s07e15 — A Deadly Secret

Новобранец — s07e15 — A Deadly Secret

Моя оценка

3.886
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2025 04:00
Всего просмотров: 15 01332.47%

Описание

Документалисты берут интервью у сотрудников полиции Лос-Анджелеса по запутанному делу о пропаже человека, связанному с Джоном.

Обсуждение 15 серии 7 сезона
Обсуждение серии

72
annie_g
annie_g
23 апр. 2025, 10:29 #
Не могу понять, Эбигейл всегда показывали такой вот гиперактивно-увлеченной, или для этой серии ее характер выкрутили на максимум? То, что их развели с Генри стало прям грустной неожиданностью, вроде как до этого казалось, что они, вопрекри примеру первого брака Нолана, будут вместе с юных лет, счастливы и на всю жизнь.
У Ченфордов все важные разговоры происходят благодаря то детектору лжи, то вот теперь сыворотке правды. Очень хотелось, конечно, чтобы они уже поговорили по-настоящему, но неужели нужно было их накачивать для этого сывороткой? И вообще, почему Тим на этот вызов поехал с Люси, где Техас-то 😆 ну ладно, зато с детскими именами определились))))
Неплохая документалка, как по мне. Не лучше тех, что были в 4 и 5 сезоне, но бодрее самой первой из третьего.
katerinskaya
katerinskaya
PRO
23 апр. 2025, 11:33 #
@annie_g: Эбигейл всегда была такой, да. Вспоминаются ее шутки про беременность, потом резкое увлечение полицейской работой, поджог. Но и в целом, когда была серия про Генри и операцию на сердце, видно было, что она не справляется эмоционально. Видимо оттуда ноги и пошли к разрыву их отношений
katerinskaya
katerinskaya
PRO
23 апр. 2025, 11:31 #
Документалку в этот раз решили больше сделать с налетом мистики и потустороннего, чем с тру краймом. Даже реальных ютуберов пригласили. И получилось три версии одной истории: от Эбигейл, от ютуберов и от самого Хоули.

Вообще я, конечно, поугарала с того, как Алекси тролил сам себя в интервью с ченфордами (про проблемы в раю и про попытки выровнять временную линию) 😂 потому что этот эпизод явно таймлайн запутал еще больше, ибо когда именно Люси простила Тима - я так и не поняла (до 1 апреля или после, или в 2024 году, или? 🫠)

Тим и Люси хоть как-то пообщались, уже радует. Но я не понимаю, вот честно. Нам весь сезон говорят - персонажи эволюционируют, работают над собой, идут в терапию, растут, чтобы избежать проблем, когда они снова сойдутся - но они уже 15 серий не могут просто поговорить. Даже для этого потребовалось воздействие извне.

А так - серия вроде прикольная, но вроде и пойдет, ждем следующую (пс: там кое-кто вернется в участок).
Kizim99
Kizim99
23 апр. 2025, 16:26 #
@katerinskaya: неистово ++++ насчёт таймлайна. Либо изначально надо было нормально его делать, либо уже не трогать вообще. А то и возраст у них скачет и года и временные промежутки и тд.....
lady_kana
lady_kana
23 апр. 2025, 19:11 #
@katerinskaya: к последнему абзацу - OMG ( но мы то знали,что он ещё объявится )
alavitka
alavitka
28 апр. 2025, 02:27 #
@katerinskaya: Это же классический ход, чтобы потянуть жилы из зрителей. Примерно все детективные процедуралы, что я помню, кроме Касла, имели никогда не разрешимое притяжение между ГГ и его сайдкиком типа. Из-за чего подозреваю Филлиона в склонении сценаристов к счастливой жизни ГГ с парой не в конце сериала, а прям как пораньше =)) Поэтому данную роль - вечного двигателя, работающего на наших нервах, выполняют Тим и Люси тут. Но в котле иногда надо спускать пар (в эмоциях зрителей), поэтому делают такие серии, где всё вроде бы разрешается или начинает разрешаться, но в такой обстановке, что потом "по трезвяни" можно отнекаться (или забыть, в НФ - вернуть время вспять или стереть память) и продолжить мотать нам нервы. Классика.
AnastGrig
AnastGrig
03 мая 2025, 06:30 #
@alavitka: в Касле тоже нагнетали невыносимо долго, одно и тоже, учитывая что начали прям с самого первого сезона, а свели их в 5ом, кажется.
alavitka
alavitka
10 мая 2025, 22:32 #
@AnastGrig: Так-то да, но хватает сериалов подлиннее, где так и не свели, либо свели только в финале, если имели возможность снять этот финал (знали заранее, что сезон будет последним). Навскидку Менталист, но это лишь серик, в котором я поняла, что это сценарный крючок, до того ещё тонна подобного была, почти все процедуралы. Нынче конечно немногие сериалы вообще так долго живут. Помню, в Касле я удивилась, что их свели и они вместе остались, по тем временам это было непривычно.
stay8_skz
stay8_skz
PRO
23 апр. 2025, 14:31 #
У меня, видимо, вообще проблемы с памятью, потому что за все серии я успела забыть, что у Нолана есть сын😆 Да и сам Джон, судя по всему, забыл, что у него есть сын. Вообще за столько времени ни разу, по-моему, не упомянул.

А так серия довольно прикольная. Люблю такие документалки))

Особенно поорала с Люси и Тима. Вот как решить вопрос с отношениями, так это они не хотят, а вот придумать потенциальные имена для детей так это они запросто😂
zvezdokoshka
zvezdokoshka
01 мая 2025, 13:02 #
@stay8_skz: ну, когда они с Бейли обсуждали заведение ребёнка, он там высказывался поначалу, мол, у меня уже есть сын, мне норм ))))
mofogirl
mofogirl
23 апр. 2025, 15:15 #
А вот и Зузу)
Не очень люблю такой формат серий в Новичке, но тут было забавно) Эбигейл всегда с приколами врывается в жизнь Нолана и остальных) что же дальше)
Красногвардеец
Красногвардеец
23 апр. 2025, 15:48 #
Это 7-й сезон одного из примерно 20 сериалов, что я посмотрел за год...
Кто эта Эбигейл вообще такая?!
udysviug
udysviug
23 апр. 2025, 16:22 #
@Красногвардеец: бывшая невеста сына Нолана, была в нескольких эпизодах 2 и 3 сезонов
Dvoreckii
Dvoreckii
24 апр. 2025, 00:40 #
@udysviug: ну и плюс актриса, что ее играет, одна из основных сценаристов шестого и седьмого сезонов.
udysviug
udysviug
23 апр. 2025, 16:23 #
грустно, что развели Генри с Абигейл, казались такой хорошей парой, особенно после той серии, когда Генри попал в больницу
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
23 апр. 2025, 17:53 #
Очень легкая и забавная серия. Местами было очень смешно из за нелепости происходящего) ✌️
lady_kana
lady_kana
23 апр. 2025, 19:35 #
Майлса в 8 сезоне вводят на постоянку )
udysviug
udysviug
23 апр. 2025, 21:06 #
@lady_kana: слава богу, он мне сначала не особо понравился, но его так раскрыли, что теперь, когда серии без него, то грустно
Elena_notDeaD
Elena_notDeaD
PRO
23 апр. 2025, 21:37 #
@lady_kana: а Сета (другого новичка) совсем вырезали? Или нам раскроет страшную тайну зачем он всем врал
lady_kana
lady_kana
23 апр. 2025, 22:08 #
@Elena_notDeaD: про него новостей не видела
Ещё 3 серии, возможно его историю завершат 🤔
Anlyness
Anlyness
24 апр. 2025, 00:03 #
@lady_kana: выживший😁
cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 апр. 2025, 20:09 #
Мокьюментари - самый нелюбимый тип серий
Elena_notDeaD
Elena_notDeaD
PRO
23 апр. 2025, 21:34 #
Нужна пояснительная бригада: Сержант Грей сказал "хорошо, что *котики не были растворимы в жирах, иначе ченфордам пришлось бы уйти в отставку". Вай? Типо так бы доказали, что они сами их приняли?
katerinskaya
katerinskaya
PRO
23 апр. 2025, 22:13 #

@Elena_notDeaD: нет, просто они вроде как остаются в организме навсегда, не рассасываются. Даже когда Джексон в ранних сезонах случайно принял (как он думал), надеялись, что это не тот тип ***котиков, например

cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 апр. 2025, 22:22 #
@katerinskaya: тоже о Джексоне нэшел )
cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 апр. 2025, 22:21 #
@Elena_notDeaD: я ни разу не медик и не биолог, так что прошу тапками не кидать. Тоже стало интересно, начал гуглить. Насколько я понял, речь о том, что некоторые вещества остаются в жировой ткани и могут вызвать новый приход спустя какое-то время. Речь наверно все-таки не об отставке, а о временном отстранении, т.к. человеку, которого может внезапно накрыть, нельзя доверять оружие.

И кстати на рэддите нашел пост про то, что похожая ситуация была в 8 серии 2 сезона, когда на Джексона Веста какой-то порошок попал (не помню уже про это).
Ellizabeth
Ellizabeth
29 апр. 2025, 19:34 #
@cameron_rifkin: Речь именно об отставке, в оригинале было medical retirement. Отставка навсегда, поскольку в жировых тканях такое вещество, видимо, остается навсегда
porco
porco
28 июля 2025, 02:19 #
@Ellizabeth: для подбора исполнителей https://m.imdb.com/title/tt10525808/goofs/?item=gf5474787&ref_=ext_shr_lnk
Фенциклидин выводится из организма примерно за 10 дней.
Но драматизма добавило.
cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 апр. 2025, 21:50 #
Потрясающая логика полицейских, один из которых обучил кучу новичков: стены мокрые? Давай их потрогаем голыми руками, это же не может быть ничем опасным. Падажжи-ка...
Окарин
Окарин
27 июля 2025, 00:21 #
@cameron_rifkin: Как в фильмах серии Чужой
Olia_S
Olia_S
23 апр. 2025, 22:09 #
Забавная серия вышла, легко смотрелась. Мне нравится как сняли, разные камеры, разные ракурсы. Интересненько получилось)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
23 апр. 2025, 22:10 #
Мокьюментари? Следующая серия будет мюзиклом?))
cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 апр. 2025, 22:23 #
Няня выглядит как Мэтт Дэймон в парике
raisabraga
raisabraga
23 апр. 2025, 22:37 #
Не люблю такой формат серий, но что поделать(
Не смогла вспомнить кто такая эта Эбигейл🤦🏼‍♀️
Bats
Bats
24 апр. 2025, 00:16 #
Не люблю подобные серии, но эта, на удивление, понравилась
D333
D333
24 апр. 2025, 02:31 #
Этот эпизод в стиле "интервью" ещё хуже, чем с предыдущих сезонов. Совершенно не идёт сериалу.
SergeyKaravay
SergeyKaravay
24 апр. 2025, 10:54 #
Вот те раз, столько всего понапихали в серию, но обошлось без Бейли, как же так
danilevskii-d1ma
danilevskii-d1ma
PRO
24 апр. 2025, 17:20 #
Проходная серия, еле досмотрел. 🤷🏻
Laedde
Laedde
24 апр. 2025, 17:31 #
Ох уж этот Вествью
Все это время это была Агата
dmarsova
dmarsova
29 апр. 2025, 10:22 #
@Laedde: очень смеюсь.)
Комментарий удален
chickchirik
chickchirik
24 апр. 2025, 18:55 #
Никогда не думала, что увижу Шейна и Райана в Новичке. 🤣
vk1288480
vk1288480
24 апр. 2025, 18:56 #
Очень скучная серия, еще не интереснее чем предыдущие документалки, вдобавок я так и не вспомнила эту Эбигейл
Pixsi
Pixsi
24 апр. 2025, 21:35 #
Моя вселенная схлопнулась. Тру-крайм+ Новичек. Божечки-кошечки😍😍😍
drakan
drakan
25 апр. 2025, 23:33 #
Блин а тут все такие няшные? Которые главным актёрам годятся чуть ли не в деды? Я знаю с детства главного актёра (он старше меня) но эта серия полная хрень ( но это опять же субъективное мнение) эта серия в наши молодые времена понравилась бы только девушкам
nikormn
nikormn
26 апр. 2025, 01:06 #
Ну, капец. Ни в каких сериалах не могу смотреть такой формат серии. Просто ни о чём:(
Как и мюзиклы. Их я вообще перематывают, когда смотрю.
acutievil
acutievil
26 апр. 2025, 09:45 #
По сравнению с остальными комментариями, я обожаю такие серии в новичке!! Очень интересно, что меняют повествование, но эта серия была просто ту мач. Постоянный перескоки, так и не поняла кто и что снимает. Было намного лучше, когда это действительно был формат интервью-документалки-мокьюментари, а не мешанина из блоггеров и интервьюеров
_Jackdaw_
_Jackdaw_
26 апр. 2025, 15:02 #
С каждым новым эпизодом "Новичок" всё больше становится сериалом в жанре фантастики))
Мне нравятся серии в стиле документалистики, но это самая слабая из всех. Наркотики на стенах, 11 дней без еды и воды (да, я слышала про тухлую воду и орешки) и ещё этот прикол в конце, что рассказал ей о той женщине скелет. Ну да, верим.
А что происходит с временной линией в этом сериале?) там и так неразбериха, а такие эпизоды путают ещё сильнее. Сценаристам неплохо было бы это проработать хорошенько.
Afrobatuco
Afrobatuco
27 апр. 2025, 14:16 #
@_Jackdaw_: Да примерно с серии про ядерное оружие уже чуток в фарс превратился
Laedde
Laedde
27 апр. 2025, 19:31 #
@_Jackdaw_: это вы ещё 911 не смотрели. Там из Бассетт сделали настоящую супергероиню, которая с открытым окном в самолёте летает)
Новичок ещё гиперреалистичный по сравнению с ним
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
26 апр. 2025, 16:26 #
та самая серия, которую если пропустишь ничего не потеряешь.

реально уже и забыла, что у Нолана есть сын, очень мало упоминаний😄
linnlilu
linnlilu
26 апр. 2025, 18:40 #
Мне кажется, эта серия специально на таком чилл вайбе, т.к. предполагаю, что в следующих сериях под конец сезона мы еще увидим и Сета, и Оскара, и других, кто точит зуб на наших любимых полицейских
Gezzex
Gezzex
PRO
26 апр. 2025, 21:42 #
Бесполезная шняга, а не серия.
ullite
ullite
26 апр. 2025, 22:57 #
мне пропускать или нет,такой формат для меня очень тяжелый. Я и в прошлых сезонах не смог. ТАм было что то важное?
Это очень тяжкий формат,6 минут посмотрел и на паузу поставил
udysviug
udysviug
27 апр. 2025, 11:30 #
@ullite: в целом ничего не пропустишь
Hamali666
Hamali666
27 апр. 2025, 11:42 #
«-Некий Лу Цайфер» 🤣🤣🤣
Меня почти всю серию выносило с происходящего🤣🤣🤣
Stoni
Stoni
PRO
27 апр. 2025, 14:37 #
Наискучнейшая серия, но хотя бы Ченфорды под сывороткой правды поговорили)
Sacristarum
Sacristarum
27 апр. 2025, 18:06 #
Вообще не зашла серия, никакой активности от главных героев, попытались раскрыть второстепенные роли, которые вообще никто не помнит особо. Пропустила серию, не смогла посмотреть
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 апр. 2025, 20:57 #
Самое удивительное что я узнал смотря эту серию, это то, что Смитти снят "Форсаж да Винчи" с Невским. Я не шучу 😁
cameron_rifkin
cameron_rifkin
30 апр. 2025, 14:14 #
@Choly_Cavel: ну если это снял Смитти, то к фильму вопросов нет ))
alavitka
alavitka
28 апр. 2025, 02:23 #
Укачало...
san
san
29 апр. 2025, 17:26 #
Как же я ненавижу такие документальные серии в Новобранце! Просто до мурашек! Аж трясет от ненависти.
majestic13
majestic13
02 мая 2025, 00:28 #
В заброшенной больнице оставили все документы с пометкой "топ сикрет". да да, как же реалистично))
JohnnyJr
JohnnyJr
04 мая 2025, 19:10 #
Я реально уснул
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
04 мая 2025, 22:05 #
Зузу вернулся. Прикол. Ещё будет что-то с ним 🤔
И я думаю, Глассера таки выпустят 😱
reolter
reolter
06 мая 2025, 11:54 #
Так не люблю такие серии. А с этой так вообще сложно, и смотреть не оч, но и важной информации много
TessaDS
TessaDS
10 мая 2025, 14:47 #
Я не против такого формата серий обычно, но уже вторую серию не могу смотреть из-за гипер нереалистичности и переборщения с юмором. Даже ничего важного за серию не произошло, пропустишь и не заметишь.
И с самого начала расстроили, что Эбигейл рассталась с Генри, очень нравилась их пара, а главное, нам не хотели сказать раньше? Помнится, мы ждали их свадьбу со 2 сезона, а создатели просто забили. Как персонаж она мне тоже нравилась, я даже думала, может нам повезет увидеть ее когда-нибудь в качестве новичка полиции, но в этой серии она была максимально неприятная. Все персонажи тут какие-то карикатуры себя.

(Так и думала, что вставят именно в этот эпизод разговор Ченфорд, который мы ждали весь сезон 🤦‍♀️ В итоге не чувственно и не интересно)
anoonimka
anoonimka
18 мая 2025, 21:10 #
Даже не стала смотреть серию, ничего, влияющего там на общий сюжет, нет. Бесполезная трата времени
dddrose
dddrose
15 июня 2025, 05:06 #
@anoonimka: тоже решил пропустить. Никогда не нравились.
caesarek
caesarek
09 июня 2025, 01:27 #
Кому-нибудь кроме меня нравятся такие крутые серии-документалки?
Vikki
Vikki
20 сент. 2025, 23:26 #
Не очень такой формат серии, хотя и тема интересная, но как по мне скучно. И все смяли в кучу. Как в принципе и некоторые последние серии, много тем в одной серии, все так стремительно.

Ещё не поняла прикола, Люси и Тим на интервью были напряжены, и в озвучке лост когда их спросили про отношения, она Сказала что это было до того как ты мне изменил... Я что-то не поняла, когда тим успел ей изменить? Не было же такого. Или это ошибка перевода или серия не по порядку.

Блин помню, что у нолана есть сын, но не помню что с ним приключилось.
Kizim99
Kizim99
26 сент. 2025, 16:16 #
@Vikki: Вы правы, Тим не изменял, и, видимо, это оговорка. На счёт сына Нолана, то он вроде просто уехал работать за границу.
Berion26
Berion26
PRO
04 окт. 2025, 07:00 #
Создатель сериала про ченфорд - Наша любимая пара. Trouble in Paradise?😁

опять псевдо😕 в каждом сезоне это худшая серия, но сценаристы не сдаются.

Madeleine Coghlan хоть и в команде сцен-тов 6 и 7 сезонов. но сама написала тока 2 серии. как раз прошлую (про киллеров, тру крайм). странно что не эту.

у селины обострение🤪
сделали из психушки Аркхем.

значок у смитти перевернут🙃
прикольно наверно сниматься-«брать интервью» у своего сына.
Alexi Hawley и Zander Hawley. ростом он будто сын натана🙂
Написать комментарий: