s70e02 — Eurovision Song Contest 2026 (Second Semi-Final)

Моя оценка

3.644
MyShows
104
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2026 21:00
Всего просмотров: 44820.84%

Обсуждение 2 серии 70 сезона
Обсуждение серии

25
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
15 мая 00:16 #
Да уж, британцу не стоит давать живые выступления. Жаль, в студийной записи звучало хорошо! Армения в записи тоже была получше..
Австрия звучит балдёжно
Всегда болею за Люксембург, песня конечно не восторг, но сойдет. Но не хватило :(
Ещё хочется поддержать Болгарию, Норвегию.
За Швейцарию обидно
Норвегия при этом конечно обычная поп-роцк песня, но на фоне остальных звучит хорошо. Её бы какую-нибудь фифу вставить.

И хватит пожалуйста повторять за Немо..

КАКАЯ НАФИГ РУМЫНИЯ


А ещё по какой система они молчат перед объявлением страны, там рзаброс от 0 секунд до 27
Dashytka98
Dashytka98
PRO
15 мая 00:19 #
Армения 💔💔💔 из оставшихся 6 последних он был лучший
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 08:08 #
@Dashytka98: да в целом и не из 6-ти... Кипр можно было смело прокатить в этом году... как минимум за исполнение.
rassvetet
rassvetet
15 мая 08:15 #
@cabaret_boy: я в ахере от того, что она прошла, ну бывают на Евровидении поющие трусы, так они хотя бы немного, бывает, поют. Здесь - кроме внешности, вообще больше ничего. Австралийские комментаторы назвали её "это как если бы Николь Шерзингер надела парик под Шакиру", но excuse you, Nicole Scherzinger has PIPES.
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 08:21 #
@rassvetet: у Николь есть голос блин)))))

я ее назвал "та самая пьяная подружка невесты на свадьбе, которая отчаянно хочет замуж" ...
sveti_shi
sveti_shi
PRO
15 мая 09:05 #
@cabaret_boy: ребят, там Албания и Чехия прошли. Отстаньте от Кипра 😂
Dashytka98
Dashytka98
PRO
15 мая 09:30 #
@cabaret_boy: сама песня кипра мне понравилась как только вышла, но исполнение действительно оставляет желать лучшего 🫠 она как вышла я подумала сразу, что не пройдет. ну конечно
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 15:38 #
@sveti_shi: то, что пройдет Чехия - вообще не было сомнений, а вот Албания .... но многим зашел припев да и албанская диспора сильна)))))) .. но да Кипр и Албания не были в моем топ-листе))
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 15:40 #
@Dashytka98: к песне вопросов нет, она сделана чтобы запомниться и завируситься... но живое исполнение явно не сильная сторона девушки))
vodenogova
vodenogova
15 мая 00:20 #
Австралия шикарно, чувствуется винер вайб.
Болгария тоже топ.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
15 мая 00:33 #
Норвегия чисто Монескин норвежская версия. Но мне понравились, зажгли
Румыния это как если бы у Леди Гаги и Марии Бринк была дочь. Понравилась! Не ожидал от них подобного номера
Неприятно удивило, что Швейцария осталась за бортом. По мне, достойна была попасть в финал
Ещё запомнились Болгария, Азербайджан, Франция, Латвия, Австралия
А Британия, похоже, снова хочет Zero Points 🙃
juzzlies
juzzlies
15 мая 00:45 #
Вот насколько скучный и кринжовый был первый полуфинал, вот настолько зрелищным был второй. Собственно, повторяются в прошлым годом, там такая же ситуация была.

Очень много интересных заявок и глаза разбегались. В целом, почти все, кто прошел в финал - было ожидаемо, что пройдут. Но мне очень обидно за Швейцарию - очень крутая песня и номер остались за бортом. Но по-любому на стриммингах хит будет и много кто себе добавит.

Также понравились песни Люксембурга и Латвии, хотя у последней была как все обычно любят говорить «нафталиновая» заявка, но я люблю такой вокал.

Еще который год на самом деле радует Албания - калорийные у них номера в последнее время.

Еще заметила, что второй год подряд вокалисты от Украины лажают на высокой ноте и этот момент вставляют в рекап (ну как-то не по христиански, ребят)🌝

Короче, ждем финал, потому что пока ситуация с возможным победителем неоднозначная
Filinan1
Filinan1
15 мая 00:46 #
Открытки продолжают «радовать».
Во втором полуфинале было сложнее угадать, кто пройдет. У меня получилось 8/10. Был уверен, что Люксембург пройдет.
Sprogis
Sprogis
PRO
15 мая 00:59 #
Ну что за полуфинал, что за БАНГАРАНГА!! 🇧🇬❤️ Были конечно более достойные вылета чем Швейцария и Армения, но что уж поделаешь
elisswet
elisswet
15 мая 01:07 #
Армения и Швейцария💔💔💔
elisswet
elisswet
15 мая 01:10 #
переживала за Чехию, но все таки прошел!
rassvetet
rassvetet
15 мая 04:02 #
БОГИ БОГИ DELTA ATE AND LEFT NO CRUMBS
Если это не выступление на победу, то какого ж рожна вам ещё надо?
Комментарий в инсте понравился: "Kinda rude there's some competition at Delta's concert".
И как же я надеюсь, что у неё после этого будет тур по Австралии! 👏🏻👏🏻👏🏻
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 08:05 #
@rassvetet: так у нее альбом осенью , летом живые концерты с предпрослушиванием в Европе... а после выхода альбома и в полноценное турне, может и по Европе прокатится (теперь то)...

выступление было огонь!)))) сразу взлетела у букеров на второе место))) (Финны все еще на первом, у них прописка)))))
rassvetet
rassvetet
15 мая 08:13 #
@cabaret_boy: тур могла бы и дома сделать, так нет же пока новостей.
Ничо не знаю ни про каких финнов, они с ней и рядом не лежали, особенно по части вокала. Но за них могут голосовать из желания нагадить Израилю, потому что из их делегации кто-то сказал, что если Финляндия победит, в следующем году для них это может быть проблемой. Ну ничего, проснусь в воскресенье в 5 утра и буду голосовать за 🇮🇱
cabaret_boy
cabaret_boy
15 мая 08:19 #
@rassvetet: никто про них не знал, а они пока лидируют)))
однозначно IL и AU !
забавно, как отреагирует EBU если FI будет выставлять ультиматумы. И кто откажется ехать в Хельсинки если такое в итоге случится. Но пока еще не победили - значит голосуем))))

Так тур и сделает))) альбом вот выпустит и поедет)))
rassvetet
rassvetet
15 мая 13:41 #
@cabaret_boy: вот пусть едет по Австралии! Она уже прилично здесь не гастролировала, а билеты разлетятся моментально.
Ну, непобеда общих любимчиков - это в последнее время тренд (Baby Lasagna... 😫) Да я до сих пор гадаю, с чего вдруг в прошлом году все взялись голосовать за Австрию вообще. Кроме высоких нот - абсолютное НИЧЕГО ( ещё в Немо хоть за что-то можно было зацепиться, визуально запоминались, песня цепляется...)
Foxander
Foxander
PRO
15 мая 10:35 #
Видимо, я не целевая аудитория второго полуфинала, потому что я несколько раз проверял, сколько там уже до конца осталось, стараясь не заснуть. Очень жаль, что полторы страны в курсе, что у них есть свой язык, а остальные нет. А так, ну, румынский найтвиш, норвежский монескин, несколько человек решили повторить успех последних лет и навтыкали академический вокал. На этом все
Comedya
Comedya
15 мая 10:44 #
Как же обидно за Люксембург, и девушка такая милая, и песня безумно понравилась!
Cheryl
Cheryl
15 мая 18:08 #
Австралия спонсор моих мурашек. Ещё в студийке мурашило, а в живую она вообще выдала - аж дыхание перехватило. Нооо тянуть будут финов на победу, это ещё и ещё очевиднее становится особенно после объявления порядковых номеров выступления в финале. Кстати, Дания выступает первой в финале - то есть Дании таким образом просто убили все шансы на высокие места. Песня Кипра понравилась в студийке, но в живую она так херово пела, что удивительно что вообще прошла.
6o4ka
6o4ka
PRO
19 мая 17:32 #
В этом полуфинале не смог выделить кого-то в качестве фаворитов, на мой взгляд, он несколько слабее первого.
Хотя было несколько зажигательных номеров типа Болгарии, Румынии и Великобритании, но сами песни у них какие-то неинтересные.
И жаль, что Дания, Мальта и Чехия в этот раз прислали мужиков, выступления у них тоже на вкус на цвет так скажем. Разве что датский язык звучал необычно для евро)
Дельта Гудрем спела неплохо, но не сказать чтобы так уж эпично.
Вспоминали там в квизе Монескин, вот уж у них был какой хит...

Завтра надеюсь наконец посмотреть запись финала, хоть уже некоторые рос. каналы и заспойлерили мне победителя.
В силу разных обстоятельств в этот раз относительно вовремя удалось глянуть только первый полуфинал, остальное пришлось отложить.
Несмотря на то, что нынешняя позиция руководства страны вроде как против подобных конкурсов, и общедоступных трансляций с 2022 года нигде нет (смотрю записи с эстонского канала ETV+), портить впечатления от просмотра они умеют отлично 🤬
Написать комментарий: