s69e02 — Eurovision Song Contest 2025 (Second Semi-Final)

Конкурс песни «Евровидение» — s69e02 — Eurovision Song Contest 2025 (Second Semi-Final)

Моя оценка

3.752
MyShows
121
Длительность:
Даты выхода: 15.05.2025 21:00
Всего просмотров: 61328.51%

Обсуждение 2 серии 69 сезона
Обсуждение серии

32
OlgaMagadan
OlgaMagadan
15 мая 2025, 22:32 #
Вот это голос у Австрии!
deadAlex
deadAlex
15 мая 2025, 23:17 #
Ireland 🇮🇪
Очень зажигательная песня, которая точно будет у меня пару дней звучать дома 🏡
Latvia 🇱🇻
Очень профессиональное исполнение, моменты, когда голоса сливаются в один, завораживают 🤩
Сирены - идеальный образ для этого перформанса 💯 попадание
deadAlex
deadAlex
15 мая 2025, 23:45 #
Austria 🇦🇹
Отличный номер в черно-белых тонах + чарующий голос исполнителя = успех 🎉
Вайбы «Молитвы» 🤲 Марии Шерифович из Сербии // победитель 2007 🏆
Georgia 🇬🇪
Очень трогательно и душевно
Вайбы Джамалы
Israel 🇮🇱
Wow 🤩
Это было очень хорошо 👌
Dashytka98
Dashytka98
PRO
16 мая 2025, 00:26 #
Я вообще не понимаю что происходит с голосованием. Я честно и не надеялась, что моя любимая Мальта вообще пройдет в финал и была удивлена. Но извините, Литва и Греция? Я считаю, что Сербия или Грузия больше заслужили место в финале. Пока что это действительно худшее Евровидение.

За Эфенди, Дестини и the Roop, конечно, спасибо. Эфенди бы точно отожгла с клеопатрой в 2020 лучше, чем с Мата Хари в 2021
6o4ka
6o4ka
PRO
16 мая 2025, 17:39 #
@Dashytka98: а мне вот почему-то Мата Хари больше понравилась.
Ну наверное, на вкус на цвет
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
18 мая 2025, 12:37 #
@6o4ka: аналогично. Клеопатра никак, а Мата Хари - бомба)
AlphaE92
AlphaE92
PRO
16 мая 2025, 00:40 #
Во втором полуфинале больше сильных голосов чем в первом. Ведущая Хейзел Бруггер впечатляет своими нарядами.
vk353013
vk353013
16 мая 2025, 00:50 #
Интервал-акт с песнями, которые не добрались до конкурса в 2020 году - отличная идея, организаторы молодцы. Ирландию очень жаль 💔
vbkb
vbkb
16 мая 2025, 00:53 #
По песням понравилась Грузия, Люксембург и Израиль.
Мальта я думала под ней мячик лопнет😀.
Австрия, мальчишка напомнил Димаша.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
16 мая 2025, 01:09 #
Не вижу Мальту в победителях, но хотел, чтобы она прошла. Какого было моё удивление, когда она реально прошла 😂
Ещё мне запомнились Финляндия и Дания. Последняя, по ощущениям, должна стать одним из основных претендентов на победу
cabaret_boy
cabaret_boy
16 мая 2025, 08:50 #
@ghettoboy: Мальта не могла не пройти, от нее требовалось только выйти и не забыть слова))
остальное за нее сделали пиар агенты спровоцировав скандал с оригинальным названием песни)) учитывая что скандал далек от политического, лучше рекламы и симпатии публики не придумать было)
juzzlies
juzzlies
16 мая 2025, 01:40 #
Этот полуфинал гораздо бодрее первого, в котором слили сильные номера.

Для начала хочу расцеловать всех, кто голосовал за Литву и Латвию - очень крутые номера, до мурашек.

Голый армянин тоже порадовал.

Мальта и Дания - формат песен для Евро, поэтому сомнений не было, что они пройдут.

Финляндия пробила себе место эпатажем.

Австрия - 💔

Слава богу, что Ирландию не взяли, ибо это тихий ужас, который я не готова слушать второй раз. Кринж должен бить на грани: у Томми Кэша это получилось, а у этих ребят точно нет.

У Грузии, Израиля и Греции сильный вокал в песнях, но настолько одинаковый формат, что у меня эти номера слились в один.

Из перфомансов - очень зашли UK и Люксембург.
КАК ЖЕ Я РАД ЗА ДАНИЮ🇩🇰🙏🏼🙏🏼😍
очень жаль за Чехию и Австралию
Австрия довела до мурашек
лучший полуфинал
с нетерпением жду финал❤️🔥
vodenogova
vodenogova
16 мая 2025, 01:44 #
Что-то расстроилась за Ирландию, песня такая зажигательная, вайбы 00х, как сейчас модно. Немного не поняла проход Литвы и Греции , но это сравни первому полуфиналу, когда взяли Португалию. Надо иметь пару песен для похода, извините, в туалет) Все остальные ожидаемо прошли.
JaneSmile
JaneSmile
16 мая 2025, 02:23 #
Безумно рада за Армению! Драйв, настоящий огонь — и спел даже лучше, чем в студийной версии :)
Sprogis
Sprogis
PRO
16 мая 2025, 03:09 #
Кукла Монте-Ле-Сон, это дежавю в финале🇱🇺❤️ Рад за Тебя!
Жаль Мириам не прошла... Её песня - чистое искусство ... 🇬🇪❤️‍🔥
Sibilla29
Sibilla29
16 мая 2025, 03:13 #
Чехия и Сербия 💔
my_way
my_way
16 мая 2025, 03:19 #
Вот как это у них всегда так получается?! Пресный первый полуфинал, откуда еле наскребаешь для себя хотя бы пятёрку понравившихся, и насыщенный второй, из которого практически всех можно брать.

Правда, при этом зрители умудрились протащить в финал всех, кого я была не прочь отцепить. Почему-то Европа всё ещё в восторге от корпулентных женщин в минимизированной одежде, не зависимо от того, как и что они при этом поют. Ну, да ладно...

Вообще, на мой взгляд, круче всех были инопланетянки из Латвии: вокал, перфоманс, образы. Чётко, профессионально, необычно и цепляюще.

Вообще, приятно, что тут. наконец, поющие появились. Порадовалась за Израиль и Грецию. Немного расстроилась из-за Грузии - всегда подкупает щепотка национальной культуры в выступлениях.

Но, в принципе, милая самодеятельность, прошедшая в финал, у меня тоже вопросов не вызывает: и эти очень бюджетные Radiohead из Литвы, и задорная кукольная девочка из Люксембурга, определенно, привнесут приятный оттенок в заключительный концерт.

Кстати, я думала, что у нас там соберётся полное меню напитков, но нет... хотя австралийский милкшейк показался мне пободрее эстонского кофе, тем не менее, видимо, лимит на мужчин топлесс был исчерпан, когда в финал отобрался воинственный представитель Армении.

Ну, и. конечно, моя любовь к балканским языкам требовала продолжения банкета хотя бы для серба, но, увы, и он мимо.

Зато снова порадовали "блатные": и британки неплохие (начало номера вообще было многообещающее), и очень трогательная француженка.

Но, в целом, какого ощутимого эмоционального отклика в этом году никто пока не вызвал ни со знаком плюс, ни со знаком минус. И - не знаю, кто там значится в фаворитах - для меня победитель совсем не очевиден. Все ровненькие и средненькие. Но, может, в финале кто-то всё-таки для меня раскроется по-новому.
my_way
my_way
16 мая 2025, 03:22 #
И, да, я всё больше проникаюсь к Хейзл - нравится, как она держится, как шутит, да и тембр у неё такой шикарный, глубокий.

Но платье у неё сегодня... Вот в прошлый раз говорили, что в материале костюмов присутствует переработанный пластик, а тут было ощущение, что вообще заморачиваться не стали и нарезали кружочков из пластиковых бутылок.
Sibilla29
Sibilla29
16 мая 2025, 03:21 #
Если честно, я не поняла, почему Go-Jo слили 🤨

Эстония с ± похожим номером же прошла, я думала и Австралия пройдёт.
sviraman
sviraman
PRO
16 мая 2025, 04:59 #
никакущий полуфинал. самый слабый лет за 5 последних.

на безрыбье: Австрия вокал тащит, Мальта слэй&сёрв, Люксембург прикольный бодрый олдскульчик. лучше всех вообще была немка из финала.
s0918
s0918
PRO
16 мая 2025, 08:15 #
Моя тройка снова прошла: Израиль (шикарная песня, прямо претендент на победу), Люксембург и Австрия.
Армения отомстила за Кипр, ждём огненный финал!
Foxander
Foxander
PRO
16 мая 2025, 09:27 #
И правда, песни намного сильнее, чем в первой части, но это мой личный антирекорд, когда из всего «Евровидения» я добавил себе только одну песню, да и та в финал не прошла. Может, к остальным надо еще раз прислушаться
sliv00chka
sliv00chka
16 мая 2025, 13:51 #
Ирландия в этом году пиздец, после невероятных Бэмби в том году отправить эту писклю без харизмы с песней про собаку, которая умерла от стресса в том космосе, кринж полнейший.
как хорошо, что она не прошла.
6o4ka
6o4ka
PRO
16 мая 2025, 17:37 #
@sliv00chka: Бэмби по кринжу ещё даст фору)
Comedya
Comedya
16 мая 2025, 14:05 #
Почему-то была уверена, что Австралия со своим милкшейком однозначно пройдет...
6o4ka
6o4ka
PRO
16 мая 2025, 17:36 #
Второй полуфинал понравился чуть больше, чем первый.
Даже несмотря на ужасно грустную песню от Ирландии, почитал текст и перевод - это просто какой-то кошмар. Хоть рыдай в три ручья, блин. Не говоря уже об откровенно кринжовом исполнении подобной темы.
Хорошо, что они не прошли в финал, не знаю, можно ли это выдержать во второй раз...
После Bambie Thug было сложно пробить дно, но им это почему-то удалось.

В принципе, прошли почти все те, кого хотел видеть дальше.
Даже Дания порадовала, ударилась в классику евро)
За Люксембург тоже рад, сильные и независимые нынче в тренде.
А Финляндия с Мальтой просто на пару раскачали арену.

Единственное - надо было вместо прибалтов взять Австралию с Черногорией, мне кажется, они были более достойны.
Ну и Израиль второй раз с песней на одну тему уже поднадоел. Понятно, что они спонсоры, но хотелось бы уже что-то более позитивное
Yordinul
Yordinul
PRO
16 мая 2025, 19:36 #
Армения, Австрия❤️
Books_serials
Books_serials
17 мая 2025, 00:22 #
Второй полуфинал понравился больше, конечно все сильные прошли :))
Cheryl
Cheryl
17 мая 2025, 16:47 #
Приятно удивлена увидеть Луан от Франции. Вроде весьма известная певица, помню нравилась ее композиция jour 1 несколько лет назад. Надеюсь не постигнет ее судьба Расмус или Олли Александра. Голос у неё роскошный.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
17 мая 2025, 16:59 #
Больше всего жаль Грузию.
Песня про куклу изначально была моей фавориткой, но Лаура в полуфинале реально не попадала в ноты (педагог по вокалу?!). -_- Надеюсь, в финале исполнение будет лучше.
rassvetet
rassvetet
31 мая 2025, 16:04 #
Луан - моя давнишняя любовь. Немка понравилась, латвийки тоже.
Классная идея давать выступать конкурсантами из большой пятёрки. Мне всегда казалось несправедливым, что они могут выступить только один раз, потому что музыкой люди вообще начинают заниматься исключительно ради удовольствия. Прогон в прямом эфире, который ничего не решает, тоже лишним не будет.
Написать комментарий: