s70e01 — Eurovision Song Contest 2026 (First Semi-Final)

Моя оценка

3.712
MyShows
111
Длительность:
Даты выхода: 12.05.2026 21:00
Всего просмотров: 45921.35%

Обсуждение 1 серии 70 сезона
Обсуждение серии

46
Sibilla29
Sibilla29
13 мая 00:26 #
Финляндия ❤️‍🔥
Sprogis
Sprogis
PRO
13 мая 00:33 #
Очень рад за девушек из LELEK 🇭🇷 Зажгла огонь Финляндия 🇫🇮 и очень грустно за непроход Эстонии в этом году, походу это действительно было бы слишком эпично, чтобы быть правдой 😭🇪🇪
wol4onok_kate
wol4onok_kate
13 мая 00:41 #
Финляндия и Израиль ❤️‍🔥
Sprogis
Sprogis
PRO
13 мая 00:43 #
Главная тигрыца всего Евровидения, Аррр
wol4onok_kate
wol4onok_kate
13 мая 00:44 #
@Sprogis: 😁😁😁
juzzlies
juzzlies
13 мая 03:31 #
@Sprogis: баронесса де синяк? 🌝
Lalabelochka
Lalabelochka
17 мая 00:07 #
@Sprogis: о боже 😂😂 да, львица
ghettoboy
ghettoboy
PRO
13 мая 00:47 #

В этом году первый полуфинал для меня на голову сильнее прошлогоднего и позапрошлогоднего евро. И выступления круче, и офора сцены с залом интереснее, и номера во время голосования (орал с представления с Австрией/Австралией, это было очень хорошо 😂). Только открытки можно было сделать интереснее как по мне. Но это уже мелочи
Спецом не стал слушать и спойлерить себе песни этого года заранее, поэтому фаворитов определял по ходу просмотра:

  1. Италия. Прям ТОП, пока что мой главный фаворит. Понравилось всё: номер, атмосфера, песня. Очень по-итальянски.
  2. Финляндия. Они всегда умеют удивить, удивили и на этот раз, особенно живой игрой на скрипке! Буду рад, если следующее евро будем встречать в Хельсинках.

просто понравились и запомнились:

  • Сербия, которая решила, что она Финляндия и отправила рокешный рок. Не ожидал, что их пропустят в финал, все-таки это не самый популярный жанр у еврофанов, но рад, что таки прошли
  • Польша, песня средняя, но вокал 10 из 10
  • Эстония. Жаль, что не прошла. Этот поп-рок вайб подростковых фильмов Диснея 00х >>>
  • Хорватия своим номером

Надеюсь, второй полуфинал будет не хуже

elisswet
elisswet
13 мая 00:52 #
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОЛДОВА🇲🇩🇲🇩🇲🇩
Comedya
Comedya
13 мая 13:46 #
@elisswet: мне их песня напомнила вайб Дискотеки аварии - "опа, опа, Америка-Европа" 😁
sviraman
sviraman
PRO
13 мая 00:56 #
Хороший полуфинал. Мусора почти не было, и в финал он не прошёл (за одним исключением, но тут мы бессильны). Топ-3 — Литва, Молдова и Финляндия.
vodenogova
vodenogova
13 мая 01:27 #
Достойная десятка! Но я хочется, чтобы в финале Литва под собралась. Лажал он жутко сегодня. Жалко немного Эстонию.
anton_rey
anton_rey
13 мая 01:33 #
Скучный полуфинал
Dima555
Dima555
13 мая 02:11 #
Стабильненький первый полуфинал, без неожиданных поворотов в голосовании. Было немного скучновато, но рад за Финляндию и Хорватию, крутые песни и номера получились
juzzlies
juzzlies
13 мая 03:29 #
Такое чувство, что все соревновались за кринж года: начиная со странных визиток а-ля прогулки Панасенкова, заканчивая некоторыми номерами, которые еще и в финал вышли. Ведущие вообще никакие, шутки такие же плоские как и звук в трансляции + было много проколов в ней же, типа где крупняком показывали стафф, который со сцены мусор или декорации убирает.

Супер проходной полуфинал, на самом деле. Мне запомнились только Хорватия своим мифическим вайбом, Израиль (в который раз сильно), Польша и Эстония, которая не прошла 😭

Еще прикольные были фины и сербы, почему-то знала, что пройдут.

И вот какой восторг вызывала в прошлом году Литва, вот настолько же разочаровала в этом: тупо слизали постановку номера с победителя прошлого года и радуются, а сколько раз залажали - я промолчу, пожалуй.
Filinan1
Filinan1
13 мая 08:00 #
Как по мне, открытки в этом году совсем не получились(
Выглядят очень дешево
А сам полуфинал отличный, угадал 9 из 10 прошедших
rassvetet
rassvetet
13 мая 08:25 #
- Ladies and gentlemen and everyone in between!

Они сделали номер про Австралию, какие зайки! После двух лет невыхода в финал послать Дельту Гудрем - хорошая мысль, она не может не пройти 🤞🏻
P.S. Это же ещё получается, что они с Бой Джорджем были там в одно и то же время 😊
cabaret_boy
cabaret_boy
13 мая 14:10 #
@rassvetet: про Дельту да, но и песня хорошая...)) ... Про БДж хахах... тоже об этом подумал, проверил совместных фото вроде нет ))))
cabaret_boy
cabaret_boy
14 мая 12:56 #
@rassvetet: она сейчас выложила фотки у себя , с кем только не сфоткалась, но не с drama queen )))))))) 🙈🤣
Foxander
Foxander
PRO
13 мая 10:57 #
Этот полуфинал куда лучше, чем прошлогоднее Евро целиком, правда, есть ощущение, что более сильные номера поставили первыми, а потом как-то на спад пошло. Мне всегда жалко, когда у страны есть свой язык, свой колорит, а они выдают на английском совершенно базовый евродэнс. Разве что у Эстонии базовая песня из подросткового фильма нулевых.
Понравились песни Молдовы, Греции и Хорватии.
И мои друзья, хотели они того или нет, получили с утра порцию из 50+ сообщений с шутками, скринами и мемами. Выбирать надо, с кем дружите
Foxander
Foxander
PRO
13 мая 11:01 #
@Foxander: открытки топовые, я считаю
Cheryl
Cheryl
13 мая 15:26 #
Окей, в фаворитах
Греки - ну такая песня чисто для прикола?
Финны - но в целом не плохо, но опять таки было бы лучше коль пели бы на английском, можно было бы напеть, а так это не произносимо всё, а это равно не запоминается. А так сделано прям очень качественный и мощно, а сначала вообще думала что это шведы (хд) ну и эти ещё разговоры про то что Линде можно на скрипке играть в живую, тогда как остальным участникам запретили использовать живые инструменты - тоже им не в плюс. Как будто подсуживают им.
Шведы в этот раз как то не особо, хотя опять хорошо всё качественно, но на фоне прошлых лет не топ
Италия - ну это вообще нафталиновое санремо. Хотя поёт мужик приятно и итальянский язык ласкает слух
Израиль - поёт конечно шикарно, но послабее песня прошлых двух лет. Ну и не победит понятно почему.
Ну и сербы конечно удивили - я почти уснула на их песне, а он как начал скримить лол
rassvetet
rassvetet
13 мая 16:02 #
@Cheryl: только она всё равно не играла на скрипке вживую - по крайней мере, не весь номер. Есть видео из зала, где хорошо это видно.
Cheryl
Cheryl
13 мая 16:34 #
@rassvetet:
А ну круто тогда, чисто создала инфо повод о себе поговорить. Хотя,может в живую играть она собирается именно в финале, а за полуфинал можно было не париться.
rassvetet
rassvetet
14 мая 02:04 #
@Cheryl: это не так работает)))
kenya
kenya
13 мая 17:27 #
@Cheryl: другим участникам не запрещали играть вживую, они сами об этом не просили, поэтому им этого никто и не предложил
Cheryl
Cheryl
13 мая 17:36 #
@kenya:
Швейцарке отказали играть в живую на гитаре, Люксембург тоже на скрипке играет, ей тоже не разрешили. Получается другие тоже хотят, но можно только финнке.
kenya
kenya
13 мая 17:37 #
@Cheryl: откуда вы взяли то, о чем пишете? Я ретранслирую слова организаторов, а вы - какие-то слухи.
Cheryl
Cheryl
13 мая 17:42 #
@kenya:
Представительница Швейцарии Veronica Fusaro назвала решение EBU разрешить представительнице Финляндии играть на скрипке в живую несправедливым, хотя она и рада за Линду Лампениус.

"Мы обратились к EBU разрешить нам играть на гитаре, однако они сказали, что не могут разрешить нам этого, поскольку гитара подключена к кабелю. Конечно, я рада за Финляндию, но думаю, что правила должны быть едиными для всех"
kenya
kenya
13 мая 17:45 #
@Cheryl: а EBU говорит, что финке не отказали, потому что она об этом попросила. Другие же не просили ни о чем, а если бы попросили, то им бы не отказали. При этом те другие думали, что им это предложат сами организаторы, но такого предложения не поступило. Боюсь, кто-то приравнял отказ к отсутствию предложения. Такой вот дисконнект)
Cheryl
Cheryl
13 мая 17:53 #
@kenya:
ну да типа финка сказала что она часть дуэта где её единственная роль - играть на скрипке, потому она хотела бы делать это в живую.
но получается под фанеру выступала на прошедшем шоу всё равно, глянем что в финале будет.

kenya
kenya
13 мая 18:08 #
@Cheryl: она играла живьем, но частично в эфир шла предзаписанная партия скрипки, поэтому для зрителей по звуку разницы со студийкой не было никакой. В финале будет всё то же самое. Живьем она играет скорее для того, чтобы потешить своё эго. И чтобы было о чем рассказать внукам.
Cheryl
Cheryl
13 мая 18:09 #
@kenya:
и чтобы было нам о чём поговарить)
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
13 мая 15:38 #
Чето по превью второго полуфинала Британец со сцены звучит так себе :(
juzzlies
juzzlies
13 мая 15:55 #
@NyanQt3_14: зироу поинтс фор грейт британ уже как мем
6o4ka
6o4ka
PRO
13 мая 16:23 #
@juzzlies: после спейс мена они уже ничего не могут придумать, чтобы успешно выступить.
По ходу, пора посылать Адель 🤣
Cheryl
Cheryl
13 мая 16:46 #
@juzzlies:
Это неправильное Евровидение если Британцы не получают ноль баллов)
Вообще раньше честнее было; попадаешь в финале в топ 15 - проходишь в финал в следующем году автоматически, а теперь есть нерушимый топ5 (в этом году испанцы отказались участвовать потому топ4) которые могут что угодно выпускать и все равно в финале.
6o4ka
6o4ka
PRO
13 мая 16:22 #
Удивил слив Эстонии, впервые за долгое время( Как так-то?
Хотя и Черногорию тоже жаль, вполне достойно выступили. Но вот как-то так всё складывается...
Израиль предсказуемо в финале, хотя в этот раз и не впечатлили.
Ещё и греческого клоуна подцепили за компанию. Ну ладно, с ним хотя бы будет весело.

Бельгийка молодец, этакая снежная королева, танцующая на льду)
Хорватия заслужила квалифай, как ни крути. Швеция в принципе тоже норм, но бесит дурацкая маска. Как-нибудь снять бы её в финале, что ли...
Польша - хз, в это раз как-то средненько получилось. В прошлом году было получше.
Из автофиналистов вроде бы Германия пока держит марку, остальные не очень понятны.

Финны понравились чисто по выступлению и игре на скрипке, но сама песня не очень. Как будто сербы украли их основную тему в этом году 😂
Cheryl
Cheryl
13 мая 16:53 #
@6o4ka:
Германия Испанию замещает в этом году - чисто их вайб)
6o4ka
6o4ka
PRO
13 мая 19:17 #
@Cheryl: ну мне Испания и Германия в прошлом году впервые зашли)
А сейчас конечно обидно за испанцев. Ну что делать, такие нынче времена
sveti_shi
sveti_shi
PRO
13 мая 19:26 #
@6o4ka: Швеция снимает маску кстати под занавес номера, но это не бросается в глаза потому что она надевает огромные очки. Присмотритесь в финале 😁
6o4ka
6o4ka
PRO
13 мая 19:31 #
@sveti_shi: да, очки я видел(
Не понос, так золотуха...
sveti_shi
sveti_shi
PRO
13 мая 19:16 #
Всё копипаста по-хорошему...
🇲🇩 Молдова - крутая, НО кто знает Zdob si Zdub поймут, что это их моложавая версия + есть вайбы Kalush Orchestra
🇸🇪 Швеция - та же Kaleen с её We will rave, а по стейджингу прошлогодний Бельгиец
🇭🇷 Хорватия - прошлогодняя Латвия, только с негативной аурой
🇬🇷 Греция - все сравнивают с Йостом (Нидерланды)
🇵🇹 Португалия - самоповтор, от себя прошлогодних отличаются только появлением скрипачки
🇬🇪 Грузия - хотели сделать отсылку на себя самих с детского евро, но это было давно и не правда
🇫🇮 Финляндия - сами простебали себя про победную заявку России с Димой Биланом + Рыбак, конечно
🇲🇪 Черногория - это прошлогодняя Польша (Юстина халлëу) + слегка Марув напомнила и Веронику от Рейвен (Словения'24)
🇪🇪 Эстония - аки Reddy от Дании в 22-м, например
🇮🇱 Израиль - Slimane от Франции
🇧🇪 Бельгия - таких заявок в стиле знакомый, но чуток примодненный клубнячек тоже из года в год хватает
🇱🇹 Литва - не так много кто вспомнит, но это почти Конан Осирис от Португалии, версия 2.0 (свежо, новаторски, прикольно, но въедут не все)
🇸🇲 Сан-Морино - Сенхит же... И если её Адреналина с Фло Райда была ещё бодрая, то вот эта какая-то безликая совсем (самоповтор по нисходящей)
🇵🇱 Польша - стейджинг слегка уперли у Brunette от Армении (22-ой) ну и Немо можно вспомнить, а вокал ну да, Бьенсе (не евро единым, так сказать)
🇷🇸 Ну и Сербия - это ж Блад энд Глиттер! Кто помнит?
🇩🇪 Германия - это и Fuego и Slow mo и даже Нуца Бузаладзе немного
🇮🇹 Италия - ну тут просто как будто из другой эпохи дядька вывалился! 😅 если только они испанской Зоррой не вдохновлялись, но та была "бабушка лёгкого поведения" (вспомниам фильм с Реввой, а не древние профессии), а тут дедушка благословляющий брачующихся (всё цивильно)
Самый скучный полуфинал 😒
Moonacre
Moonacre
14 мая 07:36 #
Жалко, что не прошла Черногория - могла бы вместо Молдовы или Литвы пройти. Но это чисто мое мнение
sliv00chka
sliv00chka
14 мая 21:05 #
максимально скучный полуфинал за последние фиг знает сколько лет, сцена ни о чем, ведущие дикий флоп, интервал-акт заснуть можно было, даже годжо не смог вывезти весь этот кринж.
посмотрим что будет во втором полуфинале.
Написать комментарий: