- Главная
- Сериалы
- Новобранец
- 7 сезон
- s07e18 - The Good, The Bad, And The Oscar
s07e18 — The Good, The Bad, And The Oscar

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 14.05.2025 04:00 |
| Всего просмотров: | 14 76731.94% |
Описание
Джон и Харпер вместе пытаются поймать Оскара; Анжела расследует ограбление банка; Люси и Тим учатся приспосабливаться к ее новому графику, а первое свидание Майлза принимает неожиданный оборот.
Обсуждение 18 серии 7 сезона Обсуждение серии
106В ABC рассказали, почему «9-1-1» и «Новобранца» пока не планируют закрывать
В расписании ABC на 2025-2026 годы есть несколько драматических сериалов-ветеранов. В их числе «9-1-1» (сейчас идет восьмой сезон) и «Новобранец» (находится на стадии седьмого). С годами их производство дорожает, а значит, им приходится соответствовать более высокому уровню эффективности, чтобы оставаться жизнеспособными. Обычно этого трудно добиться, поскольку аудитория сериалов имеет тенденцию к сокращению. Но эти два шоу сохранили свои позиции, поэтому ни одно из них закрывать пока не планируют.
Глава развлекательного подразделения телеканала ABC Крейг Эрвич и сам не согласен с тем, что упомянутые процедуралы можно отнести к категории «старых сериалов». «С точки зрения того, как давно они выходят в эфир, так можно говорить, но мы видим, как новые зрители продолжают открывать для себя эти проекты, — отметил он. — У нас в Disney уникальная экосистема, в рамках которой есть несколько платформ, позволяющих создавать эксклюзивные вещи. И у нас это получается лучше, чем у кого бы то ни было».
Эрвич сослался на свежие данные рейтинга Нильсена, который он назвал «современным способом оценки эффективности». «У нас есть пять лучших шоу в категории для аудитории 18-49 лет по количеству зрителей на разных платформах. Согласно данным рейтинга Нильсена, проект № 1 в этом году — "Большой потенциал". "Новобранец" идет в списке третьим, а четвертое место занимает "9-1-1"», — указал он.
«Эти сериалы продолжают привлекать новых зрителей, остаются свежими и актуальными по сюжету. Поэтому мы не считаем их "старыми". Они молоды, энергичны, живы и продолжают дарить радость и развлечения», — заключил Эрвич.
Сериал шикарный. Я взапой посмотрела отпустив просмотры других процедуралов. Считаю это один из лучший. Очень люблю 911, посчитаю, что этот точно не сбавил темпы за 7 сезонов.
И вообще, я начала смотреть Новобранца, чтобы в следующем сериальном сезоне у меня был +1 сериал, который выходит понедельно.
Новобранец все ещё способен влюбить в себя аудиторию. Он на удивление очень плотно прописан, от его модель написания серий и сквозных точно отличается от того же 911. И очень качественные персонажи и актеры. Если первые сезоны выезжали за счёт Филлиона как звёзды, то позже ты уже так влюбился в персонажей, что невозможно оторваться и сейчас мне обидно, что серии закончились.. я бы ещё несколько сезонов смотрела с тем же энтузиазмом. И буду))
Спасибо ABC, что оба сериала продолжают
кто вообще считает сериал старым?
Новерное те кто думают что 7 сезонов тем более будет ещё как минимум 8 сезон что думают это слишком много для сериала и типо его пора закрывать не зря же говорят краткость это сестра таланта вот все так и думают что если сериал крутой хороший и то то у него сезонов должно быть не много как я не давно услышал такие рассуждения что для сериала типо идеал это 5 сезонов я с этим не соглашусь ибо когда есть о чем рассказать что показать куда дальше развивать персонажей и это все интересно смотрится и интерес и аудитория не падает у сериала то тогда ещё можно продолжать чем делать как с Молодёжкой
Когда 6 сезонов сняли и я смотрел её и не устал от нее хотя там в сезоне по серий 40+ и каждая серия так же игла минут 40+
Закрывать на 6 сезон что бы через лет 5 продолжить
Я как сейчас помню только он закончился этот сериал Молодёжка я подумал ну нет это не правда его 100% продолжат и так и вышло но к сожалению продолжение не сильно понравилось зрителям в плане того что из главных героев осталось только 2 грубо говоря точнее из старых персонажей на постоянной основе когда раньше было их очень много
И серии урезали с 40+ до 16
Как по мне лучше пусть продолжается чем так закрывать на пике так сказать по их мнению и люди будет просить и умолять требовать новый сезон и через лет 5 его снять но уже совершенно по другому
Где количество серий уменьшится в двое и персонажей где было человек 30 останется только 2 главных которые тут будут сниматься в каждой серии на постоянной основе
Интересно, что под этим подразумевается вообще?
Ну типо уже пора закрыть и тд как я понимаю
Я помню как сейчас я смотрел сериал Сверхъестественное там был сезон 10+ и мне друг говорил типо главные герои уже мужики лет по 40 и до сих пор в этом сериале снимаются мол это цирк и позор так долго снимается в одном и том же и когда тебе уже 40 тем более лет
Лос-анджелесские копы возвращаются в строй
29 октября 2025 г.
Дата премьеры восьмой главы «Новобранца»
Офицер Джон Нолан и его коллеги по Департаменту полиции Лос-Анджелеса готовы вернуться на стражу закона и правопорядка: канал ABC объявил дату премьеры восьмого сезона «Новобранца».
Телесеть сохранила традицию и отложила старт новой главы «Новобранца» на зимнее межсезонье. Зрители смогут отдохнуть от новогодних хлопот и встретить первые дни 2026-го в компании героев любимого сериала. Предстоящий сезон сулит немало интересных сюжетных линий. На фестивале Comic-Con объявили, что несколько персонажей процедурала отправятся в Прагу. Нэйтан Филлион намекнул, что во время поездки в Европу его герою придется снова столкнуться с Моникой Стивенс, которая завершила прошлый сезон тем, что пошла на сделку со следствием и выбила себе иммунитет от уголовного преследования. Авторы сериала также наверняка порадуют зрителей продолжением истории беглого преступника Оскара Хатчинсона. Кроме того, сценаристы могут подкинуть Нолану новых подопечных: Селина Хуарез завершила «курс молодого бойца» и более не нуждается в опеке старшего офицера.
Премьера нового - 8 сезона «Новобранца» состоится 6 Января.
К хорошему: Техас просто лапушка! Отлично вписался в сезон, за ним и их динамикой с Тимом приятно наблюдать. Надеюсь, он задержится в шоу надолго.
Ченфорды мои Ченфорды. От их сцен в этой серии веет таким уютом и теплом, что нет сомнений, что все у них будет хорошо. Тим снова ломает четвертую стену: "to be continued" было совершенно очевидно адресовано нам, зрителям. Прикольно, но слегка напрягает...
Сержант Люси Чен, думаю, еще натерпится всякого от своей Дрим Тим. Никто не любит начальство, которое, о ужас, заставляет работать.
Небольшие несостыковки даже не удивили, списала на то что не рассмотрела девушку которой Нолан звонил и не расслышала что Люси сержант
Ну и ещё пара моментов
Короче я очень разочарована, с таким предвкушением ждала, а она совершенно обычная
В расписании релизов ABC на осень Новичка нет, так что ждем 8 сезон в 2026!
Печально если правду будет на 2026 надеюсь хотябы на начало года
А казалось бы вот только грубо говоря вчера начался новый сезон и бац и уже конец и снова ждать около года +-
Ну как говорится до встречи в новом сезоне - до нового сезона и к счастью он будет по крайней мере лично я этому рад так как мне нравится - понравился этот сериал недавно начал его смотреть и ещё лично я от него не устал и смотрю с удовольствием пускай не все серии хорошие но не без этого тем более если в сезоне около 20 серий +-
Спасибо сезону за Майлза, он стал хорошим дополнением. На следующий сезон он перешел в основной каст. Жалко, что для этого пришлось убрать Аарона, но се ля ви. Спасибо за ветку с Сетом, она была интересной. Линия с маньяком Глассером была ничего так. Спасибо за спайси сцены Ченфордов. Спасибо за сержанта Чен прямо от души ❤️
Но осталось очень много сюжетных дыр. Про Зузу, про реформы в полиции от Найлы, про нанятого киллера для Тима, и тд. Моника и Оскар, видимо, будут пестрить в первой серии 8 сезона.
К сожалению, вчера ABC снова поставил сериал на midseason, а значит, что 8 сезон также начнет выходить в январе 2026 🥲
Но тут забавный факт всплыл на Реддите. В феврале 2026 года, оказывается, зимние олимпийские игры. И хоть они транслируются, в основном, на NBC, все равно на эти 3 недели эфирные каналы замирают (4 года назад The Rookie уходил на месячный хиатус). И вот всем интересно стало, что будет. Потому что большой перерыв они не могут себе позволить из-за того, что серии идут впритык. Либо будут транслировать один фиг (что скажется на рейтингах), либо будут выводить серии на Hulu сразу, либо делать перерыв, а потом давать сдвоенные серии. В общем, поживем - увидим. Но что это будет январь, то это практически точно.
Многое было для меня непонятно. Например, с каких пор они не могут общаться, хотя всегда были в этом хороши. Но сладкие моменты тоже были, конечно, за это спасибо. И сейчас они действительно любят друг друга даже больше, чем до разрыва. Просто тягомотина эта ужасно бесит, дайте им спокойно побыть счастливыми.
Но главной паре суждено страдать. На момент 8 сезона они уже 2!!! года будут не вместе 😫
Что касается этой серии - я поела стекла на их последней сцене, если честно. Очень трогательный момент - опять так близко, но так далеко. Впереди 8 месяцев хиатуса, и не дай бог их не сведут в самом начале сезона!
Поэтому и говорю, что на момент 8 сезона. Мне проще судить по себе и своему времяисчислению. Тк шоу делается для зрителей, и главный страдающий элемент этой эпохи разбитых сердец именно мы))
Последняя серия получилась удачной и спасибо, что в конце не было драмы, разворот который приходилось бы ждать, а сценаристы новичка очень любят так делать.
И, пожалуйста, сведите уже чендфордов, уже сил нет смотреть на эти страдания и комментаторов и самих чендфородов))
Мне она вообще, если честно, как персонаж не заходит, но вот актриса реально красотка. Помню её ещё со времён "Легенды об искателе"🔥
А вот с Ченфорд полное разочарование. Ну сколько нас ещё будут морозить с этой парой😭 Надеюсь, что хотя бы в 8 сезоне не будут тянуть с этой парой до последней серии...
Оскара не поймали, с Моникой ничего не понятно, про зузу забыли…могли хотя бы ченфорд свести наконец ради приличия🥹
Сама серия не похожа на финальную, создатели опять решили засунуть 4 сюжетные линии, из-за чего все они оказались скомканы и закончены слишком быстро, напряжения не чувствовалось даже на сценах Нолана, хотя обычно им хотя бы это удавалось.
Сюжет Анжелы вообще показался лишним, итог с женой был очевидным, никакого влияния на персонажей или другие линии этот сюжет не оказал. Просто создателям надо было дать скринтайм всем актерам, хотя имхо могли дать Анжеле больше сцен с Тимом.
Затравка на следующий сезон выглядит довольно скучной, надеялась нас ждет какой-то экшн, а оказалось, что всего лишь Моника, которая с каких-то пор стала мастермайндом. Хочется, чтобы нашли уже новых, более устрашающих злодеев, но создатели будто помешались на парочке персонажей из прошлых сезонов.
Про Ченфорд даже говорить не хочу. Самое смешное, что у меня было два ожидания - завышенное и заниженное, они даже до последнего не смогли дотянуть. Весь сезон томить нас диалогом, чтобы в конце, когда настало время этого диалога (В ПОСЛЕДНИХ 5 МИНУТАХ), оказалось, что она спала. Ну какое неуважение к зрителям надо иметь, чтобы такое придумать.
В итоге чувство, что не только вся серия, но и весь сезон был филлером. Оскар на свободе, Моника вернулась, Ченфорд не вместе. В чем был смысл этого сезона, кроме введения нового персонажа (и то за счет избавления от Аарона)?
Но учитывая,что Мелисса там же начала говорить, что этот момент напомнил ей, что она "относится к персонажу, как к своему ребенку, но на самом деле является всего лишь инструментом в руках авторов", я подозреваю, Алексий тот еще газлайтер и мог сказать ей что угодно, лишь бы она продолжала играть. Судя по всему, ему вообще плевать на желания фанатов и зрителей и по этой причине качество сериала падает с каждым сезоном. Очень жаль, что такой хороший сериал оказался в руках таких безответственных людей.
- Какой тяжелый был год! .. говорит Харпер. Она как будто подвела итог всего сезона. Ведь он был очень насыщенным на события, преступников и разных потрясений.
Порадовал опять Оскар:
-Ты - коп, я - преступник. Это самые стабильные отношения в моей жизни. ( Просто прекрасная ирония )
Ну и рыжая конечно такая рыжая!) комбек года!!)
Самое главное, что у всех героев есть какие то планы на будущее, какие то надежды. Жду следующий сезон)
Посмотрел эту серию и зафиксировал то, что и так знал, но как то не придавал особого значения. Уже седьмой сезон, 126 серий… и по-прежнему смотрю с большим интересом.✌️
40 минут ну слишком мало, ощущение, что сериал все уменьшают и уменьшают. Дела раскрывают очень быстро, прям на поверхности все улики.
Становиться моментами скучно смотреть.
В первых сезонах было более интересно смотреть за делами, они перетекали из серии в серию и из этого был виден рост и взаимосвязь персонажей.
Итоги финала - Нолану опять и снова досталось, Люси и Тим все ещё не Ченфорд ...
Майлс конечно " весело " на свиданку сходил 😅
Дело Анжелы - муж и жена оба пришибленные ))
В самом конце сезона и серии аж чуть не 🤮 от рыжей.
А бандиты, напавшие на Майлза, удивительно тупы. Ладно тишком напасть на полицейского на парковке, не привлекая внимания, хотя цель этого всё равно неясна - просто загасить одного из копов в виде мести? Но устраивать стрельбу и погоню за ним - это верх дебилизма.
Пока не зашла сюда, даже не знала, что серия была финальной
Я думаю это какое-то остатки подобного эффекта забастовок сненаристов ибо я на вижу зачем когда уже вроде как закончился короновирус и забастовки тоже с привычных 20-22 серий в сезоне как было в первых сезонах делать 18
А так уныленько и смотрится на фоне, особенно эти любовные страдашки каждой второй пары или суперБейли вызывают тошноту.
Эх, какие же раньше были сезоны...
Не только в ЛА))))
Из чсвшной п*зды, которой изменили и она мстила резко скачок в продуманную до мелочей знатока владения информацией и манипуляторшой... как-то пропустила момент когда она так резко ВЫРОСЛА.
У сценаристов не исключён фетиш на рыжих женщин... Розалинда, теперь эта...
Вот уж превращение Моники в Мориарти я не ожидал, да и не тянет она на преступного гения🤔
Глассер мог бы ещё дать жару, он довольно неприятный тип, новичок Сет явно тоже мог стать мстительным и ярким персонажем от которого не ожидаешь жести.
Оскар и Моника просто надоели, доят этих коров, а толку?
Оскар в первых сезонах чуть Уэсли не убил, Люси похищали, Анжелу, был нерв какой-то. А сейчас?
Ченфорды просто мертвы, абсолютно не нужен мне их союз уже.
Финал сезона никакой, проходная серия.
Люблю и буду дальше смотреть Новичка, но они сильно сдали.
А момент, когда Люси заснула, был слишком предсказуемым. Тим наконец-то выговорился, а она заснула…
Порадовал Майлз. Вообще он - отличное добавление к касту.
В целом же, сезон, увы на троечку. Такое ощущение, что на коленке переписывали и как результат куча сюжетов в никуда. Зачем вот Рейчел вернули, если в итоге она просто испарилась? Зачем Сета возвращали, если выпилили его в том же эпизоде? Столько вели к чему-то, а в итоге какой-то пшик. Хотя Сет, как минимум, мог бы создать кучу неприятностей, если бы в отместку Люси привлек внимание к её потрахушкам с Тимом.
А вообще хочется без всяких сверхзлодеев уже. Просто вайб первых сезонов и патрульную работу.
С Рейчел может по ходу передумали. Хз, что это было.
Вообще каст раздулся до неприличных пределов и им надо с этим что-то делать. И с Ченфордом уже придумать, как быть. Такое ощущение, что Алекси свести-то свёл, а что дальше, никак не может решить.
кроме момента с Моникой, просто ее эта проходка и "соскучились?" все что зацепило и порадовало
остальное....нууу сомнительно
Ладно, я вроде успокоился, когда там следующий сезон??
Но сериал конечно любим и ждем новый сезон.
как можно после 6 сезона не полюбить 7, в 7 хотя бы есть вайб старого доброго новичка, а вот 6…
К чему вообще появилась Моника?
Почему все FBI собрались в одном месте. Ранее показывали Монику в одном кадре. Какое значение Моника имеет в правительству? Что к чему, не понятно.
Моника… ну она хитрожопая, однако как злодейка - слабовата.
"Хотелось бы верить, но верится с трудом."
А сюжетки с ограблением и техасцем к чему вообще были? Инородно смотрелись
прямо дневной и ночной дозоры по Лукьяненко
Еще на 16-ой серии думала, что раз они посвятили одну из последних серий сливу одной из сюжетных веток (Сэту) и напихали в нее столько событий, что кадры менялись практически с майклбеевской скоростью, то на последние две серии оставят главгадов из предудыщих сезонов, на которых в этом просто забили, и расскажут и про Монику, и про Оскара. Хоть что-нибудь.
В итоге, предпоследняя серия при всей своей веселости - классический филер, я даже не сразу смогла вспомнить, что там было, хотя посмотрела эту серию вчера.
И на последнюю серию тоже не оставили ничего сюжетно-важного, кроме ожидаемого клифхэнгера с Моникой, которая одной своей высокомерной рожей испортила мне аппетит. Ветка с Оскаром - так вообще рояль в кустах с этими брюликами.
Не соглашусь с теми, кому весь сезон не понравился, я радовалась тому, что серии бодрые и легкие для просмотра. Снова почувствовался вайб первых сезонов.
А вот с тем, что последняя серия не тянет на финалочку - очень даже соглашусь. Совсем не тянет. Но что имеем, ценим) И ждем следующий сезон.
Сейчас все больше и больше превращается в какой-то странный "поиск себя", как если бы у сериала возник "кризис среднего возраста" и он начинает стараться быть чем-то совершенно иным, от того, что мы уже успели полюбить.
Появляются какие-то свои чуть ли не "суперзлодеи" с непонятной мотивацией, главные герои обзавелись своим "полем неуязвимости". Реальность сериала все больше подстраивают под сценарный замысел (чем бы он ни был). Немного даже грустно, если бы у меня была подписка на какой-то сервис с сериалами только из-за "Новичка", я бы не продлил ее для нового сезона.
Сезон правда хороший, правда под конец задвинули тему встречи мужа Найлы с экстримистом дома, типа ну встречался и встречался чего бухтеть-то. В следующем сезоне осталось только Нолана пристроить ещё выше, а то он только глава профсоюза и наставник. Насколько помню он не сержант до сих пор и не детектив. В общем Нолан давай там повышайся по карьерной лестнице.
Плюсы этого сезона -
Сближение и дружба Хуарес и Чен, попытка создать второй сильный " женский дуэт".
Новые новобранцы тоже радуют. Интересно будет посмотреть на Сонную команду, сможет ли Чен с ними что-то сделать. Тим прям совсем радует, нравится как он меняется.
Вообщем ждём 8 сезон 🔥
сержант дал нолану 48 ч. на поимку беглеца и черную найлу в напарники. я то надеялся на рефрены к фильму 48 ч. (1982). «Полицейский Джек Кейтс (Ник Нолти) охотится за бежавшим из тюрьмы бандитом-психопатом Альбертом Ганзом (Джеймс Ремар), который, в свою очередь, охотится за парнем, знающим, где лежит крупная сумма денег — добыча ограбления [👈]. Чтобы выйти на след убийцы, Джек вытаскивает из тюрьмы на сорок восемь часов говорливого чернокожего совладельца этой суммы Рэджи Хаммонда (Эдди Мёрфи), который никак не хочет, чтобы его сообщник лишился этих долларов. Так полицейский и уголовник становятся на какое-то время напарниками…».
а что если зузу причастен к сливу гостайны?
атака дроном. как знакомо😑
дронщика играет Beckett... Hawley. еще 1 сын лёхи. всю семью тащит в сериал😄
ха. нагуглил Day in the Life with Beckett Hawley.
https://www.youtube.com/shorts/8BkS5UktRJU
Dream Team для Смитти😁
ночной ЛА. может в след. сезоне покажут во всей красе🤩
6 января 🔥
Нолан с женой наконец-то выбрался в Прагу. Правда жить приходится в одном номере с рыжей.
Оскар в тюремной робе тоже мелькнул.
Смитти не показали, прям переживаю. Как там наш няша?
Есть ощущение, что многие сюжетные линии какие-то оборванные, лично мое разочарование - это Глассер. Я была уверена, что там будет всё более закручено и он будет подольше с нами, и уж больно мне понравилась их химия с Харпер.
Не понимаю почему копов, которые не работают, а спят не наказывают? У них же там всё отмечено и камеры, и их геолокация. Нет, капитан этого отдела меня не перестает удивлять, ему вообще на все похеру.
Обидно, что в следующем сезоне всего 13 серий. Заметила, что когда серий мало сезоны выходят какими-то несуразными, создатели будто не знают за что взяться и какой-то общей темы нет.
Моника мне с самого начала не нравилась, мимо для меня. Ну прям всемогущая, в каждой бочке затычка. А вот Оскар всегда радует 🤷♀️
Нормально ли вообще подключать к делу несовершеннолетнего? 🤔
В последнее время обращаю внимание на телефоны 😂 у Селины , помню, как-то в машине был айфон. У многих самсунги)) а здесь у Оскара не знаю что