- Главная
- Сериалы
- Новобранец
- 7 сезон
- s07e16 - The Return
s07e16 — The Return

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.04.2025 04:00 |
| Всего просмотров: | 14 96332.36% |
Описание
Команда испытывает смешанные чувства, когда возвращается знакомое лицо, надеясь показать себя. Тем временем влиятельный человек заставляет своих фанатов преследовать Уэсли, а Тим поддерживает Люси, когда она готовится к экзамену на сержанта.
Обсуждение 16 серии 7 сезона Обсуждение серии
93Сцена ужина была максимально кринжовая 🫠 Экзамен Люси вообще как-то мимоходом прошел.
Ну и, видимо, истоки «бурито-сцены» Ченфордов в пожаре так и окажутся известны только нам. Но тем ни менее Сет получил по заслугам. Хотя всю серию его было жалко все равно. Парень неплохой, он старается, просто есть у него такая болезнь (её эффект классно отобразили на Нолане, который рос с таким человеком). В итоге за один день потерял работу, ногу и невесту.
Из-за этого как минимум Тим и Люси чуть не сгорели, а это лишь то, что нам показали. По факту там скорее всего были и другие последствия, т.к. до полиции информация дошла позже и у них оказалось меньше времени на то, чтобы отреагировать на ситуацию, поэтому могло быть еще больше жертв
Уточню, что я не защищаю Сета ни на грамм он неприятный, проблематичный человек, которому нельзя работать в полиции, потому что такое вранье в дальнейшем может действительно привести к трагедии, и я бы вела себя абсолютно так же, как Люси, но на данный момент он именно враньем физически никому не навредил.
В итоге полицию будут обвинять в том, что она бездействовала/косячила, и конечно же будут разборки внутри департамента, кто и почему виноват. Как минимум могут докопаться до тех, кто должен был передать послание Сету. Мол, почему вы этого не сделали, и полиция была не в курсе смены направления? А они то как раз все передали сделали, просто дальше сообщение не пошло. Он своим враньем подставляет других людей, которых могут за это уволить или еще чего хуже
Еще раз уточню: это ужасно, что он врал, подставлял других и пытался выкрутиться. В дальнейшем от его вранья могли в том числе пострадать люди. Но в конкретной ситуации жизни Тима и Люси оказались под угрозой не из-за вранья.
Хоть Сет и натворил всякого, всё равно его мне было жалко. За один день столько всего потерял... Теперь наверное пожалел, что вообще решил восстановиться на работу.
Конечно, я надеялась на то, что он будет мстить за то, что его выгнали. А про пожар так вообще забыли... Но ладно, пусть будет и так.
С ужина поугарала. Особенно с фразы Селины про то, что цветочки могут с могилки быть украдены😂
Всё ещё сижу в надежде на Ченфорд 😭🤞🏼
Надеюсь, он проработает свои поступки/действия/слова с психологом и будет жить честно.
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ БЫЛО, сначала я хотела написать, что как же хорошо было без ридли и что он уебок, который испортит дружбу люси с тамарой, но следующие 7 минут……
я просто в ужасе
но забавно было видеть, как тим с люси готовились к ужину и как выглядели сет с тамарой, когда пришли, будто тамара привела знакомить парня с родителями
и до чего мне понравилось видеть анджелу в роли мамы, побольше бы таких моментов
Аж повеяло первыми сезонами, где и капитан могла резко погибнуть, и прочее такое.
Надеюсь, Сета ещё увидим, его арка искупления должна быть хороша.
Эх, поглядим, как дальше пойдет🫠
Согласна с остальными, что потерять ногу - это очень жестко. Но увы, карма - bitch, теперь он реально жертва ужасных обстоятельств, накликал. Также кармически из-за его вранья Тим с Люси чуть не погибли в пожаре, и это только то, что нам показали. Желаю ему справиться с его болезнью патологического лжеца и найти другое место работы, не в полиции, имхо
По-настоящему испугалась за Уэсли и Анжелу - это ж самая настоящая травля была! Кажется, в Америке есть статьи на этот счет. Не хватило юридического раскрытия этой ветки. На мой взгляд Уэсли должен был в прямой эфире прокомментировать, в чем именно блоггеры нарушают закон организовывая травлю на семью.
Рада за Ченфордов, но уже никакой интриги там нет, все и так понятно 😁😁
Селина с парнем классно добавили в серию юмора, люблю их парочку)) Взгляды на Ченфордов и "могильный букет" 😁
В общем, я абсолютно согласна с тем, что Сет неприятный, проблематичный человек, которому нельзя работать в полиции, потому что такое вранье в дальнейшем может действительно привести к трагедии, и я бы вела себя абсолютно так же, как Люси, но на данный момент он именно враньем физически никому не навредил.
Это карма пришла Сету, лишив его ноги за вранье болезни рака. Может здесь научится быть честным.
Было бы интересно его увидеть в положительном персонаже, хотя бы отрывок)
А девушка со стрима молодец, очень умна, красиво провернула 🙂
Жизненная цитата : «Хочешь жить, умей вертеться»
Нолан прекрасный учитель. Даже из рассеянного новобранца, он смог собрать его.
Жду такой же классной раскрутки сценария с ключ-картой Нолана, Моникой и Оскаром! Ну и конечно линии Тима и Люси.
Ну и что Тамара из-за этого чуть Люси не потеряла
Ну и за Люси с Тимом очень тревожно.. Хочется надеяться, что у них всё получится!
Интересно у Нолана будут проблемы из-за его ранения, ведь как никак это его новобранец, надеюсь нет.
Переживательно было за Уэсли и Анджелу 😬, эти качели с блогерами.
Тамару одновременно жалко и нет, ее же предупреждали..
ЧенФорды 😌
И где Смити?😭🤣
Когда уже Люси будет снова с Тимом )) Держу кулачки за них)
В целом хорошие моменты и темы поднимаются в сериале. Жизненно
Да, поддерживаю, все выше сказанное. Когда Сет вернулся, аж челюсть отвисла, а потом как понеслось, как понеслось. Про цветочки тоже угорала)
Теперь ждём Моникуууу, а то как-то подразнили и забыли.
Стримеры и их фанаты - это сплошная грусть, печаль и тоска (
В этой серии дыр больше, чем в ноге Сета, простите)))
После аварии у Талсы рассечен лоб и в крови, а уже в машине крови нет, лоб чистый, хотя они просто арестовали его, руки за спиной, сам вытереть не мог
Нолан и Сет – просто КОРОЛИ незаметной слежки. Как можно пасти дом жены подозреваемого на полицейской машине? Это же палевно! Так ещё и припарковались в доках практически одновременно с ней метрах в 20. Как она не заметила слежку или не услышала звуки подъезжающей машины?
С чего вдруг уголовника отпустили? Он же новые преступления совершил вместе с женой – как минимум нападение на офицера при исполнении (ударил Сета в живот), побег и попытка незаконного пересечения границы. И вместо того, чтобы вернуть его в Вегас и судить по новым пунктам, его просто отпустили?
Взятка Сета доктору. Вот серьезно? Ни один врач на это не пошёл бы и вот почему: лишение лицензии, увольнение, потенциально тюрьма и 100% иск к больнице из-за его действий. Это сколько $$$ у Сета должно было быть, чтобы заинтересовать врача такой взяткой и он рискнул всем? Должно было хватать тогда на пластику лица и виллу в стране без экстрадиции
Очень странно, что пошли такие косяки. Обычно сериал на высоте
А про взятку говорили в другой серии, Люси расследовала:
Что этот доктор как раз славится дурной репутацией, систематически клепает левые справки. То есть это не доктор пошел на преступление ради Сета, а Сет нашел доктора с нелегальной деятельностью
Сэт. Да, несомненно его жаль, такого исхода событий никому не пожелаешь. НО. Абсолютно не понравился завоз “отбеливателя” на его личность и то, как в итоге выкрутили с ним историю (я могу лишь предположить, что, они не хотят расставаться с этим героем и дают ему таким образом надежду на возвращение). И опять же, его паталогическая ложь и его признание в том что это его слабость, не оправдывает его полностью (в моих глазах нет) и как сказал Тим “это может сбивать с толку”. И несмотря на то, что для кого-то это “просто ложь”, откровенно говоря, работать с такими людьми в последствии нелегко, даже если это мега безобидная ложь (не в случае данного пацана) и человек. Это конечно, немного необычный исход, но я бы лучше, наверное, посмотрела на психопата Сэта, чем на его “обеление”.
Тамара. Я всегда относилась к Тамаре нейтрально, но в этой серии она вызвала раздражение своим поведением. Я, наверное, придерживаюсь мнения Люси о том, что была надежда на то, что у нее есть хоть какая-то чуйка к жизни, но нет, она ребенок (в какой-то степени импульсивный), который не хочет никого слушать, но и ко взрослой жизни особо не готов. Изначально она практически послала Люси с ее советами, а в конце очень легко и просто переобулась в воздухе и кинула Сэта за ложь и признала, что Люси была права (но перед ней она либо не извиниться конечно же, ну либо сделает это за кадром). Хотя могла бы его выслушать и может быть понять, как она просила поступить Люси)
Ченфорды. Это то, от чего уже начинаешь уставать. У меня ощущение, что мы топчемся по кругу и ничего никуда не развивается (хотя создатели усиленно заявляли о развитии). Столько всего можно было вложить в пару за этот сезон, показать их реальное становление и развитие, их боль (и тут я бы хотела увидеть именно сторону Люси, а то, она будто безэмоциональная (и это камень в огород сценаристов)) и преодоление противоречий, и тех же служебных препятствий (а не то как их нам показывают), но нет, мы видим то, что видим. Сценарист и создатели считают, что это нормальное выстраивание отношений и развитие героев. Нам обещали что будут “держать на крючке” весь сезон, но, во-первых, это не напоминает мне рыбалку, а скорее американские горки и (видимо с аркой на 61218) мы то взлетаем вверх, то резко падаем вниз так, что в серии не происходит абсолютно ничего дельного в плане их продвижения. Во-вторых, лично я сомневаюсь, что взрослые зрелые люди ходили бы год вокруг и около (а по прошлой серии вообще может выйти что чуть ли не два года). Хорошо она его не простила, в 15 серии приходит понимание что все же простила и... мы опять не видим ничего путного (ладно, тут может я совсем докопалась).
Экзамен на сержанта. А это, то, что, по моему мнению, вообще притянуто за уши настолько насколько возможно. Я, конечно, рада карьерному росту Люси, но не от всей души, так сказать, возможно если бы это подали иначе, то и вопросов бы не возникло, но поведение Люси вызывает вопросы (и судя по выражениям лица Тима в нескольких эпизодах сезона, не только у меня, но и у него). Люси говорит Тиму в машине о их близости, а после экзамена о том, что она сдавала его не для него.....тогда вопрос, а что собственно было до этого? Особенно 1 апреля, не близость? На счет того, что не для него сдала экзамен, да, но и не для своего карьерного роста. Вся эта свистопляска сделана лишь для того, чтобы закрыть гештальт несданного экзамена на детектива и соответственно свести Ченфордов (потому что, как-то удобно нарисовалось препятствие в их должностях и другого решения придумать конечно же не смогли).
P.S. Они опять вернулись к вопросу о течении времени в сериале (Тим озвучил свой возраст) и в этот раз по моим подсчетам (не 100 % конечно) они попали в правильный таймлайн.
А с Тимом и Люси все идет по плану 👌 не понимаю , откуда столько негатива к серии
По сути, он так и не осознал, что его ложь может быть опасна, особенно для его профессии,и он так и не получил наказание за то, что скрыл свою ошибку в день пожара. Думала, что он снова солжет и на этот раз кто-то пострадает (может быть, та же Тамара), но вместо этого он солгал один раз, чтобы помочь Майлзу, и потом сделал героический поступок, помогая Нолану. После травмы он просто по щелчку пальцев осознал, что должен перестать лгать, хотя создатели бы могли сделать полноценный урок для него.
Я никогда не думала, что он был психопатом, да и не хотела бы этого (достаточно уже бессердечных злодеев на один сериал), и надеялась хотя бы на интересную арку, но создатели будто бы недодали.
Но все равно была бы рада, если он появится еще раз в будущем, может быть на одном из вызовов.
*Чо серьезно.jpg*
Немного непонятно, почему все сразу так растрогались, что он "подставился для защиты коллеги" Да, жизнь Нолану он, конечно, спас, и это говорит о том, что он все же не совсем пропащий парень, не психопат и не тотальная скотина. Но вот подставился он совершенно случайно. Мне показалось, что они специально акцентировали внимание, что выстрел в ногу был непреднамеренный, мужик упал с пушкой в руке, конечно, она должна была выстрелить, и по законам жанра, и по закону подлости. А Сэт все равно герой каким-то интересным образом оказался.
И пока писала коммент, осознала, что это уже второй раз, когда создатели реабилитируют героя, подстреливая его) первым был Джеймс (муж Лайлы).
Чисто по-человечески Сэта жалко, но надеюсь, что его больше не будет.
Через неделю все станет известно
*Через неделю поставлю тебя раком. Через неделю*
Сэту можно только посочувствовать и отправить на прием к психотерапевту. Лишиться ноги лютый стресс, и так просто это не пережить. У него есть потенциал для того, чтобы стать хорошим копом, но увы и ах, как говорится.
Всё-таки мне не нравится, что сюжетки показывают однобоко, если у основных героев есть не только служба в полиции в анамнезе, а еще и личная/семейная жизнь, то у всех прочих только служба.
Еще для меня не закрыта тема Сета под прикрытием, как будто ее забыли сценаристы
У парня Селины свое жилье есть? Почему он всегда тусуется у девчонок, а не приглашает Селину к себе?
Никогда не понимала чего Люси так опекают Тамару? Она не ее дочь, живет отдельно и вообще уже не маленькая девочка, и конечно она будет совершать какие-то ошибки. И давайте признаем замужество, даже за таким как Сет, не такая уж и страшная ошибка, тем более что она сказала, что они не прям сейчас это сделают, а там может и разбежались бы уже.
Мне не особо жалко Сета, потому что представляю сколько людей из-за его вранья могло пострадать и он вполне мог бы стать тем самым продажным копом. Ошибиться может каждый, но он не признался тогда по поводу пожара и уничтожил, скажем так улику, а это уже мысли преступника. Он хитрый и наглый парень.
Согласна с некоторыми комментариями, Тамара верила Сету, даже защищала его перед своим самым близким человеком (Люси), друзьями Люси, а тут он сам признался, что врал. Вот и открылись глаза. Хотя за несколько секунд прям быстро бросила 🤷♀️