилась серия, а вроде и нет. Кажется слишком борщат с абсурдом. Улетевшая тыква была лишней, девушка на самокате по середине дороги пытается от нее уехать, вместо того, чтобы свернуть в сторону, шокер только Афине выдают.
Про Бака все выше уже написали. Скорбят видимо только он и Афина.
Очень некрасиво Гарри поступил, когда надел форму Бобби как костюм на Хэллоуин, зная, как Афина тяжело переживает его смерть, и совершенно понятна её реакция.
Как мне всех жалко в этой серии( и с Баком какой то ужас происходит, его страдания по Кэпу просто кошмар, и Эдди со смертью Абуэлы, и Афина которая все еще скорбит
Ой, не знаю.... Серия лично для меня проходная. Хотя она определенно лучше космоса, но до старого доброго 911 все ещё очень далеко. Куда делась моя любимая команда 118? Ее как будто не стало вместе с Бобби, реально...я не виду их сплочённости и дружбы, все так скомкано, дежурно, сухо. Это конечно только мои впечатления, но как будто исчезла атмосфера семьи. Убило то, как отнеслись к истории Бака, и то, как грубо Эдди отказал Баку, который всего лишь пригласил весело провести время! Это не тот Эдди, которого я помню. Впрочем, он уже давно не тот, сценаристы уже не знают, как ещё больше поиздеваться над его характером. Я если честно, надеялась, что он хотя бы потом извинится, но нет. Рави, который открыто назвал Бака дураком, тоже расстроил. Нет, я понимаю, подыгрывать не обязательно, но издеваться то зачем? Мне стало обидно. Вроде серия Хэллоуинская, а после просмотра грустно. Ещё и бабушку убили 🥲 Мда.
Про серию можно сказать только, что она была лучше всей предыдущей арки, но в остальном никакая, не смешная и не достаточно грустная., тем более для Хэллоуинской От начала вообще словила флешбэк Древних, дальше больше Бак въезжает в дом, говорит Медди что на чердаке живут белки и даже не заглядывает туда, и похоже сигнализации у него тоже нет. Всей команде друг на друга наплевать, над Баком все смеются, взаимодействия Бака с Эдди и Крисом на нуле, вообще не скажешь что они друзья. Гарри вообще с головой не дружит, одеть форму Бобби, чтобы отправится на вечеринку и еще пытаться оправдаться за это. Бабулю похоже прибили чтобы Эдди ударился в религию.
Какое же все таки красивое празднование дня мертвых ❤️🔥 и правильно Крис в конце сказал, кажется, что они все еще с нами… грустная линия с абуэлой, очень неожиданно 💔 В целом серия 50/50, за Бака сердце разрывается, и вот просто интересно, как они с Эдди жили 7 месяцев, если сейчас нам их дружбу показывают минимально, да еще и с сорами… Гарри просто кошмар, где у мальчика мозг, ну хоть каплю, потому что надеть форму Бобби, это как вообще в голову придти могло?! 🫠
хорошая, но очень грустная серия. Абуэла 😭 вызовы хорошие, за исключение тыквы (это было прям смешно, но так тупо, невероятно просто). девочку в "церкви" жалко, если бы надо мной так издевались, я бы тоже кусаться начала 🤣 "мертвый" чувак был прекрасен, Эдди никогда не стать актером, актерские навыки на нуле 🤣 но как же красив Райан в этом сезоне, в сцене, где Эдди с Абуэлой выходит из церкви, чисто нарушение строки молитвы "и не введи нас во искушение", такой он там красивый в этой белой рубашке. но в целом по сценарию я не понимаю, что они пытаются показать - команда будто и не команда вовсе, все смеются над Баком. и что они делают с отношениями Бака и Эдди я тоже не понимаю, 4 серии они вообще не взаимодействовали, в этой серии единственное взаимодействие - и опять ссора. будто они и не лучшие друзья... но Оливер, я вижу тебя и вижу что ты отыгрываешь))) Эдди снова теряет любимых людей, больно на него смотреть. надеюсь он не ударится в религию, послушает свою абуэлу и начнет искать любовь в другом месте. Гарри конечно фигню сотворил невероятную, Коррин права, Афина еще очень мягко с ним обошлась, я бы вообще за такое убила, потому что Бобби со спины - это последний раз когда она видела его живым. последняя сцена невероятно грустная и невероятно красивая. парад мертвых потрясающе красивый
@Anny_fay: а и еще, Тим, хватит издеваться над Райаном, снимать сцену со смертью бабушки Эдди, когда не так давно умерла бабушка Райана - какой-то верх садизма...
Смерть Бобби была абсолютно глупая и привела к последствиям, которые многие и ожидали. Половину сезона все горюют, нормально не общаются, динамика обретенной семьи испарилась, бадди не то что движутся к новым отношениям, а еще и дружба их вновь не показывается. И опять Афина в кадре, и в следующем эпизоде тоже будет она. Я все понимаю, конечно, но раньше было много эпизодов без ее участия. Пожарные, которые делают всё, кроме тушения пожаров - это уже просто смешно. Смерть бабулиты Эдди так вообще. Давайте больше смертей, убейте всю команду и закройте сериал, че уж там, да? Да, она старенькая, но блин, тут смотрящие от Бобби отходят и никак не отойдут. Эдди другое что-то можно было придумать, нет? Не знаю, куда ведут сценаристы, но пока что вся динамика сериала для меня лично скатилась. Тим Майнир, кажется, не понимает последствий тех или иных действий. Он веселится в моменте: сначала пишет одно, потом резко идея в голову приходит, он всё напрочь меняет, думая, что будет круто, а в итоге выходит это.
Итого, первая половина сезона для меня вышла абсолютно нулевая. Самая худшая из первых частей сезонов. Очень надеюсь, что 9Б будет в разы лучше.
Вооот, другое дело. А не надуманный «космос». Дико взбесил ребенок Афины, который форму Бобби надел на хеллоуин. Чем он вообще думал? И думал ли вообще.
Всем хорошего дня. Этот сезон я еще не смотрел, вопрос в следующем стоит продолжать смотреть. Для информации я не читал комментарии, чтобы не спойлерить. ))) спасибо тем кто отпишется!
эпизод супер , впервые за все эти серии это было динамично и со вкусом 911 , Не очень нравиться коммуникациям бака и эдди прям чувствуется напряжение и пассивная агрессия от эдди, а рави порадовал мне очень нравиться их конэкт с баком. Момент с формой бобби и костюмом на хэллоуин убил очень тупо МАКСИМАЛЬНО, тут я полностью согласна с афиной Надеюсь следующий серии будут в таком же динамичном темпе
А долго сценаристы будут показывать Бака как 12-ти летнего глупого ребёнка? Или может уже хватит? Где там рост персонажа, который обещают уже 9 сезон подряд? «Ууу Эдди отказал Баку поиграть в игрульки, ууу какой плохой Эдди». «Уууу Рави назвал Бака идиотом, уу какой плохой Рави». Да господи, Бак взрослый мужик, чтобы с ним сюсюкайтесь постоянно блять?? Почему ни с кем не надо нянчиться, а с ним нужно?? Одно и тоже из сезона в сезон.
Я кажется поняла что больше всего меня трогает в этом сериале. Это финальные рассуждения героев в конце серии. Всегда такие трогательные слова и фразы звучат, что невольно задумываешься обо всем. Вот и в этой серии до мурашек. Сама недавно потеряла бабушку и эти слова Эдди так глубоко внутри отзываются.
У меня сегодня умерла бабушка.Я не планировала смотреть эту серию сегодня,но в голове был голос,который говорил «посмотри».Как и Бак нахожу знаки.Или это просто совпадение?
Эмм... Девушка, которую сбила тыква, на самокате не могла свернуть с дороги, чего 😂 не могли остановить тыкву и только электрошокер помог? Ну смех 🤡 Космос, изгнание дьявола, призраки... Что дальше? А сыну Афины можно как-то втащить через экран? 🫠🥴
Я потеряла бабушку две недели назад, не ожидала поворота с абуэлой, попала серия по свежей ране, даже не думала, что от серии 911 может быть так тяжело.. и при этом так трогательно 💔
Когда показали Рави, пришедшего в костюме кого-то там тряпичного к Баку, я вот что подумал
Он же ни о чем. Пятая серия девятого сезона, а он для меня до сих пор чужой. Чел вообще не раскрыт. Ближе к началу сериала каждому персу по серии выделялось, чтобы про него рассказать, да и на протяжении сериала случилось достаточно, чтобы сродниться со 118, а Рави... Вооще похуй, вообще чужак. Его по сути и ввели то в сериал непонятно зачем, его в команде нет считай. Он не только не раскрыт, но и причины его присутствия мне не ясны. Сколько я видел вызовов, то где его нет, то он есть, но как будто бы нет, роль фона отыгрывает, никак себя не проявляя (может где-то и проявлял, но этого так мыло происходило и так тускло, что я ничего не запомнил) Ты или пожарный и полноценный персонаж сериала или иди ты нахуй, или покажи, почему ты так работаешь, а так он чисто как гость какой-то воспринимается
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 9 сезона Обсуждение серии
54Но меня дико напрягает то, что творится с Баком. Я прям остро ощущаю, что он брошен и потерян. Стоит напоминать о его желании уйти из 118 и об исповеди своему племяннику о попытках не отставать, создавать чувство единения с командой?
О совместной сцене Бака с Эдди: я понимаю, почему Диаз резко отреагировал на предложение с доской Уиджи. Но срываться на близкого человека за то, что Бак в своей детской непосредственности хочет связаться с Бобби, человеком, который заменил ему отца и служил ориентиром? Are you seriously?
И мы приходим к тому, что единственный человек из окружения, которому Бак может выговориться о своих чувствах без осуждения - младенец четы Мэдди и Чимни. Или Рави, который служит затычкой, запасным вариантом или психологом в кадре. Пасиба, это же то, что я жду от 9 сезона.
Что остается добавить по поводу промо к следующей серии: отстаньте уже от команды, подвергая риску их здоровье и жизнь. Полно сюжетных нераскрытых линий, есть куда податься в развитии, хорош играться нашими чувствами!
Как же мне жалко Бака, сколько они еще будут его мучать... Самое интересно, почему команда не видит его состояния, всем как-будто бы наплевать. Все над ним смеются, относятся к его словам со скепсисом🥺 А Рави, ну какой милашка, не верил, но всё равно пришел поддержать💔
Еще и смерть Абуэлы... Сколько еще смертей своих близких людей Эдди должен пережить, чтобы сценаристы отстали наконец от него... Ну а финальная сцена Эдди и Криса очень хорошая, прям тепло от нее на душе стало❤
Странное чувство, вроде понравилась серия, а вроде и нет. Кажется слишком борщат с абсурдом. Улетевшая тыква была лишней, девушка на самокате по середине дороги пытается от нее уехать, вместо того, чтобы свернуть в сторону, шокер только Афине выдают.
Про Бака все выше уже написали. Скорбят видимо только он и Афина.
Эдди💔
Удар в псину😭
Хватит делать больно Эдди, хватит убивать его любимых, как будто он и так страдал недостаточно 😭
Убило то, как отнеслись к истории Бака, и то, как грубо Эдди отказал Баку, который всего лишь пригласил весело провести время! Это не тот Эдди, которого я помню. Впрочем, он уже давно не тот, сценаристы уже не знают, как ещё больше поиздеваться над его характером. Я если честно, надеялась, что он хотя бы потом извинится, но нет.
Рави, который открыто назвал Бака дураком, тоже расстроил. Нет, я понимаю, подыгрывать не обязательно, но издеваться то зачем? Мне стало обидно.
Вроде серия Хэллоуинская, а после просмотра грустно. Ещё и бабушку убили 🥲
Мда.
Бабулю похоже прибили чтобы Эдди ударился в религию.
В целом серия 50/50, за Бака сердце разрывается, и вот просто интересно, как они с Эдди жили 7 месяцев, если сейчас нам их дружбу показывают минимально, да еще и с сорами…
Гарри просто кошмар, где у мальчика мозг, ну хоть каплю, потому что надеть форму Бобби, это как вообще в голову придти могло?! 🫠
вызовы хорошие, за исключение тыквы (это было прям смешно, но так тупо, невероятно просто). девочку в "церкви" жалко, если бы надо мной так издевались, я бы тоже кусаться начала 🤣 "мертвый" чувак был прекрасен, Эдди никогда не стать актером, актерские навыки на нуле 🤣 но как же красив Райан в этом сезоне, в сцене, где Эдди с Абуэлой выходит из церкви, чисто нарушение строки молитвы "и не введи нас во искушение", такой он там красивый в этой белой рубашке.
но в целом по сценарию я не понимаю, что они пытаются показать - команда будто и не команда вовсе, все смеются над Баком. и что они делают с отношениями Бака и Эдди я тоже не понимаю, 4 серии они вообще не взаимодействовали, в этой серии единственное взаимодействие - и опять ссора. будто они и не лучшие друзья... но Оливер, я вижу тебя и вижу что ты отыгрываешь)))
Эдди снова теряет любимых людей, больно на него смотреть. надеюсь он не ударится в религию, послушает свою абуэлу и начнет искать любовь в другом месте.
Гарри конечно фигню сотворил невероятную, Коррин права, Афина еще очень мягко с ним обошлась, я бы вообще за такое убила, потому что Бобби со спины - это последний раз когда она видела его живым.
последняя сцена невероятно грустная и невероятно красивая. парад мертвых потрясающе красивый
Пожарные, которые делают всё, кроме тушения пожаров - это уже просто смешно.
Смерть бабулиты Эдди так вообще. Давайте больше смертей, убейте всю команду и закройте сериал, че уж там, да? Да, она старенькая, но блин, тут смотрящие от Бобби отходят и никак не отойдут. Эдди другое что-то можно было придумать, нет?
Не знаю, куда ведут сценаристы, но пока что вся динамика сериала для меня лично скатилась. Тим Майнир, кажется, не понимает последствий тех или иных действий. Он веселится в моменте: сначала пишет одно, потом резко идея в голову приходит, он всё напрочь меняет, думая, что будет круто, а в итоге выходит это.
Итого, первая половина сезона для меня вышла абсолютно нулевая. Самая худшая из первых частей сезонов.
Очень надеюсь, что 9Б будет в разы лучше.
Дико взбесил ребенок Афины, который форму Бобби надел на хеллоуин. Чем он вообще думал? И думал ли вообще.
Не очень нравиться коммуникациям бака и эдди прям чувствуется напряжение и пассивная агрессия от эдди, а рави порадовал мне очень нравиться их конэкт с баком.
Момент с формой бобби и костюмом на хэллоуин убил очень тупо МАКСИМАЛЬНО, тут я полностью согласна с афиной
Надеюсь следующий серии будут в таком же динамичном темпе
«Ууу Эдди отказал Баку поиграть в игрульки, ууу какой плохой Эдди». «Уууу Рави назвал Бака идиотом, уу какой плохой Рави». Да господи, Бак взрослый мужик, чтобы с ним сюсюкайтесь постоянно блять?? Почему ни с кем не надо нянчиться, а с ним нужно?? Одно и тоже из сезона в сезон.
Космос, изгнание дьявола, призраки... Что дальше?
А сыну Афины можно как-то втащить через экран? 🫠🥴
Он же ни о чем. Пятая серия девятого сезона, а он для меня до сих пор чужой. Чел вообще не раскрыт. Ближе к началу сериала каждому персу по серии выделялось, чтобы про него рассказать, да и на протяжении сериала случилось достаточно, чтобы сродниться со 118, а Рави... Вооще похуй, вообще чужак.
Его по сути и ввели то в сериал непонятно зачем, его в команде нет считай. Он не только не раскрыт, но и причины его присутствия мне не ясны. Сколько я видел вызовов, то где его нет, то он есть, но как будто бы нет, роль фона отыгрывает, никак себя не проявляя (может где-то и проявлял, но этого так мыло происходило и так тускло, что я ничего не запомнил) Ты или пожарный и полноценный персонаж сериала или иди ты нахуй, или покажи, почему ты так работаешь, а так он чисто как гость какой-то воспринимается