Моя оценка

4.61
MyShows
59
Длительность:
Даты выхода: 07.06.2025 15:50
Всего просмотров: 56348.08%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
galachatus
galachatus
PRO
07 июня 2025, 22:36 #
Неплохая история, вполне с логичным счастливым финалом...
Единственно, было очень жаль Королеву, это одна из немногих дорам, где мне очень понравились отношения Короля и Королевы.
Открыла для себя Юк Сон Чжэ, до этого не смотрела с ним дорамы. Он прекрасно сыграл и Юн Гапа и Канчори.
Raviolechka
Raviolechka
08 июня 2025, 14:00 #
Ведро слез пролила в последней серии. Хорошо, что ХЭ. Отлично все постарались, Юк Сон Джэ очень талантлив, надеюсь с ним теперь больше дорам будет выходить, сиял тут бриллиантом. Жалко королеву и Биби.
Poison_i
Poison_i
08 июня 2025, 16:14 #
Дорама неплохая, но в сердечко не запала. Сама история не слишком интересная, каких-то захватывающих поворотов не было. Ситуацию спасал лишь Юк Сон Джэ своей игрой ну и сам образ змея. К сожалению больше химии у змея было с королем чем с ЖГГ.
Очень жаль было королеву, такие теплые отношения были у короля с королевой, что редкость для дорам. Ну и Ким Джи Хун был очень органичен в образе короля.
Спасибо что ХЭ, трагический финал истортил бы впечатление
Bulmochka
Bulmochka
PRO
08 июня 2025, 16:24 #
Я в восторге от дорамы и от концовки! Все актеры молодцы, и главные, и второстепенные персонажи запали в душу. Сюжет не проседал ни на минуту.
Последняя серия, конечно, заставила всплакнуть. Мать Юн Гапа уже считала Кан Чоля своим сыном, а король - своим другом. Это было безумно трогательно.
Как же мило, что нам показали кусочек семейной жизни Ёри и Кан Чоля и даже их бейбика) Дочка вся в Кан Чоля! А любовь Кан Чоля к тыквенным карамелькам только усилилась с годами))
P.S. Какие же шикарные очки у короля!
НадеждаТ
НадеждаТ
10 июня 2025, 22:31 #
Домучила на *2 скорости. Только первая серия с Ким Ён-гваном понравилась
budurr
budurr
11 июня 2025, 19:20 #
Приятная, интересная история вышла.
Порадовало, что показали кусочек семейной жизни с дочкой в конце.
eva_s_
eva_s_
14 июня 2025, 01:59 #
Игра Юг Сон Дже просто великолепна, так он органично смотрелся в роли Кан Чоля. От Кан Чоля в его исполнении на моем лице непроизвольно вытягивалась "лыба", по другому и не назовёшь, и в какие-то моменты я просто смеялась в голос😅 ох уж, этот любитель тыквенных ирисок, запал мне в 💜 в целом дорама мне понравилась, сюжет держал в напряжении, все персонажи интересные. Король и королева такие милые 💜💜💜 жаль, что королеву убили... спасибо хоть у кого-то хэпиэнд, очень приятно было смотреть на семейное гнездышко королевского писца, дочь - копия папа🥰😅
unicornpower
unicornpower
15 июня 2025, 13:43 #
Интересно было бы посмотреть продолжение про то как уже дочка решает вопросы призраков. Интересно, кем она получилась, на треть имуги, на треть шаманка и на треть человек?)

Мама Юн Гапа восхитительная женщина, не перестану это говорить!
Дорама на твёрдую 4. Броманс короля и Канчори тоже понравился)
baccarat
baccarat
23 июня 2025, 18:00 #
Стоит смотреть посмотрела первую серию не впечатлило
Poison_i
Poison_i
23 июня 2025, 19:41 #
@baccarat: по сюжету не особо, но стоит посмотреть чисто ради игры Юк Сон Дже
Ann_McArt
Ann_McArt
28 авг. 2025, 17:27 #
открыла для себя Юк Сон-Джэ благодаря дораме 👌
не скажу, что вся эта история будет в личном топе, но в целом мне понравилось, особенно все эти детали нарядов и интерьеры❤️

кст, посоветуйте хорошие дорамы с Юк Сон-Джэ и Ким Ён Кваном
Taysa
Taysa
21 окт. 2025, 02:08 #
Отличная дорама! Пересмотрю как нибудь еще обязательно!

Подведу итог:
Бедная мама Юн Гапа. Я ревела вместе с ней. Все три раза. (Актриса шикарная)

Сам цензор Юн хорош конечно - Ё Ри звала его, звала.... А он все не решался подойти. Чуть не натворил дел.

Понравился Канчори. Особенно в первых сериях, до входа в тело Гапа. Волшебный Имуги)

Отношения королевы и короля - просто чудесные были! И актриса такая красивая! ^-^

Ох, а как хорош король!!! Заверните мне его пожалуйста!))))) Властный, несчастный и прекрасный!
Ох....
id255316086
id255316086
14 янв. 06:16 #
@Taysa: Вы прочли мои мысли на счет короля 🤭🤭
ChandlerLi
ChandlerLi
09 дек. 2025, 19:55 #
Мне понравилось и смешно и романтично, как я люблю)
polyansky
polyansky
PRO
30 янв. 09:02 #
Показалось немного затянуто развитие истории с духом великана на протяжении всей дорамы, но сами персонажи и игра актеров очень понравились, и главные персонажи и второстепенные, а последняя серия - просто очень красивые сцены и по смыслу, и визуально, начиная с образа Ёри ↓
polyansky
polyansky
PRO
30 янв. 09:04 #
Одна из красивейших сцен не только дорамы, но и многих дорам
polyansky
polyansky
PRO
30 янв. 09:06 #
Всю дораму радовалась, что Ким Чи-хун играет доброго персонажа, но под конец он, конечно, как обычно дал огня 😁🔥 потрясающий актер
polyansky
polyansky
PRO
30 янв. 09:08 #
Этот броманс и очечи тоже просто огонь
polyansky
polyansky
PRO
30 янв. 09:11 #
Юк Сон-Джэ удивил, хочется еще дорам с ним. Жаль, что больше не показали Ким Ён Квана. В целом с таким юмором и добротой завершили историю, просто супер❤️
Night-watcher
Night-watcher
13 мая 02:35 #
Отличная дорама, нравится, что мифологию использовали, интересно было смотреть на все эти шаманские обряды, борьбу с духами, исцеление призраков; исторических с бесконечными дворцовыми интригами много, но тут что-то свеженькое.

У главных героев ХЭ, остальные линии в целом завершены и не затянуты
Правда, спустя годы гг так и живут в маленьком доме Юн Гапа с его мамой, король мог бы и дом им какой в столице выделить, столько для него сделали, да и должность цензора явно не самая последняя. Но ладно, это я придираюсь

Юк Сон Джэ великолепно сыграл, имуги шикарный получился, и образ Юн Гапа отличим был.
Ким Джи Хуна уже видела в другой роли, здесь с другой стороны раскрылся.

Очень красивая и трогательная сцена очищения души генерала и жителей деревни🥹

Очки у короля зачётные в конце были🤩
Написать комментарий: