s07e18 — The Good, The Bad, And The Oscar

Новобранец — s07e18 — The Good, The Bad, And The Oscar

Моя оценка

4.462
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2025 04:00
Всего просмотров: 14 76731.94%

Описание

Джон и Харпер вместе пытаются поймать Оскара; Анжела расследует ограбление банка; Люси и Тим учатся приспосабливаться к ее новому графику, а первое свидание Майлза принимает неожиданный оборот.

Обсуждение 18 серии 7 сезона
Обсуждение серии

106
annie_g
annie_g
13 мая 2025, 09:47 #
Ранее был слив серии на французском, теперь есть и на английском. Нужен VPN, после скачивания в плеере надо выбрать английскую аудиодорожку: https://drive.proton.me/urls/ZYYZTMXFP0#egSzQgJ8KxeO
vk728323
vk728323
15 мая 2025, 22:19 #
@annie_g:

В ABC рассказали, почему «9-1-1» и «Новобранца» пока не планируют закрывать

В расписании ABC на 2025-2026 годы есть несколько драматических сериалов-ветеранов. В их числе «9-1-1» (сейчас идет восьмой сезон) и «Новобранец» (находится на стадии седьмого). С годами их производство дорожает, а значит, им приходится соответствовать более высокому уровню эффективности, чтобы оставаться жизнеспособными. Обычно этого трудно добиться, поскольку аудитория сериалов имеет тенденцию к сокращению. Но эти два шоу сохранили свои позиции, поэтому ни одно из них закрывать пока не планируют.

Глава развлекательного подразделения телеканала ABC Крейг Эрвич и сам не согласен с тем, что упомянутые процедуралы можно отнести к категории «старых сериалов». «С точки зрения того, как давно они выходят в эфир, так можно говорить, но мы видим, как новые зрители продолжают открывать для себя эти проекты, — отметил он. — У нас в Disney уникальная экосистема, в рамках которой есть несколько платформ, позволяющих создавать эксклюзивные вещи. И у нас это получается лучше, чем у кого бы то ни было».

Эрвич сослался на свежие данные рейтинга Нильсена, который он назвал «современным способом оценки эффективности». «У нас есть пять лучших шоу в категории для аудитории 18-49 лет по количеству зрителей на разных платформах. Согласно данным рейтинга Нильсена, проект № 1 в этом году — "Большой потенциал". "Новобранец" идет в списке третьим, а четвертое место занимает "9-1-1"», — указал он.

«Эти сериалы продолжают привлекать новых зрителей, остаются свежими и актуальными по сюжету. Поэтому мы не считаем их "старыми". Они молоды, энергичны, живы и продолжают дарить радость и развлечения», — заключил Эрвич.

EveAgreste
EveAgreste
19 мая 2025, 00:53 #
@vk728323: кто вообще считает сериал старым? Интересно, что под этим подразумевается вообще?
uaSolare
uaSolare
08 июня 2025, 20:43 #
@EveAgreste: скажу как новый зритель.
Сериал шикарный. Я взапой посмотрела отпустив просмотры других процедуралов. Считаю это один из лучший. Очень люблю 911, посчитаю, что этот точно не сбавил темпы за 7 сезонов.
И вообще, я начала смотреть Новобранца, чтобы в следующем сериальном сезоне у меня был +1 сериал, который выходит понедельно.
Новобранец все ещё способен влюбить в себя аудиторию. Он на удивление очень плотно прописан, от его модель написания серий и сквозных точно отличается от того же 911. И очень качественные персонажи и актеры. Если первые сезоны выезжали за счёт Филлиона как звёзды, то позже ты уже так влюбился в персонажей, что невозможно оторваться и сейчас мне обидно, что серии закончились.. я бы ещё несколько сезонов смотрела с тем же энтузиазмом. И буду))
Спасибо ABC, что оба сериала продолжают
PlanePassenger
PlanePassenger
17 июня 2025, 17:56 #
@EveAgreste: так это ж просто в значении долгий, 7 сезонов - это в среднем оооочень хороший показатель, вполне себе ветеранский, больше половины закрываются после 1-2 сезонов, середнячки живут 3-5, и только 5-10% выживают после 6.
vk728323
vk728323
29 окт. 2025, 14:53 #
@EveAgreste:

кто вообще считает сериал старым?

Новерное те кто думают что 7 сезонов тем более будет ещё как минимум 8 сезон что думают это слишком много для сериала и типо его пора закрывать не зря же говорят краткость это сестра таланта вот все так и думают что если сериал крутой хороший и то то у него сезонов должно быть не много как я не давно услышал такие рассуждения что для сериала типо идеал это 5 сезонов я с этим не соглашусь ибо когда есть о чем рассказать что показать куда дальше развивать персонажей и это все интересно смотрится и интерес и аудитория не падает у сериала то тогда ещё можно продолжать чем делать как с Молодёжкой
Когда 6 сезонов сняли и я смотрел её и не устал от нее хотя там в сезоне по серий 40+ и каждая серия так же игла минут 40+

Закрывать на 6 сезон что бы через лет 5 продолжить

Я как сейчас помню только он закончился этот сериал Молодёжка я подумал ну нет это не правда его 100% продолжат и так и вышло но к сожалению продолжение не сильно понравилось зрителям в плане того что из главных героев осталось только 2 грубо говоря точнее из старых персонажей на постоянной основе когда раньше было их очень много
И серии урезали с 40+ до 16

Как по мне лучше пусть продолжается чем так закрывать на пике так сказать по их мнению и люди будет просить и умолять требовать новый сезон и через лет 5 его снять но уже совершенно по другому
Где количество серий уменьшится в двое и персонажей где было человек 30 останется только 2 главных которые тут будут сниматься в каждой серии на постоянной основе


vk728323
vk728323
29 окт. 2025, 14:55 #
@EveAgreste:

Интересно, что под этим подразумевается вообще?

Ну типо уже пора закрыть и тд как я понимаю
Я помню как сейчас я смотрел сериал Сверхъестественное там был сезон 10+ и мне друг говорил типо главные герои уже мужики лет по 40 и до сих пор в этом сериале снимаются мол это цирк и позор так долго снимается в одном и том же и когда тебе уже 40 тем более лет

PlanePassenger
PlanePassenger
12 дек. 2025, 10:01 #
@vk728323: к такому объяснению скорей подходит слово старпёрский
vk728323
vk728323
29 окт. 2025, 14:40 #
@annie_g:

Лос-анджелесские копы возвращаются в строй
29 октября 2025 г.
Дата премьеры восьмой главы «Новобранца»
Офицер Джон Нолан и его коллеги по Департаменту полиции Лос-Анджелеса готовы вернуться на стражу закона и правопорядка: канал ABC объявил дату премьеры восьмого сезона «Новобранца».

Телесеть сохранила традицию и отложила старт новой главы «Новобранца» на зимнее межсезонье. Зрители смогут отдохнуть от новогодних хлопот и встретить первые дни 2026-го в компании героев любимого сериала. Предстоящий сезон сулит немало интересных сюжетных линий. На фестивале Comic-Con объявили, что несколько персонажей процедурала отправятся в Прагу. Нэйтан Филлион намекнул, что во время поездки в Европу его герою придется снова столкнуться с Моникой Стивенс, которая завершила прошлый сезон тем, что пошла на сделку со следствием и выбила себе иммунитет от уголовного преследования. Авторы сериала также наверняка порадуют зрителей продолжением истории беглого преступника Оскара Хатчинсона. Кроме того, сценаристы могут подкинуть Нолану новых подопечных: Селина Хуарез завершила «курс молодого бойца» и более не нуждается в опеке старшего офицера.


Премьера нового - 8 сезона «Новобранца» состоится 6 Января.



annie_g
annie_g
14 мая 2025, 08:22 #
Это была хорошая серия, но как финал сезона - не очень. Додали Оскара, конечно, но по итогу он как был где-то в бегах до начала серии, так в бегах и остался. Показали Монику, которая, очевидно, теперь мастермайнд глобального уровня, но как-то без задора. Про Зузу вообще забыли.
К хорошему: Техас просто лапушка! Отлично вписался в сезон, за ним и их динамикой с Тимом приятно наблюдать. Надеюсь, он задержится в шоу надолго.
Ченфорды мои Ченфорды. От их сцен в этой серии веет таким уютом и теплом, что нет сомнений, что все у них будет хорошо. Тим снова ломает четвертую стену: "to be continued" было совершенно очевидно адресовано нам, зрителям. Прикольно, но слегка напрягает...
Сержант Люси Чен, думаю, еще натерпится всякого от своей Дрим Тим. Никто не любит начальство, которое, о ужас, заставляет работать.
Realnothebest
Realnothebest
04 нояб. 2025, 22:35 #
@annie_g: я эту серию посмотрела случайно вместо самой первой первого сезона. И вообще не заметила пока не дошла до неё за 7 сезонов
Небольшие несостыковки даже не удивили, списала на то что не рассмотрела девушку которой Нолан звонил и не расслышала что Люси сержант
Ну и ещё пара моментов
Короче я очень разочарована, с таким предвкушением ждала, а она совершенно обычная
annie_g
annie_g
14 мая 2025, 08:29 #
В целом, сезон вышел достойным. Новичку удивительным образом удается не скатиться в совсем несуразицу, и уже 7 сезонов выдавать достойный, хоть и не без болячек длинных сериалов, материал.
В расписании релизов ABC на осень Новичка нет, так что ждем 8 сезон в 2026!
vk728323
vk728323
16 мая 2025, 02:40 #
@annie_g:

Печально если правду будет на 2026 надеюсь хотябы на начало года

А казалось бы вот только грубо говоря вчера начался новый сезон и бац и уже конец и снова ждать около года +-

Ну как говорится до встречи в новом сезоне - до нового сезона и к счастью он будет по крайней мере лично я этому рад так как мне нравится - понравился этот сериал недавно начал его смотреть и ещё лично я от него не устал и смотрю с удовольствием пускай не все серии хорошие но не без этого тем более если в сезоне около 20 серий +-

katerinskaya
katerinskaya
PRO
14 мая 2025, 10:33 #
Хорошая серия. Для финала слабоватая, но по соотношению саспенс / каст / драма - все гуд. Не было всяких левых людей, наконец серия была посвящена именно главным героям (и Оскару, но он тоже свой).

Спасибо сезону за Майлза, он стал хорошим дополнением. На следующий сезон он перешел в основной каст. Жалко, что для этого пришлось убрать Аарона, но се ля ви. Спасибо за ветку с Сетом, она была интересной. Линия с маньяком Глассером была ничего так. Спасибо за спайси сцены Ченфордов. Спасибо за сержанта Чен прямо от души ❤️

Но осталось очень много сюжетных дыр. Про Зузу, про реформы в полиции от Найлы, про нанятого киллера для Тима, и тд. Моника и Оскар, видимо, будут пестрить в первой серии 8 сезона.

К сожалению, вчера ABC снова поставил сериал на midseason, а значит, что 8 сезон также начнет выходить в январе 2026 🥲
g1662635
g1662635
15 мая 2025, 01:28 #
@katerinskaya: разве исключительно в январе 26? насколько я понял, на данный момент вообще отсутствует информация по выходу и наличию серий…
katerinskaya
katerinskaya
PRO
15 мая 2025, 10:32 #
@g1662635: 95%, потому что утверждено также 18 серий, которые будут выходить еженедельно без перерыва (+- неделя, как в этом сезоне). И чтобы не вывалиться за пределы мая, надо начать в январе (ходят слухи, что с 6 января начнет выходить сезон).

Но тут забавный факт всплыл на Реддите. В феврале 2026 года, оказывается, зимние олимпийские игры. И хоть они транслируются, в основном, на NBC, все равно на эти 3 недели эфирные каналы замирают (4 года назад The Rookie уходил на месячный хиатус). И вот всем интересно стало, что будет. Потому что большой перерыв они не могут себе позволить из-за того, что серии идут впритык. Либо будут транслировать один фиг (что скажется на рейтингах), либо будут выводить серии на Hulu сразу, либо делать перерыв, а потом давать сдвоенные серии. В общем, поживем - увидим. Но что это будет январь, то это практически точно.
katerinskaya
katerinskaya
PRO
14 мая 2025, 10:42 #
И отдельно про Тима и Люси. Весь сезон нас манили морковкой, «вот-вот, сейчас сойдутся», «вот-вот, ну почти поговорили». Но блин, в новый сезон мы идем в статусе «still broken up».

Многое было для меня непонятно. Например, с каких пор они не могут общаться, хотя всегда были в этом хороши. Но сладкие моменты тоже были, конечно, за это спасибо. И сейчас они действительно любят друг друга даже больше, чем до разрыва. Просто тягомотина эта ужасно бесит, дайте им спокойно побыть счастливыми.

Но главной паре суждено страдать. На момент 8 сезона они уже 2!!! года будут не вместе 😫

Что касается этой серии - я поела стекла на их последней сцене, если честно. Очень трогательный момент - опять так близко, но так далеко. Впереди 8 месяцев хиатуса, и не дай бог их не сведут в самом начале сезона!
Kizim99
Kizim99
14 мая 2025, 11:27 #
@katerinskaya: уверенна, что нас ещё половину 8 минимум будут морозить..., а того глядишь и весь)
lady_kana
lady_kana
14 мая 2025, 21:31 #
@katerinskaya: так это 2 года для нас , а в рамках сериала должно быть меньше 🤔
katerinskaya
katerinskaya
PRO
14 мая 2025, 22:06 #
@lady_kana: временные рамки сериала настолько неясные, что даже сам Алекси просит просто «простить и отпустить». Это из разряда кейсов, когда Тиму было в 4 сезоне 39, а в этом уже 45. Или Джеку на вид уже лет 5, хотя родился он в начале 4 сезона.

Поэтому и говорю, что на момент 8 сезона. Мне проще судить по себе и своему времяисчислению. Тк шоу делается для зрителей, и главный страдающий элемент этой эпохи разбитых сердец именно мы))
gwynbleidds
gwynbleidds
14 мая 2025, 12:17 #
Когда они уже закончат эту ветку с Моникой, ну просто невозможно смотреть. Я до сих пор не могу понять как она из простой, пусть и крутой, адвокатши превратилась в какого-то криминального гения. Бриджет Риган конечно прекрасна и я очень рада что у нее есть экранное время, но персонаж уже просто утомил.
udysviug
udysviug
14 мая 2025, 14:10 #
В целом весь сезон получился замечательным, после 6 как бальзам на душу, каждый эпизод прекрасен по своему и я очень рада, что продлили до 8 сезона.

Последняя серия получилась удачной и спасибо, что в конце не было драмы, разворот который приходилось бы ждать, а сценаристы новичка очень любят так делать.

И, пожалуйста, сведите уже чендфордов, уже сил нет смотреть на эти страдания и комментаторов и самих чендфородов))
stay8_skz
stay8_skz
PRO
14 мая 2025, 15:44 #
Я уж думала, что с Моникой наконец-то закончат, но нет, теперь ещё и в 8 сезоне смотреть на нее🥲

Мне она вообще, если честно, как персонаж не заходит, но вот актриса реально красотка. Помню её ещё со времён "Легенды об искателе"🔥

А вот с Ченфорд полное разочарование. Ну сколько нас ещё будут морозить с этой парой😭 Надеюсь, что хотя бы в 8 сезоне не будут тянуть с этой парой до последней серии...
allafrancis
allafrancis
02 июня 2025, 13:19 #
@stay8_skz: афигеть. Она играла Кэлен. Если бы Вы не сказали я бы никогда ее не узнала. Как же сильно поменял ее цвет волос. Вообще не узнать😲
falone
falone
06 окт. 2025, 12:04 #
@stay8_skz: блин, а я думаю, ну вроде знакомое лицо. А вот оно что!
n_boldareva
n_boldareva
14 мая 2025, 16:13 #
Хороший сезон, слабоватый финал(
Оскара не поймали, с Моникой ничего не понятно, про зузу забыли…могли хотя бы ченфорд свести наконец ради приличия🥹
TessaDS
TessaDS
14 мая 2025, 16:28 #
Как и ожидалось, 7-й сезон оказался полным разочарованием, хотя начинался довольно неплохо, но эта серия наверное худшая во всем сезоне.

Сама серия не похожа на финальную, создатели опять решили засунуть 4 сюжетные линии, из-за чего все они оказались скомканы и закончены слишком быстро, напряжения не чувствовалось даже на сценах Нолана, хотя обычно им хотя бы это удавалось.

Сюжет Анжелы вообще показался лишним, итог с женой был очевидным, никакого влияния на персонажей или другие линии этот сюжет не оказал. Просто создателям надо было дать скринтайм всем актерам, хотя имхо могли дать Анжеле больше сцен с Тимом.

Затравка на следующий сезон выглядит довольно скучной, надеялась нас ждет какой-то экшн, а оказалось, что всего лишь Моника, которая с каких-то пор стала мастермайндом. Хочется, чтобы нашли уже новых, более устрашающих злодеев, но создатели будто помешались на парочке персонажей из прошлых сезонов.

Про Ченфорд даже говорить не хочу. Самое смешное, что у меня было два ожидания - завышенное и заниженное, они даже до последнего не смогли дотянуть. Весь сезон томить нас диалогом, чтобы в конце, когда настало время этого диалога (В ПОСЛЕДНИХ 5 МИНУТАХ), оказалось, что она спала. Ну какое неуважение к зрителям надо иметь, чтобы такое придумать.

В итоге чувство, что не только вся серия, но и весь сезон был филлером. Оскар на свободе, Моника вернулась, Ченфорд не вместе. В чем был смысл этого сезона, кроме введения нового персонажа (и то за счет избавления от Аарона)?
TessaDS
TessaDS
14 мая 2025, 16:33 #
@TessaDS: Насчет Ченфорд, меня больше всего расстраивает, что Мелисса заметила проблему с линией их пары на моменте съемок 6 серии. По ее же словам, она передала Алексию, что не может понять как играть персонажа, которую она играла на протяжении 6 лет, ведь они так и не поговорили к тому моменту, когда должны были переспать, на что Алексий ей сказал, что она должна "верить процессу" и что в конце все будет иметь смысл. Так какой смысл мы должны были увидеть? О каком процессе была речь? Персонажи не сдвинулись с мертвой точки, потому что не могли поговорить вплоть до самого конца сезона.

Но учитывая,что Мелисса там же начала говорить, что этот момент напомнил ей, что она "относится к персонажу, как к своему ребенку, но на самом деле является всего лишь инструментом в руках авторов", я подозреваю, Алексий тот еще газлайтер и мог сказать ей что угодно, лишь бы она продолжала играть. Судя по всему, ему вообще плевать на желания фанатов и зрителей и по этой причине качество сериала падает с каждым сезоном. Очень жаль, что такой хороший сериал оказался в руках таких безответственных людей.
Cara
Cara
14 мая 2025, 22:25 #
@TessaDS: причём этот момент с засыпанием Люси максимально тупое и надоевшее клише, было ясно что она спит примерно в ту же секунду как от неё камеру убрали.
lady_kana
lady_kana
14 мая 2025, 16:30 #
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
14 мая 2025, 17:31 #
Найла и Нолан опять в деле, парочка едет искать старого «приятеля». И какой разговор в машине:
- Какой тяжелый был год! .. говорит Харпер. Она как будто подвела итог всего сезона. Ведь он был очень насыщенным на события, преступников и разных потрясений.
Порадовал опять Оскар:
-Ты - коп, я - преступник. Это самые стабильные отношения в моей жизни. ( Просто прекрасная ирония )
Ну и рыжая конечно такая рыжая!) комбек года!!)
Самое главное, что у всех героев есть какие то планы на будущее, какие то надежды. Жду следующий сезон)
Посмотрел эту серию и зафиксировал то, что и так знал, но как то не придавал особого значения. Уже седьмой сезон, 126 серий… и по-прежнему смотрю с большим интересом.✌️
Осипуля
Осипуля
14 мая 2025, 18:37 #
Обрадовалась за тандем Нолана и Найлы, но времени двоих им очень мало, зато надо было показать неудачное свидание новичка.

40 минут ну слишком мало, ощущение, что сериал все уменьшают и уменьшают. Дела раскрывают очень быстро, прям на поверхности все улики.
Становиться моментами скучно смотреть.
В первых сезонах было более интересно смотреть за делами, они перетекали из серии в серию и из этого был виден рост и взаимосвязь персонажей.
mofogirl
mofogirl
14 мая 2025, 20:30 #
А вот и Моника!))
poiree
poiree
14 мая 2025, 21:16 #
Максимально слабый конец сезона. Я даже немного разочарована 🙁
lady_kana
lady_kana
14 мая 2025, 21:27 #
Появилась рыжая вильнуть хвостом ))

Итоги финала - Нолану опять и снова досталось, Люси и Тим все ещё не Ченфорд ...

Майлс конечно " весело " на свиданку сходил 😅
Дело Анжелы - муж и жена оба пришибленные ))
Balykova_
Balykova_
14 мая 2025, 22:47 #
Люси! Ну ебтвою, нашла когда заснуть! Вот поэтому нужно есть за столом🤣
В самом конце сезона и серии аж чуть не 🤮 от рыжей.
Nog
Nog
14 мая 2025, 22:54 #
Эти преступные гении, вечно выкручивающиеся из сложнейших ситуаций, порядком утомляют.

А бандиты, напавшие на Майлза, удивительно тупы. Ладно тишком напасть на полицейского на парковке, не привлекая внимания, хотя цель этого всё равно неясна - просто загасить одного из копов в виде мести? Но устраивать стрельбу и погоню за ним - это верх дебилизма.
arinka_Lo
arinka_Lo
15 мая 2025, 01:09 #
Все эти criminal masterminds, национальная безопасность и прочие террористы-гении настолько инородны и ненужны в этом сериале... Были такими, когда только появились, и лучше не стали. Понятно, что они выдыхаюстя, но так грустно вспонимать более-менее приземлённую драму с элементами юмора про обычных людей, которой сериал ещё пытался быть в начале. Сезон смотрелся умеренно интересно, Майлз вписался в каст, концовка максимально никакая, и трансформация героини из адвокатши в леди-босс совершенно недостоверная. Никакого интереса они к следующему сезону не пробросили.
PollySol
PollySol
15 мая 2025, 01:51 #
Как же я думала, что это последний сезон, но нет. Я очень люблю этот сериал, боюсь как бы не прошла любовь за год ожидания, т.к этот сезон был чуточку скучноват
AndreeaL
AndreeaL
15 мая 2025, 07:49 #
Пока не зашла сюда, даже не знала, что серия была финальной 🫣 вообще нет ощущения, как от финала сезона…
vk728323
vk728323
16 мая 2025, 02:35 #
@AndreeaL:

Пока не зашла сюда, даже не знала, что серия была финальной

Я думаю это какое-то остатки подобного эффекта забастовок сненаристов ибо я на вижу зачем когда уже вроде как закончился короновирус и забастовки тоже с привычных 20-22 серий в сезоне как было в первых сезонах делать 18

AmiBek
AmiBek
15 мая 2025, 11:03 #
Бомбическая сериал, ОБАЛДЕТЬ 🔥🔥🔥 а в конце просто : с******кааааа 😂😂😂
MrSnippy
MrSnippy
15 мая 2025, 11:25 #
Самое интересное за сезон - линия Сета.
А так уныленько и смотрится на фоне, особенно эти любовные страдашки каждой второй пары или суперБейли вызывают тошноту.

Эх, какие же раньше были сезоны...
Kizim99
Kizim99
15 мая 2025, 11:50 #
@MrSnippy: линия была интересная, но и ту умудрились испортить
Cheshir__
Cheshir__
15 мая 2025, 14:12 #
Внезапно вспомнила, что вроде как у Найлы был ребенок (вроде дочь) от первого брака, напомните, куда ее дели? Не припомню, чтобы ее хоть как-то упоминали за весь сезон, а может и за предыдущий тоже
Kizim99
Kizim99
15 мая 2025, 16:08 #
@Cheshir__: может с отцом. Хотя обычно заводя речь о её семье, говорят детИ, так что возможно она просто есть за кадром, дома, мелкую тоже же не показывают)
udysviug
udysviug
15 мая 2025, 21:08 #
@Cheshir__: один раз упомянули, когда к найле и джеймсу пришли лопез и уэсли, найла сказала, что курицу приготовила Лайла ахаххха
miss_aino
miss_aino
15 мая 2025, 14:42 #
Свидания в Лос-Анджелесе - это ужасно

Не только в ЛА))))
Pearlshed
Pearlshed
15 мая 2025, 19:58 #
Ой, да сколько можно уже? Моника никакая вообще, ноль. Неинтересная же.
LeonardaSoul
LeonardaSoul
15 мая 2025, 21:33 #
Тема как Моника стала такой крутой не раскрыта от слова совсем.

Из чсвшной п*зды, которой изменили и она мстила резко скачок в продуманную до мелочей знатока владения информацией и манипуляторшой... как-то пропустила момент когда она так резко ВЫРОСЛА.

У сценаристов не исключён фетиш на рыжих женщин... Розалинда, теперь эта...
_plus_vibe_
_plus_vibe_
PRO
15 мая 2025, 23:48 #
О боги святого новобранца, я который сезон подряд не понимаю, что это финал сезона и смотрю, как обычную текущую серию😼 Ну и ладно, кайфанула без заведомо завышенных ожиданий💖☺️
f0rt1xen
f0rt1xen
16 мая 2025, 02:43 #

-Miss me?

Вот уж превращение Моники в Мориарти я не ожидал, да и не тянет она на преступного гения🤔

Michael8881
Michael8881
16 мая 2025, 04:17 #
Моника... Ну что за женщина...)))
Ksust
Ksust
16 мая 2025, 12:23 #
Слили в унитаз всех потенциально хороших злодеев 🤦🏻‍♀️
Глассер мог бы ещё дать жару, он довольно неприятный тип, новичок Сет явно тоже мог стать мстительным и ярким персонажем от которого не ожидаешь жести.
Оскар и Моника просто надоели, доят этих коров, а толку?
Оскар в первых сезонах чуть Уэсли не убил, Люси похищали, Анжелу, был нерв какой-то. А сейчас?
Ченфорды просто мертвы, абсолютно не нужен мне их союз уже.
Финал сезона никакой, проходная серия.
Люблю и буду дальше смотреть Новичка, но они сильно сдали.
Les_Shine
Les_Shine
16 мая 2025, 13:52 #
@Ksust: полностью согласна, я чисто спойлерю себе последние серии, ощущение что хочется забросить. Такое началось наверно прям после 5-го сезона. Этот сезон даже в начале абсолютно не интересный
Stoni
Stoni
PRO
16 мая 2025, 15:04 #
Пацан с дроном прям милаш)

А момент, когда Люси заснула, был слишком предсказуемым. Тим наконец-то выговорился, а она заснула…
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
20 мая 2025, 16:38 #
@Stoni: Да, этот клишированный ход напрашивался уже в тот момент, когда Люси зашла в квартиру, а там Тим. Немного обидно, что решили подвесить их to be continued именно таким образом.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 июня 2025, 18:00 #
@Stoni: как-то не хватило какого-то завершения истории для пацана, типа чтоб мама увидела у него пару царапин или типа того)) или хотя бы печенькой наградили)
la_morte_eterna
la_morte_eterna
16 мая 2025, 18:38 #
Рыжая играет на столько хорошо, что её персонажи жуть как бесят. В 911 поднасрала, теперь в Новобранца вернулась =)
Ksust
Ksust
16 мая 2025, 20:01 #
@la_morte_eterna: убить любимого кэпа - это не поднасрала))) Бесячая да, полностью согласна
chickchirik
chickchirik
16 мая 2025, 20:02 #
Найла и Нолан - просто "Слабоумие и отвага". В открытую приехать в отель, где был Оскар и сесть в самую палевную засаду в истории. В итоге Нолан шлындает ночью один. Харпер сначала не ставит будильник, а потом уволакивает несовершеннолетнего пацана в погоню за особо опасным бандюганом. Wut?

Порадовал Майлз. Вообще он - отличное добавление к касту.

В целом же, сезон, увы на троечку. Такое ощущение, что на коленке переписывали и как результат куча сюжетов в никуда. Зачем вот Рейчел вернули, если в итоге она просто испарилась? Зачем Сета возвращали, если выпилили его в том же эпизоде? Столько вели к чему-то, а в итоге какой-то пшик. Хотя Сет, как минимум, мог бы создать кучу неприятностей, если бы в отместку Люси привлек внимание к её потрахушкам с Тимом.

А вообще хочется без всяких сверхзлодеев уже. Просто вайб первых сезонов и патрульную работу.
Kizim99
Kizim99
17 мая 2025, 00:48 #
@chickchirik: на счет Рейчел согласна. Если я правильно поняла Мелиссу (не говорю что это 100%), но в интервью она намекала на то, что якобы она должна была дать толчок отношениям Ченфорд, но по итогу ни в первый, ни во второй раз и третий раз даже близко к этому не было (и при этом многих она бесила своим появлением в этом сезоне, хотя абсолютно ничего не сделала плохого, в отличии от того же 2(?) сезона, где поступила она как по мне не очень красиво). Да и на счет Сета тоже согласна на все 100. Хотя его опять же можно вернуть в 8 сезоне и сделать говнюком вновь
chickchirik
chickchirik
17 мая 2025, 19:01 #
@Kizim99: мне кажется, если Сета вернут, то он встанет на путь истинный. 😅

С Рейчел может по ходу передумали. Хз, что это было.

Вообще каст раздулся до неприличных пределов и им надо с этим что-то делать. И с Ченфордом уже придумать, как быть. Такое ощущение, что Алекси свести-то свёл, а что дальше, никак не может решить.
TessaDS
TessaDS
28 июля 2025, 06:14 #
@chickchirik: имхо, я думаю, Алекси просто пытается поднять рейтинги, потому что думает, что вопрос "будет-не будет" - единственный способ заставить людей переживать за пару. Нет бы посмотреть как они вместе справляются с конфликтами и поддерживают друг друга, как все остальные пары сериала, но ему надо добавить драмы, при этом делая это искусственно, что драма ощущается просто высосанной из пальца.
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
16 мая 2025, 20:20 #
тот факт, что это последняя серия сезона...эм...как то так тухло

кроме момента с Моникой, просто ее эта проходка и "соскучились?" все что зацепило и порадовало

остальное....нууу сомнительно
Hamali666
Hamali666
17 мая 2025, 01:40 #
Это финал сезона??? Серьезно?? Да как они посмели вообще 🤬, уму не постижимо…
Ладно, я вроде успокоился, когда там следующий сезон??
TimelordRu
TimelordRu
17 мая 2025, 03:05 #
Как будто бы слишком наиграно/переизбыток пафоса с угрозой "грязного бельишка" США и Моники которую за все прощают..
Но сериал конечно любим и ждем новый сезон.
udysviug
udysviug
17 мая 2025, 23:18 #
люди, которым не понравился 7 сезон это что то с чем то😂
как можно после 6 сезона не полюбить 7, в 7 хотя бы есть вайб старого доброго новичка, а вот 6…
g1664755
g1664755
18 мая 2025, 15:55 #
Вообще не понял конец 18-ой серии последнего сезона.

К чему вообще появилась Моника?
Почему все FBI собрались в одном месте. Ранее показывали Монику в одном кадре. Какое значение Моника имеет в правительству? Что к чему, не понятно.
_dakota_1
_dakota_1
18 мая 2025, 17:59 #
Затравка на следующий сезон хороша, но не хватила огонька в этом сезоне! Кажется, что пару интересных серий не показали 😢
aoyagi_rena
aoyagi_rena
18 мая 2025, 23:54 #
Тим по крайней мере попытался)))
Моника… ну она хитрожопая, однако как злодейка - слабовата.
Комментарий удален
4-8-15-16-23-42
4-8-15-16-23-42
19 мая 2025, 01:08 #
Слабый финал сезона. Может быть 7 сезон сможет красиво завершить сериал.
"Хотелось бы верить, но верится с трудом."
stasonfcsm
stasonfcsm
19 мая 2025, 01:51 #
В этом сезоне понравился саундтрек, может и в предыдущих был не плохой, но тут прям заметно качество было + всегда в тему
ilyas__akhtyamov
ilyas__akhtyamov
19 мая 2025, 04:02 #
Вот рыжая п***а!
Лям
Лям
19 мая 2025, 18:32 #
Саунд появления Моники лучше было бы заменить на марш из Звездных войн. :)
SergeyKaravay
SergeyKaravay
19 мая 2025, 19:25 #
Стрелок с винтовкой не смог разобраться с двумя пистолетами?
А сюжетки с ограблением и техасцем к чему вообще были? Инородно смотрелись
Choly_Cavel
Choly_Cavel
19 мая 2025, 19:51 #
Люси такая! о еда!? и решила начать с шоколадного круасана? кто ж так делает? 🥲
Djigman
Djigman
20 мая 2025, 05:05 #
Как же ржачно рыжая бестия в конце продефилировала мимо главных героев. Но хороша, хороша
Balysh
Balysh
20 мая 2025, 11:15 #
Неужели в Лос-Анджелесе одни копы работаю только днем, а другие - только ночью?
прямо дневной и ночной дозоры по Лукьяненко
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
20 мая 2025, 17:36 #
В общем и целом - что ж... Не такой концовки я ждала. Судя по комментам, я не одинока.
Еще на 16-ой серии думала, что раз они посвятили одну из последних серий сливу одной из сюжетных веток (Сэту) и напихали в нее столько событий, что кадры менялись практически с майклбеевской скоростью, то на последние две серии оставят главгадов из предудыщих сезонов, на которых в этом просто забили, и расскажут и про Монику, и про Оскара. Хоть что-нибудь.
В итоге, предпоследняя серия при всей своей веселости - классический филер, я даже не сразу смогла вспомнить, что там было, хотя посмотрела эту серию вчера.
И на последнюю серию тоже не оставили ничего сюжетно-важного, кроме ожидаемого клифхэнгера с Моникой, которая одной своей высокомерной рожей испортила мне аппетит. Ветка с Оскаром - так вообще рояль в кустах с этими брюликами.
Не соглашусь с теми, кому весь сезон не понравился, я радовалась тому, что серии бодрые и легкие для просмотра. Снова почувствовался вайб первых сезонов.
А вот с тем, что последняя серия не тянет на финалочку - очень даже соглашусь. Совсем не тянет. Но что имеем, ценим) И ждем следующий сезон.
g1451768
g1451768
20 мая 2025, 19:04 #
Первый раз за этот сериал я не жду новый сезон. Просто не особо интересно теперь что там будет. Начинали (сериал) замечательно! Много эмоций, много того, что кажется "настоящей работы" копов. Нам будто показывали человеческую сторону работы, показывали ощущения героев.
Сейчас все больше и больше превращается в какой-то странный "поиск себя", как если бы у сериала возник "кризис среднего возраста" и он начинает стараться быть чем-то совершенно иным, от того, что мы уже успели полюбить.
Появляются какие-то свои чуть ли не "суперзлодеи" с непонятной мотивацией, главные герои обзавелись своим "полем неуязвимости". Реальность сериала все больше подстраивают под сценарный замысел (чем бы он ни был). Немного даже грустно, если бы у меня была подписка на какой-то сервис с сериалами только из-за "Новичка", я бы не продлил ее для нового сезона.
DedMazdai
DedMazdai
21 мая 2025, 00:10 #
Очень слабый сезон. Высасывают из пальца одни те же сюжетные линии
Poisonishes
Poisonishes
21 мая 2025, 20:49 #
Эх, финал какой-то не типичный получился. Только сегодня поняла, что новой серии не будет. Где привычный замес-интрига-клифхенгер, который разруливают за 5 минут следующего сезона?)
Balysh
Balysh
22 мая 2025, 02:42 #
Этот сезон свернул в сторону Санты-Барбары - примат семейных страстей над полицейскими делами
PlanePassenger
PlanePassenger
17 июня 2025, 18:03 #
@Balysh: да вроде всегда был, может поначалу было больше баланса, но не намного, со второго сезона уже вовсю
IFumaI
IFumaI
23 мая 2025, 01:08 #
Моника ещё та мамзель, конечно) но как шикарно выглядит) над визуалом персонажа поработали отлично, да и у актрисы фигура огонь ❤️‍🔥
Комментарий удален
Lady_Joe
Lady_Joe
23 мая 2025, 21:38 #
Ладно Оскар, но Моника уже просто совсем достала как персонаж. А в целом ничего так серия, боялась худшего
Комментарий удален
МИЛКИТА
МИЛКИТА
01 июня 2025, 17:07 #
жду ждууууу продолжениеее
ramzy
ramzy
09 июня 2025, 20:09 #
Интересно, а с каких пор стало безопасно брать несовершеннолетнего с собой на задержание опасного вооруженного бандита? Я конечно люблю Нолана, но ребенка может хотя бы на дороге стоило высадить, а не тащить под пули? А нормальные полицейские сначала отвезли бы его в безопасное место, а потом уже ехали спасать коллегу. Какого она вообще поехала одна? И вот здесь тот случай, когда на полицию стоило подать в суд
alexxx18111
alexxx18111
10 июня 2025, 21:19 #
@ramzy: Ага, откровенный ляп. Или уж хотя бы отбежала от машины под куст какой нибудь, прежде чем по вертолёту палить. Пацаненка под шквальный огонь подставила. Вот был бы номер, если бы Нолан спасся, а пацана херак - и насмерть...
Мася
Мася
11 июня 2025, 11:38 #
Этот сезон как по мне был чуть лучше предыдущего, потому что там меня не отпускало, что они конфликт сезона - Ченфорд, высосали из двадцать первого пальца. Ведь всё равно к ней вернулись в этом сезоне, боже мой.
Сезон правда хороший, правда под конец задвинули тему встречи мужа Найлы с экстримистом дома, типа ну встречался и встречался чего бухтеть-то. В следующем сезоне осталось только Нолана пристроить ещё выше, а то он только глава профсоюза и наставник. Насколько помню он не сержант до сих пор и не детектив. В общем Нолан давай там повышайся по карьерной лестнице.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 июня 2025, 18:05 #
@Мася: что-то боюсь, что ему не светит это, либо в лучшем случае он получит сержанта в финальной серии
dddrose
dddrose
15 июня 2025, 16:37 #
Боже мой рыжую дуру вернули и еще так пафосно....

Плюсы этого сезона -

Сближение и дружба Хуарес и Чен, попытка создать второй сильный " женский дуэт".

PlanePassenger
PlanePassenger
17 июня 2025, 18:07 #
@dddrose: очень надеюсь, что её разметут уже в начале нового сезона. Но это вряд ли.
owtena
owtena
01 июля 2025, 01:47 #
Отличный сезон, как и весь сериал. Удивлена, что все сезоны ровные и интересно смотреть, нет откровенной нудятины (есть парочка проходных серий, но даже они смотрибельны).
Новые новобранцы тоже радуют. Интересно будет посмотреть на Сонную команду, сможет ли Чен с ними что-то сделать. Тим прям совсем радует, нравится как он меняется.
Вообщем ждём 8 сезон 🔥
krkic
krkic
26 июля 2025, 00:50 #
Так и думал, что всех собрали из-за Моники, но ожидал, что она какой-то гениальный план придумала, и типа все структуры должны теперь по возможности заниматься ее поимкой и быть готовыми к "удару" в любой момент. Даже начало речи АНБэшника похожее было, мол у нее компромат на важных шишек, поэтому "возможен криминал - по коням". Но в итоге "ой, мы тут обосрались все, поэтому иммунитет ей дали." Спрашивается на кой черт тогда этот пафос "тут ФБР, ЦРУ, полиция, прокуратура и Дюша Метелкин".
Berion26
Berion26
PRO
06 окт. 2025, 18:25 #
«Miss me?» значит вставили, а «В этом мире есть два типа людей, мой друг. Те, у кого заряжены пистолеты, и те, кто копают. Ты копаешь» нет. из The Good, The Bad and the Ugly (1966) на что отсылает назв. серии.

сержант дал нолану 48 ч. на поимку беглеца и черную найлу в напарники. я то надеялся на рефрены к фильму 48 ч. (1982). «Полицейский Джек Кейтс (Ник Нолти) охотится за бежавшим из тюрьмы бандитом-психопатом Альбертом Ганзом (Джеймс Ремар), который, в свою очередь, охотится за парнем, знающим, где лежит крупная сумма денег — добыча ограбления [👈]. Чтобы выйти на след убийцы, Джек вытаскивает из тюрьмы на сорок восемь часов говорливого чернокожего совладельца этой суммы Рэджи Хаммонда (Эдди Мёрфи), который никак не хочет, чтобы его сообщник лишился этих долларов. Так полицейский и уголовник становятся на какое-то время напарниками…».

а что если зузу причастен к сливу гостайны?

атака дроном. как знакомо😑

дронщика играет Beckett... Hawley. еще 1 сын лёхи. всю семью тащит в сериал😄
ха. нагуглил Day in the Life with Beckett Hawley.
https://www.youtube.com/shorts/8BkS5UktRJU

Dream Team для Смитти😁
ночной ЛА. может в след. сезоне покажут во всей красе🤩
yhi86
yhi86
21 окт. 2025, 19:46 #
Жду 8 сезон
olya_loui
olya_loui
PRO
29 окт. 2025, 04:17 #
Ура! Наконец-то у нас есть дата возвращения!
6 января 🔥
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
19 нояб. 2025, 01:04 #
Комментарий удален
RainyRainbow
RainyRainbow
23 нояб. 2025, 20:45 #
блиин, Тим такую речь толкнул, так жалко его
Basson
Basson
25 нояб. 2025, 23:16 #
Теперь с чистой совестью можно дропнуть этот слоп. Злодеи по кругу уже который сезон гоняются? Сюжет не двигается. Последние 2 сезона на перемотке и то зря.
eternity888
eternity888
20 дек. 2025, 07:32 #
https://rutube.ru/video/aed095a69431e093a4ecd6152ac7f4e0/ - трейлер 8 сезона

Нолан с женой наконец-то выбрался в Прагу. Правда жить приходится в одном номере с рыжей.
Оскар в тюремной робе тоже мелькнул.
Смитти не показали, прям переживаю. Как там наш няша?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
29 дек. 2025, 23:06 #
Что такое «не отсвечивать» копы не знают конечно же.

Есть ощущение, что многие сюжетные линии какие-то оборванные, лично мое разочарование - это Глассер. Я была уверена, что там будет всё более закручено и он будет подольше с нами, и уж больно мне понравилась их химия с Харпер.

Не понимаю почему копов, которые не работают, а спят не наказывают? У них же там всё отмечено и камеры, и их геолокация. Нет, капитан этого отдела меня не перестает удивлять, ему вообще на все похеру.

Обидно, что в следующем сезоне всего 13 серий. Заметила, что когда серий мало сезоны выходят какими-то несуразными, создатели будто не знают за что взяться и какой-то общей темы нет.
Kizim99
Kizim99
16 янв. 15:04 #
@EyeOfTheRaven: вроде 18 серий должно быть
KayEileenJay
KayEileenJay
17 мар. 23:30 #
Бедный Майлз, дайте ему счастья 💖💖 даже если он пока воздержится от любви (хотя очень хочет!)

Моника мне с самого начала не нравилась, мимо для меня. Ну прям всемогущая, в каждой бочке затычка. А вот Оскар всегда радует 🤷‍♀️

Нормально ли вообще подключать к делу несовершеннолетнего? 🤔

В последнее время обращаю внимание на телефоны 😂 у Селины , помню, как-то в машине был айфон. У многих самсунги)) а здесь у Оскара не знаю что
savlan
savlan
16 апр. 07:51 #
@KayEileenJay: Моника это пздц. каждый раз надеюсь что её мягенько вывели уже из сериала, а она все равно появляется.
Написать комментарий: