- Главная
- Сериалы
- Конкурс песни «Евровидение»
- 70 сезон
- s70e01 - Eurovision Song Contest 2026 (First Semi-Final)
s70e01 — Eurovision Song Contest 2026 (First Semi-Final)
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.05.2026 21:00 |
| Всего просмотров: | 45921.35% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.05.2026 21:00 |
| Всего просмотров: | 45921.35% |
Обсуждение 1 серии 70 сезона Обсуждение серии
46В этом году первый полуфинал для меня на голову сильнее прошлогоднего и позапрошлогоднего евро. И выступления круче, и офора сцены с залом интереснее, и номера во время голосования (орал с представления с Австрией/Австралией, это было очень хорошо 😂). Только открытки можно было сделать интереснее как по мне. Но это уже мелочи
Спецом не стал слушать и спойлерить себе песни этого года заранее, поэтому фаворитов определял по ходу просмотра:
просто понравились и запомнились:
Надеюсь, второй полуфинал будет не хуже
Супер проходной полуфинал, на самом деле. Мне запомнились только Хорватия своим мифическим вайбом, Израиль (в который раз сильно), Польша и Эстония, которая не прошла 😭
Еще прикольные были фины и сербы, почему-то знала, что пройдут.
И вот какой восторг вызывала в прошлом году Литва, вот настолько же разочаровала в этом: тупо слизали постановку номера с победителя прошлого года и радуются, а сколько раз залажали - я промолчу, пожалуй.
Выглядят очень дешево
А сам полуфинал отличный, угадал 9 из 10 прошедших
Они сделали номер про Австралию, какие зайки! После двух лет невыхода в финал послать Дельту Гудрем - хорошая мысль, она не может не пройти 🤞🏻
P.S. Это же ещё получается, что они с Бой Джорджем были там в одно и то же время 😊
Понравились песни Молдовы, Греции и Хорватии.
И мои друзья, хотели они того или нет, получили с утра порцию из 50+ сообщений с шутками, скринами и мемами. Выбирать надо, с кем дружите
Греки - ну такая песня чисто для прикола?
Финны - но в целом не плохо, но опять таки было бы лучше коль пели бы на английском, можно было бы напеть, а так это не произносимо всё, а это равно не запоминается. А так сделано прям очень качественный и мощно, а сначала вообще думала что это шведы (хд) ну и эти ещё разговоры про то что Линде можно на скрипке играть в живую, тогда как остальным участникам запретили использовать живые инструменты - тоже им не в плюс. Как будто подсуживают им.
Шведы в этот раз как то не особо, хотя опять хорошо всё качественно, но на фоне прошлых лет не топ
Италия - ну это вообще нафталиновое санремо. Хотя поёт мужик приятно и итальянский язык ласкает слух
Израиль - поёт конечно шикарно, но послабее песня прошлых двух лет. Ну и не победит понятно почему.
Ну и сербы конечно удивили - я почти уснула на их песне, а он как начал скримить лол
А ну круто тогда, чисто создала инфо повод о себе поговорить. Хотя,может в живую играть она собирается именно в финале, а за полуфинал можно было не париться.
Швейцарке отказали играть в живую на гитаре, Люксембург тоже на скрипке играет, ей тоже не разрешили. Получается другие тоже хотят, но можно только финнке.
Представительница Швейцарии Veronica Fusaro назвала решение EBU разрешить представительнице Финляндии играть на скрипке в живую несправедливым, хотя она и рада за Линду Лампениус.
"Мы обратились к EBU разрешить нам играть на гитаре, однако они сказали, что не могут разрешить нам этого, поскольку гитара подключена к кабелю. Конечно, я рада за Финляндию, но думаю, что правила должны быть едиными для всех"
ну да типа финка сказала что она часть дуэта где её единственная роль - играть на скрипке, потому она хотела бы делать это в живую.
но получается под фанеру выступала на прошедшем шоу всё равно, глянем что в финале будет.
и чтобы было нам о чём поговарить)
По ходу, пора посылать Адель 🤣
Это неправильное Евровидение если Британцы не получают ноль баллов)
Вообще раньше честнее было; попадаешь в финале в топ 15 - проходишь в финал в следующем году автоматически, а теперь есть нерушимый топ5 (в этом году испанцы отказались участвовать потому топ4) которые могут что угодно выпускать и все равно в финале.
Хотя и Черногорию тоже жаль, вполне достойно выступили. Но вот как-то так всё складывается...
Израиль предсказуемо в финале, хотя в этот раз и не впечатлили.
Ещё и греческого клоуна подцепили за компанию. Ну ладно, с ним хотя бы будет весело.
Бельгийка молодец, этакая снежная королева, танцующая на льду)
Хорватия заслужила квалифай, как ни крути. Швеция в принципе тоже норм, но бесит дурацкая маска. Как-нибудь снять бы её в финале, что ли...
Польша - хз, в это раз как-то средненько получилось. В прошлом году было получше.
Из автофиналистов вроде бы Германия пока держит марку, остальные не очень понятны.
Финны понравились чисто по выступлению и игре на скрипке, но сама песня не очень. Как будто сербы украли их основную тему в этом году 😂
Германия Испанию замещает в этом году - чисто их вайб)
А сейчас конечно обидно за испанцев. Ну что делать, такие нынче времена
Не понос, так золотуха...
🇲🇩 Молдова - крутая, НО кто знает Zdob si Zdub поймут, что это их моложавая версия + есть вайбы Kalush Orchestra
🇸🇪 Швеция - та же Kaleen с её We will rave, а по стейджингу прошлогодний Бельгиец
🇭🇷 Хорватия - прошлогодняя Латвия, только с негативной аурой
🇬🇷 Греция - все сравнивают с Йостом (Нидерланды)
🇵🇹 Португалия - самоповтор, от себя прошлогодних отличаются только появлением скрипачки
🇬🇪 Грузия - хотели сделать отсылку на себя самих с детского евро, но это было давно и не правда
🇫🇮 Финляндия - сами простебали себя про победную заявку России с Димой Биланом + Рыбак, конечно
🇲🇪 Черногория - это прошлогодняя Польша (Юстина халлëу) + слегка Марув напомнила и Веронику от Рейвен (Словения'24)
🇪🇪 Эстония - аки Reddy от Дании в 22-м, например
🇮🇱 Израиль - Slimane от Франции
🇧🇪 Бельгия - таких заявок в стиле знакомый, но чуток примодненный клубнячек тоже из года в год хватает
🇱🇹 Литва - не так много кто вспомнит, но это почти Конан Осирис от Португалии, версия 2.0 (свежо, новаторски, прикольно, но въедут не все)
🇸🇲 Сан-Морино - Сенхит же... И если её Адреналина с Фло Райда была ещё бодрая, то вот эта какая-то безликая совсем (самоповтор по нисходящей)
🇵🇱 Польша - стейджинг слегка уперли у Brunette от Армении (22-ой) ну и Немо можно вспомнить, а вокал ну да, Бьенсе (не евро единым, так сказать)
🇷🇸 Ну и Сербия - это ж Блад энд Глиттер! Кто помнит?
🇩🇪 Германия - это и Fuego и Slow mo и даже Нуца Бузаладзе немного
🇮🇹 Италия - ну тут просто как будто из другой эпохи дядька вывалился! 😅 если только они испанской Зоррой не вдохновлялись, но та была "бабушка лёгкого поведения" (вспомниам фильм с Реввой, а не древние профессии), а тут дедушка благословляющий брачующихся (всё цивильно)
посмотрим что будет во втором полуфинале.